+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • NIKOLAY 18 (48)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
NIKOLAY 18
20.06.2012 08:00
#
ой, ну не правда. в подъезде 8 блоксекции Николай Чисто! вам уже придраться не к чему! Вы ходячая человек- проблема. ищите во всем минусы. никаких плюсов. вчера убрали подьезд только. при мне убирали.

Ольга, читайте внимательно я разве писал что подъезде грязно? Я писал про то что в подъезде помыли не совсем хорошо, но все же помыли.
Сибавиастрой
NIKOLAY 18
19.06.2012 08:00
#
Почему Спектр не убирает в подьезде, лифт часто ломаеться платить по таким тарифам за ничего неделанья не будем

Пишите им(Спектру) письменные претензии и платите вовремя, тогда у вас будет аргумент в свою пользу. Сегодня заезжал в свою квартиру вроде в подьезде в 8 б/c мокрой тряпкой грязь по углам раскидали.
Сибавиастрой
NIKOLAY 18
09.06.2012 08:00
#
Макс Вы наверное и работаете в Дом.ру. Я против дом.ру но сугубо по личным причинам Сибавиастрой
NIKOLAY 18
08.06.2012 08:00
#
У Шунтикова Юрия Анатольевича спросил-что делается по этому поводу-Все претензии доведены до руководства САС со стороны Спектр. Я конечно не строитель, но когда вода все время скапливается во одном месте я думаю это есть гуд для бетона и фундамента ЖК Академия. Поэтому хочу спросить у САС что можно сделать с данной ситуацией, так как это недостаток, выявленный в процессе эксплуатации. Конечно САС может отделаться дежурным ответом у нас так по проекту.Но сразу возникает мысль: либо проект неправильный, или строители САС его неправильно претворили в жизнь. Если САС читает данный форум я прошу дать ответ здесь или транслировать его УК Спектр. Сибавиастрой
NIKOLAY 18
08.06.2012 08:00
#
Сегодня решали насчет перил, но сегодня спускался в подвал за ключами от почтового ящика.Вот такая предстала картина

Сибавиастрой
NIKOLAY 18
08.06.2012 08:00
#
Я как-то не поняла, что этоза долги выставлены, если в квартире никто не проживал ни дня ещё

В эти суммы входит все те услуги, которые не измеряются счетчиками. Я тоже ни дня в своей квартире ни живу, но плачу регулярно
Сибавиастрой
NIKOLAY 18
05.06.2012 08:00
#
А у нас ещё один косяк вылез(((. Во время дождя по стене балкона вода льётся. Видимо с верхнего этажа она попадает под лист, а с него на стену. Благо, что сверху, а не во внутрь. Кто-нибудь замечал подобное? Что делать теперь. К кому идти?((((
Обращайтесь в Спектр, Катерина, потом расскажите как быстро Спектр отреагировал, за какое время устранил.
Сибавиастрой
NIKOLAY 18
04.06.2012 08:00
#
Бывает что проще построить или настроить в работе то что есть, чем с новой заморачиваться, а симбиоз засторойщика с УК не всегда вреден, им проще договориться, и гендиректоров редко раньше 11ч на рабочем месте увидишь))
селяви российский бизнес)))

Что-то пока плохо получается. У САС и Спектра скорее антогонизм, чем симбиоз
Сибавиастрой
NIKOLAY 18
04.06.2012 08:00
#
NIKOLAY 18
вы узнавали какие УК могут обслуживать данный дом? у вас есть конкретное предложение по другой УК? может вы сами в одной из них работает?

и вообще все ваши сообщения так напоминают Соседа 8, который так всех ругал, всем был недоволен... давненько его не видно...

Спектр был навязан нам, до проведения конкурса избавится от него нельзя. Ну раз Спектр зашел в в дом, он должен исполнять обязательства которые на себя взял. Меня лично никто не спросил хочу я такую УК или нет. 10.01.2012 САС просто показал протокол проведения голосования, о котором я даже не знал. Если бы САС провел процедуру прозрачно, и Спектр победил в конкурентной борьбе, то никаких "кривотолков" бы не было. На данный момент я хочу, чтобы Спектр добросовестно исполнял свои обязательства перед мной и всеми жильцами дома. , так как каждый из нас несет свои деньги. Мне все равно какая будет УК, но чтобы она оперативно реагировала на запросы и устраняла их, а не по 2 недели как сейчас. Сегодня оплатил квартплату за май и задал вопрос, когда САС погасит свою задолженность по моей квартире. Мне сказали идите к ген. директору. в 9:40 утра ген. директора Спектра не было на рабочем месте.
Управ дома говорит о том, что он сам метет двор, денег нанять дворника нет, но при этом УК не делает никаких телодвижений, чтобы получить деньги за обслуживание моей квартиры за январь и половину февраля от САС. Этот вопрос я поднимаю каждый месяц, когда прихожу оплачивать услуги Спектра.
Сибавиастрой
NIKOLAY 18
03.06.2012 08:00
#
Александр
03.06.2012
>>>
# если честно,смешно. Мужики, а сидите за монитором и пишите писульки. А конкретными делами не занимаетесь. Что-то конкретное сказать и предложить не можете. Как собрание, так кричите, народ баломутите, а по-делу ноль.
Возможно если бы я не написал по э проблеме провала, мы до сих пор жили с ямой, в которую упал бы чей-то ребенок. .Я конкретно предлагаю Спектру работать немного оперативнее.. А управ дома нам в хамской форме отвечает про наши мозги. Александр, может вам устроится в Спектр и будете заниматся конкретными делами.
Сибавиастрой
NIKOLAY 18
03.06.2012 08:00
#
Ольга
03.06.2012
Академия ЖК
>>>
# уже надоело читать это нытьё. Дайте поработать Спектру. Никто ничего не платит , а требует по полной программе! хотя посмотрите вокруг! деревья посажены. газоны чистые. яму заделали. и кто говорит что они ничего не делают. сразу все и не сделаешь! дом новый! за год все преобразится! Люди еще тут не живут- а все изнылись уже! что за бред!
Ольга, безапелляционно говорить что все не платят не нужно. Списки квартир должников висят в б/c. Спектр был выбран с помощью непрозрачной процедуры голосования. Я как собственник своей квартиры, который вовремя платит за квартплату, хочу получать соответствующего качества услуги. Но к сожалению услуги Спектра не соответствуют заявленным. У каждого своя работа- собственники- вовремя платить, УК- вовремя делать, а не ждать пока проблему поднимут на форуме
Сибавиастрой
NIKOLAY 18
01.06.2012 08:00
#
Оксана б/c 8 Большая куча гравия должна была появится я считаю не 30 мая, а наверное числа так 25.Спектр и САС целую неделю не могли договорится кто эту яму засыпет. Спектр уже сейчас у него 3 б/c Академии и дома в Солнечном не справляется. Что будет дальше? Спектр решает элементарные проблемы по замене лампочек 2 недели, что будет если случится крупная авария зимой. Будем ждать пока Спектр и САС договрятся между собой? Сибавиастрой
NIKOLAY 18
01.06.2012 08:00
#
Елена б/с 8 Спектр изначально повел себя мягко говоря не корректно на собрании в 8 б/c об этом я уже писал выше.Два факта моих обращения в Спектр: 1) Попросил заменить лампу освещения на этаже. Сначала мне говорили вы не подписали договор, поэтому мы вам менять ничего не будем. Хорошо, я подписал договор , далее мне неделю Юрий Анатольевич говорил у нас лампы такие они днем не зажигаются. а зажигаются только вечером, после этого я специально приехал вечером, чтобы проверить ну и конечно результат такой-же-лампа нее горит. Только спустя 2 недели после моего обращения поменяли лампу освещения. 2) Сразу после приемки у меня сломался выключатель в квартире. Я обратился в САС, они отправили в Спектр.Через три недели Спектр мне позвонил и сказали мы вам готовы поменять выключатель. К тому времени я уже сам все поменял. Эти 2 обращения были сделаны, для того чтобы проверить работу УК. Вывод печальный- плачю вовремя квартплату, но при этом не получаю заявленный сервис. Тоже самое касается провала грунта. Работы начались только спустя неделю. 29.05.12 был вечером там еще даже конь не валялся, работы по видимому начались 30 или 31 мая. Сибавиастрой
NIKOLAY 18
31.05.2012 08:00
#
Оксана б/c 8 При получении передаточного акта выдают схему разводки труб. По трещинам в стяжке можно определить где проходят трубы. Я ничего не менял, стяжку не вскрывал. Сибавиастрой
NIKOLAY 18
31.05.2012 08:00
#
Валерия: Я лично не живу, но квартплату плачу ежемесячно, Спектр немного лукавит по поводу долгов,. У меня передаточный акт от середины февраля, но задолженность январь+половина февраля висит тоже на мне.Хотя фактически эту задолженность должен оплатить САС-около 3000 рублей. Так что не надо во всех смертных грехах обвинять б/c 8 Сибавиастрой
NIKOLAY 18
31.05.2012 08:00
#
Woland ва феврале представитель Спектра почему-то не смог ответить на этот вопрос. А только угрожал жильцам которые уже жили на тот момент, что если 8 б/c не заключит договор отключим вам воду, отопление и т.д, т.е грубо манипулировал людьми. Сибавиастрой
NIKOLAY 18
31.05.2012 08:00
#
Woland Мне например непонятна немного цифра 10,44 содержание общего имущества, что входит в содержание общего имущества. Сибавиастрой
NIKOLAY 18
31.05.2012 08:00
#
Сейчас позвонил САС узнать насчет провала грунта около 8 б/c. Мне сказали на этот вопрос вам может ответить Ушакова Татьяна Вениаминовна, но она сейчас на планерке. Может Татьяна Вениаминовна ответит жильцам ЖК Академия на форуме? Сибавиастрой
NIKOLAY 18
31.05.2012 08:00
#
Елена б/с 8 Никакого негатива нет, есть факт. САС в декабре 2011-январе 2012 провел собрание по выбору УК о котором, например. я даже не знал. 11 января меня просто поставили перед фактом что УК выбрана и всё. Задумываешься почему САС выбрал Спектр, наверное просто название понравилось. Скорей всего , но не буду утверждать САС и Спектр аффилированные компании, т.е дом новый ремонтировать ничего не нужно почему бы не срубить денег. Сибавиастрой
NIKOLAY 18
30.05.2012 08:00
#
Давайте проведем собрание я лично подпишусь за то чтобы спилить перилаСибавиастрой
NIKOLAY 18
30.05.2012 08:00
#
дом управЮ.А Для Спектра протокол состряпать раз плюнуть.Многих жителей ЖК Академия даже не спросили про выбор УК в декабре и январе. Сибавиастрой
NIKOLAY 18
29.05.2012 08:00
#
Владислав может быть имеет смысл создать ТСЖ? У Спектра тарифы адекватные сравнил две квартиры свою и родительскую: площадь 56,2 и 55,5 соответсвенно квартплата без учета воды 1957,58 и 1898. У родителей нет лифта. Что касается качества услуг у Спектра оценить не могу, так как в квартире не проживаю. Сибавиастрой
NIKOLAY 18
29.05.2012 08:00
#
Владислав Что касается тарифов у Спектра в принципе они адекватные. Сейчас специально сравнил, квартплату в своей и родительской квартирах. Она почти одинаковая за квартиру площадью 56,2 Спектру плачу 1958,57 вместе с лифтом без учета воды. За квартиру площадью 55,5 лифта нет выходит 1898 без учета воды. Что касается качества оказания услуг не могу сказать ничего по Спектру так как своей квартире ещё не живу. А наша муниципальная УК моет полы в подъезде раз месяц, мусор вывозит ежедневно, лампочки поменяли черз 2 дня после заявки. Может быть имеет смысл создать ТСЖ? Сибавиастрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение