+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Master_90 (92)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Master_90
05.03.2014 08:46
#
Сообщение пользователя веселье:
По капитальному ремонту уясните, что у вас 2 варианта третьего не дано.ИЗУЧАЙТЕ ВСЕ УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ПО ЕГО ПРЕЗЕНТАЦИИ ОТ 19.02.2014г. ГДЕ ИДУТ ВСЕ ССЫЛКИ НА ЗАКОНЫ НЕ ИЗОБРЕТАЙТЕ ВЕЛОСИПЕД и не тратьте время.У ВАС УЖЕ НЕТ ВРЕМЕНИ РАССУСОЛИВАТЬ, А НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ-инициировать очное собрание, а затем переходить в заочную форму голосования, надо сбивать для проведения собрания инициативную группу с тем чтобы организовать Ваш выбор по способу формирования фонда кап. ремонта.НЕ ВЛОЖИТЕСЬ В СРОКИ, А ТАМ УЖЕ НЕ ДОГОНИТЕ СВОИ ЖЕЛАНИЯ. НИКОЛАЙ ВОЗЬМИТЕ В СВОИ РУКИ по б\с №2 всего 40 квартир не 100 и более. Программа предусматривает 30 летний цикл, платишь сейчас, а ч\з 25 лет ремонт. К примеру лифт эксплуатируется 25 лет ,далее его замена.

Как это сделать на практике, если половина собственников неместная, а те, кто местные появляются в квартире эпизодически во время ремонта?
Сибавиастрой
Master_90
04.03.2014 09:11
#
Сообщение пользователя Николай б/с2:
По тарифам. Нужно приводить конкретные факты, где завышено. Для доказательства взять заверенную распечатку у другоой компании. Устно ни чего не доказать. Всё нужно делать только в письменном виде.За кап ремонт если нам станут начислять. То здесь явно что не правомерно. ДОМ НОВЫЙ. Износа нет.

Что взять? Рапечатку тарифов? Расчетку за месяц? Могу взять в своей УК. Чьи подписи и печати там должны стоять?
Сибавиастрой
Master_90
04.03.2014 09:07
#
Сообщение пользователя веселье:
Николаю. Оплачивать Капитальный ремонт Вы будете обязательно согласно закону РФ и ИО о капитальном ремонте МКД в размере 7.32 руб\м2 см. презентацию Капитального ремонта на офиц. сайте Министерства жилищной политики и..от 19.02.2014г. Вновь обращаю Ваше внимание и всех собственников, что только Вы своим решением на собрании в течении двух месяцев после официального опубликования утвержденной программы капитального ремонта (утвердят ориент 15 марта) можете выбрать способ формирования 2/3 голосов (1голос -1 м2) фонда капитального ремонта:
1 способ: Формирование фонда капитального ремонта на специальном счете.(В этом случае: владельцем такого счета является региональный оператор; денежные средства на нём будут принадлежать собственникам соответствующего многоквартирного дома, которые будут распоряжаться ими в соответствии с ЖК РФ; региональный оператор открывает в банке данный специальный счет и контролирует движение средств. Функции начисления, сбора взносов собственников на капитальный ремонт осуществляет Управ. компания).
2 способ: Формирование фонда капитального ремонта на счете Регионального оператора(В этом случае: все функции по начислению, сбору взносов собственников, а также функции заказчика выполняет Региональный оператор: он обязан обеспечить проведение ремонта в соответствии с региональной программой и его финансирование за счет средств фонда данного дома, а также за счет заёмных средств, сформированных из взносов собственников помещений в других домах). Администрация только и приложит все усилия, если Вы не определились в способе формирования в первый месяц, то автоматом Вас зачислит во второй способ. Когда закончите ремонты и выбирать будет нечего. Все за Вашим решением ,что решите то и будет, ваше общее решение большинством собственников принятого на собрании ( если процедура собрания была не нарушена) выше суда.


По-моему, тут выбор очевиден. Я сегодня даю свои деньги на ремонт своего нового дома через 25 лет, а завтра на мои же деньги ремонтируют соседнюю сталинку. Почему я должен платить за чужой дом? Тем более в нашей стране эту программу через 10 лет могут закрыть и останемся ни с чем. Поэтому только первый вариант. НО, где то я читал, что такая форма может быть только у ТСЖ. Могу ошибаться...
Сибавиастрой
Master_90
03.03.2014 11:44
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
для Master 90 объявление, может отредактировать еще. Товарищи соседи!!!

Если вам не безразлично кто будет управлять нашим домом, качество предоставляемых услуг, а также их стоимость ПРОСИМ ВАС принимать участие в обсуждении и решении проблем. Не нужно руководствоваться тезисом «моя хата с краю…»
Ваше мнение важно для всех жильцов этого дома и необходимо. Заходите на сайт высказывайте свое мнение, принимайте участие.
www.realtyvision.ru ветка ЖК Академия

Я думал, что будет что-то вроде такого:
Уважаемые соседи, в связи с тем, что УК "Спектр" незаконно передано управление вновь введенными блок-секциями ЖК "Академия", предлагаю:
1. Провести собрание жильцов хх.хх.2014 года для выработки общей стратегии борьбы с завышением тарифов УК "Спектр"
2. Написать заявление с просьбой ввести тариф не более 17.5 рублей. Форма заявления следующая: -нужно нормальное заявление со ссылками на статьи документов-

Обсуждение сложившейся ситуации www.realtyvision.ru ветка ЖК Академия.
Сибавиастрой
Master_90
03.03.2014 08:58
#
Сообщение пользователя веселье:
В заявлении по тарифу обязательно пропишите Статья "СОДЕРЖАНИЕ"-13 руб\ м2, Статья "ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ"- 4,5\м2 и основание почему не подписываете договор и ими предложенный тариф, Если это сделают собственники свыше 50%, то УК будет готова к диалогу по оказанию услуг по договору , оговоренных постановлениями и ЖК.Пока не Будет выработан такой договор, НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ!!!!!!!!!. ОБразец заявления см на форуме в сообщениях.

Приведите еще раз текст заявления дословно, именно так, как его нужно написать в УК. Хорошо, если 10% жильцов бывают на форуме, считаю, что более действенно будет расклеить объявления в подъезде.
Если владеете, информацией, объясните куда, когда, и с какими документами идти в УК для написания этого заявления? После этого заявления УК не может выставить плату более 17,5 рублей? Или же заявление - это ворма мотивированного отказа от подписания договора, но тариф при этом останется прежний?
Сибавиастрой
Master_90
28.02.2014 13:38
#
katyabirman93, как получат? В ящик скинут? Где ключи от ящика? ))Сибавиастрой
Master_90
28.02.2014 10:22
#
Сообщение пользователя katyabirman93:
Zvezda 395515, добрый вечер, скажите пожалуйста, за январь Вам счет выставили, или еще нет? Соседи с 40 кв.

Кто и как должен выставить счет? У меня, например, нет ключа от почтового ящика.
40 кв это в какой блок-секции? ))
Сибавиастрой
Master_90
27.02.2014 14:23
#
Сообщение пользователя zvezda395515:
так что делать то.. у меня просто подписан акт приема передачи. просто ждать и все да? ничего не подписывать с УК. а они за февраль то все равно как то выстовят счет на оплату?

А где вообще что-то с кем-то подписывать надо? Я подписал только акт приема, отдал документы на оформление кадастра. В САС ни слова про управляющую компанию не сказали. Ни объявлений на подъезде, ни звонков.
Сибавиастрой
Master_90
27.02.2014 08:55
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Напишите свои координаты как вас найти и передать объявления для всех блок-секций.

Кидайте сюда, я сам распечатаю. Там надо-то 10 страниц напечатать... Насчет всех блок-секций не знаю, если подъезды будут закрыты, ждать нет времени. Я бываю по вечерам в квартире после работы -смотрю чего там за день мои ремонтники наделали. Если хотите, можно встретиься вечером.
Сибавиастрой
Master_90
27.02.2014 08:36
#
веселье, предлагаю перенести обсуждение текста объявления из лички на форум. Может кто-то что-то дельное подскажет. ))Сибавиастрой
Master_90
27.02.2014 08:34
#
Сообщение пользователя веселье:
Уважаемые соседи! Я получила ключи- очень довольна. От договора УК «Спектр» и от тарифов ужаснулась. Предлагаю написать в УК вместо договора заявление.( Прошу производить начисление по статье «содержание», «текущий ремонт» в сумме 17,5 руб\м2 по тарифу первой очереди до утверждения договора на обслуживание МКД и индивидуального тарифа по ст. «текущий ремонт» и ст. «содержание» собственниками на общем собрании после фактического заселения, потому ,что предлагаемый договор управления МКД УК «Спектр» не соответствует по многим статьям Ф.З.и ЖК в связи, с чем требуется правовая оценка.)Минимум услуг приводиться в Постановлении РФ №260.
Запомните!!!!!!!!! проще не допустить к производству тот договор, в котором Вы не понимаете, а их большинство, как правило, а те которые понимают ничего не докажут в суде, потому что их голос остался за пределами 51% подписавшихся договор. Этот договор подпишите равносильно приговору. Знакомьтесь друг с другом, находите лидера, он всегда есть организовывайте Совет. В городе нет организации, которая бы занималась проблемами собственников, все проблемы решаются самими собственниками на собрании, даже не тратьте время в поиске защитника Ваших житейских интересов. Назвались собственниками – полезайте в корзину. Только разобщенность собственников порождает вседозволенность УК. ДОГОВОР НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ!!!!!!!!!

Прошу производить начисление по статье «содержание», «текущий ремонт» в сумме 17,5 руб\м2 по тарифу первой очереди до утверждения договора на обслуживание МКД и индивидуального тарифа по ст. «текущий ремонт» и ст. «содержание» собственниками на общем собрании после фактического заселения, потому ,что предлагаемый договор управления МКД УК «Спектр» не соответствует по многим статьям Ф.З.

Если честно, то я б дальше и читать не стал))) Приведите статьи которым не соответствует. Если предлагаете писать заявление, то приведите точный и грамотно составленный с юридической точки зрения текст. На каждое "прошу" должна быть причина и ссылка на что-то. В итоге все сводится к фразе "не подписывайте договор!".
Я поэтому и прошу составить нормальный текст объявления, потому что сам могу написать только "спектр плохой, давайте выберем другую УК". ))

Сибавиастрой
Master_90
26.02.2014 09:38
#
Сообщение пользователя Анна Академия б/с 4:

в 4 б/с в двушке другой случай у нас, не как на фото - над всеми этими трубами на стене выше электр. щиток или как он там называется. Поэтому у входа будет шкаф, чтобы закрыть и щиток.

У меня в трешке тоже над коллектором отопления висел электрощиток. Где-то метр от двери! Я щиток перенес и повесил рядом с дверью, над домофоном. Над коллектором отопления будет мягкий пуфик с поднимающимся сиденьем. Над пуфиком (где раньше был щиток) будут крючки для одежды.
Вообще электрика отвратительно сделана, почти все вскрывалось и затягивалось в гофру. В перегородках провода протянуты не под прямым углом, есть шанс просверлить их при навешивании чего-либо. Щиток тоже переделывал, теперь на каждое помещение отдельный автомат на освещение, отдельный автомат на розетки. Электрик грамотный, если нужны контакты, стучите в личку.
Сибавиастрой
Master_90
31.01.2014 17:55
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Master90 у меня уменьшение площади на 0,96 кв. Посоветовалась с Николаем с б\с 2, в итоге смысла нет требовать если менее 1 кв.м. Единственное если БТИ не верно замерили квартиры, мне пояснили в САС, что вы можете перемерить, т.е заказываете тех.паспорт и кадастровый у БТИ, который мерил квартиры нам и делаете второй тех.паспорт сами от др.организации, если данные не совпадут, то уже обращаться в САС. Получается двойные затраты

А если уменьшение на 3,18 кв. м? Есть смысл кусаться или забрать деньги за 2,18 и дергаться?
Сибавиастрой
Master_90
31.01.2014 10:57
#
На первое собрание собственников нужно пригласить несколько представителей разных УК. Пусть озвучат тарифы, расскажут что собираются делать. Спектра тоже позвать нужно, может на фоне других и тарифы снизит.Сибавиастрой
Master_90
31.01.2014 09:47
#
Сообщение пользователя Les:
1 б/с. Добрый день! Кто-нибудь подписывал памятку участнику д/с о недопустимости несанкционированных перепланировок при подписании передаточного акта? Предлагают УК "Спектр" (отзывы не очень). Проконсультируйте, ведь мы сами должны выбрать УК? Кто-нибудь заключил с ними договор?

Вы еще их тарифы не видели...


С возмещением за уменьшение площади никто так и не разобрался?
Сибавиастрой
Master_90
28.01.2014 11:39
#
Светлана, б/с 2, 89501297624 АленаСибавиастрой
Master_90
28.01.2014 08:34
#
Николай б/с2, прокомментируйте, пожалуйста. Думаю, этот вопрос волнует большинство дольщиков. Уж очень не хочется САС дарить больше 30 тысяч.

3.3.5. Произвести перерасчет уплаченной сумм в случае фактического уменьшения более чем на 1 кв.м.(то есть 1,01 кв.м. и т.д. в большую сторону), указанной в п.2.2. настоящего договора. Оплачиваемой площади Помещения после оформления технического паспорта на Объект строительства до подписания акта приема передачи Помещения. Перерасчет произвести по цене за один квадратный метр, действующего на момент заключения договора; возврат денежных средств Участнику долевого строительства произвести в течении 30 рабочих дней с даты подписания акта приема-передачи.

Я как понимаю и мой юрист по работе что в этом п. указывается условие пересчета, т.е. если больше 1 кв.м. , то делается перерасчет. Буквально понимая это. Не могу понять где написано что они за 1 кв.м. не будут оплачивать.
Сибавиастрой
Master_90
27.01.2014 14:56
#
Сообщение пользователя ereminas2004:

Я еще квартиру не принял, буду писать заявление соглсно пункта, до юриста САС не дозвонился. Но считаю что деньги не хочется дарить, тем более при ремонте они не будут лишними.

Было бы интересно узнать результат разговора с юристом САС. Если не сложно, отпишитесь здесь.
Сибавиастрой
Master_90
27.01.2014 13:53
#
Сообщение пользователя ereminas2004:
Master_90
дословно в договоре:
3.3.5. Произвести перерасчет уплаченной сумм в случае фактического уменьшения более чем на 1 кв.м.(то есть 1,01 кв.м. и т.д. в большую сторону), указанной в п.2.2. настоящего договора. Оплачиваемой площади Помещения после оформления технического паспорта на Объект строительства до подписания акта приема передачи Помещения. Перерасчет произвести по цене за один квадратный метр, действующего на момент заключения договора; возврат денежных средств Участнику долевого строительства произвести в течении 30 рабочих дней с даты подписания акта приема-передачи.

Я как понимаю и мой юрист по работе что в этом п. указывается условие пересчета, т.е. если больше 1 кв.м. , то делается перерасчет. Буквально понимая это. Не могу понять где написано что они за 1 кв.м. не будут оплачивать.

Вот и я о том, тут написаны условия перерасчета: если больше квадрата, то перерасчет, если меньше, то извините. Я так понимаю, что фраза "произвести перерасчет уплаченной суммы" предполагает полное возмещение. Что делать в этой ситуации? В первых очередях, я так понимаю, тоже 1 квадрат подарили САС.
Сибавиастрой
Master_90
27.01.2014 13:19
#
Интересная мысль. Нет под рукой договора? Что там дословно написано. Нужно спросить юристов. Николай б/с2 предлагал свою помощь.
Из этой фразы я понимаю, что если разница меньше квадрата, то даже разговора не будет. А если больше - тотэто повод для возмещения. А вот то, что возмещение будет за вычетом 1 квадрата, из этой фразы не следует.
Сибавиастрой
Master_90
27.01.2014 13:18
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Повтор предыдущего сообщения
Сибавиастрой
Master_90
27.01.2014 13:18
#
Сообщение пользователя ereminas2004:
Кто столкнулс уже с выплатами по уменьшению фактической площади косательно договора долевого участия?
Прошу заметить согласно п.3.3.5 договора гласит условия пересчета если более 1 кв.м., однако САС уверяет что за 1 кв.м. они платить не будут. У кого какие мысли?

Интересная мысль. Нет под рукой договора? Что там дословно написано. Нужно спросить юристов. Николай б/с2 предлагал свою помощь.
Из этой фразы я понимаю, что если разница меньше квадрата, то даже разговора не будет. А если больше - тотэто повод для возмещения. А вот то, что возмещение будет за вычетом 1 квадрата, из этой фразы не следует.
Сибавиастрой
Master_90
24.01.2014 09:50
#
Сообщение пользователя zvezda395515:
Люди кто чем эти штробы с трубами засыпает ( или заливает)???????

Здесь кто-то советовал песком засыпать. Перед заливкой обязательно нарисовать план этих труб и привязать к окнам, вент.шахте и т.п, чтоб потом можно было найти.
Сибавиастрой
Master_90
23.01.2014 10:18
#
Сообщение пользователя zvezda395515:
А любовные подвиги соседей тоже слышно?-)))

Это от соседей зависит, точнее от соседок)))

Звукоизолировать имеет смысл только туалет, чтоб в соседней комнате не слышно было. Причем звукоизолировать стены. Все остальное бесполезно, т.к. в основном доходят низкие частоты, которые передаются через перекрытия и стены.
Сибавиастрой
Master_90
23.01.2014 10:18
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Повтор предыдущего сообщения
Сибавиастрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение