+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • elfyjdfufkbyf (199)
  • Судья Дрэд (2)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
elfyjdfufkbyf
17.04.2014 17:22
#
В соответствии с частью 18 статьи 18.1 Федерального закона от
26.07.2006г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» организатору торгов,
конкурсной комиссии приостановить торги до рассмотрения жалобы
Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
17.04.2014 17:21
#
Организатору торгов в соответствии с частью 12 статьи 18.1 Федерального
закона от 26.07.2006г. №135-Ф3 «О защите конкуренции» в течение одного
рабочего дня с момента получения настоящего уведомления надлежит
известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления
жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.
Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
17.04.2014 14:53
#
Анна Академия б\с 4. Да, до решения 21 апреля они не вправе заключать договора. Но сегодня в офисе мне пояснили, что ничего об этом не знают. Странно. Что интернета нет? И приходили люди и заключали с ними договора. Я сказала, что пока не буду, дождусь 21 числа. Открыла лицевой счет: откопировали мой акт приема- передачи и паспорт. Без открытия лицевого счета, дали понять, что не придут опломбировать счетчикиСибавиастрой
elfyjdfufkbyf
17.04.2014 14:48
#
У вас вообще нет чувство юмора...относитесь к жизни проще. Мы доказываем свою правоту, и желаем, чтобы УК и Администрация считались с нашим мнением, работы выполнялись качественно и в оговоренные сроки. Все будем контролировать и проверять. Работа у нас такая. Если кому-то достаются деньги легко, то конечно какая разница кому и сколько платить....
Сообщение пользователя Паха:
Согласен, спрашивать с управляющей компании нужно и это хорошо, что есть люди готовые не равнодушно смотреть на все происходящее, а принимать участие, пусть настойчиво, но доброжелательно. А это что такое: .... доведем их, может тогда они сами от нас откажутся. Это вообще нормально?

Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
17.04.2014 14:35
#
Приоритет, для меня общение на форуме также гораздо удобнее. Но если вы не будете отвечать нам здесь, как уже говорилось, то мне также не сложно приходить к вам лично. А после напишу все здесь как было. И не нужно воспринимать это как агрессия. Это совершенно нормальная проверка со стороны собственников. Мы вас не знаем в деле. И замечайте мои вопросы.Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
17.04.2014 14:30
#
Информация от Антимонопольного комитета

На основании части 19 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006г. №
135-ФЗ «О защите конкуренции» в случае принятия жалобы к рассмотрению
организатор торгов, которому в порядке, установленном частью 11 настоящей
статьи, направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия
антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с
нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является
ничтожным.
Информация о поступлении жалобы размещена на сайте www.torgi.gov.ru.
Рассмотрение указанной жалобы назначено на 21 апреля 2014г. в «14»
ч. «00» мин. по адресу: г. Иркутск, ул. Российская, 17, каб. 624.


Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
17.04.2014 14:28
#
Паха вы наверное лицо Приоритета) Кстати сегодня была у них в офисе, хорошо и спокойно поговорили. Сегодня меня никто не настраивал против Спектра, согласились прийти на опломбировку в субботу без подписания договора. Товарищи!!!! Наша критика положительно влияет на ВАС. Очень приятно
Сообщение пользователя Паха:
А на месте ПРиоритета я бы вообще закрыл переписку на форуме, для этих целей есть контора, телефоны. А то идти на поводу у провокаторов себе дороже и ничего из этого хорошего не выйдет.

Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
16.04.2014 23:28
#
УК Приоритет я спрашивала с какой периодичностью будет проходить уборка в наших домах и во сколько это вам обойдется по вашим подсчетам. И не говорите, что еще не считали. Все вы сосчитали уже. Мне пояснили у вас в офисе, что в 9-этажках 800 кв.м. - мест общего пользования, в 16- этажках 2000 кв.м мест общего пользования. И то эти данные думаю надо проверить по планам Сибавиастроя. Если они у вас есть, то выложите сюда пожалуйста. Давайте будет считать себестоимость ваших услуг вместе. Я так понимаю планируете подметать 2 раза в месяц и мыть 1-2 раз в месяц. Кто конкретно у вас работает на уборке граждане РФ или выходцы Ближнего зарубежья? (на этом аспекте думаю можно существенно экономить)
Сообщение пользователя Приоритет:
elfyjdfufkbyf, Согласно графика уборки в понидельник промели все подъезды, а помыли б/ 7....б/6...б/5.........Вторник б/4...б/3 график уборки вывешан в подъездах.........

Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
16.04.2014 23:10
#
Анна Академия б\с 4 правильно говорите, директор Спектра так и пояснил, что если уйдут несколько блок-секций к другой УК, то вполне нормально будут обслуживать тепловой узел. Здесь причина другая: не хотят просто так отдавать "лакомый кусочек". А вы знали, что не далеко от нас дома обслуживают за 8-10 руб. за кв.м? Обслуживание не сказать что хорошее, практически как у Спектра было. Эта цена сразила меня. А чем мы хуже их....там живут дотошные люди, видимо добились своего. Следовательно и на эти деньги УК может существовать. А за наши 20,66 грех здесь не работать. Еще вводят всех здесь в заблуждение постоянно. Нам не хватает в каждый дом по 2-3 противных жителя, чтобы ходили к вам, звони и писали жалобы во все инстанции. Тогда может сами сбежите от нас.....Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
16.04.2014 19:06
#
Раньше УК Спектр мы "долбили" другими вопросами......Слышала где-то, что нам можно завести в подъезд консьержа- бабку боевую. 50% на содержание бабули оплачивает Администрация, а 50% - жители дома. Там не очень много получается. Тогда и краж не будет и порядок во всем доме. Бабуля может посадить цветы в коридорах, проконтролировать как помыли полы и окна, натыкать носом мойщиц, проследить сколько у нас реально собирается мусора, кто пакостничает и т.д.. Если что, то можно будет ее "натравливать" на УК за отдельную плату.Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
16.04.2014 15:50
#
Alex5, посмотрим еще, кто от кого горя хлебнет УК приоритет от нас или мы от них...Они нас еще не знают совсем, да и мы заняты ремонтом и работой. Поэтому не можем проявить себя в полную силу. Это как в анекдоте: "Чем вы можете помочь нашему садику?" "Могу провести прокурорскую проверку"Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
16.04.2014 15:41
#
Не забудьте разобраться со светильниками дом 27\6. Раз уж вы с нами и я думаю может поставим датчики движения, а то они горят весь день, сколько энергии тратиться.Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
16.04.2014 15:39
#
Приоритет раз уж разбираетесь со светом, то предъявите претензию Сибавиастрою, почему у нас 9 светильников в доме не имеют выключателей. Почему они так сделали? Пусть переделывают. Схему запросите как все должно быть на самом деле. Только в 27\5 все сделано с выключателями.
Сообщение пользователя Приоритет:
Master_90, Документацию ООО УК Спектр передал еще не всю.......как будет у нас генплан мы Вам его представим........Со светильниками разбираемся.......на этой неделе свет будет.......Мытье окон согласно плана до 1мая

Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
16.04.2014 15:35
#
Ух ты как сегодня запели? Люди, они мне вчера отказали в опломбировке, пока я не подпишу договор. Т.е они записали меня на эту субботу на опломбировку, перезвонили и сказали, что до субботы мне нужно заключить договор, иначе ко мне никто не придет.
Сообщение пользователя Приоритет:
Анна Академия б/с 4, счетчики воды пломбируем не зависимо от договора.......Вам паралельно предлагают заключить договор.........Вы можете и не заключать договор но копии ваших документов например Акт приема передачи квартиры ....необходим......... для открытия л/счетов и сдачи по квартирного учета Электросбыту ( выписка книжек по оплате за эл. энергию.....

Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
15.04.2014 20:57
#
Приоритет, почему вам все нужно постоянно пояснять?..... Про тариф я имела ввиду дома первой очереди..... Как говорится лучшая защита- это нападение. Сейчас - это прослеживается в вашей тактике. Поставьте камеры и следите кто у нас мусорит. Себя мы уважаем. И вы уважайте всех - пишите без ошибок пожалуйста. И определитесь уже кто мы для вас собственники, дольщики или лица, просто принявшие квартиры.
Сообщение пользователя Приоритет:
elfyjdfufkbyf, С тарифом ВЫ что то ошиблись , почитайте внимательно проект конкурсного договора.......Право собственников контролировать выполнение работ ......это право у Вас ни кто не отнимает.......Но в то же время есть и обязанность у дольщиков не мусорить и хотя бы выносить свой строительный мусор в кузов у подъезда, а не оставлять на лестничной плащадке...... Уважайте себя и труд других.........

Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
15.04.2014 20:24
#
Это вы всех настраиваете против Спектра, чтобы мы им не платили. И как вы сказали наши соседям, если у вас есть совесть, то платите, а если нет - то можете не платить. Спектр все равно в суд не пойдет, т.к он здесь был не законно. Разве не ваши слова.... Я за порядок, честность и открытость. Мы желаем видеть у себя достойную, честную компанию, которая желает заниматься нами. Я хоть сейчас могу заплатить за полгода вперед, но я должна знать что доверяю им и плачу правильно столько сколько потребляю реально. И пока с вами договор заключать не буду. Дождемся решения Антимонопольного комитета....
Сообщение пользователя Приоритет:
elfyjdfufkbyf, Вы не правы ..... Вам не отказали в опломбировке счетчиков , а пригласили на заключение договора....т.к необходимо паралельно оформить согласно имеющегося у вас АКТА приемки квартиры лицевой счет на квартиру.........Ваше право проверять правильность проведения конкурса.........Но мы еще только приступили к обслуживанию , а у Вас столько агрессии ? Создается впечатление что Вы не хотите стабильности и порядка.......а устраивает постоянная смена УК чтобы ни кому не платить.. за коммунальные услуги.........

Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
15.04.2014 18:35
#
УК Приоритет оцените все еще раз, время есть до 21 апреля....Мы умеем хорошо считать, и писать куда нужно письма, жалобы, а также требовать будем за каждую копейку....что насчет вашей уборки вчера, просто подмели однако, пыль до потолка по всему коридору, а у людей хорошие двери стоят уже+ это все летит на побелку....Веник мочить не пробовали, в холле как была грязь, так и осталась. Если вы думаете, что мы как другие блок-секции будем молчать в тряпочку даже при тарифе 23-25 руб. ошибаетесь...Мне интересно сколько вы тратите на уборку общедомовых мест и как часто планируете проводить? (мытье и уборка подъездов) Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
15.04.2014 18:22
#
Антимонопольный комитет сегодня признал жалобу обоснованной, что большинство компаний сняли с конкурса из-за сущей ерунды....Решение ожидаем 21 апреля. И ПОКА У УК ПРИОРИТЕТА приостановлены полномочия С ЖК АКАДЕМИЕЙ. Не вздумайте подписывать людей на договора..... УК Приоритет конкурс хотите? Давайте по- честному тогда, пусть выиграет лучший по обслуживанию и качеству, а не тот у кого хорошие связи и больше заплатил..... Как вы меня сегодня тыкнули, мол вы не принесли нужные документы, вас заранее предупредили за неделю......нам все сказали за 1 день, видимо, чтобы мы не успели все собрать.....И как с вами общаться после этого?Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
15.04.2014 18:13
#
Товарищи соседи Kozerog1976, и Monya - это сотрудники УК Приоритет, чтобы вы знали. И как они нам дали понять что, скоро ВСЯ ЖК Академия будет нашей. Вы ведь сюда специально для нас пришли? Я ведь права. И как легко с вас снять маску. Сегодня была у них с утра в офисе, сначала милые тетки, завлекают людей и улыбаются. А вы попробуйте их спровоцировать как делают профессиональные психологи и увидите их истинное лицо.....Мне сегодня опять отказали в опломбировке счетчиков, т.к. я не желаю пока с ними заключать договор. Хотя в договоре сказано, что они нас обслуживают с 14 апреля.Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
15.04.2014 18:05
#
Я сегодня была в Спектре уточнила этот вопрос. Нам сделают перерасчет вскоре. Я заплатила только за февраль. Например отопление у меня сейчас 4521, из них по обходному листу 2800 - это истратил Сибавиастрой. Т.е наши данные пока не брались в расчет. У большинства квартир нет обходных листов. Алена пропала с ними куда-то и не несет. Хотим написать письмо на имя директора спектра, что в апреле мы согласны оплатить только за мусор, лифт, воду и электричество. Никаких обслуживаний по думу за апрель не было.
Сообщение пользователя Анюта б/c 3:
Сообщение пользователя Алексей 4 б/с:katyabirman93, за что платить? мне 2000 насчитали за однокомнатную при том что я там даже ремонт не начал делать, сколько раз был в подъезде помойка у подъезда тоже . За тепло одной батареи 2000 многовато что то.

Вопрос очень актуальный. Я согласна оплатить по ИПУ. Платить за отопление в 8 раз больше, чем у меня на счетчике - бред вообще. Но как быть с остатком долга, ведь он будет висеть на моем лицевом счете???? Юристы из 27\6 можете ответить? Может кто-то знает куда по этому поводу обратиться? А лучше бы все долги Приоритету передали с перерасчетом уже.

Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
11.04.2014 21:55
#
Завтра не смогу быть на собрании- уезжаю, все анкеты- решения по Кап.ремонту передала председателю всем раздаст кто из 27\6. Если УК Приоритет принесет свои договоры на подписание, то нужно внимательно смотреть чтобы они были такие же как на сайте Администрации. Очень тонко там прописан срок действия от года до трех...Т.е Администрация дает команду УК заключить с собственниками договоры... Как наше заявление принимать, так вы не собственники и никто. А как договор с УК Приоритет подписывать, то мы собственниками стали...Все вопросы каким должен быть договор на заключение с УК изучил наш председатель. Держитесь я с вамиСибавиастрой
elfyjdfufkbyf
11.04.2014 21:00
#
Приоритет, очень рада если так оно и есть. Будет время обязательно заеду к ним в гости, и сравню ваше фото с действительностью. А хорошее отношение к себе нужно заслужить доверием и поступками.Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
11.04.2014 19:24
#
Что за фразы "Думаем наша компания будет.....обслуживать хорошо" Здесь не думать нужно, а конкретные действия предпринимать и показать себя. Я считаю, если обслуживаешь плохо, то и бери 8-10 руб с кв.м. Чтобы было равенство цена=качество. У 27\6 есть совет МКД.
Сообщение пользователя Приоритет:
Master_90, Повторного конкурса не будет.....даже с единственным прошедшим отбор претендентом заключается договор сроком на 1 год...... Думаем что наша компания Вас будет обслуживать хорошо..... Постораемся помочь собственникам выбрать совет МД , если у вас его нет.... Дополнительный офис у вас во дворе комплекса в доме 27/ 13

Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
11.04.2014 19:19
#
Спектру платить ЗА АПРЕЛЬ - НЕ ЗА ЧТО!!! Счетчики не пришли опломбировать, в подъезде полы ООО "Бородино" мыли.
Сообщение пользователя Приоритет:
namenik, До 14.04 ООО УК Спектр.........с 14.04 заключить договор согласно протокола конкурсной комиссии с ООО Приоритет т.к с поставщиками ком .услуг договор будет с 14.04 .........ООО Приоритет имеет договора со всеми банками в том числе и со Сбербанком..... а так же в любых терминалах Иркутска Вы можете оплачивать комунальные платежи....

Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
11.04.2014 19:14
#
УК Приоритет такой вопрос к вам....Наши собственники по дому 27\6 утвердили свой тариф (до проведения конкурса), около 18 рублей. Что скажете по этому поводу?Сибавиастрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение