+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Antei01 (6)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Antei01
03.08.2012 10:07
#
Зовут меня Ольга Сорокина. Блок/секция 3. Квартиру писать опасаюсь, т.к. у нас идет ремонт и мы там практически не находимся. У кого есть списки, сами посмотрите (ищите по мужу). Да я смотрю еще никто здесь квартир и не писал ;) Как, впрочем, и фамилий ;)
Информацию по УК "Народная" я вам выложила еще ДО вашего собрания. Учитывая ваши комментарии понимаю, что не ошибаюсь. Перечитайте мои сообщения еще раз.

Предлагаю не ругаться и не нападать, а совместно оценить реальные шансы всего этого мероприятия, чтобы действовать не на эмоциях, а обдуманно и с учетом чужих ошибок. Одно дело - пробить информацию и условия новой компании, и совсем другое - понять, а Бета добровольно-то уйдет?
Я уже говорила, что несколько последних лет только проблемой управления домом и занимаюсь. Насмотрелась. Дайте чью-нибудь электронку, вышлю свои судебные бумаги. Вы не поверите: заставить компанию работать вразы проще, чем сменить ее.
ТСЖ создать можно. Но где вы собираетесь брать деньги на оплату коммуналки?! Тепловики счета выставляют по подвальным счетчикам, и им плевать, кто и сколько реально заплатил. При этом еще и на дом деньги нужны, и на зарплату председателю, и на его новую машину (это надо было на первое место поставить ).
Вы все с интернетом, походите по сайтам, по форумам, почитайте. Эмоции в этом деле - враг.
А что касается новой компании, они тут сами пишут, типа собственники. Неужто кроме меня это никто не видит?! Они стелят ну очень гладко. И, надо сказать, аккуратно...
ООО СЗ СК Родные Берега
Antei01
02.08.2012 23:01
#
да-да, а застройщик мой дядя
Я не успела. Но много, как понимаю не потеряла: заказного письма мне еще пока не приходило, под роспись бумаг мне никто не вручал, следовательно, Ваше собрание было просто базаром.
В доме меня устраивает ПОЧТИ все, но менять шило на мыло, как уже говорила, не вижу смысла. Почему вы считаете, что единственно правильное мнение - ваше? Вам компания-конкурент лапшу вешает, гладко говорит, а вы и рады. На сайт арбитражного суда зайдите, дела текущие и прошедшие почитайте. Посмеетесь над бедолагами, которые из компании в компанию прыгать начали. Не найдете - пишите. Сотню ссылок дам. Про ТСЖ еще две-три сотни найду. Там вообще обхохочитесь
ООО СЗ СК Родные Берега
Antei01
02.08.2012 17:10
#
А ФЗ "Об участии в долевом строительстве" не пробовали читать?! При чем тут УК и застройщик?
Поискала я в нете инф-цию про Вашу УК "Народная".. ню-ню... у них даже юридического адреса нет! пр-д Трудовой, д.40, кв.402. По месту жительства одного из учредителей оформили. Этот факт мне уже не нравится. Почему у "хорошей" УК нет официального офиса?
А по поводу прямых отношений: что нам мешает выбрать непосредственный способ управления домом? Содержанием и ремонтом занимается УК, ресурсникам платим сами. В чем проблема? В июне 2011 г. ст.164 ЖК РФ очень неплохо отредактировали. Пользуйтесь наздоровье.
ООО СЗ СК Родные Берега
Antei01
02.08.2012 16:15
#
нет, не хочу, т.к. имею хорошо оплачиваемую работу, которая меня вполне устраивает и не оставляет времени на песочницу и лопатку
Все варианты использования денег неплохо прописаны в законе и в договоре. Ответственность УК никто не отменял (я и об административной, и об уголовной). Для чего менять шило на мыло, если свои усилия логичнее направлять на перечень работ, который УК делать обязана и который делает по факту? Что мешает Вам, таким активным, заставить УК работать? И почему Вы решили, что в ТСЖ эти моменты будут решаться лучше и легче?
ООО СЗ СК Родные Берега
Antei01
02.08.2012 12:49
#
у меня больше нет желания это проверять
я неоднократно задаю вопрос: кто пойдет председателем?
но в ответ - тишина...
готова не препятствовать лишь при соблюдении условий: председатель должен быть собственником, иметь высшее юридическое и (или) экономическое образование, опыт работы в коммуналке.
В противном случае я не дам вам ничего сделать
ООО СЗ СК Родные Берега
Antei01
02.08.2012 10:26
#
Здравствуйте, уважаемые соседи. ПОВТОРНО сообщаю Вам, что в случае создания ТСЖ иск в суд пойдет именно от меня о признании недействительным протокола собрания. ПОВТОРНО объясню, почему: я со всеми манатками бежала из Ангарска от их ТСЖ, на которые попадала в двух домах. В первом доме ТСЖ существовало давно и председатель уже жил слишком хорошо, чтобы с ним разбираться. Во втором доме нам тоже, как и Вы, сначала малину обещали. А потом и там председатель зажил хорошо. Спасибо, больше не допущу. Так что, если Вы решите довести до конца свои грандиозные планы, будьте добры сделать все строго по закону во избежание иска к инициатору собрания. Напоминаю: во-первых, Вы обязаны известить меня и других собственников не объявлениями, а письменно (заказным или под роспись) не менее, чем за 10 дней до собрания. Остальные правила писать не буду, в ЖК РФ все есть. И потом пусть инициатор не говорит, что его не предупреждали.
На Ваше собрание обязательно постараюсь прийти с целью еще раз напомнить о его недействительности. До встречи.
ООО СЗ СК Родные Берега


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение