+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании М-Строй, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
evgelov
19.10.2020 14:54
Соседи, ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
EternaL, 6.5 этажей
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
evgelov
19.10.2020 14:54
Соседи, ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Артемий Мозговой, здравствуйте. Провери договор. Деньги ушли на счёт застройщика. Значит действительно "свистели" про эскроу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EternaL
19.10.2020 09:08
Соседи, ЖК
Сообщений: 51
>>>
ЛС
#
Alyona F, Спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alyona F
18.10.2020 21:42
Соседи, ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
EternaL, 3 секция до 6 этажа, 2 и 1 до 11 этажа, на днях проезжали мимо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EternaL
18.10.2020 17:44
Соседи, ЖК
Сообщений: 51
>>>
ЛС
#
Olala38, Добрый день)
Сколько уже этажей в 3 секции?) Знает кто ни будь?)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olala38
16.10.2020 17:37
Соседи, ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Здравствуйте. Я с 3 б/с, договор в мае заключали и без счета эскроу. Деньги ушли напрямую в М-СТРОЙ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения09
16.10.2020 10:31
Соседи, ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Вы просто не знаете сколько головняков у бухгалтерии М-Строй из-за того, что работа через эскроу. А что вам там наговорили продажники, это дело десятое. Они сами толком ничего не знают. Они так обосралась с работой по первой очереди, что их даже на выдачу ключей не пустил застройщик
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Артемий Мозговой
15.10.2020 20:24
Соседи, ЖК
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя evgelov:
Артемий Мозговой, обязательно посмотрю.
А за перевод денег в банке взяли около 1.5 а потом вроде около 2 тыс. Спасибо

Это комиссия за безналичный перевод денег по системе безопасных платежей. Т.е. деньги безналом перечисляются застройщику после регистрации договора в Росреестре. К счетам эскроу не имеет никакого отношения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
evgelov
15.10.2020 19:53
Соседи, ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Артемий Мозговой, обязательно посмотрю.
А за перевод денег в банке взяли около 1.5 а потом вроде около 2 тыс. Спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Артемий Мозговой
15.10.2020 18:58
Соседи, ЖК
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя evgelov:
EternaL, возможно. А как это выяснить наверняка? Может быть кто-то знает. Или нет уже смысла это выяснять?

Очень легко. Открываете свой Договор УДС, и если в пункте 2.3 будет указано, что взнос денежных средств осуществляется перечислением их на счет Застройщика, значит у Вас старая схема.
По экскроу же в договоре будет указание о банковском депонировании денежных средств до момента регистрации права собственности в отношении любой первой квартиры в построенном доме. Кроме того до момента заключения Договора УДС Вы должны были заключить договор с банком об открытии экскроу-счета, он кстати платный.
Я смотрю тут стали удалять мои посты.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
evgelov
15.10.2020 18:17
Соседи, ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
EternaL, возможно. А как это выяснить наверняка? Может быть кто-то знает. Или нет уже смысла это выяснять?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EternaL
15.10.2020 15:50
Соседи, ЖК
Сообщений: 51
>>>
ЛС
#
Странно, мне сразу сказали, что все по старой схеме идет, так как разрешение на строительство они получили до вступления закона в силу) Слукавили значит вам)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alyona F
15.10.2020 14:44
Соседи, ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Присоединяюсь к предыдущему сообщению, покупали квартиру в Соседях через Востсибстрой, менеджер также уверяла, что с этим все в порядке..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
evgelov
15.10.2020 14:30
Соседи, ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
EternaL,
Здравствуйте. У меня 3 секкия. Менеджер уверял а что работают по эскроу счетам. На момент подписания ДДУ опять таки это повторила, что мол переживать не стоит. Я и сижу спокойно. 🙄
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EternaL
15.10.2020 09:11
Соседи, ЖК
Сообщений: 51
>>>
ЛС
#
Само собой у нас не эксроу!) Мне тоже продавец об этом сказала еще при заключении договора! Вот Скандинавию они уже начали строить по новым правилам, а наши дома последние возводят по старым правилам)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Millla
15.10.2020 08:26
Соседи, ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
У меня 3 б/с, тоже без эскроу. Ещё на стадии покупки уточняла, т.к. это дополнительная защита дольщиков. Так же в ходе оформления, мне дали платежное поручение с отметкой банка, что деньги банк перечислил на расчетный счёт застройщика.
Что-то новосёлы с 4, 5 б/с молчат, как им впечатления от своих квартир, от дома в целом?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sofia Neighbour
14.10.2020 19:12
Соседи, ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Мне представитель застройщика, еще до заключения договора, говорил, что без эскроу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения09
14.10.2020 18:20
Соседи, ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя SupemanIrk:
У меня ДДУ 2 б/с без эскроу

А вы с чего взяли, что без эскроу? Вы позвоните лучше в М-Строй и там спросите.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SupemanIrk
14.10.2020 18:08
Соседи, ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Евгения09:
М-Строй как раз таки и работает по эскроу ещё раз повторяю, не знаете, не лезьте, ваши домыслы и додумки смешны и нелепы. Сопоставление фактов явно ваша не очень сильная сторона.

У меня ДДУ 2 б/с без эскроу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения09
14.10.2020 11:24
Соседи, ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Артемий Мозговой:
Евгения09, я излагаю свои обоснованные сомнения, сделанные исходя из сопоставления фактов и подозрительных совпадений. Ни в коей мере не претендую на истинность в последней инстанции. А по поводу эскроу-счетов - у Вас что есть доказательства, что М-Строй работает по ними? Похоже, что Вы сами не знаете, что это такое.

М-Строй как раз таки и работает по эскроу ещё раз повторяю, не знаете, не лезьте, ваши домыслы и додумки смешны и нелепы. Сопоставление фактов явно ваша не очень сильная сторона.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Артемий Мозговой
13.10.2020 22:23
Соседи, ЖК
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Евгения09, я излагаю свои обоснованные сомнения, сделанные исходя из сопоставления фактов и подозрительных совпадений. Ни в коей мере не претендую на истинность в последней инстанции. А по поводу эскроу-счетов - у Вас что есть доказательства, что М-Строй работает по ними? Похоже, что Вы сами не знаете, что это такое.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения09
13.10.2020 13:56
Соседи, ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Артемий Мозговой, я поражена. У Вас столько информации, и почти вся она неверная. Начиная от срыва сроков сдачи первой очереди и кончая тем, какие фирмы используют эскроу-счета, а какие нет. Прежде чем сеять панику и умничать, лучше б в вопросе разобрались. Про аффилированность верно, а вот в остальном, правильно говорят, "Незнание лучше, чем полузнание"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EternaL
13.10.2020 09:03
Соседи, ЖК
Сообщений: 51
>>>
ЛС
#
Рано еще паниковать!) Все ок будет! Я посмотрел дела о банкротстве и ничего страшного не увидел. М Строй хоть и является учредителем, вряд ли был поручителем. Как правило дела о банкротстве прекращают рассматривать, в связи с отсутствием финансирования!)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Филатов
13.10.2020 03:55
Соседи, ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Артемий Мозговой, хватит панику сеять!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sofia Neighbour
12.10.2020 13:45
Соседи, ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Артемий, добрый день! Как именно это (банкротство аффилированного лица) может отразиться? У меня, конечно, есть догадки, но, я так понимаю, вы более осведомлены.. нужно ли что-то предпринять дольщикам?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение