+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Новый город финансово-строительная компания

Форум дольщиков строительной компании Новый город финансово-строительная компания

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Кто-нибудь указывал в акте промежуточном несоответствие класса энергоэффективности? Когда принимаете квартиру обращаете внимание на общедомовое имущество (например, в 3 б/с не укомплектованы пожарные шкафы, некачественная входная дверь в подъезд и проч.)?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
А Вы ее попробуйте прижимать с небольшим усилием, у меня закрывается))))) Менять пока подожду, уплотнители вроде за полгода усаживаются. Дома Ревтизановская дверь стоит, та конечно сразу хорошо закрывалась, но через год уплотнители просели и теперь запахи подъездные просачиваются зимой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sania-1970
06.03.2019 12:42
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 115
>>>
ЛС
#
Немножко ДА
Сообщение пользователя Pasha38ru:
Та не, просто завидуют 3бс

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pasha38ru, замки хорошо закрываются, никаких усилий не нужно, нужно только хлопнуть со всей силы на весь этаж
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sania-1970
06.03.2019 12:40
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 115
>>>
ЛС
#
Без обид я в хорошем толковании , имел в виду что если у нас был бы токой инициативный НОВОСЁЛ
Сообщение пользователя domovenock:
sania-1970, почему то Ваше сообщение воспринимаю как небольшой сарказм

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
По двери вчера звонила прорабу, который сдавал квартиры, он и сказал, что с ними ничего не сделаешь, ставились они якобы как временные, ни подкрутить, ни поправить, сказал придётся поэтому менять, вот и хотелось бы узнать, кому-то и исправили. А окна открывается на вверх только одно ( посередине правое) остальные из положения ручка вверху, а открываются все равно как обычно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Администрация города Иркутска проводит опрос: Как, по Вашему мнению, должна начисляться оплата за коммунальную услугу обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО)?

new.admirk.ru/tko/

Годовой норматив может исчисляться двумя способами: исходя из общей площади жилого помещения, либо с человека. В настоящее время оплата потребителями коммунальной услуги по обращению с ТКО осуществляется исходя из общей площади жилого помещения.

Норматив на сегодня равен:

– с общей площади жилого помещения – 0,085 м3/м2;

– с человека – 2,1 м3/год.

– единый тариф на услугу регионального оператора по обращению с ТКО на территории Иркутской области составляет 522,89 рублей/м3.

! Оплата за коммунальную услугу по общей площади жилого помещения рассчитывается следующим образом: например, площадь квартиры - 50 м2

0,085*522,89*50 = 2222,27 руб./год, или 185,18 руб./месяц.

! Оплата за коммунальную услугу с человека рассчитывается следующим образом:

2,1*кол. чел*522,89 = 2,1*1*522,89= 1098,07 руб./чел./год, или 91,50 руб./месяц с 1 человека.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Видел своими глазами как установщики устраняли трудное захлапывание двери))) напильник круглый и физическое усилие. Закрывалась потом как в автомобиле с доводчиком)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Добрый день, как смогу писать в личные сообщения, сразу напишу свою почту. Очень хочу непосредственно участвовать в создании благоприятной атмосферы нашего комплекса.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
По окнам предложили обратиться в фирму установщик (координат не знаю), сказали исправляют.
Верх откидывается у двух крайних фронтальных фрамуг вроде, пробовал только левую и то по причине что она мешала открыть боковую рядом с ней, верх недозакрылся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дверь входная с двумя объемными уплотнителями, пока не обожмуться будет притворятся с усилием. У Вас после закрытия двери замки легко закрываются?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Марина Сергеевна:
Подскажите по поводу балконных окон (мы уже приняли квартиру без замечаний):
1)ручки кому-нибудь переставляли? куда кто звонил, писал? примут ли теперь мое заявление?
2)окна на балконе все открываются наверх?
3)ну по поводу входной двери в квартиру, у всех с трудом закрываются? сказали, с ними ничего не сделать, только менять

Я в акте указывала, буду биться до конца, чтоб переделывали,
и с чего Вы должны менять дверь?? Вы за неё заплатили, почему она должна быть некачественная?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
domovenock
06.03.2019 11:36
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 163
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя eovin:

Мне попадались адекватные менеджеры, которые старались помочь и шли на контакт после продажи квартиры - но это редкость.
А то, что продать любой ценой - это правда.
Я пришел на форум, когда понял, что обещания не выполняются - тогда начали сносить деревья, хотя клятвенно обещали по максимуму их сохранить.
Поэтому я надеюсь, что благодаря активной огласке имеющихся проблем Новый Город будет активно их исправлять и не допускать впредь - все-таки будущие покупатели активно ищут информацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
eovin
06.03.2019 11:32
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 56
>>>
ЛС
#
То что сушат вещи это не страшно, а то что там грязная рабочая обувь, от который царапины. Мне это не приятно, в договоре прописано, что все будет новое, а у нас б/у
Сообщение пользователя Pasha38ru:
У меня как были в упаковке с паспортом, так и оставили, а ремонтники всеравно будут использовать их для сушки. Товарный вид не потерян, наверно тоже думаю не станут менять.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
eovin
06.03.2019 11:29
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 56
>>>
ЛС
#
У меня тоже сложилось такое мнение. С менеджером с моим разговаривать по этому вопросу не было смысла, твердило одно: почему они должны гадить в другой квартире (просила чтобы работников переселили), пусть продолжают гадить в вашей. После разговаривала с начальником отдела продаж, пообещал, что они поменяют радиаторы и что он сам будет присутствовать при приемки. Посмотрим, насколько весомы из слова. В общем, у меня сложилось мнение, что они (менеджеры отдела продаж) любыми способами заманивают, чтобы мы купили квартиры у них. Мне она названивала в течение полгода, а когда добились всего (получили свой процент от продажи, начинают воротить носом. Конечно, это их работа, они себе на хлеб с маслом зарабатывают, но я считаю, что нужно оставаться всегда человеком, а не быть как кто-то поимел и бросил. Может быть у них не все такие менеджеры, имеющих людей, получившие свою выгоду, а потом плюют на тебя (как было сказано, у нас в приоритете те кто приносит нам деньги (имела ввиду людей которые будут приобретать у них квартиру), а вы уже использованный материал, с вас не подоишь. Накипело...
Сообщение пользователя domovenock:
eovin, Вы конечно зафиксируйте в акте приема-передачи данный момент, но что-то мне подсказывает, что менять батареи никто не будет.
У меня может быть точно также было все развешано в момент строительства, но я не видел.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pasha38ru
06.03.2019 11:27
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 204
>>>
ЛС
#
Кривизна подвешивания радиаторов устраняется путем подгибания крючков подвесов, жесткость фиксирования только использованием жесткой хромированной подводки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Подскажите по поводу балконных окон (мы уже приняли квартиру без замечаний):
1)ручки кому-нибудь переставляли? куда кто звонил, писал? примут ли теперь мое заявление?
2)окна на балконе все открываются наверх?
3)ну по поводу входной двери в квартиру, у всех с трудом закрываются? сказали, с ними ничего не сделать, только менять
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pasha38ru
06.03.2019 11:20
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 204
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя domovenock:
sania-1970, почему то Ваше сообщение воспринимаю как небольшой сарказм

Та не, просто завидуют 3бс
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pasha38ru
06.03.2019 11:17
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 204
>>>
ЛС
#
У меня как были в упаковке с паспортом, так и оставили, а ремонтники всеравно будут использовать их для сушки. Товарный вид не потерян, наверно тоже думаю не станут менять.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
domovenock
06.03.2019 11:02
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 163
>>>
ЛС
#
eovin, Вы конечно зафиксируйте в акте приема-передачи данный момент, но что-то мне подсказывает, что менять батареи никто не будет.
У меня может быть точно также было все развешано в момент строительства, но я не видел.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
domovenock
06.03.2019 10:59
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 163
>>>
ЛС
#
Соседи, еще забыл написать.
У управляющей компании будут схемы монтажа кондиционеров - давайте сохраним фасады в нормальном состоянии и не будем их вешать кто во что горазд.
У нас конечно нет специальных мест как в Символе, к сожалению, но выдержать дома в едином стиле вполне возможно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
domovenock
06.03.2019 10:57
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 163
>>>
ЛС
#
sania-1970, почему то Ваше сообщение воспринимаю как небольшой сарказм
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pasha38ru
06.03.2019 10:41
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 204
>>>
ЛС
#
Мне фильтр на КИВС так и не поставили, хотя мастера прямо клялись, но особо не растроен, всеравно менять хотел. Поэтому все договорные отношения по ремонту с ними прекратил.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
eovin
06.03.2019 10:10
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 56
>>>
ЛС
#
Они уже не новые, активно использованные



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
eovin
06.03.2019 10:08
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 56
>>>
ЛС
#
Пока претензии официальной не было, дом ещё не сдан. Но при осмотре квартиры с менеджером, я осталась не довольна от увиденного (прикрепляю фото)
Сообщение пользователя Pasha38ru:
А какие претензии были по радиаторам? Поделитесь пожалуйста.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение