+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Новый город финансово-строительная компания

Форум дольщиков строительной компании Новый город финансово-строительная компания

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
domovenock
28.02.2019 19:49
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 163
>>>
ЛС
#
А вообще мне интересно - когда застройщик собирается делать детские и спортивные площадки? То, что сделано сейчас - это просто тяп ляп и лишь бы сдаться.
Где обещанное участие градостроительной школы?
Давайте нам хотя бы представитель компании расскажет о сроках благоустройства - если они конечно еще планируют хоть что-то делать.
Я понимаю что многие вещи можно делать только с наступление положительных температур, но давайте хоть обозначим перспективу - ждать чего-то, или нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
domovenock
28.02.2019 19:45
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 163
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Zheshka:
У меня тоже самое!
Во-первых, сейчас даже разговаривать не хотят, во-вторых, по качеству что-то разочарование полнейшее...
но они и в открытую говорят, что просто не успевали и раньше не строили одновременно два ЖК таких огромных, как сейчас с Символом..

А говорили при покупке, что так как взят кредит в Сбербанке (проектное финансирование), то они каждый месяц проверяют сроки строительства и качество.
Да лучше бы задержали строительство на месяц, два, но сделали все как надо - хотя сложно понять, как могло не хватить почти 2х лет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Den00
28.02.2019 19:30
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
LP, поддерживаю по поводу коллективной претензии. Квартиру тоже ещё не приняли. И кстати совсем забыл при осмотре квартиры что должны быть замки на окнах.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sania-1970, интернет и ТВ у Дом.ру?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Переделка электрики ,перенос электро счетчика ,добавил розеток ,провёл интернет и TV








Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Zheshka
28.02.2019 15:23
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя domovenock:
У меня стойкое ощущение, что купил квартиру не у Нового Города...
Ужасное отношение.

У меня тоже самое!
Во-первых, сейчас даже разговаривать не хотят, во-вторых, по качеству что-то разочарование полнейшее...
но они и в открытую говорят, что просто не успевали и раньше не строили одновременно два ЖК таких огромных, как сейчас с Символом..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
domovenock
28.02.2019 15:11
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 163
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Zheshka:
domovenocк, попросили при приёме квартиры акт ввода, дали почитать, копию/фото не разрешили делать))
там и увидели несоответствие+ посмотрели таблички на домах!
задали вопрос представителям НГ, они сказали, что просто таблички перепутали, заказали другие) После высказываний, что это указано и в акте ввода, тема была закрыта и НГ попросили нас удалиться))))

У меня стойкое ощущение, что купил квартиру не у Нового Города...
Ужасное отношение.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Zheshka
28.02.2019 15:06
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя domovenock:
Zheshka, Вы еще 18 числа писали "Дом сдан по энергоэффективности ни класса А, как в договоре, а С и В! а это наша переплата по отоплению.."
А не подскажите откуда у Вас была информация?

domovenocк, попросили при приёме квартиры акт ввода, дали почитать, копию/фото не разрешили делать))
там и увидели несоответствие+ посмотрели таблички на домах!
задали вопрос представителям НГ, они сказали, что просто таблички перепутали, заказали другие) После высказываний, что это указано и в акте ввода, тема была закрыта и НГ попросили нас удалиться))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
domovenock
28.02.2019 14:39
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 163
>>>
ЛС
#
Zheshka, Вы еще 18 числа писали "Дом сдан по энергоэффективности ни класса А, как в договоре, а С и В! а это наша переплата по отоплению.."
А не подскажите откуда у Вас была информация?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pasha38ru
28.02.2019 14:37
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 204
>>>
ЛС
#
Согласно расчета Ктпр, указанных при строительстве сендвич стен для Иркутска, равен 4.5 при требуемом по СНИП 3.67. Вроде конструкция и проект удовлетворяют требованиям.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
LP
28.02.2019 14:32
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Дозвонилась до градостроительного г.Иркутска, сказали, что данные для ввода в эксплуатацию берут из энргопаспорта здания, который делает Стройнадзор исходя из замеров и прочее. Поэтому просто изменить класс энергоэффективности они не смогут. Класс энергоэффективности подтверждается регулярно, точно не помню 3-5 лет, и это задача потом будет УК. Считаю, что данную ситуацию не нужно оставлять без внимания, готовить коллективную претензию. Есть юристы здесь?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
GSM
28.02.2019 14:06
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя domovenock:
Pasha38ru, мне кажется, необходимо проконсультироваться с юристами, может быть даже на форуме они есть, чтобы узнать примерную сумму.
Потому что это же недостаток, так как мы будем платить за отопление бОльшие деньги из-за несоответствия класса. Я считаю тысяч 50-100 Новый Город обязан вернуть, но это мое сугубо личное и ничем не подкрепленное мнение.
А дальше вначале писать застройщику претензию (лично или сразу коллективно), а там скорее всего суд.

Снижение цены должно -4500 за квадратный метр. Застройщику не выгодно . Скорее всего перерисуют разрешение на ввод и сделают всем класс «А» , мотивируя тем , что произошла административная ошибка. Ранее , где то в октябре -ноябре обсуждали сроки сдачи , так вот , теперь мы все понимаем , что построили с косяками 1,2,3 секцию , застройщик реально торопился со сдачей и первые три блина комом . Думаю, что последующие секции будут лучше качеством отделки и будут заявлены в соотвествии с договором.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Natalia_dolshik
28.02.2019 13:19
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
Представитель компании, от вас будут какие-то пояснения по несоответствию класса энергоэффективности? Ответьте пожалуйста.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pasha38ru
28.02.2019 13:04
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 204
>>>
ЛС
#
И что самое интересное дома построены одинаково и обшиты одним материалом, как и в каких помещениях производили замеры при квалифицировании домов. Отзывы по приемке разные у всех. Либо "лотерея" по выбору квартир для замеров была проигрышной, либо это выполнено "на глаз". У меня в квартире при приемке было жарко и с окон не дуло. У других сквозняк гулял. Но я готов подписать обращение к застройщику или дать согласие на подписание. 4-5бс я думаю пойдут за нами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Zheshka
28.02.2019 13:04
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Pasha38ru:
Какие мысли по дальнейшим действиям? Как вернуть деньги и в каком размере? Переделывать явно ничего уже не будут, а в акте явно прописано, что класс А.

Сообщение пользователя Pasha38ru:
Какие мысли по дальнейшим действиям? Как вернуть деньги и в каком размере? Переделывать явно ничего уже не будут, а в акте явно прописано, что класс А.

Я задала вопрос юристу, он сказал, конечно легче судиться коллективно, еще предложил поднять вопрос по шумоизоляции, она не соответствует расчётам...и конечно ее нет на полу, как все заметили)) по сумме уменьшения договора сейчас уточню примерно...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
domovenock
28.02.2019 12:23
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 163
>>>
ЛС
#
Pasha38ru, мне кажется, необходимо проконсультироваться с юристами, может быть даже на форуме они есть, чтобы узнать примерную сумму.
Потому что это же недостаток, так как мы будем платить за отопление бОльшие деньги из-за несоответствия класса. Я считаю тысяч 50-100 Новый Город обязан вернуть, но это мое сугубо личное и ничем не подкрепленное мнение.
А дальше вначале писать застройщику претензию (лично или сразу коллективно), а там скорее всего суд.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pasha38ru
28.02.2019 12:18
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 204
>>>
ЛС
#
Какие мысли по дальнейшим действиям? Как вернуть деньги и в каком размере? Переделывать явно ничего уже не будут, а в акте явно прописано, что класс А.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
domovenock
28.02.2019 12:03
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 163
>>>
ЛС
#
Кстати посмотрите акты приема-передачи - в них написано, что домам присвоены классы А.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
GSM
28.02.2019 11:25
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя slava53175317:
В ДДУ указан класс энергосбережения дома -А. Гос комиссия приняла дом и понизила класс до В. Понижение класса -с А на B при сдаче дома означает: ненадлежащее качество строительных материалов и строительных работ. Нарушено сохранение тепла = не соответствующие материалы + не соответствие герметизации щелей в оконных, дверных проемах. Если помещение герметично и использованы материалы с малой теплопотерей, это не ведет к понижению класса энергоэффективности. В результате понижения класса на B затраты на ГВС и отопление однозначно будут выше. Цены на метры выше при классе А - это факт. Застройщик продал квартиру по более высокой стоимости за метр из-за класса А, но не выполнил условие договора.

3 блок-секция вообще класс «С», это какие же интересно материалы использованы , писали кто-то , когда принимали квартиру, сильно дуло ветром в окнах. И представитель компании резко куда то исчез !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
slava53175317
28.02.2019 10:03
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Нарабатывайте судебную практику, делайте выводы, посмотрим как будет ситуация разворачиваться, в любой случае срок исковой давности 3 года!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
slava53175317
28.02.2019 09:57
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
В ДДУ указан класс энергосбережения дома -А. Гос комиссия приняла дом и понизила класс до В. Понижение класса -с А на B при сдаче дома означает: ненадлежащее качество строительных материалов и строительных работ. Нарушено сохранение тепла = не соответствующие материалы + не соответствие герметизации щелей в оконных, дверных проемах. Если помещение герметично и использованы материалы с малой теплопотерей, это не ведет к понижению класса энергоэффективности. В результате понижения класса на B затраты на ГВС и отопление однозначно будут выше. Цены на метры выше при классе А - это факт. Застройщик продал квартиру по более высокой стоимости за метр из-за класса А, но не выполнил условие договора.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AAM,
квартиру еще не приняли, вчера позвонили, исправили, в акте укажем несоответствие по энергоэффективности, на Ямской- за собрание жильцов по камерам. Вы тоже звоните с понедельника.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
slava53175317
28.02.2019 09:31
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Для размышления:
В соответствии с пунктами 4, 5 статьи 4 Федерального закона № 214-ФЗ от 30.12.2004 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» сведения о классе энергоэффективности жилого дома относятся к существенным условиям договора при отсутствии которых договор считается незаключенным. В соответствии с пунктом 1 статьи 7 указанного Закона: Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.В соответствии с пунктом 2 той же статьи в случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в вышеуказанном пункте обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика: 1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок; 2) соразмерного уменьшения цены договора; 3) возмещения своих расходов на устранение недостатков. Таким образом, поскольку класс энергоэффективности В менее высокий, чем А, то можно признать, что дом построен с отступлением от условий договора, приведшем к ухудшению его качества. Следовательно возникают все основания требовать от застройщика как минимум соразмерного уменьшения цены договора, а в случае отказа в добровольном удовлетворении решать этот вопрос в судебном порядке.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
GSM
27.02.2019 18:41
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alexandr_novosel:
Спустя неделю после приемки в 3б/с приехал осматривать еще раз квартиру, появились замки на окнах и кто-то сходил в туалет по малой нужде в ванной комнате, великолепно я считаю, браво, Новый город

Конечно, не приятно это видеть , но вина не «Нового города» , это менталитет у нас такой ! Пять лет назад смотрел квартиру у другого застройщика, хватало все подряд-мусор , бутылки , окурки , кучи «Г» , и не кому это было убрать . По поводу энергоэффективности -существенный косяк застройщика. Сперва сдали дольщикам Квартиры , а потом выложили разрешение с другими классами энергоэффективности , на авось , вдруг дольщики махнут рукой .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
domovenock
27.02.2019 17:02
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 163
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя LP:
domovenock, на каком ресурсе выложили?

Единая информационная система жилищного строительства - Наш Дом РФ, но там очень сложно искать, потому что на карте объектов Атмосфера не отображается, надо заходить на страницу застройщика через Символ или Рекорд и уже там искать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение