+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Новый город финансово-строительная компания

Форум дольщиков строительной компании Новый город финансово-строительная компания

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
БТИ приходили уже после планировки и сверяли сделанное с проектом. Потом переоформляли ТП
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Насколько я помню требовали проект перепланировки, ТП, ДК, свидетельство собственности( теперь вроде выписка ЕГРП) и заявление. и в МФЦ. Так что похоже ждать или перепланировать на свой страх и риск и надеятся, что разрешение выдадут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Всем соседям добрый день! подскажите, пожалуйста, кто-нибудь перепланировку будет делать? согласовывать планируете?
насколько я поняла, в середине марта поставят квартиры на кадастровый учет, потом можно подавать на оформление права собственности и только потом начинать согласование перепланировки... т.е. к ремонту приступать можно будет только в апреле, но это очень долго столько времени теряется((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Буду общаться с УК тогда на предмет оборудования площадки. Надеюсь, население в целом поддержит
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sania-1970
25.02.2019 21:19
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 115
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alexandr_novosel:
sania-1970, контакты не подскажете кто делал разводку?

Напишите в личку отвечу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя domovenock:
Я за, мне эта идея по душе.

за
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя AAM:
Звонить с понедельника в УК. Всем, кто "за"
Сообщать о воровстве, просить организовать срочное собрание собственников по вопросу установки видеонаблюдения.

за, 4 этаж 2 б/с, можно и железн дверь на этаж с кодом
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Hrangis
25.02.2019 10:07
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя domovenock:
Если не ошибаюсь, то документы об обязательном оснащении домов мусоропроводами вступило в силу только в июне 2017 года, а на наши дома уже были получены разрешения на строительство.
Да и в проектной декларации они отсутствуют, поэтому застройщик и не обязан их делать.

Повторная экспертиза была проведена в ноябре-декабре 2018 г. Экспертиза рассматривает на соответствие нормативам на момент рассмотрения (даже типовые). Повторное разрешение на строительство они получили в конце декабря 2018г. И декларацию соответственно правили. А вот документа о разрешении на ввод в эксплуатацию я ещё тоже не увидел.

Сообщение пользователя Zheshka:
Представитель компании, почему до сих пор нет документов ввода в эксплуатацию на сайте? Прошу разместить в срочном порядке, каким образом мне ознакамливаться

Присоединяюсь к вопросу. Менеджеры не помощники в этом деле. Рабочая группа - это вообще не понятные люди просто собирающие подписи и документы.

Подкину свою охапку сена в костёр - в ЖК "Очаг" сразу после сдачи дома сняли все батареи в подъездах (похоже те-же кто и устанавливал). Но, и без них там тепло от стояков.

Радуюсь, что есть люди думающие об обустройстве нашего ЖК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alexandr_novosel
25.02.2019 09:39
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
sania-1970, контакты не подскажете кто делал разводку?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Михайлов
24.02.2019 00:01
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#

Сообщение пользователя Hrangis:
Вопрос был к застройщику. Можете почитать комментарии к ветке урбаниста Варламова и увидеть очень разные суждения, от здравых за...до дурных против. Для меня Варламов не авторитет и не законадатель. Дом высотный, 18-этажный. Раздельность мусора возможна и при мусоропроводе. Контейнеры для раздельного мусора я бы очень хотел иметь возле своего дома. В нынешних реалиях пока только основные - Стекло, Металл, Пищевые отходы (сжигаемое или на компост). Энергосберегающие лампочки, градусники и батарейки - небольшие контейнеры в самой УК. Мусоропровод - это не зло если к нему ответственно подходят все (Строители - пожаротушение, планировка и пр., УК - следит за вывозом и дезинсекцией и дератацией, жители - ответственно относящиеся к общему имуществу.)

Где вы видели чтоб в нашей стране что-то делалось ответственно. Мусоропровод это вонь, грязь, крысы, тараканы и т.д.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
rina rina
24.02.2019 15:03
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
domovenock, да, нам надо самим обращаться в УК. Эти баки скорее всего там установил сам сборщик
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Hrangis:
Вопрос был к застройщику. Можете почитать комментарии к ветке урбаниста Варламова и увидеть очень разные суждения, от здравых за...до дурных против. Для меня Варламов не авторитет и не законадатель. Дом высотный, 18-этажный. Раздельность мусора возможна и при мусоропроводе. Контейнеры для раздельного мусора я бы очень хотел иметь возле своего дома. В нынешних реалиях пока только основные - Стекло, Металл, Пищевые отходы (сжигаемое или на компост). Энергосберегающие лампочки, градусники и батарейки - небольшие контейнеры в самой УК. Мусоропровод - это не зло если к нему ответственно подходят все (Строители - пожаротушение, планировка и пр., УК - следит за вывозом и дезинсекцией и дератацией, жители - ответственно относящиеся к общему имуществу.)

Если не ошибаюсь, то документы об обязательном оснащении домов мусоропроводами вступило в силу только в июне 2017 года, а на наши дома уже были получены разрешения на строительство.
Да и в проектной декларации они отсутствуют, поэтому застройщик и не обязан их делать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя natape:
Отношение к общедомовому имуществу у нас блеск((
Мусор строительный просыпался - пусть лежит
В холле стены ободраны, грязные. Ну неужели нельзя аккуратнее? Наверняка у себя дома так не сделали бы.

Предлагаю обсудить обустройство площадки для сбора вторсырья - картона, пленки пластика. Давайте переходить к цивилизации)
У нас же прогрессивный ЖК?

Я за, мне эта идея по душе.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
domovenock
24.02.2019 14:28
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 163
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя rina rina:
Hrangis, на данный момент баки для раздельного сбора у нас могут появится, только если УК заключит договор с переработчиками. Они в городе есть и готовы поставить свои контейнеры и самостоятельно вывозить по мере заполнения. Скоре всего застройщик не будет этим заниматься, только мы сами

Значит надо сотрудничать с управляющей по этому вопросу.
Напротив Атмосферы со стороны поселка Энергетиков стоят панельки девятиэтажные - у каждого подъезда стоят сетки для сбора пластика, и наполняется довольно быстро.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
rina rina
24.02.2019 14:14
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Hrangis, на данный момент баки для раздельного сбора у нас могут появится, только если УК заключит договор с переработчиками. Они в городе есть и готовы поставить свои контейнеры и самостоятельно вывозить по мере заполнения. Скоре всего застройщик не будет этим заниматься, только мы сами
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Отношение к общедомовому имуществу у нас блеск((
Мусор строительный просыпался - пусть лежит
В холле стены ободраны, грязные. Ну неужели нельзя аккуратнее? Наверняка у себя дома так не сделали бы.

Предлагаю обсудить обустройство площадки для сбора вторсырья - картона, пленки пластика. Давайте переходить к цивилизации)
У нас же прогрессивный ЖК?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Здравствуйте, соседи! Кто-то здесь телефон ключницы писал. Отправьте в личку, пожалуйста, если не затруднит
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Zheshka
24.02.2019 09:00
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Представитель компании, почему до сих пор нет документов ввода в эксплуатацию на сайте? Прошу разместить в срочном порядке, каким образом мне ознакамливаться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Hrangis
23.02.2019 23:14
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя rina rina:
не надо мусоропровода, ни в коем случае varlamov.ru/2762654.html
Также по нормам в доме, где есть мусоропровод, убирать его обязаны каждый день. Тогда как современные подземные мусорные хранилища можно убирать раз в неделю.
Если застройщик до сих пор строит дома с мусоропроводом, то он отстал от поезда прогресса на десятки лет. Скорее всего, и по остальным вопросам он руководствуется нормами и принципами прошлого века, когда мусоропровод считался достижением цивилизации.

Вопрос был к застройщику. Можете почитать комментарии к ветке урбаниста Варламова и увидеть очень разные суждения, от здравых за...до дурных против. Для меня Варламов не авторитет и не законадатель. Дом высотный, 18-этажный. Раздельность мусора возможна и при мусоропроводе. Контейнеры для раздельного мусора я бы очень хотел иметь возле своего дома. В нынешних реалиях пока только основные - Стекло, Металл, Пищевые отходы (сжигаемое или на компост). Энергосберегающие лампочки, градусники и батарейки - небольшие контейнеры в самой УК. Мусоропровод - это не зло если к нему ответственно подходят все (Строители - пожаротушение, планировка и пр., УК - следит за вывозом и дезинсекцией и дератацией, жители - ответственно относящиеся к общему имуществу.)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Говорят доводчики снял застройщик, видимо чтоб двери сохранить в процессе ремонтов, и это похоже на правду, т.к. варвары сняли бы везде и на первых этажах и с уличных дверей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Den00
23.02.2019 15:21
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Nickolaz, да и от куда нам знать украли их или сам застройщик их поснимали. В любом случае это так оставлять нельзя. А то я пока в квартиру заеду весь дом растащат!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юля Юля
23.02.2019 15:15
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Nickolaz:
Плохие новости.... Их своровали, видимо ночью. Видел такое в других новостройках, точно так же на всех этажах. Возмещали за счет собственников. а еще фонари воруют... С такой дверью в подъезд выноси что хочешь..

С праздником мужчины!!! Всех вам благ, здоровья, успехов в ремонте!!!

Доводчики не украли, не переживайте, их снял застройщик, чтобы не украли, они лежат в офисах в каждой блок-секции. Сегодня поставили большой кузов для строительного мусора!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Давайте что-нибудь делать . Кто хорошо разбирается в этих вопросах?? Страшно становится что дальше будет , все снимут !! Решать насчёт домофона , камер , а то ужас какой то творится
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Михайлов
23.02.2019 12:57
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Кто с 3 б/с 7 этаж? Предлагаю установить железную дверь на этаже, чтоб посторонние не шарахались.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я так понимаю поставили синий контейнер-бадью для строительного мусора, но как всегда посреди дороги хотя машина не поставит по другому наверно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение