+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Восток Центр Иркутск, АО

Форум дольщиков Стрижи ЖК
Строительная компания Восток Центр Иркутск, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
numb
29.11.2014 15:59
Сообщений: 190
>>>
ЛС
#
Анастасия и Евгений Колесовы, В 156 очень много гаражей .и сдается в аренду и продается ,успевайте ) где где а возле стрижей такой проблемы куда ставить машину точно не будет ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Andrey_realty
29.11.2014 15:36
Сообщений: 192
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ruzhnikov_Ilya:
Владельцы 1-к квартир, кто-нибудь уже придумал, как разделить кухню и комнату (имею ввиду и материал стены, и ее расположение в квартире)? Насколько я понимаю, если ставить кирпичную стену, то привет куча волокиты с БТИ?

Можно визуально кухонную зону отделить от комнаты барной стойкой, к примеру. А ставить перегородку кирпичную, либо гипсокартонную - это уже перепланировка. Надо было перегородки обсуждать с застройщиком еще до прихода БТИ (за отдельную плату, естественно), а на данный момент, на сколько я знаю, БТИ уже произвело замеры всех квартир 1б/с, а может и 3б/с.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Andrey_realty
29.11.2014 15:32
Сообщений: 192
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:
Сообщение пользователя numb:Рядом Огромный гаражный кооператив ,купить снять всегда там можно ,стоянка тоже рядом минута ходьбы .зачем паркинг?если все места будут платные

Огромный - это не значит пустой. Три б/с на подходе. Даже если предположить, что только у половины семей есть авто, это получается 300 машиномест. Не думаю что этот кооператив в принципе столько вмещает. Плюс местные оттуда тоже никуда не денутся. Так что нужен либо новый кооператив, либо парковка. Покупать место в паркинге за 500 тыр на мой взгляд нецелесообразно. Это просто место, где можно машину поставить. Ту же резину я лично не решился бы в таком месте оставить.

156 кооператив много вмещает, там только в 1 линии 200-250 гаражей, много гаражей там сдается, много продается. Желающим купить гараж лучше поторопиться, а то из-за стрижей цена начала рости. да и как уже говорили, рядом и автостоянка охраняемая и еще кооператив (или просто гаражи понатыканы) со стороны 4б/с.
А парковать машины во дворе - не выход, вечно все будет заставлено и перекрыты все проходы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ruzhnikov_Ilya
29.11.2014 11:53
Сообщений: 102
>>>
ЛС
#
Владельцы 1-к квартир, кто-нибудь уже придумал, как разделить кухню и комнату (имею ввиду и материал стены, и ее расположение в квартире)? Насколько я понимаю, если ставить кирпичную стену, то привет куча волокиты с БТИ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
29.11.2014 10:01
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
этот район один из 3-х самых обеспеченных гаражами в городе. Там гаражей много и стоят дешево потому. По себестоимости практически.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия и Евгений Колесовы
28.11.2014 22:10
Сообщений: 97
>>>
ЛС
#
Не только 156 кооп. Рядом, напротив 4 б/с по бюджетней кооператив,там можно и место для сроиоельства купить,ну или гараж металлический

О как! Спасибо за наводку с металлическим гаражом))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия и Евгений Колесовы
28.11.2014 20:37
Сообщений: 97
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя numb:
Рядом Огромный гаражный кооператив ,купить снять всегда там можно ,стоянка тоже рядом минута ходьбы .зачем паркинг?если все места будут платные

Огромный - это не значит пустой. Три б/с на подходе. Даже если предположить, что только у половины семей есть авто, это получается 300 машиномест. Не думаю что этот кооператив в принципе столько вмещает. Плюс местные оттуда тоже никуда не денутся. Так что нужен либо новый кооператив, либо парковка. Покупать место в паркинге за 500 тыр на мой взгляд нецелесообразно. Это просто место, где можно машину поставить. Ту же резину я лично не решился бы в таком месте оставить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
numb
28.11.2014 18:57
Сообщений: 190
>>>
ЛС
#
Рядом Огромный гаражный кооператив ,купить снять всегда там можно ,стоянка тоже рядом минута ходьбы .зачем паркинг?если все места будут платные
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ciola

28.11.2014 17:02
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Они в конце двора паркинг все-таки планируют. Но когда -- неизвестно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия и Евгений Колесовы
28.11.2014 16:25
Сообщений: 97
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя vesolver:
Эх.. внутри двора места для парковки на мой взгляд маловато, учитывая сразу три блок секции. Придется за домами ставить. )

Даааа, проектируют вообще без учета парковки. Кругом все будет заставлено. И во дворе будет вечная толкотня как в Зеркальном скорей всего.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vesolver

28.11.2014 15:17
Сообщений: 124
>>>
ЛС
#
Эх.. внутри двора места для парковки на мой взгляд маловато, учитывая сразу три блок секции. Придется за домами ставить. )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Creativeday
28.11.2014 14:58
Сообщений: 244
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ciola:
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:
Сообщение пользователя Creativeday:А что-нибудь известно про подземные автостоянки? Где и как они будут организованы?

В районе Стрижей скал тему и нет технической возможности построить подземный паркинг. Я слышал что-то типа такое. Да. Зачем он под домом? Газы и прочая хрень..

Не проверил сообщение перед отправкой. Скальник под Стрижами..

Скальник там идет узкой полосой где-то в районе 4-ой блок секции. В остальных местах суглинок. Когда водопровод в Ново-Мельниково тянули это хорошо видно было. Они на 3,5 метра в глубину копали.

Спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ciola

28.11.2014 14:12
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:
Сообщение пользователя Creativeday:А что-нибудь известно про подземные автостоянки? Где и как они будут организованы?

В районе Стрижей скал тему и нет технической возможности построить подземный паркинг. Я слышал что-то типа такое. Да. Зачем он под домом? Газы и прочая хрень..

Не проверил сообщение перед отправкой. Скальник под Стрижами..

Скальник там идет узкой полосой где-то в районе 4-ой блок секции. В остальных местах суглинок. Когда водопровод в Ново-Мельниково тянули это хорошо видно было. Они на 3,5 метра в глубину копали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия и Евгений Колесовы
28.11.2014 13:53
Сообщений: 97
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:
Сообщение пользователя Creativeday:А что-нибудь известно про подземные автостоянки? Где и как они будут организованы?

В районе Стрижей скал тему и нет технической возможности построить подземный паркинг. Я слышал что-то типа такое. Да. Зачем он под домом? Газы и прочая хрень..

Не проверил сообщение перед отправкой. Скальник под Стрижами..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия и Евгений Колесовы
28.11.2014 13:52
Сообщений: 97
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Creativeday:
А что-нибудь известно про подземные автостоянки? Где и как они будут организованы?

В районе Стрижей скал тему и нет технической возможности построить подземный паркинг. Я слышал что-то типа такое. Да. Зачем он под домом? Газы и прочая хрень..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ciola

28.11.2014 13:43
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Creativeday:
А что-нибудь известно про подземные автостоянки? Где и как они будут организованы?

Спросила на сайте Востокцентр. Вот что ответили: Здравствуйте. В конце двора планируется строительство паркинга. Но пока более точная информация по строкам строительства отсутствует.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Creativeday
28.11.2014 09:13
Сообщений: 244
>>>
ЛС
#
А что-нибудь известно про подземные автостоянки? Где и как они будут организованы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Andrey_realty
27.11.2014 08:48
Сообщений: 192
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя vip:
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:
Сообщение пользователя Natalina M.:
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:
Сообщение пользователя Andrey_realty:Зря переживаете, антресоли по боковым стенкам немаленькие влезут))) Да и коридор все равно не функциональный)

Ну это как бы привычка делать антресоль поперек - можно открывающееся дверцы сделать - бюджетно вполне. А так их надо делать вдоль этих стенок и закрывать чем то сдвижным. Сделать не проблема)) мороки больше просто) ясно понятно что ж/б трогать не стоит, хотя бы потому что целая эпопея с согласованием. А коридор тут кстати очень функциональный. Ширина 2 м позволяет поставить не хилую такую систему хранения, вто позволит разгрузить комнаты!

Ровно 2, да? у нас такая же планировка, хотелось бы уже тоже зайти посмотреть)) а на кухне короб на планировке в углу,там он не громоздкий?

Сейчас в черне 2,2 м. Но там на отделку уйдет сколько то, и неровность может быть. Поэтому округленно берем 2)) короб вентиляции на кухне был что-то около 800х400. Смотрится довольно громоздко. И примерно такой же в ванной.

Скажите а несущие стены в каком состоянии мне сказали их штукатурить, много с ними работы?


Стены застройщик выравнивает гипсовой штукатуркой, по крайней мере как видно на фото. Если стены не ровные, то этого мало. В любом случае нужно будет все по новой ровнять под правИло.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
numb
26.11.2014 22:48
Сообщений: 190
>>>
ЛС
#
mavr179, в офисе озвучили такую информацию )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mavr179
26.11.2014 19:15
Сообщений: 139
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя numb:
Ruzhnikov_Ilya, да будем надеется что погрешностей особых не будет И кстати Всетаки не Марково будет в адресе ,а квартал Стрижи ,по крайне мере документы оформляются на это название )

А откуда информация про адрес, застройщик вроде говорил, что улица центральная будет ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ruzhnikov_Ilya
26.11.2014 18:59
Сообщений: 102
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя numb:
Ruzhnikov_Ilya, да будем надеется что погрешностей особых не будет И кстати Всетаки не Марково будет в адресе ,а квартал Стрижи ,по крайне мере документы оформляются на это название )

Точный адрес же домам будет присвоен при выдаче разрешения на эксплуатацию от госорганов после комиссии?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
numb
26.11.2014 18:56
Сообщений: 190
>>>
ЛС
#
Ruzhnikov_Ilya, да будем надеется что погрешностей особых не будет И кстати Всетаки не Марково будет в адресе ,а квартал Стрижи ,по крайне мере документы оформляются на это название )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ruzhnikov_Ilya
26.11.2014 18:48
Сообщений: 102
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя numb:
Сообщение пользователя Ruzhnikov_Ilya:
Сообщение пользователя numb:Кстати если будет больше 1 кв.метра .даже если больше на 1,5 кВ метра .то платить придется не за 0,5 а за 1,5

В договоре же прописано - если разница в 1м в любую сторону, никто ничего не доплачивает никому. Если больше на 50см, то почему тогда платить то за 1,5м, если метр договором предусмотрен?

А по поводу замеров - их производит БТИ при сдаче дома, застройщик обязан заказать замер у них, потом и станут точные размеры известны.

Меня это тоже волновало ,и менеджер сказала так ,что оплата с этим метром будет (

Ошиблась, наверное. В любом случае, я думаю, что разбег больше 1м2 как-то многовато, будем надеяться, что все останется в пределах уже оплаченного
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
numb
26.11.2014 18:44
Сообщений: 190
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ruzhnikov_Ilya:
Сообщение пользователя numb:Кстати если будет больше 1 кв.метра .даже если больше на 1,5 кВ метра .то платить придется не за 0,5 а за 1,5

В договоре же прописано - если разница в 1м в любую сторону, никто ничего не доплачивает никому. Если больше на 50см, то почему тогда платить то за 1,5м, если метр договором предусмотрен?

А по поводу замеров - их производит БТИ при сдаче дома, застройщик обязан заказать замер у них, потом и станут точные размеры известны.

Меня это тоже волновало ,и менеджер сказала так ,что оплата с этим метром будет (
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vip
26.11.2014 18:44
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:
Сообщение пользователя Natalina M.:
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:
Сообщение пользователя Andrey_realty:Зря переживаете, антресоли по боковым стенкам немаленькие влезут))) Да и коридор все равно не функциональный)

Ну это как бы привычка делать антресоль поперек - можно открывающееся дверцы сделать - бюджетно вполне. А так их надо делать вдоль этих стенок и закрывать чем то сдвижным. Сделать не проблема)) мороки больше просто) ясно понятно что ж/б трогать не стоит, хотя бы потому что целая эпопея с согласованием. А коридор тут кстати очень функциональный. Ширина 2 м позволяет поставить не хилую такую систему хранения, вто позволит разгрузить комнаты!

Ровно 2, да? у нас такая же планировка, хотелось бы уже тоже зайти посмотреть)) а на кухне короб на планировке в углу,там он не громоздкий?

Сейчас в черне 2,2 м. Но там на отделку уйдет сколько то, и неровность может быть. Поэтому округленно берем 2)) короб вентиляции на кухне был что-то около 800х400. Смотрится довольно громоздко. И примерно такой же в ванной.

Скажите а несущие стены в каком состоянии мне сказали их штукатурить, много с ними работы?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение