+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Восток Центр Иркутск, АО

Форум дольщиков строительной компании Восток Центр Иркутск, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Art
02.12.2016 11:33
Стрижи ЖК
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Andrey_realty:
Жильцы 4 дома, 1 подъезда, не подскажите какое г* чрезмерно громко слушает музыку ежедневно уже больше недели, вечером, иногда по пол ночи? Где-то в районе 3-6 этажа. Судя по гулянке на выходных, есть вероятность, что снимают студенты. Сабвуфер долбит ну очень громко

Есть вероятность, что это в соседнем подъезде шумят. Я так с жильцами второго подъезда мучился. Там вообще клиника. Сначала ремонт с перфом ночью, потом музыка. Причем до утра. Ментов вызывал раз 5, толку нет. Они даже в квартиру к тем гобл-инам не ходили. Потом ходил сам, автоматы отключал. Хватало не надолго. И сам уже чуть ли не до драки с ними разговаривал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Andrey_realty
02.12.2016 09:58
Стрижи ЖК
Сообщений: 192
>>>
ЛС
#
Жильцы 4 дома, 1 подъезда, не подскажите какое г* чрезмерно громко слушает музыку ежедневно уже больше недели, вечером, иногда по пол ночи? Где-то в районе 3-6 этажа. Судя по гулянке на выходных, есть вероятность, что снимают студенты. Сабвуфер долбит ну очень громко
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ekaterina Belyaevskaya
01.12.2016 22:16
Стрижи ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Наболело по ходу у всех 😂😂😂. Нет, мы конечно же, понимаем, что ремонт у людей и мы его делали. Но! Не ночами. И не после семи вечера. Уважение должно быть к окружающим. 😋 вообще то мы соседи ☝ , нам всем жить рядом .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татяна Агапиитова
01.12.2016 18:35
Стрижи ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Б/с 8 второй подъезд .
Человек живущий на 3 этаже , ты надоел сверлить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
RHT
01.12.2016 17:18
Стрижи ЖК
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ekaterina Belyaevskaya:
Скажите кто нибудь пожалуйста, лень все читать. Когда уже закончат ремонт фасада дома 4. Сил нет слушать это целый день. Сижу в декрете с ребёнком, нет возможности уехать . А они капец как достали .

+++

Вообще достали.. Ребенку поспать не дают регулярно..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
PROMAX
29.11.2016 16:34
Стрижи ЖК
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ekaterina Belyaevskaya:
Аааааа. Достали

Жестко
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ekaterina Belyaevskaya
29.11.2016 10:44
Стрижи ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Аааааа. Достали

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ekaterina Belyaevskaya
29.11.2016 10:01
Стрижи ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
По поводу налога на имущество - была в нашей налоговой. 12 межрайонная на байкальской . Сказали, что пока налога не ждите . У нас свидетельство от сентября 15 года. Раньше им сведения передавали БТИ, теперь они этого не делают . В следующем году может быть будут начислять. Муж прописан не в Стрижах, но в его налоговой тоже самое сказали. И в личном кабинете я проверяю -тишина.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Andrey_realty
29.11.2016 08:54
Стрижи ЖК
Сообщений: 192
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ekaterina Belyaevskaya:
У меня соседи стену ломали -балкон видимо. Это жееесть. Хотя муж по всей квартире сделал шумоизоляцию☝. Везде везде 😊. Все равно слышно всех. Соседи сверху например вчера ругались 😃. А когда мы делаем уроки я уверена, что периодами нас тоже слышно. 🙈🙈🙈. Кстати, тьфу тьфу тьфу после 7 вечера относительно тихо. Хотя на нашей площадке только три квартиры однако живут конкретно. Мы подписали акт в марте 15 , а ремонт сделали в конце лета. Думали, что мы последние. Но нет. Теперь оба соседа делают плюс эта долбежка за окном. Фасад

Ремонт не может закончиться, он может только остановиться)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ekaterina Belyaevskaya
28.11.2016 18:09
Стрижи ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
У меня соседи стену ломали -балкон видимо. Это жееесть. Хотя муж по всей квартире сделал шумоизоляцию☝. Везде везде 😊. Все равно слышно всех. Соседи сверху например вчера ругались 😃. А когда мы делаем уроки я уверена, что периодами нас тоже слышно. 🙈🙈🙈. Кстати, тьфу тьфу тьфу после 7 вечера относительно тихо. Хотя на нашей площадке только три квартиры однако живут конкретно. Мы подписали акт в марте 15 , а ремонт сделали в конце лета. Думали, что мы последние. Но нет. Теперь оба соседа делают плюс эта долбежка за окном. Фасад
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
PROMAX
28.11.2016 12:23
Стрижи ЖК
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
ЖК РФ Статья 170. Фонд капитального ремонта и способы формирования данного фонда
5.1. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения региональной программы капитального ремонта и включенном в региональную программу капитального ремонта при ее актуализации, возникает по истечении срока, установленного органом государственной власти субъекта Российской Федерации, но не позднее чем в течение пяти лет с даты включения данного многоквартирного дома в региональную программу капитального ремонта. Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято и реализовано собственниками помещений в данном многоквартирном доме не позднее чем за три месяца до возникновения обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт.

То есть срок устанавливается субъектом для такого дома, при условии, что дом включен в программу кап. ремонта. Про 5 лет сказано в контексте, что не позднее 5 лет (на усмотрение правительства субъекта РФ) , а не то что можете 5 лет не платить.

Теперь открываем: Закон Иркутской области от 27.12.2013 N167-ОЗ "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Иркутской области" (принят Постановлением Законодательного Собрания Иркутской области от 25.12.2013 N6/24-ЗС)

Статья 7. Региональная программа капитального ремонта
п8. Органы местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области ежегодно не позднее 1 июня представляют в орган жилищной политики перечень многоквартирных домов, введенных в эксплуатацию на территории соответствующего муниципального образования в период с 1 июня предыдущего года по 31 мая текущего года...

Статья 2. Порядок установления минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах
п4. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении трех календарных месяцев, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Иркутской области (далее - региональная программа капитального ремонта), в которую включен этот многоквартирный дом.

Вывод: дом сдан в декабре 2015 (Б/С4), в июне 2016 Марковская администрация должна была подать сведения о вводе в эксплуатацию, вносят в программу кап ремонта, согласовывают дату кап ремонта и через 3 месяца после опубликования плана начинаем платить за кап ремонт. И всем все равно, что дом на гарантии. Так что, скоро и жители БС4 должны начать получать квитанции на кап ремонт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Andrey_realty
28.11.2016 10:24
Стрижи ЖК
Сообщений: 192
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Олег Соус:
Здравствуйте. Не могу найти постановление о котором вы ведете речь. Подскажите пожалуйста как оно называется точно

Не могу точно сказать как оно называется. Много раз об этом слышал и неоднократно читал. Если вдруг найду - скину ссылку))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олег Соус
28.11.2016 09:11
Стрижи ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Andrey_realty:
Видимо, платить...
Взносы в Фонд кап.ремонт никак не связаны с гарантией застройщика, по крайней мере на домах 4, 6, 8. Постановление об отмене взносов касается только многоквартирных домов, введенных в эксплуатацию не ранее 2016 года.

Здравствуйте. Не могу найти постановление о котором вы ведете речь. Подскажите пожалуйста как оно называется точно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
27.11.2016 23:23
Стрижи ЖК
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга Борисова:
Сосед, живущий во втором подъезде 4-го дома где-то на этажах 11-13 и делающий ремонт по выходным - гори в аду! Не могу никак обнаружить гада, никто не знает кто это? Он вроде долбит постоянно, но как только у меня кончается терпение и я иду его искать - затихает! И там же где-то живет его друг - любитель громкой русской попсы (причем поздно вечером и по выходным), ну неужели никого кроме меня не достали?

Живу на 17-м этаже и тоже в первое время жутко доставали ремонтники. Кто то умудрялся до 12 ночи ремонт делать и не стеснялся работать перфом. Я думал в квартире подо мной шумят, слышно было очень хорошо, но оказалось шумели на 13-м этаже. Сделал замечание и успокоились. Я был поражен такой слышимостью. Поэтому возможно и вовсе не 11-13 этаже работают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
PROMAX
27.11.2016 11:09
Стрижи ЖК
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Сверлежки и долбежки, конечно, достали... при этом надо стараться по максимуму относиться к данному моменту лояльнее. Ведь мы тоже делали ремонт и также доставляли неудобства соседям. Не у всех есть возможность делать ремонт в дневное время по будням, вот и долбят по выходным. С этим ничего не поделать, это проблема всех новостроек.
Да, было бы, конечно, замечательно, если б все заехали в одно время, отремонтировали и жили спокойно...но....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
gertsoginya
26.11.2016 00:37
Стрижи ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Ольга Борисова, по поводу ежедневной сверлежки согласна... достало очень.. каждый день что-то сверлят/забивают/передвигают, уж не знаю, чего они там такое творят, но пока терпим. А что касаемо музыки, ничего не слышала ни разу. Вы на каком этаже живете?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Борисова
26.11.2016 22:31
Стрижи ЖК
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
Сосед, живущий во втором подъезде 4-го дома где-то на этажах 11-13 и делающий ремонт по выходным - гори в аду! Не могу никак обнаружить гада, никто не знает кто это? Он вроде долбит постоянно, но как только у меня кончается терпение и я иду его искать - затихает! И там же где-то живет его друг - любитель громкой русской попсы (причем поздно вечером и по выходным), ну неужели никого кроме меня не достали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
25.11.2016 15:58
Стрижи ЖК
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Andrey_realty:
Пока не исправят всю ситуацию с отваливающейся облицовкой - так и будут долбить....

Или пока гарантия не закончится.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ekaterina Belyaevskaya
25.11.2016 15:08
Стрижи ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Andrey_realty:
Видимо, платить...
Взносы в Фонд кап.ремонт никак не связаны с гарантией застройщика, по крайней мере на домах 4, 6, 8. Постановление об отмене взносов касается только многоквартирных домов, введенных в эксплуатацию не ранее 2016 года.

А мне не приходят квитанции
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Andrey_realty
25.11.2016 11:20
Стрижи ЖК
Сообщений: 192
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя vesolver:
Вот меня уже который месяц терзает вопрос. Платить или не платить по квитанциям за кап. ремонт ?! Просто до сих пор не укладывается в голове тот факт, что наши дома еще на гарантии у застройщика, а платить заставляют уже сейчас.

Видимо, платить...
Взносы в Фонд кап.ремонт никак не связаны с гарантией застройщика, по крайней мере на домах 4, 6, 8. Постановление об отмене взносов касается только многоквартирных домов, введенных в эксплуатацию не ранее 2016 года.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Andrey_realty
25.11.2016 11:18
Стрижи ЖК
Сообщений: 192
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ekaterina Belyaevskaya:
Скажите кто нибудь пожалуйста, лень все читать. Когда уже закончат ремонт фасада дома 4. Сил нет слушать это целый день. Сижу в декрете с ребёнком, нет возможности уехать . А они капец как достали .

Пока не исправят всю ситуацию с отваливающейся облицовкой - так и будут долбить....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vesolver

25.11.2016 11:08
Стрижи ЖК
Сообщений: 124
>>>
ЛС
#
Вот меня уже который месяц терзает вопрос. Платить или не платить по квитанциям за кап. ремонт ?! Просто до сих пор не укладывается в голове тот факт, что наши дома еще на гарантии у застройщика, а платить заставляют уже сейчас.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ekaterina Belyaevskaya
24.11.2016 22:26
Стрижи ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Скажите кто нибудь пожалуйста, лень все читать. Когда уже закончат ремонт фасада дома 4. Сил нет слушать это целый день. Сижу в декрете с ребёнком, нет возможности уехать . А они капец как достали .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ekaterina Belyaevskaya
24.11.2016 22:23
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
ksushka_love@mail.ru, в восторге это не факт, окна гов-о. Дует. По гарантии дважды приезжали. Сказали весной менять подоконник .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Natalina M.
23.11.2016 17:53
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя vip:
Конечно легко) только стояки надо перекрыть)

нее,ничего не надо перекрывать,вот набалдашники белые,с регулятором температуры снимайте и все! немного надавить на него надо и он снимется, мы как их убрали и низ батареи стал очень горячим
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение