+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Строительная компания «Высота», ООО

Форум дольщиков Высота ЖК
Строительная компания Строительная компания «Высота», ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
AleksFromIrk
06.12.2011 08:00
>>>
#
aleksss это тоже я.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksss
06.12.2011 08:00
>>>
#
если уже в стоящей 14-ти этажке взяли и оплатили полную стоимость, то ДДУ вам должны были сразу дать на руки, с условием "регистрировать в ФРС в конце декабря - начале января".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вальтер 156
06.12.2011 08:00
>>>
#
Спасибо за подробные ответы - немного отлегло, сегодня запалтили займ. будем ждать ДДУ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AleksFromIrk
06.12.2011 08:00
>>>
#
p.s. по поводу регистрации ДДУ в ФРС:
Считаю, что это не такая уж "великая гарантия" и ждать только ее, как панацею от всех бед, не стоит. Вон дольщики Фрегата, Севера, Инокент. Сл. и прочих нехороших застройщиков, имеют ДДУ зарегенные в ФРС и что?!
Смотрите на застройщика в первую очередь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AleksFromIrk
06.12.2011 08:00
>>>
#
думаю эта тема с займами возникла из-за следующего: До регистрации в РФС, ДДУ не считаются заключенными, а значит у юрлица нет оснований брать деньги от физлица, но и застройщику не интересно за просто так отдавать ДДУ, а значит "засталбливать" за кем-то определенную квартиру. А вдруг чел передумает платить, как его потом догонять? И раньше деньги взять нельзя по закону (это называется незаконное обогащение), поэтому и берут предоплату через договора займа.
Я так думаю. (с)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AleksFromIrk
06.12.2011 08:00
>>>
#
в этой 14-ти этажке уже однокомнатные квартиры только на 14 этаже вроде как, а 3-х комнатные есть еще но стоят сильно дороже однокомнатных.
Первый договор в ФРС регистрируют/правят месяц и туда идут первый дольщик вместе с застройщиком (плюс кучу документов тащит), все последующие ДДУ ФРС регистрирует в течении 10-ти дней и застройщик больше не ходит с вами. А первый ДДУ они отнесли только в прошлом месяце.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
не важно
06.12.2011 08:00
>>>
#
По залитой 14-этажке сказали, что ждут регистрации 1-го договора в ФРС, а потом будут делать с остальными регистрацию ДДУ в ФРС. Есть риск, но есть риск и того, что за время пока ждут регистрации 1-го договора выбранная вами квартира уйдте по договору займа...

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
не важно
06.12.2011 08:00
>>>
#
Всё очень просто. По залитой 14этажке получено в октябре разрешение на строительство, поэтому сейчас оформляют ДДУ. Но продавать начали еще до лета, можно было ждать, когда оформят разрешение и зарегистрируют ДДУ, и тогда платить - но за это время самые привлекательные квартиры (этажность, малая площадь и пр.) уже разошлись, поэтому, кто хотел, мог оплатить по договору займа и забить за собой квартиру, чтобы потом иметь возможность доплатить за нее по ДДУ.

По 14 этажке, в которой залиты только 1-2 этажи, разрешение ещё не оформлено, поэтому ДДУ ещё не оформляют. Так что, если кто хочет там квартиру уже сейчас - передают деньги по займу, кто не хочет - ждет и потом передает по ДДУ, но выбирает из того, что останется свободным к продаже.

Так понятно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AleksFromIrk
06.12.2011 08:00
>>>
#
Мне эта схема тоже непонятная, хотя и пол часа сидел у них, пытаясь разобраться.
Может прибыль не хотят показывать, или еще чего.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валерий
05.12.2011 08:00
>>>
#
2 лист

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валерий
05.12.2011 08:00
>>>
#
1 лист

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валерий
05.12.2011 08:00
>>>
#
Интересно, зачем вам то зайим, если ДДУ заключаете??? Менеджеров Высоты об этом не спрашивали?? Договор займа имеет такой вот вид??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вальтер 156
05.12.2011 08:00
>>>
#
Да, но перед ДДУ все равно требуют займ. Непонятно зачем. Тем более что мы готовы сразу оплатить всю стоимость.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валерий
05.12.2011 08:00
>>>
#
там у вас земля оформлена, поэтому договор ДДУ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вальтер 156
05.12.2011 08:00
>>>
#
да она самая
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валерий
04.12.2011 08:00
>>>
#
Это уже которая почти готова?? Каркас стоит, ведутся внутренние работы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вальтер 156
04.12.2011 08:00
>>>
#
По номеру не знаю - 14ти этажка
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валерий
04.12.2011 08:00
>>>
#
У вас Вальтер, какая блок секция??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вальтер 156
04.12.2011 08:00
>>>
#
Да, но Высота тоже заключает ДДУ, но только после займа. ДДУ регестрируется в ФРС, Первая партия договоров уже находится в ФРС (нам так во всяком случае сказали). Обещают, что последующие договора будут регистрироваться быстрее.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валерий
04.12.2011 08:00
>>>
#
Я нахожусь в подвешенном состоянии.....знакомый юрист не советует связываться с такими схемами, т.к. может быть что угодно, например двойная продажа квартиры..он советует работать с теми фирмами которые заключают договора долевого участия, тут хоть не продадут твою квартиру кому то еще, да и с документами у фирмы по большей части все будет в порядке, имеется в ввиду оформлена земля, и разрешение на строительство.......вот и думаю, рискнуть или нет. Сам хочу услышать отзывы о этой фирме.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
вальтер 156
02.12.2011 08:00
>>>
#
Здравствуйте Валерий. Находимся примерно в том же положении - предлагают договор займа (непонятно почему). В интернете по этому поводу достаточно негативные комментарии со стороны юристов. Однако, с другой стороны - достаточно привлекательная цена и неплохие отзывы ( в том числе и со стороны стройнадзора). Будем благодарны если вы до конца проясните ситуацию и отпишитесь на форуме т.к. мы пока находимся в другом городе и в полной мере не можем контролировать ситуацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aндрей 38
02.12.2011 08:00
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
я заключал инвестиционный договор в январе 2011 года, сейчас уже сделал ремонт в 10 б.с., пока высоте можно верить, хотя схемы, которые они предлагают прямо говоря того кто не знает их естественно настораживают.
Но я их все же рекомендую, считаю их цену адекватной более менее.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валерий
01.12.2011 08:00
>>>
#
Уважаемые форумчане подскажите, какие документы вы заключаете с ИСК Высота на приобретение квартир, просто я с их менежерами разговаривал, и запутался окончательно....они говорят, что сейчас они заключают предварительный договор долевого участия и договор займа...что это за такая система привлечения денежных средств? Кто уже заключил такие договора подскажите??? предлагают это на блок секцию №9, сдача конец 2012г.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
01.12.2011 08:00
>>>
#
Скажите пожалуйста какие предложения 2х 3х комнатных квартир есть на данный момент с ближайшеми сроками сдачи? Заранее спасибо!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
29.11.2011 08:00
>>>
#
для Ирины сообщение: Ирина, а в какой фирме куплены сертификаты? Потолки глянцевые, или обычные матовые? И нужно ли по этому сертификату доплачивать за то, что у нас есть не 4 угла, а 6 углов потолка? И если у нас зал 20 кв.м, то как быть с остатками? и возможно ли к оставшимся 10 кв.м+ доплатить и сделать потолки в комнате 13 кв.м.?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение