+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Строительная компания «Высота», ООО

Форум дольщиков Высота ЖК
Строительная компания Строительная компания «Высота», ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
юлия в
25.09.2017 22:32
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
я была там сегодня
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nebo20
25.09.2017 22:08
Сообщений: 67
>>>
ЛС
#
hamann, а вы приглашали представителей Высоты на встречу, которую мы запланировали на 1 октября?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
peerx

25.09.2017 22:03
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя hamann:
В паре слов и не описать. Скажу одно, враг и у нас и у жителей аварийного жилья отнюдь не высота.

Так какие у нас перспективы с получением ключей?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nebo20
25.09.2017 22:01
Сообщений: 67
>>>
ЛС
#
Хотелось бы знать, что намерена предпринимать Высота в решении данной проблемы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolshik2015
25.09.2017 21:37
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя hamann:
В паре слов и не описать. Скажу одно, враг и у нас и у жителей аварийного жилья отнюдь не высота.

поподробнее надо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
hamann
25.09.2017 21:26
Сообщений: 61
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Irkut2:
ну как встреча?

В паре слов и не описать. Скажу одно, враг и у нас и у жителей аварийного жилья отнюдь не высота.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkut2
25.09.2017 19:23
Сообщений: 246
>>>
ЛС
#
ну как встреча?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Соседи, 3 очередь, 7 б/с
25.09.2017 12:50
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя hamann:
В понедельник встречаюсь с юристом высоты.

Вы отпишитесь хоть по результатам встречи - очень интересно, как видит ситуацию Высота и какие дальнейшие действия предпринять.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Eugenion
24.09.2017 00:39
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
В любом случае 01.10. встретиться стоит. Спрогнозировать варианты дальнейшего развития ситуации и предварительно их обсудить. В силу п. 1 ст. 13 214-ФЗ, в обеспечение исполнения обязательств застройщика (залогодателя) по договору с момента государственной регистрации договора у участников долевого строительства (залогодержателей) считаются находящимися в залоге предоставленный для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в составе которых будут находиться объекты долевого строительства, земельный участок, принадлежащий застройщику на праве собственности, или право аренды, право субаренды на указанный земельный участок и строящиеся (создаваемые) на этом земельном участке многоквартирный дом и (или) иной объект недвижимости.
В настоящий момент, как я понял, расторгнут договор между администрацией и ООО "Сибкомплектмонтаж", расторгнут в одностороннем досудебном порядке, что можно оспорить в суде. Следовательно в настоящее время договор купли-продажи между ООО "Сибкомплектмонтаж" и ООО "Высота" является действующим, а значит в этой части никаких препон во вводе в эксплуатацию домов в силу закона быть не может. Конечно может подключиться административный ресурс, но это уже другой вопрос.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkut2
24.09.2017 10:36
Сообщений: 246
>>>
ЛС
#
если вечером,то тоже подъехал бы
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юлия в
23.09.2017 23:26
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя hamann:
В понедельник встречаюсь с юристом высоты.
во сколько вы собираетесь? Уже договаривались о встрече? Я тоже хотела, если получится
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
hamann
23.09.2017 21:39
Сообщений: 61
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя юлия в:
С высотой надо как то взаимодействовать! Щас мне так кажется, должно быть два судебных процесса: один по иску Высоты об оспаривании отказа во вводе дома в эксплуатацию и второй- по иску администрации о лишении права на землю! И там и там нам надо участвовать

В понедельник встречаюсь с юристом высоты.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юлия в
23.09.2017 20:39
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Sergey38:
Да, только вот "отказа от ввода в эксплуатацию" еще и нет.
дак будет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Venera202
23.09.2017 20:20
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Где раньше были, непонятно. Такое чувство, будто какой-то петух вдруг резко клюнул. То ли отчетность горит, то ли кресло.
+++ меня тоже это впечатляет...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergey38
23.09.2017 19:57
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Irkut2:
В стройнадзоре тоже сообщили что дома будут сданы до 02.10.17 . всё четко у них с этим. и говорят что непонятно как администрация планирует помешать Высоте ввести в эксплуатацию дома так как все по документам у них ровно и у Высоты нет отношений договорных с администрацией.В любом случае сказали что если потребуется будут помогать дольщикам если это потребуется в юридическом плане

Лишь бы эти сроки не сорвали. В принципе, не долго ждать осталось.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergey38
23.09.2017 19:48
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Да, только вот "отказа от ввода в эксплуатацию" еще и нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юлия в
23.09.2017 19:45
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
С высотой надо как то взаимодействовать! Щас мне так кажется, должно быть два судебных процесса: один по иску Высоты об оспаривании отказа во вводе дома в эксплуатацию и второй- по иску администрации о лишении права на землю! И там и там нам надо участвовать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergey38
23.09.2017 19:41
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
А вообще сложилось устойчивое убеждение - Администрации надо переселить, Высоте надо строить за красными линиями, мы - как инструмент шантажа.

При этом, меня удивляет спокойствие самой Высоты. Неужели не возникает угроза банкротства?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergey38
23.09.2017 19:32
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Irkut2:
дело в том что по договору у них на расселение был еще целый год) и как так понимать что договор расторгнут заранее )

Как сказала Маргарита Ли
"Компания не предоставила предусмотренную договором банковскую гарантию на сумму 217 миллионов рублей."

Где раньше были, непонятно. Такое чувство, будто какой-то петух вдруг резко клюнул. То ли отчетность горит, то ли кресло
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkut2
23.09.2017 19:24
Сообщений: 246
>>>
ЛС
#
дело в том что по договору у них на расселение был еще целый год) и как так понимать что договор расторгнут заранее )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkut2
23.09.2017 19:21
Сообщений: 246
>>>
ЛС
#
я считаю, что проблемы нам что процентов обеспечены, и на счёт права на долю в объекте, мы конечно через суд каждый это право сможет получить, но вроде не совсем то чего бы лично я хотела! Я хочу иметь за свои деньги не долю в праве, а право собственности на квартиру!

нас в заложники брать это конечно мощное решение администрации,в прокуратуру нужно обращаться будет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юлия в
23.09.2017 19:18
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Irkut2:
да именно на долю в объекте так как дом в эксплуатацию не будет введен.
я считаю, что проблемы нам что процентов обеспечены, и на счёт права на долю в объекте, мы конечно через суд каждый это право сможет получить, но вроде не совсем то чего бы лично я хотела! Я хочу иметь за свои деньги не долю в праве, а право собственности на квартиру!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkut2
23.09.2017 18:59
Сообщений: 246
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя юлия в:
щение пользователя Irkut2:так на данный момент участок у нас в залоге находится
это к сожалению не стопроцентная гарантия! Но и забрать землю не так просто при этом

вы юрист ведь? считаете возможно что мы лишимся своих квартир в нашей ситуации?
Сообщение пользователя Соседи, 3 очередь, 7 б/с:
А мне все интересно- через суд на что мы получим права? На квартиру? Или на долю в незавершенном строительстве? Ведь если у нас не будет права на квартиру, то мы не сможем получить налоговый вычет по ипотеке (

да именно на долю в объекте так как дом в эксплуатацию не будет введен.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Соседи, 3 очередь, 7 б/с
23.09.2017 18:55
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Irkut2:
щение пользователя юлия в:щение пользователя Irkut2:так на данный момент участок у нас в залоге находится
это к сожалению не стопроцентная гарантия! Но и забрать землю не так просто при этом

в любом случае нас кинуть конечно не получится уже...но затянуться это всё может

А мне все интересно- через суд на что мы получим права? На квартиру? Или на долю в незавершенном строительстве? Ведь если у нас не будет права на квартиру, то мы не сможем получить налоговый вычет по ипотеке (
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkut2
23.09.2017 18:53
Сообщений: 246
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя юлия в:
щение пользователя Irkut2:так на данный момент участок у нас в залоге находится
это к сожалению не стопроцентная гарантия! Но и забрать землю не так просто при этом

вы юрист ведь? считаете возможно что мы лишимся своих квартир в нашей ситуации?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение