+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
verabutukhanova
23.06.2019 12:51
Эволюция жилой район
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Вот по этому, и необходимо обращаться к юристу. И подавать иск в компании таких же пострадавших.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя verabutukhanova:
Ксения Петрова, полностью с Вами согласна. Необходимо к 1.07.2019 г. подготовить иск. Думаю подавать иск надо с грамотным юпистом и в компании дольщиков.
Один в поле не воин. Вас одну закидают отписками.

Смысла нет, скажу я Вам и раскрою секрет всех застройщиков! Они увеличиваю кв.м. балкона, и получается что по факту квадратура площади больше, далее на Ваш иск будет ответ, либо отзываете иск, либо доплачиваете за лишним квадраты, а это будет куда больше, чем сумма по иску за просрочку! Вот так и живём)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Мария555:
Сколько видела новостроек с черновой и получистовой как у нас отделкой, штукатурка родная нигде не держится, все равно будете по новой ее делать, стяжку тоже почти всегда новую заливают,потому что застройщики ее всегда криво заливают, ( в тех 17-ках которые сдались там перепады стяжки до 6 см в комнатах было), двери входные тоже сразу под замену, когда двери устанавливают наращивают стены специалисты, змеевики тоже жильцы почти всегда меняют. Я к чему это, для меня главное чтобы ключи выдали до 30 июня, такие недоточеты которые вы написали, под силу самим исправить, денег меньше уйдет чем сейчас, когда мы снимаем квартиру и ждем

Не соглашусь с Вами, у меня по договору получистовая отделка, а значит (ровные полы, стены и потолки) за которые я уже заплатил и повторно этого делать не собираюсь! Акт приёма передачи не буду подписывать, пока не устранят, данные недочёты!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя verabutukhanova:
А как вы попали в дом?

Знакомый работал на этом проекте прорабом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
verabutukhanova
23.06.2019 11:51
Эволюция жилой район
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Ксения Петрова, полностью с Вами согласна. Необходимо к 1.07.2019 г. подготовить иск. Думаю подавать иск надо с грамотным юпистом и в компании дольщиков.
Один в поле не воин. Вас одну закидают отписками.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
verabutukhanova
23.06.2019 11:44
Эволюция жилой район
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Мария 555, не согласна с Вами. Важно не просто сданный дом, но и полностью выполненные условия договора. Если получистовая отделка, значит получистовая, а не лажа.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария555
23.06.2019 10:54
Эволюция жилой район
Сообщений: 38
>>>
ЛС
#
И тоже вопрос, как вас пустили в дом?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария555
23.06.2019 10:53
Эволюция жилой район
Сообщений: 38
>>>
ЛС
#
Сколько видела новостроек с черновой и получистовой как у нас отделкой, штукатурка родная нигде не держится, все равно будете по новой ее делать, стяжку тоже почти всегда новую заливают,потому что застройщики ее всегда криво заливают, ( в тех 17-ках которые сдались там перепады стяжки до 6 см в комнатах было), двери входные тоже сразу под замену, когда двери устанавливают наращивают стены специалисты, змеевики тоже жильцы почти всегда меняют. Я к чему это, для меня главное чтобы ключи выдали до 30 июня, такие недоточеты которые вы написали, под силу самим исправить, денег меньше уйдет чем сейчас, когда мы снимаем квартиру и ждем
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
verabutukhanova
22.06.2019 22:15
Эволюция жилой район
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
А как вы попали в дом?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
предложение такое, 01.07 завалить звонками отдел продаж, прийти толпой в отдел продаж и требовать конкретики! Сейчас у них одна отговорка, ждите, передача состоится 30 июня! Я был в этом доме, стены зеленые, покрашены просто ужасно, все в полосах, был в квартире, насчитал 5 недочётов, 1: начала отходить штукатурка от кирпичной кладки! 2: капал змеевик! 3: входная дверь стоит криво ( с одной стороны двери, расстояние между стеной и дверью, практически нет, с другой около 4 сантиметров, закидали штукатуркой, но щели видно) при переустановки двери, как я должен ровно ее поставить? Ответ: наращивать стену своими силами! 4: торчат провода из стены, видно что пытались их утопить в стену, но не получилось!( провода интернет, кабельное) 5: на полу стяжка вся потресканная, расточник между стяжкой пола и стен около 2 см! И конечно же короб вентиляции, который забирает на себя около 2-3 кв м. жилой площади! У меня 5 этаж.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Всем добрый день! От неустойки я отказываться не собираюсь и плюс, буду подавать на возмещение убытков причиненные мне сверх неустойки, в связи с расходами на аренду жилья в период просрочки исполнения обязательств. На данный момент подготавливаю обращение в прокуратуру Иркутской области. Я считаю это не по человечески, как продавать квартиры менеджеры их белые и пушистые,а когда приходишь к ним в отдел продаж со своими вопросами, такое впечатление, что озверина выпили. Так с людьми нельзя разговаривать!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария555
21.06.2019 09:44
Эволюция жилой район
Сообщений: 38
>>>
ЛС
#
Которые стоят 2 дома,подальше к Яролславского,тоже 17-ки, там у нас друзья живут, там вообще на огромный дом всего один подъезд, ни одной пожарной лестницы, ни пожарной тревоги, а их стройнадзор с первой попытки пропустил в эксплуатацию, получили ключи даже раньше по договору. По какому принципу они пропускают такие дома
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pyatuhova.lena
21.06.2019 09:09
Эволюция жилой район
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Мария555:
Дома напротив тоже 17-ки тоже задерживали прилично,одну на 3 месяца,другую на полгода

Сообщение пользователя Мария555:
Окна они уже новые они точно сделать не смогут,это будет влиять на конструкцию дома.

Так тут и без проверки было понятно. Глухой подъезд, по всем правилам безопасности не проходит. Как в американском кино ужасов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pyatuhova.lena
21.06.2019 09:08
Эволюция жилой район
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Мария555:
Дома напротив тоже 17-ки тоже задерживали прилично,одну на 3 месяца,другую на полгода

Сообщение пользователя Мария555:
Окна они уже новые они точно сделать не смогут,это будет влиять на конструкцию дома.

Так тут и без проверки было понятно. Глухой подъезд, по всем правилам безопасности не проходит. Как в американском кино ужасов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария555
21.06.2019 08:39
Эволюция жилой район
Сообщений: 38
>>>
ЛС
#
Дома напротив тоже 17-ки тоже задерживали прилично,одну на 3 месяца,другую на полгода
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария555
21.06.2019 08:29
Эволюция жилой район
Сообщений: 38
>>>
ЛС
#
Окна они уже новые они точно сделать не смогут,это будет влиять на конструкцию дома
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария555
21.06.2019 08:27
Эволюция жилой район
Сообщений: 38
>>>
ЛС
#
Сколько мы еще ждать будем
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
valencia33
21.06.2019 08:26
Эволюция жилой район
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
возможно эти новые нормы вступили в силу недавно, те аналогичные блок-секции успели пройти проверку.....но наш дом то начали строить давно, и проектная декларация же тоже согласовывалась и подписывалась.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pyatuhova.lena
20.06.2019 00:59
Эволюция жилой район
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Nina1-10:
Добрый день! Я не понимаю руководство УКСа, почему нельзя взять и сказать правду дольщикам! Мы все люди адекватные, все поймем! Крутят, вертят, скрывают..... Объяснили бы по человечески, что проект прошел экспертизу давно, с тех пор изменились нормы, теперь стройнадзор не дает ввод, т к нет естественного освещения на лестничных маршах! Это нарушение новых норм пожарной безопасности и энергоэффективности! Какой выход предлагает УКС? и что делать в данной ситуации? Сколько ждать решения данной проблемы? Я готова отказаться от неустойки, если все нормально объяснят и точно скажут когда решат данную проблему, и соответственно квартира будет в идеальном состоянии! А то дом стоит уже полгода, квартиры не проветриваются, что там с внутряннкой не понятно. И тут же вопрос к Стройнадзору: вы где были когда дом строился, где был ваш проверяющий, он не видел что бетон льют на лестничных маршах без окон, он и проект не открывал и на объекте не разу не был?

И почему, тогда дом напротив точно такой же, без окон, пропустили. Мало того нам и квартиры отказывали показать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nina1-10
20.06.2019 16:36
Эволюция жилой район
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Добрый день! Я не понимаю руководство УКСа, почему нельзя взять и сказать правду дольщикам! Мы все люди адекватные, все поймем! Крутят, вертят, скрывают..... Объяснили бы по человечески, что проект прошел экспертизу давно, с тех пор изменились нормы, теперь стройнадзор не дает ввод, т к нет естественного освещения на лестничных маршах! Это нарушение новых норм пожарной безопасности и энергоэффективности! Какой выход предлагает УКС? и что делать в данной ситуации? Сколько ждать решения данной проблемы? Я готова отказаться от неустойки, если все нормально объяснят и точно скажут когда решат данную проблему, и соответственно квартира будет в идеальном состоянии! А то дом стоит уже полгода, квартиры не проветриваются, что там с внутряннкой не понятно. И тут же вопрос к Стройнадзору: вы где были когда дом строился, где был ваш проверяющий, он не видел что бетон льют на лестничных маршах без окон, он и проект не открывал и на объекте не разу не был?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
НатальяП
20.06.2019 08:28
Эволюция жилой район
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Подождем конечно, куда уже деваться то)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария555
19.06.2019 22:02
Эволюция жилой район
Сообщений: 38
>>>
ЛС
#
Странно как то все, в отпуск ушел перед сдачей дома
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pyatuhova.lena
19.06.2019 21:36
Эволюция жилой район
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наталия Скворцова:
Звонила сегодня в стройнадзор. Сказали что инспектор, осуществляющий проверку с понедельника ушёл в отпуск до начала июля. А они результаты проверки не знают

Боже
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Звонила сегодня в стройнадзор. Сказали что инспектор, осуществляющий проверку с понедельника ушёл в отпуск до начала июля. А они результаты проверки не знают
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pyatuhova.lena
19.06.2019 15:41
Эволюция жилой район
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
НатальяП, Давайте уже, чуток до 30 подождем. Нам тоже ответили. Сказали заселят в любом случае.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение