+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании СибРоссо

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Петр
02.09.2010 08:00
>>>
#
Ребята, да доведем мы со временем эти балконы до ума. А за внешний вид будет стыдно не жильцам, а строителям и отцам города. Пусть бы строили быстрее и не дергали нервы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нина
02.09.2010 08:00
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Заезжали сегодня на стройку......вообщем сайдинг полный привет.....балконы действительно ужас, единственное утешает место и цена за квадрат ))народ на секциях есть в 10б/с залит 8 этаж.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Покупатель
01.09.2010 08:00
>>>
#
Куплю 2-х ком. квартиру ЖК "Фрегат" в 8 б/с, 60-70 кв. м. не дороже 27 000 руб. кв.м. Наличные.
тел.89021725549
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
01.09.2010 08:00
>>>
#
Внешний вид, думаю, будет - будь здоров.
Особенно доставляют гробы-балконы в 7 б.с.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IRENA
31.08.2010 08:00
>>>
#
Татьяне: Отделывают линеарными панелями, выглядят ужасно как сайдинг(((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
31.08.2010 08:00
>>>
#
Ольге. Спасибо за информацию. Подскажите еще пжл чем снаружи отделывают готовую бс. Кто нибудь узнавал правомерно или нет менять отделку без согласия дольщиков? Договор-то заключали на других условиях.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
миша к
31.08.2010 08:00
>>>
#
все что то где то слышат.. конкуренты мл
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IRENA
31.08.2010 08:00
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Петру: Спасибо за ответ) Я понимаю что сейчас мало кому есть до этого дело, лишь бы достроили, но так как я оптимист, то и об оделке думаю раньше времени, хотя бы потому что это дело не такое уж и дешевое(( в моей квартире площадь всех стен составляет больше 200кв.м, выравнивание, шпаклевание и.т.п стоит не менее 600р за кв.м, выходит не мало, учитывая что ты уже за это заплатил (это ведь входит в стоимость квартиры) и о стяжке можно сказать тоже самое((((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
АлександР
30.08.2010 08:00
>>>
#
Есть те, кто приобрел квартиру по Дыбовского/Байкальская б/с 6? Ощущение что я там один.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
миша
30.08.2010 08:00
>>>
#
уважаемые дольщики я тут слышал что компания СибРоссо будет опять менять свое названия.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Миша
30.08.2010 08:00
>>>
#
Юлишна.. хочу приобрести квартиру в 5 бс на 3 этаже.. прочитав форум что то смущает.. вроде строительство идет. сваи забивают. сертификаты вкладываются а это значит бабки поступают..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
30.08.2010 08:00
>>>
#
Татьяне были на стройке в воскресенье на 9б/с залито 6 этажей, у меня тож квартира в этой б/с и я не уверена что они успеют залиться до холодов!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петр
30.08.2010 08:00
>>>
#
Ирине. Я видел отделку. Кажется она такая как и во всех других домах, которые и вовсе сдаются с черновой отделкой. Поскольку потолки у всех будут, скорее всего, натяжными, отделка потолков строителями значения не имеет. Стены, конечно, лучше будет начистую самим отшпаклевать, ну, и на полу сделать чистовую стяжку самим. В общем, уже с отделочниками надо будет советоваться. А радиаторы так и так менять, не уверен, что эти Байкалстровские фигушки будут греть как следует. Больше никакой отделки не предвидится. Я был в своей квартире, большого ужаса не заметил. Доделывали бы уже скорее, а там - разберемся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
30.08.2010 08:00
>>>
#
Давно не была на форуме. Нет пока возможности часто в инет выходить. Кто- нибудь расскажите как дела обстоят с наружной отделкой Фрегата. Чем в итоге отделывают??? У меня квартира в 9бс. Как идет стройка???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петр
30.08.2010 08:00
>>>
#
Спасибо Слободинуза ответ. С перечисленными Вами объектами все понятно, но мы с Кузнецовым связаны объектом на Байкальской 236 б. Документы по отводу земли там есть, разрешение на строительство имеется, договоры в ФРС зарегистрированы. Как мы, долщики, должны были еще подстраховать себя? Расчеты СибРоссо с застройщиком по квартире смотрим. Оплату за квадратные метры отдали в размере 50 процентов. У нас нет больше вариантов защиты. Пусть те, кто узаконил долевое строительство, тоже думают. Тем, кто нас уличает, что мы клюнули на дешевые квадратные метры, абсолютно неправы. На самом деле и по нашим ценам это очень рентабельно компании, тем более, что реально квадрат так и обходится застройщику 25-30 тыс., а не как в "Новом городе" или "Сибавиастрое" до 55.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Слободин
30.08.2010 08:00
>>>
#
Петру:
"К г.Кузнецову и связанным с ним организациям (СибРоссо, РоссДСМ, МолдРосс и пр.) у стройнадзора давние претензии. Точнее не претензии, а идиосинкразия от абсолютно нигилистического отношения г.К. к любому проявлению закона.
Господина устраивает строить, что угодно и где попало. Но вас, как дольщиков интересует прежде всего, что построят в итоге и как вы сможете это узаконить.
Поскольку на объектах г.К. (Багратиона, Пискунова, Румянцева) никакого даже намека на разрешенное строительство не было, то и узакониваниние "своих кровных" квартир - личные проблемы каждого "вкладчика в благосостояние г.К.".
Чудесно то, что на "шедевры" г.К. Свердловский суд смотрит особенно благосклонно. А то что шестиэтажный дом на Румянцева 54 просто сползает вниз по склону горы - суд мало интересует.
Так что, "дополнительных препон" для г.К и Ко не нужно, он их уже сам себе создал.

А отказ от внутренней отделки (без соответствующей компесации со стороны застройщика) - способ облегчить г.К. жизнь, добрая Ирэн, и ещё раз вложиться в его благополучие..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IRENA
30.08.2010 08:00
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики 7 и 8 б.с, кто видел отделку в квартирах, каково ее качество? Мне кажется там такой тяп ляп, что лучше от не отказаться вообще, чем потом переделывать, дороже будет((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петр
29.08.2010 08:00
>>>
#
Итоговые "Вести" были в воскресенье.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
миша
29.08.2010 08:00
>>>
#
Какого числа вести были
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петр
29.08.2010 08:00
>>>
#
Кто слышал, как Кондрашов вчера в итоговых "Вестях" прошелся по СибРоссо и господину Кузнецову. Имеет ли это отношение к дому на Байкальской? Скорее всего -да. Если Кузнецов попал в персоны Нон-Грата, то ему всячески будут чиниться препоны на ввод построенных домов. Хотя когда он их еще достоит. Вместо того, чтобы заходить на новые участки, доделали бы начатое.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
28.08.2010 08:00
>>>
#
Если запустят в мае 2011г. ремонтировать, то это будет хорошо, но в чем я очень сомневаюсь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
миша
28.08.2010 08:00
>>>
#
ирине;у меня квартира тоже в 8 б.с получается мы заедем только минимум через год или еще позже,а как насчет того что они говорили 7и 8 б.с хотят сдавать во 2 кв-ле 2011 года
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дарья Граф
27.08.2010 08:00
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Выбирали "двушку" в Новом городе -7" и во "Фрегате", конечно, качество впечатляет у НГ, но такие маленькие площади при такой цене! Планировка во Фрегате впечатлила, несмотря на качество. Решили всё-таки покупать во "Фрегате, б/с №7. Неужели в конце марта её не сдадут? как думаете?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ирина
27.08.2010 08:00
>>>
#
У нас тоже 8 бс по Байкальской. Радовались,что почти готова. А оказывается у 7/8/9/10 бс -коммуникации общие и заселение будет только общее, а не 7 и 8 потом 9 и 10. (по информации от застройщика Байкалстрой)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павел
27.08.2010 08:00
>>>
#
Я ходил в соц защиту и мне сказали цессия пока не финансируется, но после принятия закона ее оплатят. Вообще мне понравилось как работают ребята, все рассказали подробно, отнеслись понимающе. а еще когда я там был то там видел много рабочих значит стройка идет интенсивно. так что я готов ждать свою квартиру.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение