+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Регион Сибири

Форум дольщиков Калининский ЖК
Строительная компания Регион Сибири

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Simba_Red
03.05.2014 00:31
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Никита Прокопьев:
Здравия! Ищу владельцев квартир на 9 этаже - отозовитесь, мы по ходу рыжие, кто-нибудь может дать информацию по поводу лоджии, она у нас (на 9 этаже) не совсем стандартная (см. Фото). Звонили в офис, там сказали, что между отрезком лоджии с потолком и отрезком без потолка будет стоять дверь!! Сказали это будет "пожарный приямок" - вот этот отрезок без потолка. Ну это просто гениальное решение!! Только на кой оно мне нужно?! Тем более, что в договоре ничего подобного не оговорено. Это уже и не лоджия получается, а черт знает что!! Я негодую, чувствую себя жертвой больной архитектурной фантазии.

Привет соседям!) У нас обычная лоджия. А что рыжие то? Наоборот же повезло! Лишь 2 квартиры в Б/С, получается, оснащены такой штуковиной! Эксклюзив!)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Никита Прокопьев
03.05.2014 13:18
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Здравия! Ищу владельцев квартир на 9 этаже - отозовитесь, мы по ходу рыжие, кто-нибудь может дать информацию по поводу лоджии, она у нас (на 9 этаже) не совсем стандартная (см. Фото). Звонили в офис, там сказали, что между отрезком лоджии с потолком и отрезком без потолка будет стоять дверь!! Сказали это будет "пожарный приямок" - вот этот отрезок без потолка. Ну это просто гениальное решение!! Только на кой оно мне нужно?! Тем более, что в договоре ничего подобного не оговорено. Это уже и не лоджия получается, а черт знает что!! Я негодую, чувствую себя жертвой больной архитектурной фантазии.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Simba_Red
24.04.2014 22:32
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Да сдадут они дома! Такую бучу развели с доп.соглашениями из-за этих временных дверей. Если бы они захотели незаметно исчезнуть, не стали бы собирать всех дольщиков, готовить документы, регистрировать их. Юрист выглядит немного уставшим от всей этой суеты, видимо. Сказал, что эти доп.соглашения и нужны как раз по требованию стройнадзора, чтобы успешно ввести дом в эксплуатацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Смирнова
24.04.2014 12:51
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Ребят, да конечно сдадут, вопрос только когда. у РС еще кусок земли на Якоби невозделанный лежит. так что мы не крайние в очереди на получение ключей. Танар, действительно, молодцы, как пчелки работают. летом 2013 их рабочие заканчивали свой трудодень где-то в 10 вечера, а наших уже в 7 не было видно. или вообще не было
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Simba_Red
22.04.2014 15:29
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Маргарита Тугарина, mtsiri , спасибо за фотографии
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Маргарита Тугарина
22.04.2014 15:01
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
еще

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Маргарита Тугарина
22.04.2014 15:01
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
еще фото

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Маргарита Тугарина
22.04.2014 14:58
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Тоже вчера были на стройке. В 4б/с вода есть - видели рабочего, который сушил волосы на балконе - уже вовсю моются В 5б/с стучали рабочие - возможно, все-таки занимаются внутренней отделкой. Хотя изменений в остеклении не заметно - это верно.
В подземной парковке перед домами залили фундамент и установили арматуру под стены. На стройплощадку завезли деревянные щиты для заливки стен и бетонные плиты для потолков. Работа все-таки идет. Но, увы, медленнее, чем хотелось бы.
Еще мы общались с директором по строительству. Сказала, что 4б/с введут в июне, 5б/с - в конце года.
Сейчас на объект заехал Сибавиастрой - они занимаются парковкой. Потом заедут РегионСибирь и начнут строить 6б/с, это будет осенью.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mtsiri
22.04.2014 14:22
Сообщений: 76
>>>
ЛС
#
Simba_Red, обалдеть! В одном случае на 4, в другом на 6 месяцев просрочка....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Simba_Red
22.04.2014 13:53
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
А вообще, меня вот еще что сильно пугает. В сентябре на их сайте появился вот такой вот документ. Прошу обратить внимание по первым двум Б/С-ям. Знать бы, где сейчас искать правду...И да, согласна, по съемным мотаться надоело!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Смирнова
22.04.2014 13:48
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
я вчера в дырки вечером тоже подглядывала, по стройке ходили китайцы (если я не ошибаюсь), выполнение работ особо не наблюдалось, но сам факт присутствия рабочих всё-таки греет. про заморозку стройки - тьфу-тьфу-тьфу, ужасно хочется после полутора лет мыканья по съемным квартирам заехать в июне в своё жилье. то, что не позволяют заехать уже после истечения первого месяца второго квартала - было вполне предсказуемо, динамика стройки не видна глазу обывателя, поэтому мы с мужем как-то примирились с этой мыслью.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mtsiri
22.04.2014 12:03
Сообщений: 76
>>>
ЛС
#
Во дворе огромная яма перед 4бс и там также никакой работы не видно!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mtsiri
22.04.2014 12:01
Сообщений: 76
>>>
ЛС
#
Сами приезжали на стройку - в 5 бс было два рабочих - стояли курили. И на 4 бс видели одного рабочего, таскал мешки по лестнице между этажами.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mtsiri
22.04.2014 11:58
Сообщений: 76
>>>
ЛС
#
У меня уже сил нет смотреть на эту стройку. С декабря 2013 по апрель 2014, за 5!!! месяцев ни сделано ничего в 5 бс. Даже один кирпич не положили. Мне непонятно как компания собирается достраивать дом к концу этого года, учитывая что для чистовой отделки 4бс Региону Сибири потребовалось 2 года!!! Позвонила в компанию, сказали что занимаются ВНУТРЕННЕЙ отделкой 5бс! Я поинтересовалась как же они делают внутреннею отделку если даже окна не вставлены, на что мне сказали чтобы я приезжала и общалась с гендиректором.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана S
22.04.2014 11:36
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Сколько бываю там, а это очень часто, стройка к лету по ходу замерла. Человека 3 стоят на балконах 1 этажа 5 б/с, движения ни какого. Не понимаю позицию данного комплекса, такая погода стоит можно было и 5 б/с к 2 кв.сдать. Либо у них какие то проблемы, либо такое руководство. На 3 этаже 5 б/с со стороны ул.Калинина, если не показалось был пожар в квартире, (или что то еще другое) все окно пластиковое черное и кирпичи около окна тоже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Simba_Red
21.04.2014 20:38
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сегодня звонила в РС уточнить по срокам выдачи ключей по 4й Б/С. Трубку взяла девушка, сказала, что осталось устранить некоторые недоделки, что уже включили воду, и что дом готов к сдаче буквально на следующей неделе. Успела порадоваться данному событию. Следом связалась с юристом. Он сказал, что девушка что-то напутала, и ключи можно ждать не раньше июня... В общем всё как обычно.
Но вот вопрос в другом. Было сказано, что в ближайшее время надо подписать дополнительное соглашение о дверях (в договоре металлические, по факту - какие-то временные) и оплатить пошлину в ФРС. Кто уже это сделал? Чем грозит неподписание? Кто ходил смотреть квартиры в ближайшее время? Как обстоят дела во внутрянке подъезда? Чем занимаются рабочие на стройке? Есть ли вообще жизниь на Марсе? По 5 Б/С визуально динамики не вижу, на месте будущей 6й Б/С по-проежнему стоит дом. Но это то, что видно по эту сторону забора. Как обстоят дела по ту сторону баррикад?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
max169
07.04.2014 14:57
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
народ те кто подлежит переселению из ветхого жилья Регион вас выгоняет сейчас или говорит что ждите сдачи кому предлагают какие нибудь промежуточные варианты . Вот парню вчера в 4 секции вручили ключи и сказали чтоб он убирался нам вскольз еще в прошлом году сказали что временное жилье дадут пока 5 не закончат
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана S
06.04.2014 19:48
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Я там часто бываю, после того как вставили окна на 6 этаже, уже как две недели затишье какое то. Рабочие только на балконах стоят и вся работа, если конечно может быть они внутренную отделку делают, в чем я тоже сомневаюсь. Яма вырыта, скорее всего под подземные гаражи. Жители 4 б\с не спрашивали как их будут заселять, когда стройка будет идти 5 б/с, здесь же рядом яма вырыта под гаражи и планируется еще стройка 6 б\с? Как там ходить то можно будет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anton87
06.04.2014 14:24
Сообщений: 77
>>>
ЛС
#
Были вчера на стройке, все стоит колом по 5б/с видимых изменений не наблюдается, по территории ползало 1,5 калеки. Не знаю конечно как по 4ой, но по нашей 5ой ощущение чтотолько в 15ом ключи получим )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Маргарита Тугарина
01.04.2014 00:56
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
У них же на баннере перед стройкой написаны сроки сдачи 2 и 4 кв. 2014 года
Вроде все идет по плану?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lavrena
01.04.2014 15:07
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
smirnova38 , Спасибо! Ждем, надеемся и верим, что чудо уже близко
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
smirnova38
01.04.2014 10:03
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
с началом второго квартала!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lavrena
24.03.2014 16:43
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
smirnova38, это было бы вообще супер
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
anonim
21.03.2014 14:03
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
smirnova38, проверим
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
smirnova38
21.03.2014 13:55
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
по моему зодиакальному гороскопу сдадут в мае
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение