+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Регион Сибири

Форум дольщиков строительной компании Регион Сибири

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Simba_Red
26.11.2013 13:05
Калининский ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alex35:
я 14го заявление написал, на неделе должны ответить, будут новости - отпишу.

Прошло уже 12 дней с момента подачи заявления? Как Ваши успехи? Вам перезвонили? Что сказали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex35
19.11.2013 08:37
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
я 14го заявление написал, на неделе должны ответить, будут новости - отпишу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kl
17.11.2013 18:08
Калининский ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alex35:
Сообщение пользователя kl:
Здравствуйте. Кто то смог выйти из строительства и забрать деньги? Или неустойка и суд?

Я написал заявление на выход из долевки (б\с 6), обещали в течении 10 дней позвонить, объявить результат

Будем благодарны если поделитесь информацией по этой проблеме. 6 б\с Будем тоже выходить (еще 3 года не серьезно всё) а было 2....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex35
17.11.2013 14:47
Калининский ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя kl:
Здравствуйте. Кто то смог выйти из строительства и забрать деньги? Или неустойка и суд?

Я написал заявление на выход из долевки (б\с 6), обещали в течении 10 дней позвонить, объявить результат
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kl
16.11.2013 13:35
Калининский ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Здравствуйте. Кто то смог выйти из строительства и забрать деньги? Или неустойка и суд?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mtsiri
16.11.2013 11:57
Калининский ЖК
Сообщений: 76
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Smile:
Товарищи, ну сколько можно негатив разводить здесь? Ну посмотрите уже наконец в свой договор, разве там указан 2013 год? Вроде бы нет.Вот во втором квартале 2014 года и можно будет говорить о совести компании, неустойках и т. д.

Людей изначально вводили в заблуждение. Договор, о котором вы говорите, люди получили только через полгода при регистрации, после того как уже оплатили часть квартиры. История повторилась и с 6бс - обещали в 2015, а по договору конец 2016.
Компания сама портит себе репутацию. Ни одна строительная компания, а я их пересмотрела огромное множество, не назвала такой разрыв в сроках как РС. Все подстраховываются на 3-6 месяцев, ну никак не на год-два-три. Жаль что не знали этого раньше, иначе уже давно жили бы в другой новой квартире.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Simba_Red
16.11.2013 10:34
Калининский ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Smile:
Товарищи, ну сколько можно негатив разводить здесь? Ну посмотрите уже наконец в свой договор, разве там указан 2013 год? Вроде бы нет.Вот во втором квартале 2014 года и можно будет говорить о совести компании, неустойках и т. д.

Негатив только в том, что менеджеры СОЗНАТЕЛЬНО продолжают вводить своих клиентов в заблуждение. Иначе как еще можно назвать вот это:
Сообщение пользователя mtsiri :
Мне предложили квартиры в УЖЕ ГОТОВОМ доме - заезжай и живи (4бс)

Что же тогда мы ерун0й всякой занимаемся и ютимся из угла в угол то, давно могли бы уже заехать, если там на стройке всё так хорошо, радужно и замечательно?
Насколько я общалась с застройщиками, НИ ОДНА компания так себя не ведет. Достаточно перечислить варианты, которые мы рассматривали. Максстрой обещал декабрь 2013 - у них уже всё готово. Официальный срок сдачи по договору - декабрь 2014. Танар обещали 4 квартал 2013, срок сдачи по договору 2 квартал 2014 - люди уже вовсю получают ключи. И только Регион Сибири кормит завтраками своих клиентов, прекрасно зная о реальных сроках сдачи и положении дел на стройке. Даже пытается сейчас обмануть потенциальных клиентов о якобы готовности 4 Б/С. Вот это и злит. Это уж, извините, предоставление ложной информации посредством рекламы. А между прочим, за это есть или уголовная, или административная ответственность.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Smile
15.11.2013 23:55
Калининский ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Товарищи, ну сколько можно негатив разводить здесь? Ну посмотрите уже наконец в свой договор, разве там указан 2013 год? Вроде бы нет.Вот во втором квартале 2014 года и можно будет говорить о совести компании, неустойках и т. д.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Simba_Red
15.11.2013 22:55
Калининский ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Цитаты с официального сайта РС:
"Наша компания ведет строительство жилого комплекса «Калининский». На сегодняшний день построено и введено в эксплуатацию три блок - секции из шести. В 2013 году планируется ввести в эксплуатацию еще две блок–секции (4 , 5) и выполнить основные работы по возведению оставшейся блок-секции (6)."

"Продажа квартир в Иркутске - востребованное направление, позволяющее воплотить мечту о своем жилье в действительность."

Шутники, блин.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Simba_Red
15.11.2013 22:11
Калининский ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя mtsiri:
Как то меня разобрало любопытство - прикинулась наивным покупателем, позвонила в регион сибири и спросила есть ли у них квартиры. Мне предложили квартиры в УЖЕ ГОТОВОМ доме - заезжай и живи (4бс), и в доме (5 бс) сдача которого будет в марте 2014 (а когда мы покупали речь шла про декабрь 2013). Но стоит отдать должное, в этот раз менеджер предупредил, что в договоре стоит декабрь 2014.
Вот такие пироги...

Да уж. Никакой совести. Хоть бы не врали уже сейчас. Неужели эту информацию так трудно проверить, просто посмотрев простым непрофессиональным взглядом на 4Б/С. Или они предлагают заехать в недостроенный дом?
Уже закрадываются подозрения, а собираются ли они вообще когда-то дом сдавать, или нет? С такой лжив0й политикой от них можно ожидать чего угодно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mtsiri
15.11.2013 10:20
Калининский ЖК
Сообщений: 76
>>>
ЛС
#
Светлана S, все видимо зависит от того, на какого менеджера попадешь Я уже с горя начала искать другую квартиру, кроме сокола ничего не нашла, да и тот мне не понравился. Но, даже у них срок сдачи раньше... Так что буду ждать....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана S
15.11.2013 08:28
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Я так много раз звонила, как новый покупатель и каждый раз они говорили разную информацию!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mtsiri
14.11.2013 21:33
Калининский ЖК
Сообщений: 76
>>>
ЛС
#
Как то меня разобрало любопытство - прикинулась наивным покупателем, позвонила в регион сибири и спросила есть ли у них квартиры. Мне предложили квартиры в УЖЕ ГОТОВОМ доме - заезжай и живи (4бс), и в доме (5 бс) сдача которого будет в марте 2014 (а когда мы покупали речь шла про декабрь 2013). Но стоит отдать должное, в этот раз менеджер предупредил, что в договоре стоит декабрь 2014.
Вот такие пироги...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Смирнова
07.11.2013 23:11
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Simba_Red:
Сообщение пользователя Надежда Смирнова:
Симба, что вы решили делать?

Надежда, главное - не падать духом и оправиться от шока. Вот читаю веточку Максстроя и по-доброму завидую людям. У них в ДДУ указаны сроки сдачи 4 кв.2014 года, в отделе продаж им тоже сказали, что такие сроки указаны для подстраховки, и что ключи люди получат в декабре. В итоге, дома уже готовы, территория вокруг дома аккуратно сделана, ключи люди получат, как им и обещали - в декабре ЭТОГО года. Я лишь виню себя, слишком доверчивая, и слишком хорошо отношусь к людям. "Региону Сибири" - не стыдно. Если всё дело в кране, то тогда они заранее знали, что обманывают людей, купивших в 4 БС квартиры, насчет сроков выдачи ключей. Так как тогда даже и не пахло тем, что через месяц его смогут убрать. Теперь же в самой компании работники смотрят на своих клиентов как на дуpaк0в , мол, отдел продаж может наобещать чего угодно, их задача - лишь продать, что же вы в договор то не смотрели...Не знаю, мне кажется, что в нормальных компаниях так не работают.
А нам бы просто успокоиться для начала. ЗЫ, наша аренда 21 с лишним тысяч рублей. Знали бы заранее, что так будет, еще бы летом начали искать вариант с арендой по-дешевле. Но вот незадача - верили в светлое "в следующем месяце". Лучше бы сразу обнадежили, честное слово.

А что делать сейчас, я честно не знаю

эээх, всё, я молчу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Simba_Red
07.11.2013 13:24
Калининский ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Надежда Смирнова:
Симба, что вы решили делать?

Надежда, главное - не падать духом и оправиться от шока. Вот читаю веточку Максстроя и по-доброму завидую людям. У них в ДДУ указаны сроки сдачи 4 кв.2014 года, в отделе продаж им тоже сказали, что такие сроки указаны для подстраховки, и что ключи люди получат в декабре. В итоге, дома уже готовы, территория вокруг дома аккуратно сделана, ключи люди получат, как им и обещали - в декабре ЭТОГО года. Я лишь виню себя, слишком доверчивая, и слишком хорошо отношусь к людям. "Региону Сибири" - не стыдно. Если всё дело в кране, то тогда они заранее знали, что обманывают людей, купивших в 4 БС квартиры, насчет сроков выдачи ключей. Так как тогда даже и не пахло тем, что через месяц его смогут убрать. Теперь же в самой компании работники смотрят на своих клиентов как на дуpaк0в , мол, отдел продаж может наобещать чего угодно, их задача - лишь продать, что же вы в договор то не смотрели...Не знаю, мне кажется, что в нормальных компаниях так не работают.
А нам бы просто успокоиться для начала. ЗЫ, наша аренда 21 с лишним тысяч рублей. Знали бы заранее, что так будет, еще бы летом начали искать вариант с арендой по-дешевле. Но вот незадача - верили в светлое "в следующем месяце". Лучше бы сразу обнадежили, честное слово.

А что делать сейчас, я честно не знаю
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Смирнова
06.11.2013 19:06
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Симба, что вы решили делать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Смирнова
06.11.2013 19:05
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Simba_Red:
Надежда Смирнова,
Сегодня были в офисе. Юристы говорят, что после НГ они и могут ключи выдать, НО только для ремонта, а заселяться можно будет после сдачи дома - 2 квартала 2014 года. Если же подписать акт приема-передачи до официальной сдачи дома, то придется платить коммуналку по тарифам юридических лиц, а это будет в разы дороже обычных коммунальных платежей.

лишь бы ситуация прошедшего августа не повторилась. когда обещали - много-много раз обещали сдать дом в конце октября. я уже не верю Региону, если честно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Смирнова
06.11.2013 19:02
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Simba_Red:
Надежда Смирнова,
Сегодня были в офисе. Юристы говорят, что после НГ они и могут ключи выдать, НО только для ремонта, а заселяться можно будет после сдачи дома - 2 квартала 2014 года. Если же подписать акт приема-передачи до официальной сдачи дома, то придется платить коммуналку по тарифам юридических лиц, а это будет в разы дороже обычных коммунальных платежей.

я думаю, 18 тысяч - это стоимость нашей аренды- выходить не будет ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Simba_Red
06.11.2013 17:22
Калининский ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Надежда Смирнова,
Сегодня были в офисе. Юристы говорят, что после НГ они и могут ключи выдать, НО только для ремонта, а заселяться можно будет после сдачи дома - 2 квартала 2014 года. Если же подписать акт приема-передачи до официальной сдачи дома, то придется платить коммуналку по тарифам юридических лиц, а это будет в разы дороже обычных коммунальных платежей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Смирнова
06.11.2013 11:51
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Simba_Red:
Сообщение пользователя Надежда Смирнова:
ну что, ребята, вам сказать. начальник по строительству Людмила Иннокентьевна сегодня сказала, что до нового года компания не планирует выдавать ключи от 4 бл/с. начинаем думать как нам быть

Вы на встречу ходили к ним в офис? Она Вам лично сказала? Какие причины озвучены в этот раз? Всё же готово уже почти.
Нам, видимо, остаётся только продавать квартиру при таком раскладе
Вот он обещанный июнь...

нет, это был телефонный разговор. Людмила Иннокентьевна сказала это очень расстроенным голосом. Причина одна - до конца года кран не будет убран.
если решились продавать - поторопитесь, поскольку скоро новый год и в январе у людей с деньгами совсем туго будет...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Simba_Red
06.11.2013 10:46
Калининский ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Надежда Смирнова:
ну что, ребята, вам сказать. начальник по строительству Людмила Иннокентьевна сегодня сказала, что до нового года компания не планирует выдавать ключи от 4 бл/с. начинаем думать как нам быть

Вы на встречу ходили к ним в офис? Она Вам лично сказала? Какие причины озвучены в этот раз? Всё же готово уже почти.
Нам, видимо, остаётся только продавать квартиру при таком раскладе
Вот он обещанный июнь...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Смирнова
05.11.2013 18:16
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
ну что, ребята, вам сказать. начальник по строительству Людмила Иннокентьевна сегодня сказала, что до нового года компания не планирует выдавать ключи от 4 бл/с. начинаем думать как нам быть
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Смирнова
05.11.2013 15:01
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Simba_Red:
Сейчас 5я Б/С на том этапе, как выглядела 4я Б/С год назад.

тоже недавно просматривала фотостройку как две капли воды
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Simba_Red
02.11.2013 15:23
Калининский ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сейчас 5я Б/С на том этапе, как выглядела 4я Б/С год назад.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Simba_Red
02.11.2013 15:18
Калининский ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Вчера муж проезжал с работы мимо стройки часов в 6 вечера. Сказал, кран двигается. Но толпы рабочих не увидел. Видимо, все уже ушли в конце рабочего дня

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение