+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков Жемчужина ЖК
Строительная компания Жемчужина

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
irkutsk

19.02.2013 14:26
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Евгения, если Вы не подавали показания счетчика и не впускали к себе в квартирую представителей управляющей компании для снятия показаний, то откуда же они узнают эти цифры? Если собственник не подаёт данные и/или не допускает представителей УК, то в расчет берется "средняя" цифра и по факту предоставления показаний обязательно пересчитывается Так что в наших интересах самим передавать данные в УК, чтобы потом не удивляться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения
19.02.2013 11:39
>>>
#
А у кого-нибудь показания счеткиков на воду совпали с теми которые предьявила УК? У меня, правда, в итоги приняли мои и пересчетали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
qwerty
18.02.2013 11:18
>>>
#
Маргарита, ситуация та же, сдавала 15 октября, дата выдачи-конец декабря, и до сих пор тишина. б/с 2.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петр
18.02.2013 09:33
>>>
#
Стася мне конечно очень интересно сколько вы новостроек сменили, что Вы потомок строителя. Но у меня этот дом первый. То же авиазавод стоит напорядок лучше, знакомые живут никаких проблем с окнами, вентиляцией и отоплением не было и нет и цена напорядок ниже (ну это скорее из-за района). Не могут решить проблему, пусть компенсируют в разумных пределах.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Stasija
15.02.2013 00:05
>>>
#
Во,тогда думаю,что лучше вам этим и заняться. Мне с двумя детьми грудного возраста не по пути. Да и не идеализирую я,а констатирую факт. Я уже столько новостроек сменила,не по наславшем поверьте знаю,какие траблы бывают. У меня тоже есть свои вопросы и претензии к застройщику,но я просто не люблю драматизировать и тратить свои нервы и время на бессмысленные терки. Что возможно исправить мне исправляют. Неразрешимых проблем нет. Есть просто долго решаемые. А есть просто хорошо раздутые. Не очень я уверена,что нашего застррйщика напугаешь прокуратурой)как и любого застррйщика в Иркутске. А как комиссии проходят-это уж точно вопрос к комиссии)) Петр вы ж юрист,не вам ли лучше всю эту подноготную знать. Мне как потомку строителей тоже это известно. Потому биться головой в стены не собираюсь.но и так просто на тормозах ничего не спущу. Хотите подпись поставлю)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петр
15.02.2013 23:09
>>>
#
Поверте мне "другие" за меньшие деньги получают более высокое качество! Не стоит идеализировать ЖК Жемчужина! Интересно какие у Вас проблемы с квартирой Стася? Насчет мер реагирования прокуратуры все просто, береш обходной лист (заявление), подписываешь соседями (желательно побольше) и по адресу, указываешь нарушения, про то как комиссия принимала дом и.т.д.Не ответят на районном уровне, в областную, ну и так до генарального прокурора. И уж повертье никому платить я не собираюсь, сам юрист.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Stasija
14.02.2013 20:14
>>>
#
А вы думаете другие за меньшие деньги получают более высокое качество?как бы не так. С опозданиями,задержки в сроках и еще и потом получают на выходе говно. Конечно мы имеем право требовать качества за те деньги,которые заплатили,и буду требовать.но вначале в до судебном порядке. Если вам удастся без больших затрат материальных выиграть суд или если прокуратура ответит вам мерами прокурор кого реагирования,а не отказаным,то будьте добры,расскажите всем потом в подробностях как вам это удалось. И сколько времени и денег ушло)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петр
14.02.2013 17:37
>>>
#
Извините конечно Стася, но за такие деньги элементраные вещи, такие как вентиляция и отопление должны работать исправно (я не говорю про щели в откосах), уже прошло пол года. Надо вызывать специалистов, делать замеры и обращаться в суд, можно сначала в прокуратуру.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Stasija
14.02.2013 16:48
>>>
#
Люди,ну что вы такие странные. С октября -это разве срок. Пробовали вызывать сантехника,спускать воздух? Я жила в доме на Байкальской,с самого начала как нас заселили полотенчик не работал,через пять лет,когда я съехала оттуда он наконец заработал,решили- таки проблему. Я не говорю,что надо молчать,но вы должны прекрасно понимать,что идеальное дома у на. В Иркутске да и по России не сдаются и проблемы сами собой не решаются. Доя этого у вас есть УК,долбить из надо. Пришли в УК нажаловались, пришел сантехник запустил,опять холодное -опять пошли в УК ну или названивать. Пока вы сами не сдвиньтесь-они точно не побегут вам делать. Тем более дом новый,может где-то промерзает ,может что-то еще. Если промерзает,то до весны не ждите. Такие проблемы не решаются быстро. Наберитесь вы терпения. Главное УКников в покое не оставлять. Кроме вас им никто об этом не скажет. Им надо говорить,а не форумчанам жаловаться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
14.02.2013 16:31
>>>
#
у всех горячие полотенцесушители??? стена в ванной холоднаяеще нерешенная проблема с октября месяца!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkutsk

13.02.2013 19:19
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Было пропущено слово "вентиляция" в словосочетании "естественная вентиляция". Поэтому было непонятно, о чем естественном шла речь. В остальном всё оставили как есть. Но меня, конечно же, больше всего волнует то, что если они меряли наши дома не выходя из своего офиса, то площади даже в документах БТИ могут несоответствовать факту и если фактические площади меньше, чем нам придумали БТИшники, то мы вполне себе попадаем на переплату по той же коммуналке. Ну или же наша управляющая компания будет недополучать от нас деньги, если площадь факта будет больше. Хотя что-то мне подсказывает, что речь всё же идёт о том, что нам придумали бОльшие площади, чем меньшие...

Кто-нибудь перемерял за БТИшниками свои квартиры со специалистами? Совпало?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
13.02.2013 13:33
>>>
#
Иркутск,какие недочеты тогда еще исправили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkutsk

12.02.2013 20:54
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Наталья, про литеру мне объяснили в БТИ, что она присваивается всем сооружениям, которые стоят на участке с одним кадастровым номером и якобы это просто их какая-то техническая заморочка. Остальные очевидные ошибки в техпаспорте мне исправили, а вот по метражу пока у меня нет времени заморачиваться и всё перемерять. Полагаю, что замеры квартир также сделаны небрежно и с ошибками.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
12.02.2013 20:22
>>>
#
На чехова, я с 3й блоксекции тоже есть расхождения в указанном метраже и адрес с литерой
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkutsk

11.02.2013 22:37
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Маргарита, я сдавал на Чехова, 22/1 (возле ц.рынка). Сегодня не было времени сходить по поводу ошибок в техпаспорте. Завтра попробую найти время.
Может быть они сначала делали док-ты на нашу б/с, которая стоит по Седова и в ближайшее время будут делать по 2ой и 3ей?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Маргарита
11.02.2013 18:23
>>>
#
У меня вопрос к Наталье и к irkutsk: вы в какое БТИ сдавали документы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Маргарита
09.02.2013 21:13
>>>
#
Я тоже как turoys подавала документы 12 октября 2012г, только в БТИ на Чехова. Готовность поставили 18 декабря. До сих пор документы не готовы. Звоню с периодичностью неделя, документов нет. Очень даже интересно получается один дом, а кому-то документы делают, а кому-то нет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkutsk

09.02.2013 18:38
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Наталья, а в техпаспорте указано наличие мусоропровода?
У меня такое ощущение, что техпаспорт делал человек, видевший наш комплекс только в рекламном буклете. У меня указано, что в доме есть мусоропровод, например. Или то, что адрес нашей блок-секции Седова 67А (именно с литерой А), хотя в кадастровом паспорте никаких букв у дома нет.

Я так понимаю, что БТИ срубает с каждого из нас почти тысячу рублей за изготовление техпаспорта при том, что они даже не удосужились поинтересоваться объектом, на который они этот паспорт рисуют. Сдаётся мне, что нам и квартиры перемерять нужно, а то вдруг их также замеряли сидя в кресле перед монитором...

В понедельник придётся идти в БТИ с этим вопросом. А то как-то не хочется иметь на руках недействительный документ, за который с меня еще и денег взяли нехило...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turoyns
09.02.2013 17:53
>>>
#
Я не пойму как вы могли получить документы когда кадастровый номер на дом еще не готов.Я был в БТИ 6 февраля и мне сказали что пока еще не готово.это на партизанской рядом с карамелью.А мы подавали 12 октября как только получили ключи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
09.02.2013 12:22
>>>
#
Мы сегодня получили документы
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkutsk

08.02.2013 11:03
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Маргарита, какая-то странная у вас ситуация. Я сегодня получил документы. Сдавал на оформление в конце ноября, дату готовности проставили сегодня и сегодня всё выдали. Делал всё сам, не пользуясь никакими рекомендованными сотрудниками или риелторами. Может быть конкретно по вашей квартире документов не хватает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Маргарита
05.02.2013 17:19
>>>
#
У меня вопрос к руководству: КОГДА ДОКУМЕНТЫ НА ДОМ ПОСТУПЯТ В БТИ??? Сегодня звонила в БТИ, сказали документы от застройщика еще не поступали!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена
25.01.2013 01:16
>>>
#
Дабы предотвратить шкал новых грубостей в моей адрес уточню, что я не против стадиона) Просто по факту, у нас всё рядом. И стадионы, и ТЦ, и кинотеатры. И не нужно никого никуда посылать, сами все могут разобраться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена
25.01.2013 01:13
>>>
#
Вы чего такие злые и грубые?
Это я к turoyns и Stasija) Я не писала, что если здесь нет ТЦ рядом то всё, нужно бежать продавать квартиру. Смысл моего поста был ответом на "а вот мне обещали", когда "втирают" квартиру, много что пообещать могут)
И еще раз, не нужно мне грубить и отправлять отрывать нижние части тела до Карамели. Так же и вам могу посоветовать прогуляться до стадиона Труд, а не агитировать за стадион под окнами
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
25.01.2013 18:32
>>>
#
когда сильный ветер в квартире свистящий шум то ли от подоконника,то ли от вентиляции под окном(кто ее заделывал вообще?)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение