+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)

Форум дольщиков Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Строительная компания Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
zetrider1
13.09.2016 16:40
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#


Сообщение пользователя serЁжka:
Все очень хорошо! Просто очень хочу продать квартиру! Очень! Продам за те же деньги что и покупал! Немедленно!!!

Площадь,количество комнат,цена???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marra
13.09.2016 16:28
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя zetrider1:
Всем доброго времени суток! Решил приобрести квартиру в ЖК "Солнечный берег". Все ли в порядке с документами, когда все-таки намечена дата сдачи дома. Какие проблемы ещё существуют? Буду очень благодарен за ответ!!!

Почитайте форум , вечно недовольные люди, которые несут только один негатив ,есть везде ,и в нашем ЖК тоже!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
serЁжka
13.09.2016 16:28
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя zetrider1:
ОserЁжka, настолько все плохо???

Все очень хорошо! Просто очень хочу продать квартиру! Очень! Продам за те же деньги что и покупал! Немедленно!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marra
13.09.2016 16:26
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя zetrider1:
Всем доброго времени суток! Решил приобрести квартиру в ЖК "Солнечный берег". Все ли в порядке с документами, когда все-таки намечена дата сдачи дома. Какие проблемы ещё существуют? Буду очень благодарен за ответ!!!

Задерживают срок сдачи, с документами все в порядке! если есть возможность подождать , то это хороший вариант!До конца года возможно получим ключи !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zetrider1
13.09.2016 16:15
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
ОserЁжka, настолько все плохо???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
serЁжka
13.09.2016 15:52
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя zetrider1:
Всем доброго времени суток! Решил приобрести квартиру в ЖК "Солнечный берег". Все ли в порядке с документами, когда все-таки намечена дата сдачи дома. Какие проблемы ещё существуют? Буду очень благодарен за ответ!!!

Купите у меня квартиру!!! Продам с удовольствием!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zetrider1
13.09.2016 15:39
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Всем доброго времени суток! Решил приобрести квартиру в ЖК "Солнечный берег". Все ли в порядке с документами, когда все-таки намечена дата сдачи дома. Какие проблемы ещё существуют? Буду очень благодарен за ответ!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ola79
12.09.2016 17:23
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Alena_86:
Я выcудила у ИРСО компенсацию, хоть как-то скрасила свое ожидание.. и вы подавайте в cуд, сколько можно быть "теpпилами", извините..

Алена, вы можете выложить фото решения суда по выплате компенсации???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marra
12.09.2016 15:50
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя andre1986:
Порт артур такая авторитетная стройка, что если и ваш застройщик обанкротится, то всё затянется как в порт артуре лет на 15. Почитайте закон о банкротстве и посмотрите практику по Иркутску, может это вас успокоит.

Я как раз спокойна, и просто жду квартиру! и да, Вы тоже посмотрите практику по Иркутску
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marra
12.09.2016 15:45
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Корбен Даллас:
Я не являюсь представителем ИРСО, а стараюсь рассуждать рационально и получение квартиры намного лучшая идея, чем бежать и судится за 50 тыс рублей -это раз.
Во-вторых Я разговаривал не так давно на тему взыскания неустойки с застройщика в РосТехНадзоре у организации которой существует свой специальный отдел для этого. И мне сказали следующее, что по их обширному опыту суд взыскивает и удовлетворяет подобные иски с не обанкротившегося застройщика крайне не охотно и по самому минимуму, поскольку даже люди для дольщиков это левые и не заинтересованные в отличие он присутствующих здесь озлобленных троллей понимают, что взыскав по полной с застройщика для истеричного дольщика могут по-просту разорить компанию.
И в третьих - пафосно статьи о банкротстве с типа знанием дела приводить пожалуйста не надо. Практика показывает, что это очень долгое мучительное и нерворасточительное дело с дополнительными тратами несчастных дольщиков.

Спасибо , что так культурно ответили этому человеку ! Наша стройка строится и до строится
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ta8sha
12.09.2016 15:39
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Marina Sh:
Дали бы воду скорее, думаю все бы начали лучше делать ремонт, чем участвовать в судебных волокитах. Вопрос к тем, кто уже начал делать ремонт: по акту приема-передачи как быстро застройщик устранил замечания по квартире? (если они были конечно)

Я писала заявление на имя ГД ООО "ИРСО" Еремеева А.П., отреагировали в течении трех дней.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ta8sha
12.09.2016 15:35
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Добрый день. Общалась по телефону с генеральным подрядчиком Валерием Васильевичем и Данилом Александровичем : через 3 дня закончат класть плитку в 3 б/с, врезку в систему водоснабжения сегодня сделали, будут проводить испытания по б/секциям в течении четырех дней. Термостатические регуляторы на обогревательных приборах установят после опрессовки, где-то через пару недель (проблемы с отоплением: на Лермонтова какая-то поломка...).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marina Sh
12.09.2016 15:21
Сообщений: 62
>>>
ЛС
#
Про взыскание неустойки: ИРСО конечно очень заинтересованны сами выдать скорее нам ключи и пустить делать ремонт, тк в этом случае никто уже в суд и не пойдет. Если идти в суд, то потом ждать только официальной сдачи дома+время на ремонт и т.д. самый ранний срок въезда в квартиру будет не раньше февраля-марта...кому какой вариант больше нравится, да и не хочется застройщика утопить еще больше-хочется получить скорее свои квартиры всем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marina Sh
12.09.2016 15:13
Сообщений: 62
>>>
ЛС
#
Тем временем воду сегодня действительно отключили холодную с 8 по 12 б/с ЖК "Прибайкальский", работы сегодня ведут на нашей стройке! неужели)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Корбен Даллас
12.09.2016 14:56
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя andre1986:
Порт артур такая авторитетная стройка, что если и ваш застройщик обанкротится, то всё затянется как в порт артуре лет на 15. Почитайте закон о банкротстве и посмотрите практику по Иркутску, может это вас успокоит.

Я не являюсь представителем ИРСО, а стараюсь рассуждать рационально и получение квартиры намного лучшая идея, чем бежать и судится за 50 тыс рублей -это раз.
Во-вторых Я разговаривал не так давно на тему взыскания неустойки с застройщика в РосТехНадзоре у организации которой существует свой специальный отдел для этого. И мне сказали следующее, что по их обширному опыту суд взыскивает и удовлетворяет подобные иски с не обанкротившегося застройщика крайне не охотно и по самому минимуму, поскольку даже люди для дольщиков это левые и не заинтересованные в отличие он присутствующих здесь озлобленных троллей понимают, что взыскав по полной с застройщика для истеричного дольщика могут по-просту разорить компанию.
И в третьих - пафосно статьи о банкротстве с типа знанием дела приводить пожалуйста не надо. Практика показывает, что это очень долгое мучительное и нерворасточительное дело с дополнительными тратами несчастных дольщиков.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
andre1986
12.09.2016 14:19
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя marra:
Вы правда так думаете? А через сколько лет?
У меня на против окон стоит порт артур наверно лет 15 достраивают

Порт артур такая авторитетная стройка, что если и ваш застройщик обанкротится, то всё затянется как в порт артуре лет на 15. Почитайте закон о банкротстве и посмотрите практику по Иркутску, может это вас успокоит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marra
12.09.2016 14:11
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя andre1986:
Многие думают, что в случае если застройщика признали банкротом, то дольщики свои квартиры не увидят. На самом деле это не так. Дом в любом случае достроят в период банкротства. Не переживайте

Вы правда так думаете? А через сколько лет?
У меня на против окон стоит порт артур наверно лет 15 достраивают
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marra
12.09.2016 14:09
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
И вообще, человек который написал , что получил неустойку, наверно ни чего и не получал, да и квартиры у него нет в нашем ЖК .Не на одно сообщение девушка не ответила. Предполагаю , подстава, и тема для очередного обсуждения и бунта дольщиков.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
andre1986
12.09.2016 14:09
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя marra:
Нет, ну конечно можно быть из тех кому хватило..... А вот если после выплаты неустойки не хватит на достройку дома?Не думаю, что ИРСО такая богатая организация в данный момент , что может и дом достроить и неустойку сразу всем выплатить.

Если они продолжают свою деятельность значит это им выгодно и они получают с этого прибыль. Это бизнес товарищи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
serЁжka
12.09.2016 14:07
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Корбен Даллас:
Без того непростой стройке..
Давайте все подадим в суд на ИРСО и достраивать, дорогие дольщики будете уже сами, за свои деньги или вот Сережка нам достроит! Он многословен - думаю с делом у него так же хорошо....

Зацепило? Это ещё цензура многое не пропускает! Имею мнение, где как не на специализированном форуме его озвучить? Напишете: "Чем зря трепаться, лучше б делом занялся!"? С делом действительно всё хорошо! Занимаюсь любимым делом, которое могу и умею выполнять качественно!!! в срок!!! Хотелось бы в дальнейшем не встречаться с людьми которые явно сели не в тот трамвай! Которые не умею (не хотят) довести дело до конца! Вашими же методами заглянул в в Ваш профиль...Вы явно на прямую имеете отношение к застройщику, хоть и тщательно это скрываете.
Всем добра! И терпения. Сегодня скинули фотку со стройки...обустраивают территорию, работает техника...молодцы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
andre1986
12.09.2016 14:06
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#

Сообщение пользователя marra:
Интересно если все сразу пойдут взыскивать неустойку, в итоге ИРСО признают банкротом, то в таком случае , что вы нам посоветуете?
Я не знаю , что у вас с ЖК, но наш ЖК строится , и нам обязательно сдадут квартиры, и тогда уже каждый с документами на руках сам решит , что ему делать.

Многие думают, что в случае если застройщика признали банкротом, то дольщики свои квартиры не увидят. На самом деле это не так. Дом в любом случае достроят в период банкротства. Не переживайте
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marra
12.09.2016 14:06
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
Неустойку они и позже могут доплачивать , по требованию после суда, возможно и частями.а вот квартиры на частями они сдавать точно не смогут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marra
12.09.2016 14:04
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей Есаулов:
Что-то мне говорит, что если судится с застройщиком сильно поздно, то денег на всех не хватит...

Нет, ну конечно можно быть из тех кому хватило..... А вот если после выплаты неустойки не хватит на достройку дома?Не думаю, что ИРСО такая богатая организация в данный момент , что может и дом достроить и неустойку сразу всем выплатить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Есаулов
12.09.2016 13:57
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Alena_86:
Я выcудила у ИРСО компенсацию, хоть как-то скрасила свое ожидание.. и вы подавайте в cуд, сколько можно быть "теpпилами", извините..

Сообщение пользователя marra:
Интересно если все сразу пойдут взыскивать неустойку, в итоге ИРСО признают банкротом, то в таком случае , что вы нам посоветуете?
Я не знаю , что у вас с ЖК, но наш ЖК строится , и нам обязательно сдадут квартиры, и тогда уже каждый с документами на руках сам решит , что ему делать.

Что-то мне говорит, что если судится с застройщиком сильно поздно, то денег на всех не хватит...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marra
12.09.2016 13:53
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
На данный момент , для большинства важнее получить квартиру в собственность, а не денежную неустойку, на которую мы потом вряд ли сами достроим дом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение