+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)

Форум дольщиков Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Строительная компания Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
marra
02.06.2016 09:00
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
Почему строят так медленно и 1-2 рабочих на стройке, да потому что денег нет!!! Конечно ИРСО виновато , это их личная проблема, но если мы их всех сей час расстреляем , засудим и т. д. нам просто придется достраивать самим эти 3 блок секции по 16 этажей! Я не согласна, у меня нет на это денег. Пусть медленно , не так как нам хочется но все же строят сами ! А мы обязательно дождемся и будем все счастливы !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marra
02.06.2016 08:54
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
Я не могу понять от куда паника !? Если я правильно поняла ИРСО внесли изменения в проектную декларацию №12 от 11.08.2015 г "! Там по русски написано что продлено разрешение на строительство до 14 октября 2016 года!!!

О каком апреле, мае, июне, июле ........ может идти речь?

ИРСО все делает в сроки , которые они для себя просчитали на данный момент и в данной ситуации.

Конечно нам это всем очень не нравиться ! Но зачем говорить о каких то фантастических сроках ? пообещали они Вам или нет, не имеет ни какого значения.Верить вообще ни кому нельзя

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yalka11
01.06.2016 16:21
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Я тоже считаю, сейчас все начнут подавать иски, ирсо начнет выплачивать, а достраивать то на что будут, вообще ничего не достроят. Пусть сдадут уж, а потом и делайте что хотите!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Svetvokne38
01.06.2016 16:16
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Артём Хохлов, именно так.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Есаулов
01.06.2016 16:10
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Иски подавать до сдачи, мне кажется, смысла нет. В этом случае просрочка будет считаться до даты подачи иска, хотя дом могут сдать позже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Артём Хохлов
01.06.2016 15:56
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Вы поймите, никто не защищает. Но если Мы хотим заехать в наши квартиры как можно скорее не нужно вытягивать из застройщика деньги исками. Это эгоистичный вариант, потому что остальным от этого будет хуже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
serЁжka
01.06.2016 14:17
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
А до июня кто затягивал процесс?! Или это в порядке вещей, что даже обсуждение данной проблемы на форуме не присуще?!

Был сейчас на стройке века...разгар дня, тепло светло...аж полтора человека на верхнем этаже 1-й блок секции мирно курили на не до застеклённой лоджии. Никакой движухи вообще!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Svetvokne38
01.06.2016 12:42
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Артём Хохлов, поддерживаю
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Артём Хохлов
01.06.2016 12:05
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Я Вам так скажу, то что Вы сейчас раздуваете никому хорошо не делает. И иски в том числе. Только затягиваете процесс.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
serЁжka
31.05.2016 14:04
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
shurik0413@mail.ru, Вовремя то УЖЕ НЕ СДАЛИ!

По хорошему на полный возврат стоимости подать плюс за пользование ден. средствами (приличная сумма) плюс на них наложат оч не хилый штраф. Но достроят ли они его, потом вот в чем вопрос?! Репутация у ИРСО уже безвозвратно утрачена, задача по минимум просто хоть как то достроить, явно что на этом доме история их как застройщика видимо закончится.
И кирпич по проекту облицовочный не красный! А желтый (песочный) который лично мне намного приятнее глазу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shurik0413@mail.ru
31.05.2016 13:23
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Svetvokne38, это не к Вам адресовано, а к ИРСО Мы ездим каждый месяц смотрим объем работ, не понимаю просто, почему так медленно. Они март апрель вообще не работали, застекление балконов не было, кран просто простаивал, по характеру моей работы просто часто в этом районе бываю и вижу как все строится, ждали тепла они и просто шел простой, как по теплело зашевелились. А где гарантия что и осенью они сдадут, дом не сдадут, не примут у них и все. Можете конечно ждать, я такого отношения не собираюсь терпеть, во время не сдадут будут платить не у стойку, либо в добровольном порядке если нет в принудительном (судебном). Надеюсь они читают все наше не довольствие!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Svetvokne38
31.05.2016 12:41
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
shurik0413@mail.ru, я не строитель это во первых. Просто пишите мне как будто я представитель ИРСО. Мы купили квартиру так же как вы. Молодая семья, ипотека у нас... Ждём и надеемся. Мы просто иллюзию не питали изначально. Мы проехали и все своими глазами увидели. Да, нам тоже говорили про март. Но просто оценив объём работ поняли, что не ближе осени. Строят, тихо, но строят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shurik0413@mail.ru
31.05.2016 11:16
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Svetvokne38, я что то не понял Вас, про срок сказали апрель, если мы подпишем акты, ну соответственно мы ничего подписывать бы и не стали, сказали в конце июня???? ну и где этот июнь вы за месяц все работы сделаете, где окна тонирование?????? я что то не вижу???? что за обман??? конечно экономия, но почему вы экономите на наши деньги, когда люди покупают жилье, вы все красиво рассказали в офисе а в итоге, что получилось, ничего....браво ИРСО.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Svetvokne38
30.05.2016 19:25
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
shurik0413@mail.ru, а вы что сами не видели, что никакого вида красивого там нет? А когда вам про сроки говорили вы что не видели что работы ещё ооочень много? Если хотели с видом так вам тогда в востсибстрой впереди дом стоит! Ну и цена будет соответственная ребятки😉
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marra
30.05.2016 11:34
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
Да уж! Дом отличается от картинки!!! Безобразие ИРСО!!!!!Но нам остается только ждать А что то спрашивать у ИРСО нет смысла!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shurik0413@mail.ru
30.05.2016 09:17
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Добры день всем! Мы квартиру купили в этом году, нам так все красиво расписали, шикарной дом вид, витраж, где все это????? обещания сдачи как начали кормить апрель май июнь, я так чувствую что и июлем там не пахнет. Сроки сдачи уже нарушаются, буду иск в суд готовить пусть выплачивают неустойку, сколько можно, не серьезная организация.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
serЁжka
27.05.2016 16:37
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Svetvokne38:
serЁжka, послушайте в каком году вы квартиру купили? Мы когда знакомились с проектом нам сразу сказали подземной парковки не будет! Не выгодно её строить, т.к. высокая стоимость парковочного места да и кооператив рядом.

апрель 2014, никто ничего не говорил.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Svetvokne38
27.05.2016 15:29
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
serЁжka, послушайте в каком году вы квартиру купили? Мы когда знакомились с проектом нам сразу сказали подземной парковки не будет! Не выгодно её строить, т.к. высокая стоимость парковочного места да и кооператив рядом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
serЁжka
27.05.2016 14:33
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Реально просто надоело слышать про новые сроки сдачи. Я лично слышал про март, апрель про май...Честными полными уверенностью широко открытыми глазами руководства ИРСО. Зачем врать??? Я хорошо относился к застройщику, терпел,ждал, верил как все наверное. Но реально масса вопросов. Стройка движется ну не реально медленно, почему нельзя одновременно с внутренними работами благоустраивать территорию?! По территории работ очень много! Почему заявленных в декларации тонировоанных витражей нет?! Где Шикарный вид??? Парковка подземная? До сих пор в продаже квартир дома нашего, встречаю заявленную подземную парковку, не ну круто же. 100 раз пожалел что связался.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Boris2014
25.05.2016 12:41
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Проезжал сегодня. Остекление продвигается, рамы стоят почти везде, стекло 2 б/с - 70%, остальные 10 - 20%. По остеклению работы до середины июня еще, на мой взгляд. Стяжку льют 4 этаж 2 б/с. В ИРСО обещают сдачу в конце июня, но если учесть оставшийся об'ем работ, а также то, что сдача занимает какое-то время, раньше середины-конца июля вряд ли сдадут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marina Sh
24.05.2016 23:42
Сообщений: 62
>>>
ЛС
#
Подъезды не покрашены, плитки на полу нет, по электрике: в квартирах нет приборов учета, эл/щитка, розеток-выключателей и тд. Самое главное, это то что нет воды пока в квартирах. По сдаче: разговаривали с прорабом, он сказал примерно 1,5-2 месяца еще. Про балконы-незнаю ничего, но мое личное мнение, что не закончат до конца мая-смотрю каждый день-работы еще много!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Viktoria2014
24.05.2016 09:43
Сообщений: 110
>>>
ЛС
#
Marina Sh, а подъезды уже оштукатурены и покрашены? И какая информация по окончанию остекления - до конца мая успеют закончить с остеклением фасадов?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marina Sh
22.05.2016 21:15
Сообщений: 62
>>>
ЛС
#
Были на стройке: в квартире стяжка есть-трубы отопления по полу есть (залиты стяжкой уже), стены оштукатурены- раковины небольшие есть, поэтому штукатурить мы точно будем еще. Воды нет, радиаторы не установлены еще. Двери стоят входные-картонные)) ужасные))) придомовая территория еще не делается
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ola79
22.05.2016 20:32
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Viktoria2014, Наберите купить квартиру в ИРСО.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Viktoria2014
18.05.2016 10:50
Сообщений: 110
>>>
ЛС
#
Админ, спасибо за ответ! Но на этом сайте нет фото с отделками квартир...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение