+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутскпромстрой, ЗАО

Форум дольщиков строительной компании Иркутскпромстрой, ЗАО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
#^^*
11.09.2014 15:53
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Стройка наша на итоговой комиссии, только инспектор в отпуске до 18 сентября, но перед отпуском на объект выезжала и видимо предписания какие то выдала..... Информация из строй надзора... Кто то номер телефона спрашивал : 703329, 703363. В ИПС даже не звоним, веры им нет....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nastiy
11.09.2014 15:47
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя #^^*:
А как делают ремонт без света и воды? И реально живут?! А как дела во 2 б/ с? Разводку сан. Узлов выполнили, запорную арматуру и приборы Инд. Учета установили? Стекло пакеты разбитые заменили? Кто был расскажите....

Мы вчера ходили посмотреть,что исправлено . Нам установили кое-как межкомнатную стену, заявления бесконечно терялись с февраля месяцаПо недоделкам: приборы не установлены,разводки тоже нет,вентиляции в ванне также нет,окна(у кого-то разбитые,а у нас прожгли от сварки) и балконную дверь(пробитая)не поменяли. Поднялись выше-тоже самое(трёшки).Единственно-укрепили окна на балконе,закрываются-открываются плотно,щели вроде заделали.Хотели спросить когда наконец собираюся устранять,женщины-(прораб она или кто,не знаю) не было на месте.У кого-нибудь есть информация по сдаче дома,свету и воде, напишите.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
#^^*
11.09.2014 15:16
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
А как делают ремонт без света и воды? И реально живут?! А как дела во 2 б/ с? Разводку сан. Узлов выполнили, запорную арматуру и приборы Инд. Учета установили? Стекло пакеты разбитые заменили? Кто был расскажите....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olyhka323
11.09.2014 14:04
Сообщений: 79
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Luybov:
Добрый день!
Скажите, кто-нибудь получил ключи? ремонт разрешили делать?

В 4 блок секции ремонт не которые делают, им разрешили начать (только штробить нельзя) А на первом этаже даже заехали. Только не представляю как жить без света и воды
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Luybov
11.09.2014 12:09
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Добрый день!
Скажите, кто-нибудь получил ключи? ремонт разрешили делать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
06.09.2014 20:50
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Вы путаете ключевые понятия строительной механики - жёсткостью (D) называют произведение модуля упругости (E) на момент инерции (I). Первое - характеристика материала, а второе зависит исключительно от его геометрических параметров.

Арматура хорошо работает на растяжение, а бетон на сжатие. Когда растягивается нижний пояс плиты перекрытия, а бетон на растяжение не работает, то он трескается, происходит раскрытие трещин. Поэтому нижний защитный слой бетона в расчётах не учитывается и это ни как не связано жёсткостью

Факт остается фактом - все арматуру приподнимают с опалубки, чтобы обеспечить защитный слой. Значит он нужен. И Пропиливать его на всю длину плиты я бы не стал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vlad®
05.09.2014 23:13
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
За счет арматуры придаётся жесткость бетонной монолитной конструкции. И если бы было можно, то я заливая фундаменты и перекрытия из бетона просто клал бы ее на фанеру опалубки, но я (как и все другие) подставляю под нее проставки 2-3 см, чтобы поднять её и он упиралась в бетон.

Вы путаете ключевые понятия строительной механики - жёсткостью (D) называют произведение модуля упругости (E) на момент инерции (I). Первое - характеристика материала, а второе зависит исключительно от его геометрических параметров.

Арматура хорошо работает на растяжение, а бетон на сжатие. Когда растягивается нижний пояс плиты перекрытия, а бетон на растяжение не работает, то он трескается, происходит раскрытие трещин. Поэтому нижний защитный слой бетона в расчётах не учитывается и это ни как не связано жёсткостью
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
05.09.2014 15:36
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Vlad®:
Сообщение пользователя Не важно:
Вот как раз до арматуры снимать защитный слой бетона нельзя. Арматура без защитного слоя не работает. Восстановить защитный слой невозможно, арматура должна быть целиком в монолитном бетоне. ...

Откуда весть такая, что нельзя?

За счет арматуры придаётся жесткость бетонной монолитной конструкции. И если бы было можно, то я заливая фундаменты и перекрытия из бетона просто клал бы ее на фанеру опалубки, но я (как и все другие) подставляю под нее проставки 2-3 см, чтобы поднять её и он упиралась в бетон.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vlad®
05.09.2014 13:37
Красный Путь
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя avioteh:

тоже в недрах интернета попадалась такая инфа. штраба не более 1 см глубиной с последующей замазкой допускается. не допускается горизонтальная штраба. зато разетки можно можно сделать на высоте 30-40 см, а к люстрам вести шов в стыках между плитами там точно ни чего несущего нету.

Розетки можно делать на любой высоте. Из соображений практичности рекомендуется делать не ниже 15см от уровня чистого пола. Стык между плитами лучше не трогать - он действительно обеспечивает горизонтальный диск жесткости, а вот воспользоваться пустотами внутри плиты диаметром 159мм можно смело.

Касательно 1см штробы. Защитный слой арматуры минимальный должен составлять 20мм, по факту однако допускаются отклонения на 10мм в ту или иную сторону. Учитывая заводское происхождение, а следовательно высокое качество он должен быть одинаков. Назначение защитного слоя - защита арматуры от коррозии, а так же защита от теплового воздействия при пожаре, вот исходя из последнийх соображений он и назначается. В работе железобетонных конструкций защитный слой со стороны растягиваемых элементов не учитывается.

По устоявшейся практике в России проводку делают прокладывая под потолком на расстоянии 100мм от него. Однако не везде так. В Италии прокладывают лучами в конструкции пола. Была у меня книжка переводная - инструкция мастеру как нужно это делать, но нужно ее искать.

Резюме
1. Сделать проводку лучами из одной коробки проложив все в ПВХ трубе.
2. Между стержнями арматуры высверлить посадочное место для монтажной коробки (арматуру не перерезать!)
3. Выполнить штробу до места установки коробки (арматуру не перерезать!)
4. Восстановить защитный слой ремонтными составами с результирующим классом бетона на на ступень выше материала основной стены. B30 и выше (готовые сухие смеси Имако или аналогичные)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vlad®
05.09.2014 12:51
Красный Путь
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя avioteh:
Вот как раз до арматуры снимать защитный слой бетона нельзя. Арматура без защитного слоя не работает. Восстановить защитный слой невозможно, арматура должна быть целиком в монолитном бетоне. ...

Откуда весть такая, что нельзя?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
avioteh
02.09.2014 21:47
Красный Путь
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Nastiy:
Сообщение пользователя
А мы ещё посмотрели , что можно в плинтуса проводку спрятать и снизу невысоко вывести,как вы пишете, розетки.

можно и так. я думал пропилить пазы в полу и потом залить чистовым ровнятелем. а вести в плинтусе эл. проводку и допустим интернет кабель.... может и и без ризници но мне не хочется.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nastiy
02.09.2014 08:42
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя avioteh:
Вот как раз до арматуры снимать защитный слой бетона нельзя. Арматура без защитного слоя не работает. Восстановить защитный слой невозможно, арматура должна быть целиком в монолитном бетоне. Но проверить толщину слоя можно и если он позволяет, то при необходимости местами можно поддолбить. Обычно стены не идеально в вертикали и горизонтале стоят, естественных отклонений куча, туда и провод, и замазать полсантима.
так и я про тоже....

А мы ещё посмотрели , что можно в плинтуса проводку спрятать и снизу невысоко вывести,как вы пишете, розетки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
avioteh
01.09.2014 22:51
Красный Путь
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Вот как раз до арматуры снимать защитный слой бетона нельзя. Арматура без защитного слоя не работает. Восстановить защитный слой невозможно, арматура должна быть целиком в монолитном бетоне. Но проверить толщину слоя можно и если он позволяет, то при необходимости местами можно поддолбить. Обычно стены не идеально в вертикали и горизонтале стоят, естественных отклонений куча, туда и провод, и замазать полсантима.
так и я про тоже....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
01.09.2014 22:46
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя avioteh:

перед арматурой есть защитный слой около 2 см. Его снимать можно с последующим восстановлением. Вот туда я прячьте плоский кабель
тоже в недрах интернета попадалась такая инфа. штраба не более 1 см глубиной с последующей замазкой допускается. не допускается горизонтальная штраба. зато разетки можно можно сделать на высоте 30-40 см, а к люстрам вести шов в стыках между плитами там точно ни чего несущего нету.

Вот как раз до арматуры снимать защитный слой бетона нельзя. Арматура без защитного слоя не работает. Восстановить защитный слой невозможно, арматура должна быть целиком в монолитном бетоне. Но проверить толщину слоя можно и если он позволяет, то при необходимости местами можно поддолбить. Обычно стены не идеально в вертикали и горизонтале стоят, естественных отклонений куча, туда и провод, и замазать полсантима.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
avioteh
01.09.2014 22:37
Красный Путь
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Vlad®, лужа на первом этаже вход в подъезд, глубиной по более сантиметра. бежит из под козырька подъездного.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
avioteh
01.09.2014 22:33
Красный Путь
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#

перед арматурой есть защитный слой около 2 см. Его снимать можно с последующим восстановлением. Вот туда я прячьте плоский кабель
тоже в недрах интернета попадалась такая инфа. штраба не более 1 см глубиной с последующей замазкой допускается. не допускается горизонтальная штраба. зато разетки можно можно сделать на высоте 30-40 см, а к люстрам вести шов в стыках между плитами там точно ни чего несущего нету.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vlad®
01.09.2014 16:43
Красный Путь
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Nastiy:
Сообщение пользователя gorch.1:
А КТО, ЗАПРЕЩАЕТ ШТРОБЫ ДЕЛАТЬ?

Если не для себя, а так для перепродажи, так то, конечно... можно........Наши панели(несущие конструкции) не предусмотрены для штробирования- такие поставили с ЖБИ, к сожалению. Я беру квартиру для себя и не хочу . чтобы дом сложился и дал трещины.

перед арматурой есть защитный слой около 2см. Его снимать можно с последующим восстановлением. Вот туда я прячьте плоский кабель
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
#^^*
31.08.2014 23:00
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
avioteh, Какой у Вас этаж? Лужа в подъезде с окна? Что текут балконы, мы даже не удивлены... Чудес, здесь ждать не приходится... Кстати уже выдают пропуска на стройку, для желающих начать ремонт, правда это предложение не актуально для 1,2б/с , т.к еще не все работы выполнены в квартирах... Полноценный ремонт начать не возможно из-за отсутствия воды и электр-ва... Обещают сдать 20 сентября, если верить прорабу... Ждем и верим ...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
avioteh
30.08.2014 11:20
Красный Путь
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Забыл добавить. После установки перил все панели на балконе побиты, а на балконных дверях вообще пробоины.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
avioteh
29.08.2014 21:59
Красный Путь
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
2 б/с сегодня ходил принимать квартиру. Обнаружил, что балкон (выходит на улицу Муравьева) протекает весь. Причем все балконы но этой стороне протекают.Так же во время приемки видел, как в 1 б/с тетки шпаклевали балконы чтобы скрыть подтеки.....
Также отсутствуют водостоки с крыши на 1 и 2 б/с и лужа в подъезде.....
как то так
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nastiy
29.08.2014 21:21
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя gorch.1:
А КТО, ЗАПРЕЩАЕТ ШТРОБЫ ДЕЛАТЬ?

Если не для себя, а так для перепродажи, так то, конечно... можно........Наши панели(несущие конструкции) не предусмотрены для штробирования- такие поставили с ЖБИ, к сожалению. Я беру квартиру для себя и не хочу . чтобы дом сложился и дал трещины.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JonnyF
28.08.2014 23:52
Красный Путь
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя nac-albina@yandex.ru:
Кто-нибудь знает начал проверку Стройнадзор или нет?

в понедельник проверка была - на стройке сказали
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
gorch.1
28.08.2014 21:37
Красный Путь
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
А КТО, ЗАПРЕЩАЕТ ШТРОБЫ ДЕЛАТЬ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nac-albina@yandex.ru
28.08.2014 20:14
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Кто-нибудь знает начал проверку Стройнадзор или нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JonnyF
28.08.2014 11:28
Красный Путь
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ethrik:
Сообщение пользователя JonnyF:
Сообщение пользователя ethrik:
А кто что с полами решил делать, поделитесь мыслями пожалуйста. Я пока два варианта обдумываю, либо на то что есть положить фанеру 9ку или 10ку березовую, промежутки где шланги отопления нужно чем-то засыпать при этом. Второй вариант по верх нашей "стяжки" сделать еще одну и залить эти шланги.

выровню наливным на цем. основе, сверху кину два слоя гвл вразбежку. далее финиш. покрытие

А почему два слоя гвл? Потолки то у нас низкие...

под моё покрытие (кварцвиниловая плитка)одного будет недостаточно, положу два по 10мм
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение