+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Антон
13.11.2012 21:01
Академия ЖК
>>>
#
Там статья как раз об этом, кто 10 лет назад ставил , те довольны, а нынешние изделия в горячей воде и трех лет не держат
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон
13.11.2012 20:58
Академия ЖК
>>>
#
Буду менять, металопластик, а то если потом после ремонта придется это делать, то будет в разы дороже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
13.11.2012 20:58
Академия ЖК
>>>
#
Антон, друг ставил металлопластиковые трубы. Им уже лет 10 и состояние по прежнему хорошее.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон
13.11.2012 20:54
Академия ЖК
>>>
#
Так что же происходит с дешевыми трубами, которые в настоящее время наводнили отечественный рынок по полной программе? В моей квартире, например, на изгибах труб образовались трещины, которые вот-вот грозят переломиться – явно менять быстрее нужно. При этом, естественно, такая картина больше наблюдается на трубах, которые обеспечивают в доме горячее водоснабжение.

Стоит также сказать, что в местах соединения труб, в которых со временем образовалось подкапывание, моя попытка затянуть трубы привела к тому, что труба просто переломилась в данном месте. Пришлось снова покупать металлопластиковый элемент и заново монтировать испорченный участок: жалко, честно говоря, было на это время, денег и сил.

Выдержка из статьи.
И последнее, что хочется отметить: металлопластиковые трубы удивительно быстро стареют – буквально на глазах. При этом в них образуются сквозные трещины, которые тоже требуют быстрой замены устройства. При разговоре с людьми, которые также в свое время поставили металлопластиковые трубы, заметил, что они тоже из-за указанных минусов решили отказаться от их применения в будущем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NIKOLAY 18
13.11.2012 18:26
Академия ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Причем у меня на кухне вода бежит более или менее горячая, ва вот в ванной она просто холодная квартира угловая. Позвонил в Спектр сказали что там наш управ. дома сегодня подкручивал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
13.11.2012 18:02
Академия ЖК
>>>
#
с 8 й
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NIKOLAY 18
13.11.2012 17:33
Академия ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Может я капризная... но у нас опять уже не первый день вода совсем не горячая!

Татьяна я наверное тоже капризный у меня в квартире вода из горячего крана холодная бежит. Вы с какой блок-секции?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
13.11.2012 15:37
Академия ЖК
>>>
#
Может я капризная... но у нас опять уже не первый день вода совсем не горячая!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вика_NEW
13.11.2012 15:22
Академия ЖК
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
w900
Значит вам не повезло, что у вас его нет. У нас есть.
По трубам: гидравлический расчет и тепловой контур просчитан специалистами. + у нас добавлены фильтры очистки вода, что продлевает жизнь батареям. У нас работали специалисты, 2 квартиры нам сделали+знакомым. Доверяем им. Чего и вам желаю: если хотите сделать квартиру "для себя" и не являетесь специалистом - лучше потратить побольше денег и сделать все хорошо, с помощью профи
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
w900
13.11.2012 15:10
Академия ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Вика, изовер прокладывается только в перегородках, под потолками его нет. Изовер бывает нескольких видов www.isover.ru/index.php?pid=52&prim_id=7
по разводке диаметр трубы можно использовать 18.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вика_NEW
13.11.2012 15:02
Академия ЖК
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
w900
Возможно что-то изменилось в комплектации квартиры: у нас был слой изовера вод гвл. Не забудьте про то, что изовер-как раз звукоизоляционный материал, а не теплоизоляционный, как его многие воспринимают

По заменен разводки? у вас в 2-ке 52, у нас в трешке и площадь больше, и радиаторов больше, и диаметр трубы 22, и контур выдрержан
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
w900
13.11.2012 14:54
Академия ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Антон: металлопластиковые трубы весьма прочные, но их слабое место - в местах стыков. Если обращаться аккуратно, не пинать и не дергать батареи - все будет отлично! На насчитали 76 тысяч за смену лучевой разводки в квартире

Вика, что-то дорого вам насчитали. На 2-х комн. (65кв.) выходит на 32 материалы + около 20 работа.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
w900
13.11.2012 14:52
Академия ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
если вы снимете гвл с потолка и уберете звукоизоляцию - то потом будете слышать как кошка соседей сверху побежала в туалет! Вам оно надо? Мы тоже так хотели сделать, но передумали, вернее нас отговорили

Вика, о какой звукоизоляции вы говорите?под навесной системой потолка кнауф идут сразу ребристые плиты перекрытия.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вика_NEW
13.11.2012 14:10
Академия ЖК
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
Оказывается тут можно писать личные сообщения: кому нужна какая то информация - спрашивайте!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вика_NEW
13.11.2012 14:09
Академия ЖК
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
Это Вика: я зарегистировала свой профиль! Сайт очень интересен, думаю это лишним не будет для меня)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вика
13.11.2012 13:43
Академия ЖК
>>>
#
Это было в новостройке САС на постышева - там у нас3 комнаты было)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон
13.11.2012 13:42
Академия ЖК
>>>
#
Вика, спасибо за ответ, а расчет вам дали на квартиру в сколько комнат?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вика
13.11.2012 13:40
Академия ЖК
>>>
#
w900
насколько я знаю - продуктовый магазин будет на углу гаражного кооператива. А вас спросили про пустырь между южной и энергетиков - там забивают сваи - вряд ли это будут делать при строительстве ларька. Постараюсь узнать по своим каналам, напишу потом
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вика
13.11.2012 13:38
Академия ЖК
>>>
#
Антон: металлопластиковые трубы весьма прочные, но их слабое место - в местах стыков. Если обращаться аккуратно, не пинать и не дергать батареи - все будет отлично! На насчитали 76 тысяч за смену лучевой разводки в квартире
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вика
13.11.2012 13:36
Академия ЖК
>>>
#
если вы снимете гвл с потолка и уберете звукоизоляцию - то потом будете слышать как кошка соседей сверху побежала в туалет! Вам оно надо? Мы тоже так хотели сделать, но передумали, вернее нас отговорили
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
MAY
13.11.2012 12:55
Академия ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
СПЕКТОР, обращаюсь к Вам.
Необходимо решить проблему СКОЛЬЗКИХ СТУПЕНЕК, на входе в подъезд, уже сейчас там скользко постоянно, а будет только холодней. Давайте не будем ждать пока там кто-то ногу сломает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NIKOLAY 18
12.11.2012 23:18
Академия ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
для NIKOLAY 18. Отличная ссылка, посмотрю на результат через 45 дней
это вы на счёт исписанных стен?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галюня
12.11.2012 19:57
Академия ЖК
>>>
#
для NIKOLAY 18. Отличная ссылка, посмотрю на результат через 45 дней
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alexqwer
12.11.2012 17:13
Академия ЖК
>>>
#
Уважаемые будущие соседи, выложите фотки квартир как сдаются плиз. Очень хочется посмотреть как в этой очереди сдают квартиры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катерина
12.11.2012 15:45
Академия ЖК
>>>
#
Соседи, кто-нибудь делал заявку на ремонт окон?. У меня акт осмотра 29 октября, а тишина полная.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение