+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
НИКОЛАЙ
07.07.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Татьяна , подскажи плжалуста - установили от куда протекла вода и причину протечки ? Если с потолка капает, значит с верхних этажей, а из под плинтусов получается что внутри стен проходит вода. Так что ли. Я бы сам хател посмотреть но я нахожусь не в Иркутске. Хоть у меня и не в эт ой секции строится квартира.Меня всё равно затрагивают эти проблемы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
06.07.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
в блоксекции 8 первый этаж уже наполовину в воде... причем ощущение, что вода вытекает из плинтусов. А перед выходом из подъезда капает с потолка.


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
06.07.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
SOS Мы тоним!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NIKOLAY 18
06.07.2012 08:00
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
ООО "Спектр"
А по какому тарифу считается освещение мест общего пользования и по какой схеме( в зависимости от метров, от количества проживающих) ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ООО "Спектр"
06.07.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Уважаемые собственники! Информация по общей задолженности (тепловая энергия, содержание, текущий ремонт) по Вашим домам на 01.07.2012:
ул. Костычева, 27/8 - 241266,32 руб.,
ул. Костычева, 27/9 - 235862,96 руб.,
ул. Костычева, 27/10 - 238396, 61 руб.
Подробная информация будет размещена на стендах в подъездах Ваших домов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NIKOLAY 18
05.07.2012 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Фонари к Спектру не принадлежат.

В воскресенье подъезжал к дому в 20:00 фонари уже горели.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
управ дом
05.07.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
холодная вода была7.38 стала7,81рблей,горячая была60,5стала63,28,водоотведение было8,52 стало9,02,электроэнергия была68коп/кВТстала72коп/кВТ,отопление было843,59Гкал стало894,13Гкал,подняли тарифы на 6%. Данные предоставлены пресс-службой администрации г.Иркутска и экспертами Содружества ЖКХ,специально для Натальи. Фонари к Спектру не принадлежат.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NIKOLAY 18
05.07.2012 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
На стенде, кроме как объявления ничего не увидела. И на сколько мне помнится, то руководство Спектра говорило, что зафиксирует тариф коммунальных платежей на год, конечно кроме воды и электричества.

Наталья, ну и еще наверное отопление нужно сюда добавить.

Управ домом: А фонари между домом и гаражами относятся к УК Спектр?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
05.07.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
На стенде, кроме как объявления ничего не увидела. И на сколько мне помнится, то руководство Спектра говорило, что зафиксирует тариф коммунальных платежей на год, конечно кроме воды и электричества.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Blade
05.07.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
какие сроки подключения кабельного ТВ и интернета?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
НИКОЛАЙ
05.07.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Тарифы поднимают по России. Люди только оправились от инфляции и цен, стали экономить на себе. На верху чиноавники опять придумали как у людей деньги выкачать. Так что это не только ЖК Академия и не только Иркутск.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дом управ
04.07.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
По всему городу поднимают тарифы у вас тоже
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ООО "Спектр"
04.07.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
С 11.07.12 плата за коммунальные услуги будет приниматься по тарифам, действующим с 01.07.12 . Полная информация на стендах в подъездах.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
04.07.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Кто знает, нам с июля тоже должны повысить стоимость коммунальных платежей?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KostyaChernyy
03.07.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Alexqwer предлагаю Вам съездить на строительную площадку посмотреть как идет строительство сделать пару фотографий разместить на форуме и не заморачиваться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alexqwer
02.07.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
НИКОЛАЙ, буду очень рад если волнения напрасны Надеюсь все получится у всех кто собрался покупать или уже купил квартиру в ЖК Академия.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alexqwer
02.07.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
aleksej_chc, можно вы ваши комплексы оставите у себя в душе. Ответ Ваш нельзя отнести к здравому смыслу задаваемых вопросов. Если это оценочное мнение вашего восприятия на покупку жилья других людей, то ради бога. Но не здесь пожалуйста.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
aleksej_chc
02.07.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Задели за живое рассуждения в форуме. От безграмотных (маменькины дети сидят на кредитах родителей и ножки свесили сами ни рубля заработать не могут) до довольно грамотных. Одно от вечу, есть деньги плати 100% и живи спокойно, самый верный вариант, но ведь и в Тайланд охота! Я лично слишком беден для уплаты 100% с ходу. Приходится рисковать. И не в первый раз. САС компания надёжная, не вижу повода для нытья.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alexqwer
01.07.2012 08:00
>>>
#
2.5 Инфляция выше прогнозируемого уровня.изменения налогового законодательства, и изменения цены подрядчиков. Вот думаю Инфляция повышается нагоняет в новый год., налоги поднимать под конец года никто не будет, а цена подрядчиков думаю на тендере демпенгуется.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
НИКОЛАЙ
01.07.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
О перерасчётах на форуме не было информации, я просматривал форумчан уже и сданных б/секций. Возможно САС в этом плане порядочная организация ? Ведь там тоже были повышения цен на кв/метр по мере готовности дома. Вниматтельно посмотрите пункт 2,3 пункт 2,5 и приложение №1.Может быть волнения напрасны.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alexqwer
01.07.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Н. А как спорить если причина повышение цен на стоимость материалов или еще чего-нибудь, работу подрядчика, таже инфляция. придется переплачивать или заранее брать ипотеку и писать письмо в САС о досрочном погашении.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alexqwer
01.07.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Николай, не всегда есть возможность 100% оплаты. Вопрос другой. Ясно понятно что договор читался, дело в том, что хоть кому-нибудь пересчитывали или нет. Ведь по началу люди брали вообще по 28,5 т.р за 1кв.м. сейчас уже 40 стоит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
H
01.07.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Я согласна, с тем что лучше оплатить по мере возможности 100% стоимость жилья. Повысить цену за кв. метр по договору даже если и в рассрочку купили - не имеют право, если только на оставшуюся сумму долга- но при условии если произойдет инфляция. И то думаю с этим еще можно поспорить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
НИКОЛАЙ
01.07.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Alexqwer.- Абсолютно верно. Если в договоре прописано что могут сделать перерасчёт за неоплаченную стоимость, то естественно пересчитают. По этому прежде чем подписать нужно хотя бы сутки почитать и подумать что подписываем. Я забирал домой черновик и изучал два - три дня. И чем ближе срок сдачи и ввода в экплуатацию, цены выше. Это вполне обьяснимо и понятно. От этого ни куда не деться. Поэтому лучший вариант оплаты 100% в начальной стадии.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alexqwer
01.07.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
но ведь цены могут рости планово для получения прибыли,а не из-за того что цена за материалы увеличилась, чем ближе ввод в эксплуатацию, тем выше цена становится. ниже риски. А если в договоре прописано что САС имеет право пересчитать за неуплаченную часть квадратов. Так САС кому-нибудь пересчитывал? Сегодня ходил на стройку, уже 5 этаж 1б/с строят, довольно быстро начали. К концу года построили каркас всех б/с сдаваемых в 13 году.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение