+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Я-16
08.02.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Здесь есть жильцы с блок-секции 16? Просьба отметится
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kanapuha
08.02.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Марина 18 скажите а есть альтернатива? УК Приморский (ая), что работает в соседних дворах (ул.Геологов) тоже не из лучших... я так поняла у нас будет возможность в сл.году выбрать другую (вопрос какую) или создать ТСЖ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина 18
08.02.2012 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Есть небезразличные и инициативные в б/с 16 и 17. Вопрос - выбор управляющей компании. В б/с 18 вчера было собрание - масса вопросов, на которые УК спектр ответить не смогла. Перенесли на пятницу на 19.00. Есть желание - приходите.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина 18
08.02.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
есть инициативные в б/с 16 и 17? вопрос - управляющая компания.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина 18
08.02.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
вчера прошло собрание в б.с. 18 - перенесли на пятницу, очень много несогласных. если у кого-то из других блок секций есть желание поучаствовать - приходите 10.02.12 в 19.00 в б/с 18. возможно будет предложение от другой компании. А их протокол - липа, а тарифы заоблачные.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина 18
08.02.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Дорогие соседи. Вчера состоялось так называемое "Общее собрание собственников" б/с 18 по ул. Костычева. Мы попросили отложить его до пятницы, до 19.00, в связи с массой возникших вопросов, на которые представители Спектра ответить не смогли.
всем Вам наверное при подписании акта приема-передачи предлагали оформить свой "положительный" выбор в сторону управляющей компании Спектр и предлагаемых тарифов.
У меня лично возникло множество вопросов:
Во-первых, как мне сказали представители УК мы их выбрали, причем на законных основаниях, и наше волеизъявление оформлено тоже законно - ПРОТОКОЛОМ общего собрания, обозрев который я увидела что на поставленные в бюллетене голосования вопросы голосовавших "против" - 0%, хотя я лично и некоторые из вчера собравшихся голосовали именно так.
На нашу просьбу представить нам для проверки бюллетени голосований управляющая компания отказала со ссылкой их нахождения у застройщика. ЗАЧЕМ ОНИ ИМ???
Во-вторых, на вопрос о том почему тарифы на содержание и ремонт в новом доме значительно превышают тарифы в старых домах, представитель компании пояснить ничего не смог. Вы видели эти тарифы? 10.56 руб. на управление и содержание, а 7 оставшихся на лифт, вывоз ТБО, аварийное диспетчерское обслуживание и ремонт. Причем, 10.56 руб. - это "НАША ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА" как сказал директор Спектра.
дальше интереснее.... начисляться плата, причем не маленькая, за ЖКУ будет с 16.01.2012 года. На вопросы жителей почему именно с этого времени, директор ответил, что начисления СОГЛАСНО ЗАКОНА должно производиться с момента подписания акта приема-передачи.... а то, что услуги фактически не представлялись, это никого не интересует. кроме того, некоторые договоры до сих пор не заключены, например на отопление.
Но почему по тому же ЗАКОНУ, директор ссылаясь на него не знает ни норм, ни названия (если что, это хотя бы Жилищный кодекс), не проведено и не оформлено общее собрание. И он не знает, что собрание может быть только собственников, коими мы на сегодняшний день не являемся.
Да, существует вариант выбора управляющей компании до оформления права собственности, но такой выбор должен осуществлять застройщик, но никак не дольщики (см. ч. 14 ст. 161 ЖК РФ).

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
07.02.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
будет повторное собрание в пятницу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kanapuha
07.02.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Катерина. блок-секция 17, я пошла заказывать тех.паспорт и там мне сказали, что мне придется ждать месяц (минимум) т.к. до сих пор не прошла регистрация ЖК (если правильно поняла нет пока кадастрового паспорта на недвижимость или его регистрации), видимо регистрация нашей собственности немного задерживается...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kanapuha
07.02.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
ГАЛЯ, я еще не живу (17 б/с), но часто бываю, лифт работает, в моей квартире очень тепло, но на форуме есть сообщения об обратном так что трудно что то более конкретное сказать...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Натали
07.02.2012 08:00
>>>
#
С полом - финишное выравнивание (не стяжка) ламинат и керамогранит, в санузле мазайка+кафель, стены и потолок - выравнивание + стекловолокно + покраска.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NIKOLAY 18
06.02.2012 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Сегодня сообщили, что будет собрание, но я в командировке. Отпишитесь,пожалуйста, что там решили
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катерина. блок-секция 17
06.02.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Уважаемые соседи, а вы где-нибудь регистрировали показания счётчиков. мне сказали, что в САС сам передадут в Спектр, поэтому показания были записаны только в обходном листе. И ещё)) уже можно начинать регистрацию прав собственности?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я-16
06.02.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Натали: а можно рассказать подробнее: что делали с полом? Что в санузле? Что со стенами и потолком?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Натали
06.02.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Уважаемые соседи! У меня ремонт в трешке уже закончен. Делали корейцы - достаточно быстро и качественно. Могу поделиться телефончиком если кому требуется. По стоимости - полный пакет (полы+потолки+стены) не очень дорого, работа - около 1800 за квадрат.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna
05.02.2012 08:00
>>>
#
Собирает управляющая компания. Объявление висит в лифте, в котором указан ряд вопросов, которые будут обсуждаться (вывоз мусора и т.д.)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
05.02.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Anna, подскажите, пожалуйста, тему собрания
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna
05.02.2012 08:00
>>>
#
кто не знает: 8 февраля в 19.00 в 16 секции собрание жильцов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ГАЛЯ
05.02.2012 08:00
>>>
#
Напишите кто там живет лифт ходит или нет в 17 б/с тепло в квартире или нет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валерия
04.02.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
123, спасибо большое за информацию, как только что узнаю новенького обязательно напишу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
03.02.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
дорого, к сожалению. И я не делаю ничего сверх необычного. Просто аккуратный ремонт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я-16
03.02.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
И сколько это выходит по деньгам, если не секрет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
03.02.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Я-16, да. все абсолютно, электрика, сантехника, потолки и т.п.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я-16
03.02.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
наталья: от и до вы имеете ввиду полностью весь ремонт от сантехники до дверей?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
03.02.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Ирина 16/45 , У меня работает бригада, они делают все от и до. Они у меня еще на долго Они врядли смогут вам помочь, т.к. за разовую работу не делают
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина 16/45
03.02.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Наталья, добрый день!
Подскажите пожалуйста контакты монтажников- потолочников, которые Вам потолок делали.
Мы тоже планировали многоуровневый сделать, но к кому не обращались, никто не может переделать из наших готовых.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение