+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Maрina
16.12.2011 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Всем добрый день!!!
Kanapuha и Судьба: у вас 1-ая с большой лоджией?
У меня 1-ая в 10 б/с на 6 этаже с большо лоджией.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ul`chik
16.12.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Спасибо за хорошие новости!!! После устранения наших замечаний, будут звонить и приглашать на повторный просмотр. Обещали, что до НГ ключи получим.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катерина. блок-секция 17
16.12.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
звонила в САС, мне сказали, что вчера сдали дом в эксплуатацию. теперь ждём документов)) и ключей
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кристина
16.12.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Ура свершилось! Звонила в САС, мне сообщили что наш дом введен в эксплуатацию!!! 15 декабря. Ключи отдают с понедельника))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катерина. блок-секция 17
14.12.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
а стяжка была уже вскрыта.)) Ламинат действительно холодный. я думаю, что тепло он тоже будет пропускать очень плохо. Паркет рассохнется со временем какой бы хороший он не был. Выходит, что лучше всего линолеум. Может быть, кто-нибудь знает. под гофрой есть какая-нибудь теплоизоляция? Если нет, тогда тем более нужно учитывать высокую температуру при выборе напольного покрытия
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
14.12.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Забыл отписаться после просмотра квартиры. Начну с минусов: нет и не будет поручней на перилах в подъезде, сломана розетка в ванной, не прорезано отверстие для вентиляции в ванной, не плотно закрывалось одно из окон, на одном подоконнике отсутствовала боковая заглушка, проводка в кабельканалах.
Плюсы: пожарная сигнализация, пожарный шланг в ванной; звонок; плафоны и лампочки в ванной, туалете и гардеробной; счетчик ТЕПЛО ЭНЕРГИИ; тепло в квартире; розетка для радио.
Размер ванной 170х180 это для сведения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
мимо проходила
14.12.2011 08:00
>>>
#
Дом ночью очень красивый ключи дадут после 20 числа встретим новый год дома
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sireg@
14.12.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Для Петрова.
Скажем так: я не уверен на 100%, что дом рассчитан на нагрузку, которую создадут кирпичные перегородки. Ведь когда начинается процесс проектирования здания на стадии сбора нагрузок проектировщики-строители уже знают, что перегородки планируются из ГВЛ, и, соответственно, в постоянной нагрузке учитывают только этот вес, им ни к чему в этом случае считать вес кирпича.
Чтобы быть уверенным полностью, пришлось бы взять расчёты этих проектировщиков, подставить туда новые нагрузки и посмотреть, что получится. Сами понимаете, получить эти расчёты будет достаточно хлопотно, а чтобы пересчитать придётся обращаться к проектировщику-строителю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Д.А.
14.12.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
для Viacheslav
Мне кажется, что лучше сразу все оформить как надо, сложностей, я думаю, не должно быть, быстро все сделают
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Viacheslav
14.12.2011 08:00
>>>
#
Для Петров: при оформлении нового техпаспорта после переноса стены станет понятно, что без спроса перенесли. думаете, проблем не будет. в архимтектурном департаменте нам сказали, что без разрешения при обнаружении данного факта заставят переносить обратно. кому верить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петров
14.12.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
для Viacheslav
Получайте типовой техпаспорт у САС перед регистрацией , и ставьте картонные перегородки как хотите, единственно если продавать квартиру, нужно будет новый техпаспорт (это не сложно 1мес, 3-4 тыс руб)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ul`chik
14.12.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Катерина, Вы не в курсе, процедура сдачи нашего дома в эксплуатацию уже идет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
14.12.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Катерина. блок-секция 17

а с какой целью вы вскрыли стяжку, или просто при осмотре вскрыта была?!
на днях была передача про напольные покрытия, ламинат считается самым холодным, т.к. забирает тепло, те ходить по нему босиком будет не комфортно, хотя многие стелят...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катерина. блок-секция 17
14.12.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Мы тоже хотим перенести стену сами и расширить кухню. нам предложили за 15000 рублей после сдачи дома Высота потолков у нас 2,54 в среднем. На днях смотрела квартиру.В одной из комнат вскрыли стяжку там, где идут трубы. трубы в красном гофрированном кожухе. Батарея была холодная. да.... если менять самим эту систему хлопот будет много. ещё возникает вопрос что стелить ламинат, линолиум или ещё чего???? хотелось бы узнать ваше мнение )))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петров
14.12.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Для Sireg@
Вы считаете что дом изначально проектировался с расчетом нагрузки из перегородок
ГВЛ, и не предназначен для более тяжелых стен?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sireg@
13.12.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Для Петрова
На счёт перегородок из кирпича - неочень удачная идея. Кирпич тяжёлый, а плиты перекрытия облегчённые, несущая способность у них пониже, чем у нормальных. Если все начнут перегородки менять на кирпич, то можно нечаянно предельную нагрузку превысить. Давайте "думать прежде чем пули отливать"... Лучше конечно пенобетон, он легче кирпича...
Один старый опытный строитель говорил мне, что сломанная плита перекрытия от пятого этажа летит до самого подвала...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Viacheslav
13.12.2011 08:00
>>>
#
для Петров: а вы хотите перегородки делать без разрешения или будете оформлять документацию на перепланировку. мы хотим расширить кухню. позвонили в сас, а нам сказали, что нужно в архитектурный департамент звонить и брать разрешения на перепланировку. хотя мы думаем. что передвижение на 50 см да ещё и стены гвл не повредит. это же ненесущая стена.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Судьба
13.12.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Марiна , у меня тоже 1-ая кв.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петров
13.12.2011 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, есть смысл сразу поставить межкомнатные перегородки из кирпича или пенобетона.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kseniya4
13.12.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
высота потолков у меня где-то 2575, а где-то 2601см. вот такая разница)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я-16
12.12.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Для Sireg@.Спаисбо за содержательный ответ. По поводу 2у батарй в спальне нам дали точно такой же ответ в САС. Придется пока жить так. Дальше видно будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kanapuha
12.12.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Maрina у меня однокомнатная в 17 б/с.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ul`chik
12.12.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Звукоизоляция заключается в изолировании источника шума, то есть соседей сверху, а не локальная изоляция квартиры. Локальная изоляция квартиры дает снижение шума на 20%, а изоляция источника шума - 60%. Пенопласт вообще не звукоизоляционный материал, существует спец. минеральная вата. Поэтому уважаемые соседи сделайте соответствующие выводы и позаботьтесь о соседях снизу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
12.12.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
ну вообще-то это не решит вопрос со звукоизоляцией. Т.к. плиты облегченные, то нужно накладывать слой пенопласта (хорошо горит) или других материалов из которых делают звукоизоляцию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ul`chik
12.12.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Татьяна, мы давно озаботились этим вопросом и пришли к выводу, что временно на 2 года в ванную подойдут стеновые панели, сейчас можно подобрать панели похожие на плитку . Соседи, хотелось бы обсудить звукоизоляцию потолка, вы уже думали по этому поводу? В Инете почитали и пришли к выводу, что самый эффективный способ - это правильно уложенный пол соседа сверху, я имею ввиду если ламинат, то со спец. подложкой. Может кто-нибудь еще что посоветует?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение