+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ul`chik
23.11.2011 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Хорошо, что поменяют!!! Хотя, даже, если этот лист будет ровный, но черный, то все равно картину не изменит, могли бы лист под цвет фасада подобрать, чтобы переход незаметен был.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
вера
23.11.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
да уж, нет сил уже смотреть на эту "жестянку" черную,ее и правда нет в проекте дома,я думаю при осмотре квартир нужно указывать на это и может тогда нас все таки услышат!?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Viacheslav
23.11.2011 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Успакойтесь по поводу черного листа! )) сегодня нам прораб сказал, что будут заменять этот мятый лист на ровный. он безоговорочно это произнёс. так что всё хорошо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ann
23.11.2011 08:00
>>>
#
Судьба, мы тоже очень хотим ключики, но дадут их только после ввода дома в эксплуатацию, и подписания акта приема-передачи. Может САС и пойдет навстречу (такое практикуется), если да - поделитесь, но это вообще-то не по правилам. Увы. В любом случае ждать недолго!!! Прошу соседей 18 б/с кто-что все-таки думает про мусоропровод. Или проблему будем решать как-то общим собранием?
А еще у нас стяжка волнами - это я так - о больном, будем добиваться переделки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ul`chik
23.11.2011 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Соседи, ну что вы прямо устроили "мозговой штурм". Давайте лучше все ваши познания в области строительства и отделки направим на решение вопроса: как заставить САС переделать эту черную помятую жестянку между 1 и 2 этажами. Кто-нибудь при осмотре квартиры, спрашивал, что это такое? Даже на макете нашего дома, размещенном на сайте САС, не прорисовано никаких черных мятых листов, соединяющих кирпич с навесным фасадом. Может кто-то видел проект на бумаге, где это было предусмотрено?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сосед 8
23.11.2011 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Я,.....!
Ненадо гуглица! Набери в поисковике Яндекса простые слова: Плоский асбестоцементный лист.Надеюсь из какого матерьяла производится шифер ты знаеш?! Только мне странно вроде всё знаете умеете а как нарыть простую инфу, просите ссылку?!
С Уважением Сосед 8:
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
федор
23.11.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Люди, а вы можете не отвечать Соседу 8? Пусть отдохнет немного.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
федор
23.11.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Cосед 8, ну, довольно уже, хватит, успокойтесь! Приберегите свой темперамент для благоустройства своей квартиры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
23.11.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Сосед 8: Гладким шифером??? O_o Чет не встречал я такого. Дайте ссылку на такую штуку - гугл чет не находит такого))))

А теперь еще раз: теплоизоляция ограждающих конструкций, коеми, к вашему сведению, являются внешние стены зданий, с помощью теплоизоляционных материалов выполняется по 2-м распространенным способам: Закладка слоя ТИ материала внепосредственно внутрь стены (как пример - СК "Новый Город") и обшивка слоем ТИ материала внешней поверхности стены с последующей навеской вентилируемого фасада. В данном случае вентиляция нужна для того, чтобы влага при отводе её через стены изнутри жилого помещения удалялась восходящими потоками воздуха. Также в этом случае необходимо установка рассечек на внешней плоскости ТИ материала, чтобы обеспечить завихрения потока воздуха в зазоре между фасадом и утеплителем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сосед 8
23.11.2011 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Я,…..!
Вообще- то я в курсе технологических особенностей установки навесных фасадов, подчёркиваю, именно фасадов, а не ограждающих конструкций! Поэтому если уж вы так хорошо разбираетесь в СНиПах, то вам не очень трудно будет найти нормы и правила устройства навесных фасадов гладким шифером, с утеплением несущих стен жилых офисных, и производственных зданий. А так как гладкий шифер это по сути такой же ровный листовой материал, как и ГВЛ то, как правильно вы заметили, почитать вам, и ознакомиться с технологией навески фасада из гладких материалов, будет ПОЛЕЗНО, для общего развития.
А по поводу нытья соплей, и как вы говорите БЮДЖЕТКИ. Хочу ответить вам следующее; на момент покупки я отдал 28500р, полновесных двадцать восемь с половиной тысяч рублей за квадратный метр, на тот момент это составляло 1096$. В сумме 89000$ на стадии начала строительства. Лично для меня это совсем не (бюджетненько)!
Но вас богатых, мне конечно не понять.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
23.11.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
народ, а из 16 б/с кого-нибудь приглашали на просмотр?!??!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
оля
23.11.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Смотрели квартиру в понедельник.В принципе всё устроило,мелкие недочёты( в виде криво установленного дверного глазка) указали в заявлении,обещали доделать,а так всё более менее устроило.Могло быть намного хуже.Всё остальное каждый делает для себя сам.а цвет дома изначально был жёлтый,поэтому интересно если некоторые несмотрят,чтопокупают,и нечитают договор.А если что-то неустраивает квартиру можно продать и ненагнетать обстановку.Рядом есть другие застройщики,покупайте там.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
федор
23.11.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Судьба, спасибо! Приветствую такое общение!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Судьба
23.11.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Ксения большое спасибо за фотки, вы меня обрадовали, я ожидала худшего, стены с потолком красивые, и стяжка. У меня на завтра просмотр назначен, жду недождусь чтоб получить ключи, сильно охото приступить к ремонту, у меня уже всё готово к нему. Кстати могу посоветовать всем фирму по отделке ООО "Аверкон" т.68-50-50. , фирма с опытом и шустрая, работают у них только русские, с горантией, на новостройки при комплексном ремонте у них скидки от 5-10%,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валерия
23.11.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
kseniya4, спасибо за такой подробный фотоотчет.
Уважаемые соседи, то, что лоджии обшивают профлистом, конечно, стремненько, ну да черт с ним, переделаем. А вот насчет окантовочного листа для железного каркаса между 1 и 2 этажом предлагаю заставить САС заменить или по крайней мере существенно улучшить его внешний вид, портит он картинку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ul`chik
23.11.2011 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
kseniya4, спасибо за подробные фотографии.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kseniya4
23.11.2011 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 61
>>>
ЛС
#
в квартире очень тепло, работают все батареи и стояк в ванной. есть немного мусора и недоделки ( откосы подоконников сломаны и тд) это все исправят сказали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kseniya4
23.11.2011 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 61
>>>
ЛС
#
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
23.11.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
kseniya4, большое спасибо за фото!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kseniya4
23.11.2011 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 61
>>>
ЛС
#
спальня

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kseniya4
23.11.2011 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 61
>>>
ЛС
#
33

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kseniya4
23.11.2011 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 61
>>>
ЛС
#
32

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kseniya4
23.11.2011 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 61
>>>
ЛС
#
31

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kseniya4
23.11.2011 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 61
>>>
ЛС
#
30

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kseniya4
23.11.2011 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 61
>>>
ЛС
#
29

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение