+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
федор
20.11.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Ксения, вас пригласили, а у нас поднялось настроение!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ксения
20.11.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
У меня 2 комн 64'25 кв метров
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронов Д.А.
20.11.2011 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 191
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики,
попробуйте попросить Застройщика не остеклять самому балконы, но согласовать с городской архитектурой "Проект изменения вида фасада Вашего здания".
Просто, чтобы Вам знать возможно ли это при той схеме эвакуации из Объекта, которая предусмотрена в Вашем доме, и как это сделать.
И чтобы в дальнейшем не возникли претензии к Вам со стороны районного архитектора, который надзирает "за общей картинкой, образом здания".
И, что самое неприятное, со стороны соседей, чтобы не появились претензии: кому - то по остеклению верхних этаже начинает затекать вода на балкон, накапливаться в швах, неровностях. В итоге:
а) у соседа в квартире, к примеру, "промерзания по перекрытиям, балкам и, в результате, грибок, аллергия домашних." У Вас - неоднократные проверки и объяснения, "почему Вы изменили фасадную конструкцию без согласования с уполномоченными органами?";
б) жалобы от соседей, что по Вашей конструкции злоумышленники могут проникнуть в их помещение;
в) "ветер и дождь так шумят по Вашему незаконному остеклению, что соседям (их детям, бабушкам, инвалидам и т.д.) невозможно спать".
Всё вышеприведенное - не фантазии. Всё реальные жалобы, которые приходят к нам же в Службу, но уже "по линии жилищного контроля".

У Вас не худший Застройщик, переговорите с ним, может Вам что - то подскажут. Или разъяснят, почему не стоит тратить деньги зря и даже думать об остеклении.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
19.11.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Остекление дело конечно отличное, но сначала надо будетсделать ремонт, а сделать то и другое не позволят финансы((
Предлагаю проводить остекление в несколько этапов: сначала одна группа жильцов, через полгода - другая, еще через полгода третья... Все в зависимости от финансовых возможностей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна 18 б/с
19.11.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Здравствуйте Натали, мы из 18 б/с нас тоже интересует вопрос остекления...можно поподробнее сколько примерно это стоить будет и в какие сроки мой эл. адрес для связи: anufka1@mail.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Натали
19.11.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Уважаемые жильцы Академии, соседи!!! Лед тронулся, скоро будем в ремонтной суете. Кто уже задумывался об остеклении лоджий, в договоре нет такой позиции. Предлагаю сообща стеклить, т.к. остекление необходимо от пола до потолка. И скидка может быть весьма хорошая. У меня 17 БС правая сторона. Есть хорошая скидка в пластиковых окнах. Кто ЗА!!!! Пишите!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина
19.11.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Ну или по другому) У кого будет 2-х комнатная квартира (62,15). Хочу узнать мнение от просмотра именно таких квартир) Мы на нее засмотрелись в новых б/с, которые еще собираются строить)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина
19.11.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Ксения, а у Вас скольки комнатная квартира?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван
19.11.2011 08:00
>>>
#
Пожалуйста! Все, кто проведет осмотр своих квартир, напишите свои замечания. На что обратить внимание, какие есть недостатки. Очень поможете! Заранее благодарен!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ксения
19.11.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
С САС позвонили и пригласили, сами сказали время и дату, думаю они всех обзвонят скоро. Конечно , расскажу:D
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Viacheslav
19.11.2011 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Я имею ввиду после среды...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Viacheslav
19.11.2011 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Ксения, поздравляем Вас! не могли бы Вы рассказать как осмотр прошёл, всё ли оказалось у вас в порядке? ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталия
19.11.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Ксения вам позвонили? вот это здорово, будем ждать звонка....А день просмотра самим можно выбрать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ксения
19.11.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Из 18
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валерия
19.11.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Мне тоже нравится активность и настроения будущих жильцов нашего дома. Нетерпится скорее заехать!
Ксения, а вы с какой б/с? Говорили, что начнут с 18 б/с
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ul`chik
19.11.2011 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Лед тронулся! Ксения, Вы из какой блок-секции?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ксения
19.11.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
А меня сегодня пригласили на среду на осмотр квартиры!!!:D
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
федор
19.11.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Мне не только наш дом нравится, здорово и то, что новоиспеченные соседи так активно общаются! Я думаю будем жить дружно, уважительно и будет у нас чистота и порядок.Всем привет!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ul`chik
18.11.2011 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Созвонилась с Алёной, она пояснила, что в субботу не получится посмотреть квартиру, также как и Наталье сказала, что со вторника САС будет приглашать на просмотр. Поэтому завтра не вижу смысла ехать в ЖК, все таки хотелось бы свою квартиру посмотреть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения
18.11.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Всем доброе время суток! Решила тоже начать общаться с будущими соседями. Я из б\с №8, читаю форум постоянно и комменты Ваши радуют. Понимаю, что мы не зря САС выбрали, и домик, действительно, красивый получается. И сдадут, думается, не с таким уж и опозданием, что прям критично)). Наша сдача - декабрь 2012 года (как раз когда конец света обещают))). А уже ой как хочется посмотреть как там всё будет, хотя ещё ждать и ждать...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Натали
18.11.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Сегодня позвонила по указанному телефону, мне объяснили, что со вторника будет официально показывать квартиры САСовцы. В субботу будет внутренняя проверка на предмет работы отопления, электричества. Я поняла в субботу там будет не до нас (жильцов-дольщиков).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ots
18.11.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Соседи, а с 18 б\с владельцы трешек есть? Кто-нибудь смотрел? Завтра пойдет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ul`chik
18.11.2011 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Всем спасибо за информацию, мы тогда в субботу к 13 часам подъедем со стороны Костычева. Попробую сегодня до Алёны дозвониться, хотелось бы в свою квартиру попасть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
17.11.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
А на какой стоянке? Со стороны Костычева? Нам тоже интересно посмотреть - у нас 16 б/с.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
17.11.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Давайте как обычно в 13:00 на стоянке? А после просмотра поделимся впечатлениями?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение