+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ЗАО ЖСК "Инвест"

Форум дольщиков Новоград ЖК
Строительная компания ЗАО ЖСК "Инвест"

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Наталья
15.01.2012 08:00
>>>
#
Периметр ограждения по нашему дому примерно 250 метров.
Забор из металлических прутьев который предлагает Профоград обойдется примерной от 250 до 400 тысяч в зависимости от модификации, из рабицы раза в два дороже. Учитывая, что в нашем доме примерно 200 квартир максимум 2000 тысячи с квартиры, вместе со шлагбаумом, а лучше автматические ворота от того же Профограда. Вариант ворот даже интересней так как ограничивает перемещение по территории левых типов и бродячих собак, которых как грязи (учитывая, что скоро начнутся пикники на ушаковке)
Мне кажется это не очень большая цена за безопасность.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виталий
13.01.2012 08:00
>>>
#
Читаю, ушли от темы совсем далеко, забор и гаражи надо делить, гараж из металла поставить можно в один день, купил поставил и ни кто его не уберет, администрация может за свой счет при условии что он им мешает и закрывает доступ к теплотрассе. А на соблюдение законности установки гаражей у администрации нет денег)))
Забор в Иркутске можно купить готовый есть компания Профоград там есть готоввые и установку могут сделать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Чичер
13.01.2012 08:00
>>>
#
Халява, зависть?..да что Вы...я уже не в том возрасте....чтобы чиму то или комуто завидовать....Желать и иметь нужно совсем не то, что есть у других, а то что нужно тебе....Я в этом смысле выражался....исходя из своих потребностей я их и озвучил....Я наоборот очень рад что у Вас так ладно получилось замутить с гаражами....просто хотел узнать есть ли ещё жаждущие акромя меня.....и если у Вас уже есть опыт, может просто поделитесь где можно пристроицо рядышком...иль вообще оргаизовать гаражный коопрядом с домом...можно и за периметромТАК ЖАЖДУЩИХ ОГРОЖДЕНИЯ....не суть важно главное рядом....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №3
13.01.2012 08:00
>>>
#
Да в России всегда было на первом месте зависть и халява))) Всё это есть в суждениях за гаражи и против гаражей!
А вот собраться и сделать сообща что-нибудь хорошее у нас вряд ли получится. Дай Бог, чтоб я ошибся!
С наступающим старым НГ соседи!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Чичер
13.01.2012 08:00
>>>
#
Хм....отгрждение шагбаум тач мемери тра та та....плюсом надо видео ставит ьи регистратор и сервер куда все записи будут писаться и храницо а это - помещение, эл-во ипрочие расходы....Здаётся мне, что елси делать автономную систему охраны с перометральной зоной охраны и видеонаблюдения с датчиками...то в итоге за это всё хо-во кто то должен нести ответсвенность и не только материальную но и правовую.....наверно есть смысл рассмотреть варинат взаимодействия с Охр. агенством каким нить....может будет дешевле...даи акредитация у них есть и сертификаты на установку видео наблюдени ... записи коих при краже можно будет использовать как офиц установленные видео регистраторы....а гаражик всё равно нужен возле дома.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lakkomka
13.01.2012 08:00
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Стоянку знаю только в конце ул.Курортная, где еще можно машину поставить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lakkomka
13.01.2012 08:00
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Людмила, а зачем вам забор со шлагбаумом, чтобы машины не пускать на территорию?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
13.01.2012 08:00
>>>
#
Уважаемые соседи!
Придомовая территория это наша общая собственность и поэтому возведение на ней каких либо дополнительных сооружений должно быть согласовано со всеми жильцами и архитектурой. Рядом с домом есть охраняемые стоянки и кооперативные гаражи - пользуйтесь. Если этот вариант не подходит, в администрации оформляйте отвод земельного участка под гаражный кооператив и стройте. А решать свои проблемы по сохранности машины засчет других это по крайней мере не красиво. Лучше направте свою энергию на благоустройство территории. Вариант устройства забора по периметру с шлагбаумом можно рассмотреть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №3
13.01.2012 08:00
>>>
#
Ну огородим, ну все начнут ставить машины. С обустройством детской площадки места для всех авто не хватит. Да еще и знакомые начнут ставить, дабы за стоянку не платить. Мне кажется, в итоге места парковки всем жильцам не хватит и начнется недовольство, а может и ещё хуже... Кому понравится приехать к своему дому, а машину поставить негде. Ну это так, мысли вслух)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виталий
12.01.2012 08:00
>>>
#
Соседи, всем привет!!!
Первый раз на форуме, касаемо предложений по забору и шлагбауму всеми 2-мя руками ЗА, машины 2-е и ребенок есть, забор действительно действенная мера и от краж и присмотр за подростающим поколение, а про летние пьянки на Ушаковке я вообще молчу.
Буду в форуме поддерживать данную тему, ниже все что нашел ночером:
zabor.okis.ru - заборы в Иркутске,
Шлагбаум со стрелой 2.5 метра можно купить от 20.000 до 25.000 рублей в Интернете на заказ, пульт к забору от 1.000 до 2.000.
Касаемо забора завтра позвоню в компанию по производству и узнаю инфу, все сообщу вечером.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
настя
12.01.2012 08:00
>>>
#
Санитарные нормы -это точно бред... весь мусор с нашей мусорной территории
до самой ушаковки растянут вдоль и поперек. Надо решить проблему с баками для мусора, подъездов 5, а их 4 + у магазина должен быть отдельный. И о каких нормах тут идет речь ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Чичер
12.01.2012 08:00
>>>
#
Людмила..СанЭпидемНадзор вам в помощь.....они Вам помогут бороться с тёплой и светлой площадкой для детей на солнечной стороне.....Да мне в принципе пофиг..у миня кот..кадит в чашку....просто предложил..вариант чтобы дети ни в тени тусовались а на сонце ...и папы в это время рядом с домом в гаражах свои дела решали....ну чтож....значит бум обходными путями строицо...а что делать.....как говорится в классике кино"Все мы боремся под сонцем в виде гаража." или дет. площадки - кому как удобнее.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
12.01.2012 08:00
>>>
#
Уважаемые соседи!
У трубопровода хоз. питьевой воды по всей длине устанавливается санитарно-защитная зона, в которой запрещено строительство наземных сооружений. Это необходимо для соблюдения санитарных условий, а так же для удобства эксплуатации (ремонта) трубопровода. К строительству "мобильных" гаражей во дворе отношусь отрицательно и сделаю все, что бы они не появились.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
12.01.2012 08:00
>>>
#
микрон
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Чичер
12.01.2012 08:00
>>>
#
в том числе и я ...Гы....тоже качу гаражик рядом с домом....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Чичер
12.01.2012 08:00
>>>
#
Да нинадо спрашивать....то...зачем лишний раз будоражить умы гос служащих - пусть отдыхают....а гаражи что с лева - ето наши местные - помоиму генералил хтото с пятой блок секции....ау товарищи..хто там главный то в это гаражной секте....примити активное участие в расширении на запад и переносе дет площадки на противоположную сторону..думаю желающих поиметь гараж возле своего дома будет порядком....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lakkomka
12.01.2012 08:00
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Я конечно за гаражи, но кто же разрешит? Кстати а кто там гаражей наставил со стороны Ушаковки, в зеленый выкрашены
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lakkomka
12.01.2012 08:00
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Народ ходит действительно мутный, там река рядом и летом много нетрезвых (неадекватных) будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
настя
11.01.2012 08:00
>>>
#
Чичер дело говорит...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Чичер
11.01.2012 08:00
>>>
#
Железные коробки - и будут являться ограждением если на то пошло....помоиму нт ничего плохого, если рядом с домом будет гаражнеый кооператив жильцоы этого дома...да и смысла спрашивать думаю особо нет....мет гаражи мобильны ..мешает трубе передвинем.....главное чтобы было всё под рукой и уютно....а загораживать надо полюбому....народ вокруг мутный бродит ходит...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lakkomka
11.01.2012 08:00
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Видеокамеры и шлагбаум не спасут, колеса снимут и укатят, да и от вандалов никакой защиты.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
11.01.2012 08:00
>>>
#
Я думаю, что перенос сделать можно, хотя не возьмусь точно утверждать. Постараюсь узанать про землю и перенос площадки.
Гаражи-это конечно хорошо, особенно, если весь двор будет уставлен железными коробками , может все-таки лучше ограждения. В этом случае и дети будут под контролем и всяких собак меньше и вообще....А про скверик уже была чья-то идея высказана на форуме-надо записаться на саженцы. Только все это надо будет делать своими руками.
Кстати, подскажите, где находится паспортный стол в котором в нашем доме прописывают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
доброжелатель
11.01.2012 08:00
>>>
#
Со стороны бетонного забора идет водовод (труба холодной воды диаметром 1000), на счет размещения чего либо на этой территории лучше узнать в МУП ПУ ВКХ телефон 54-83-89 доп 205 Усова Ольга Анатольевна, инженер ПТО по Вашему району
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Чичер
11.01.2012 08:00
>>>
#
Ну на счёт автостоянки....почему бы и нет, но я бы предложил половину этой территории скажем с левой стороны поставить гаражи (переносные мобильные), а с правой сделать площадку для детей....игровую...дело в том, что летом если Вы помните все дети и взрослые с колясками гуляли на этой стороне т.к там сонце и было тепло....То место, где игровая площадка имеется на данный момент оно тёмное и холодное....я б вообщеб перенёс бы их местами....игровую площадку на солнечную сторону а линейку гаражей на сторону где подъезды....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №3
11.01.2012 08:00
>>>
#
Хорошая у Натальи идея! А это не придомовая территория??? Даже если и трубы, то на трубах делать стоянку не запрещено. Там место надо хорошо отсыпать - в ямах всё. Только если порвет трубу и машина утонет, то это будет на вине хозяина авто))) Хотя я сомневаюсь, что там теплотрасса идёт. Может кабеля какие... При желании можно всё узнать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение