+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ЗАО ЖСК "Инвест"

Форум дольщиков Новоград ЖК
Строительная компания ЗАО ЖСК "Инвест"

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Елка
29.10.2011 08:00
>>>
#
Кто-нибудь знает есть у нас в доме теплосчетчик? Только наверняка!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Соседка, 5 бл./секция
29.10.2011 08:00
>>>
#
В счет за коммунальные услуги за сентябрь нам включили оплату за отопление за целый месяц (вместо 11 дней, т.к.отопление дали с 19 сентября) и дополнительную сумму за электроэнергию (это, похоже, за тех, кто живет в подвале, и за освещение автостоянки, к которой идет кабель от нашей подстанции). Я оплатила счет без этих сумм. Скажите пожалуйста, нужно ли писать заявление "Уютному дому", чтобы сделали перерасчет? Или сразу какую-нибудь жалобу?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сосед
28.10.2011 08:00
>>>
#
Старшему 1 б\с Это как в мультике про приветик, не знаю что , но передам! Здорово!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №3
28.10.2011 08:00
>>>
#
А несвоевременная несдача это обычная некачественно оказанная услуга за наши деньги, с этим мы сталкиваемся каждый день...
Кстати, кто в курсе, зачем высыпали кучу типа гравия на месте будущей детской площадки??????????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №3
28.10.2011 08:00
>>>
#
Действительно, русские любят, чтоб им всё принесли на блюдечке с голубой каемочкой... всех надо ЗАСТАВЛЯТЬ работать, в том числе и ЗАПАД-ИНВЕСТ, в том числе и каждого из нас, когда дело касается работы на благо "государства")))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б/с новоград старший по подъезду
28.10.2011 08:00
>>>
#
Да и нечего уже обсуждать. Времени было не особо- но ходил-то за своим, кровным. обидеть никого не хотел, сорри
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
27.10.2011 08:00
>>>
#
Даже не хочу с Вами обсуждать походы в "Запад", у Вас видимо много свободного времени было. Не всем так повезло.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б/с новоград старший по подъезду
27.10.2011 08:00
>>>
#
вот только не нужно переносить личные проблемы с западом на текущие дела всего дома.
все недоделки нужно было решать непосредственно с западом, ходить и их долбить. ситуацию с застройщиком все прекрасно знали, а чего ждали - не понятно.
я от запада получил все что хотел, и получил, потому что ходил и решал свои проблемы сам. при этом делился со всеми кто интересовался, информацией.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
27.10.2011 08:00
>>>
#
Что вы хотите, люди обозлённые (на Инвест). Мало того, что дом сдали с большим опозданием, у кого-то недоделки в квартире, не подписан акт приема-передачи, не могут оформить право собственности, поэтому уже никому не доверяют. А теперь после банкротства вообще ничего от них не получим.
Если бы всё шло согласно договора, и людям бы не пришлось судиться с Инвестом, я не думаю, чтобы кто-то отказался вовремя подписать акт, с удовольствием въехать в новую квартиру и оплачивать коммунальные любой УК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №3
27.10.2011 08:00
>>>
#
Недовольные везде есть и будут, главное, чтоб большинство были адекватными людьми... хотя большинству как раз всё по барабану, они и не за и не против)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б/с новоград старший по подъезду
27.10.2011 08:00
>>>
#
Мое мнение, что ТСЖ - это лучший вариант управления домом, но все равно найдутся недовольные.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №3
27.10.2011 08:00
>>>
#
Про ТСЖ я речи не вёл...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б/с новоград старший по подъезду
27.10.2011 08:00
>>>
#
для Б/С3 - только собственники могут организовать ТСЖ, дольщики -нет. Получаем собственность и организовываем ТСЖ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б/с новоград старший по подъезду
27.10.2011 08:00
>>>
#
Для сосед - в том то и дело, что эти обязанности никто не определял, но я с удовольствием все это передам)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
27.10.2011 08:00
>>>
#
24 октября Арбитражным судом вынесено решение о признании "Инвеста" банкротом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №3
27.10.2011 08:00
>>>
#
Может развешать этот адрес на информационных щитах в подъездах? У всех людей есть дома инет, все пользуются почтой...думаю жильцы с удовольствием посетят этот форум и будут общаться, обсуждать, создавать и воплощать хорошие идеи для улучшения своего быта. Я лично в своём подъезде данную информацию доведу...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сосед
26.10.2011 08:00
>>>
#
Старшему 1 б\с .В чем заключаются Ваши полномочия?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б/с новоград старший по подъезду
26.10.2011 08:00
>>>
#
да собственно и я без претензий))) насколько я в курсе, на момент выбора УК - УД был меньшее из зол.
УД я не приводил)))).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №3
26.10.2011 08:00
>>>
#
Да я без претензий к старшим. Просто мне не понятно, зачем было собирать подписи в пользу конкретного человека (старшего по подъезду), если это всё просто так и никому не нужно... Организовало это УК в своих, как мне кажется, интересах.
И спасибо старшим за бескорыстную работу!!! Без материального стимулирования и наличия свободного времени для работы старшего конечно ничего не будет нам...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай (Новоград)
26.10.2011 08:00
Сообщений: 63
>>>
ЛС
#
Всем привет. Б/С3 я, к сожалению, к построенным гаражам отношения не имею. (((
Хорошие дела заразительны - в самое сердце. Предлагаю Вам всех нас и заразить..
С уважением Николай
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б/с новоград старший по подъезду
26.10.2011 08:00
>>>
#
во первых - мы не в москве, а во вторых - нас никто не освобождал от уплаты за квартиру.
я с удовольствием передам все полномочия любому желающему))))
если говорить о всех нижеперечисленных обязанностях старшего по дому (не по подъезду) - то по сути он должен положить болт на свою основную работу, а готовы ли вы платить достойную ЗП ему, что бы он только занимался проблемами дома и соответственно спрашивать с него за все??
В общем Б/С 3 вы в неявной форме выражаете желание возглавить управление домом??? Я только за))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №3
25.10.2011 08:00
>>>
#
В чём ваша активность проявляется, может в установке гаражей? Поделитесь. Может и хорошие дела заразительны получатся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай (Новоград)
25.10.2011 08:00
>>>
#
Для б/с 3. В самой неактивной и без инициативной секции нашего любимого дома появился активист и началось.. Не жизнь теперь будет, а малина.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №3
25.10.2011 08:00
>>>
#
Действительно... А что значит "Старший по подъезду" в нашем доме?
В Москве это так:
Как объяснили в департаменте жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы, старший по подъезду или дому представляет интересы своих соседей по содержанию и сохранности жилого дома и двора в районной управе, дирекции единого заказчика или управляющей домом компании, управлениях внутренних дел и прочих государственных структурах. Основные из его обязанностей выглядят так:

- оценивает работу коммунальных служб как лично, так и опрашивая жильцов. Потом эти пожелания передает начальнику и главному инженеру местной ДЕЗ или управляющей компании;

- следит за тем, как жильцы пользуются своими квартирами, лестницами, лифтами, например, не портят ли их и не мусорят ли. Вдобавок проверяет, не мешают ли соседям чужие домашние животные. В крайнем случае старший вправе сообщить о нарушителях милиции и коммунальным службам, после чего провинившихся ждут предупреждения и штрафы в зависимости от тяжести «преступления»;

- контролирует работу всех старших по подъездам;

- при необходимости - проводит собрания жильцов для обсуждения планов по уходу
за домом или подъездом, участвует в заключении договоров дирекции единого заказчика или управляющей компании с подрядчиками;

- старший по дому самостоятельно решает вопросы, относящиеся к его компетенции и не требующие проведения общего собрания жильцов, а также совместно со старшими по подъездам готовит предложения для обсуждения на общих собраниях;

- контролирует работу дежурных по подъезду. В случае возникновения конфликтных ситуаций между жителями и дежурными по подъезду помогает урегулировать проблему или выносит на обсуждение общего собрания вопрос о наказании дежурного или отстранении его от работы;

- при необходимости старший по подъезду организует сбор платы с жильцов на содержание дежурных по подъезду (согласно постановлению правительства Москвы № 421-ПП от 26.05.98 г.).

За это столичное правительство полностью освобождает старшего от оплаты жилищных услуг. Сюда входят плата за наем, оплата жилья по договору найма, а также оплата за содержание и ремонт жилья, в том числе содержание домофона и услуги консьержки (согласно постановлению правительства Москвы № 1109-ПП от 7.12.99 г.).
На старшего по дому или подъезду можно пожаловаться в местную дирекцию единого заказчика (или управляющую домом компанию), а также в районную управу. Если жильцы, выбравшие старшего, недовольны его работой, они могут досрочно на общем собрании назначить нового представителя.
В Иркутске этим тоже занимаются tos-irkutsk.narod.ru/news003.htm
Только не надо говорить: "Ну воооот, началось..."

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
б/с3
24.10.2011 08:00
>>>
#
Вы даже не пытались, а говорите!!!!(про то что по уши обольют)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение