+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ЗАО ЖСК "Инвест"

Форум дольщиков строительной компании ЗАО ЖСК "Инвест"

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Андрей Серьезный
24.01.2011 08:00
>>>
#
любить может и не любит, но не забывайте в какой стране мы живем. Тем более такие схемы закон не нарушают, хотя все все понимают
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Посторонний
24.01.2011 08:00
>>>
#
Интересующемуся и Елене:
Ваш вопрос очень интересен в свете того, что наискосок от Ам. Ворот готовится площадка под строительство, на ней висит транспарант - близнец тому, что на воротах нашей стройки и застройщик ЗАПАД.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Интересующийся
24.01.2011 08:00
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Налоговая (а именно она инициатор банкротства) все эти игры с перемещением активов на другие юр. лица очень не любит, и схемы подобные им давно известны. Так что возможны варианты развития событий. Преднамеренное/фиктивное/и-как-там-еще банкротство влечет за собой определенные последствия в т.ч. и для самого имущества...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей Серьезный
24.01.2011 08:00
>>>
#
Итересующийся.... А вы думаете имущество ЖБК ждало конкурсного управления? Оно уже давно на другом ООО. Я абсолютно уверен, что нынешние поставки монолита на наши стройки производятся от дочки близнеца ЖБК, т.ч. спите спокойно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KPU
24.01.2011 08:00
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Постороннему.
Жалеет, что в свое время не прислушался к нашему совету. Теперь уж поздно что-либо делать. Надеется на ввод "Новограда" в эксплуатацию, платит повышенные проценты по кредиту и испытывает с семьей все иные "прелести" жизни...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Посторонний
24.01.2011 08:00
>>>
#
А вот и KPU... Как Ваш друг из Новограда?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KPU
24.01.2011 08:00
>>>
#
Игорю.

Вы, по-видимому, что-то путаете. У Вас не может быть договора с ООО.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
24.01.2011 08:00
>>>
#
ЖСК ИНВЕСТ ждем разьяснений.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
24.01.2011 08:00
>>>
#
ЖК Инвест ждем ответа КТО БУДЕТ ПОСТАВЛЯТЬ ЭЛЕМЕНТЫ СБОРНОГО ЖЕЛЕЗОБЕТОНА СЕРИИ 1.120 ДЛЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ОБЪЕКТОВ ЗАО ЖСК «ИНВЕСТ»? при банкротстве завода ЖБК!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Интересующийся
24.01.2011 08:00
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
«Амурские ворота» возводятся по серии 1.120, т.е. это конструкция из сборного железобетона. Поставщиком элементов сборного железобетона является ООО «Восточно-Сибирский завод ЖБК» (г. Шелехов). Единственным поставщиком. Если есть еще поставщик – подскажите. ООО «Восточно-Сибирский завод ЖБК» входит в состав холдинга наряду с ЗАО ЖСК «Инвест» (он же ранее ЗАО ИК «Запад»).
А кто-нибудь интересовался проблемами завода?
Смотрим на сайте Арбитражного суда.
Определением от 17.11.2010 (дело № А19-14741/10-75) заявление ФНС России о признании несостоятельным (банкротом) Общества с ограниченной ответственностью «Восточно-Сибирский завод железобетонных конструкций» признано обоснованным, и в отношении ООО введено наблюдение до 14.04.2011.
Из материалов дела:
Задолженность перед Налоговой составляет 12 440 547 рублей.
Налоги не платят с конца 2009 года.
По данным Шелеховского районного отдела судебных приставов – на имущество должника наложен арест.
Из Определения от 27.12.2010 (по тому же делу):
ФНС России обратилась с ходатайством о прекращении производства по делу по причине недостаточности имущества должника и о невозможности финансирования процедуры банкротства – наблюдения за счет имущества должника, в т.ч. расходов на выплату вознаграждения арбитражному управляющему. Представители завода и временный управляющий возражают – поскольку источником средств для продолжения процедуры банкротства видят реальную к взысканию дебиторскую задолженность в сумме 5 276 924 рубля, хотя подтвердить документально в судебном заседании этого не могут.
Из того же Определения:
Решением №29 единственного участника от 11.11.2010 принято решение о смене наименования ООО «Восточно-Сибирский завод железобетонных конструкций» на ООО «Домостроительный комбинат», о чем в суде заявлено соответствующее ходатайство. Представитель ФНС России в отношении ходатайства не возражал, несмотря на то, что в Иркутске с 2007 года работает предприятие с точно таким же наименованием – ООО «Домостроительный комбинат», которое производит строительство с применением новых технологий, регулярно участвует в выставках СибЭкспоЦентра, получает там дипломы.
Так вот к чему я обо всем этом: по окончании процедуры наблюдения в апреле 2011 года будет введена процедура конкурсного производства.
Внимание – вопрос: КТО БУДЕТ ПОСТАВЛЯТЬ ЭЛЕМЕНТЫ СБОРНОГО ЖЕЛЕЗОБЕТОНА СЕРИИ 1.120 ДЛЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ОБЪЕКТОВ ЗАО ЖСК «ИНВЕСТ»?
Среди кредиторов завода: ФНС России, Пенсионный фонд (им тоже давно не платят, долг около 2,5 миллионов рублей), Банк ВТБ (сумма пока неизвестна) и др. (см. картотеку дел по ООО «Восточно-Сибирский завод железобетонных конструкций» на сайте Арбитражного суда).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
24.01.2011 08:00
>>>
#
ryabkoff. У меня был договор с ЗАО февралём 2010 1комнатная 2БС, в октябре 2010 я отдал её доплатил и взял побольше в 1БС но договор уже с ООО.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
24.01.2011 08:00
>>>
#
Андрей серьезный полностью согласен достроят. Вы почитайте форумы других компаний где лучше ситуация???Да нигде за исключением 2-3 компаний. Наши хоть строят помаленьку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей Серьезный
24.01.2011 08:00
>>>
#
Люди, вы что реально думаете, что нас хотят кинуть? На дворе не 90-е годы, это не реально сделать. Процедура банкротства введена, чтобы не арестовали счета по искам Неделюевой и Соколова и можно было строить дальше. Запад затягивает сроки что ж поделать, бывает, но кидать никто никого не будет 100%
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ryabkoff
24.01.2011 08:00
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Игорь, такая мысль мне тоже приходила, действительно переименование в ЖСК было сделано только для того что бы скрыть от общественности банкротство, а когда вы заключали договор? я задавал вопрос еще в ноябре про перезаключение договоров с ООО ИК Запад, сказали что делать этого не будут, непонятная ситуация теперь с половина договоров с ООО, половина с ЗАО...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergius
23.01.2011 08:00
>>>
#
Кстати с 26 января стройнадзор начинает проверку объекта "Амурские ворота"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergius
23.01.2011 08:00
>>>
#
to Посторонний: После прохождения всех этапов банкротства, все имущество компании а это недостроенные и не сданные в эксплуатацию объекты, а также земельные участки, продаются 3 им лицам(как обычно за бесценок). Сперва раздаются долги основным кредиторам(банки, суды, задолженность по з.п.), а потом в третьей очереди дольщики. По поводу были ли такие случаи не знаю, подобное было с "Инокентьевской Слободой", но по словам того Зинкевича Владислава Игоревича ситуация там стабилизируется. Основная причина почему выгодно банкротство застройщику - обезопасить себя от судебных исков дольщиков, за вовремя не сданный объект(думаю что так).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Посторонний
23.01.2011 08:00
>>>
#
А что происходит с предприятием после того, как оно пройдет все процедуры банкротства? Ликвидируется?
И воторое. Были ли в Иркутске случаи когда при банкротстве застройщика дольщики оставались ни с чем?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
23.01.2011 08:00
>>>
#
У меня договор с ООО ИК "Запад"(Ам. ворота) складывается впечатление, что ЗАО специально переименовано в ЖСК "Инсвест" чтобы при банкротстве "Запад"не звучало. То, что достроят не сомневаюсь, но пожалел, что купил квартиру у них, слишком много нервов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай (новоград)
23.01.2011 08:00
>>>
#
У нас холодно. Собрание не помню когда..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NG
23.01.2011 08:00
>>>
#
Николаю (Новоград), если я правильно поняла, УК хочет получить дом в обслуживание? На когда назначено собрание, подскажите, плиз. Я думаю надо встречаться, договариваться о действиях по сдаче. По информации стройнадзора, чтобы сдать дом, у Запада есть все документы, кроме справки из водоканала. Если ждать, то можно и до банкротства дождаться. Наши дома построены, я думаю оформить техпаспорт реально. Только Запад это делать не будет, потому что, если все оформят свои квартиру через суд, то что тогда продавать и чем долги выплачивать.
Николай, кстати тепло ли в квартирах, была в морозы показалось прохладно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergius
23.01.2011 08:00
>>>
#
to Посторонний: проконсультировался у 2 независимых юристов, и у стройнадзоровских, у нас вариант только ждать потому как БТИ нечего промерять будет, так как здание не достроенное. Если у Вас есть варианты решения предлагайте, буду рад услышать!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай (новоград)
23.01.2011 08:00
>>>
#
У нас сегодня в очередной раз очередная УК объяву вывесила. Повестка дня, голосование, все как у взрослых. Предпосылок никаких вообще нет. У собственников нет права собственности (пардон за тавтологию). Почему нас принимают за овец?! Предлагаю объеденить инициативные группы Новограда и Амурских ворот....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
СД
23.01.2011 08:00
>>>
#
а что нам делать остается 2 и 3 б/с только ждать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Посторонний
23.01.2011 08:00
>>>
#
to Sergius:
1. Спасибо, поправлю календарь на компьютере
2. Из вашего to СД: ждать готовности, при которой могут выдать техпаспорт - штука опасная, за весь 2010 год в 3 б/с каркас вырос на два этажа и первый этаж выложен кирпичом, мы можем оказаться в ситуации когда оформить права на свою долю в недострое окажется невозможно (нужен техпаспорт, а его нельзя оформить из-за низкой степени готовности).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай (новоград)
23.01.2011 08:00
>>>
#
Спасибо Людвиг
Все есть
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение