+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании М-Строй, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Ilia_irk
01.12.2021 17:02
Соседи, ЖК
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя EternaL:
Привет!) В теории должна сэкономить деньги на ремонт выполненная застройщиком стяжка!) Меня больше пугает, что под стяжкой уже лежат трубы для батарей) Проверить какие они и стоит ли их менять непонятно) Говорят полипропиленовые трубы плохого качества лопаются через пять лет) И получится, что выполненный ремонт нужно будет переделывать и оплачивать еще соседям снизу убытки за нанесенный ущерб! Зато качественные полипропиленовые трубы служат около 30, а то и больше лет)
Ну я буду квартиру принимать с экспертом, надеюсь он развеет мои страхи) Ну либо буду все вскрывать и переделывать)

Да, хорошее замечание про трубы, я тоже с мастером буду принимать, надо у застройщика уточнить какие трубы там..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EternaL
01.12.2021 14:01
Соседи, ЖК
Сообщений: 51
>>>
ЛС
#
Привет!) В теории должна сэкономить деньги на ремонт выполненная застройщиком стяжка!) Меня больше пугает, что под стяжкой уже лежат трубы для батарей) Проверить какие они и стоит ли их менять непонятно) Говорят полипропиленовые трубы плохого качества лопаются через пять лет) И получится, что выполненный ремонт нужно будет переделывать и оплачивать еще соседям снизу убытки за нанесенный ущерб! Зато качественные полипропиленовые трубы служат около 30, а то и больше лет)
Ну я буду квартиру принимать с экспертом, надеюсь он развеет мои страхи) Ну либо буду все вскрывать и переделывать)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ilia_irk
27.11.2021 19:22
Соседи, ЖК
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Добрый день, не раз встречал формулировку в сети от застройщика #идеально ровная стяжка. Кто делал ремонт, это так? Можно ли рассчитывать на сокращение затрат при ремонте на заливку пола?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
evgelov
26.11.2021 21:59
Соседи, ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
sergei_, здравствуйте. А мне сказали чтобы раньше весны не ждали. Это при условии если ВСЕ у них там БУДЕТ ХОРОШО 😁. Но при всем при этом до 1 июля обещают 💯 % как и написано в договоре. А ещё там что-то с границами застроек вблизи аэропорта. Хотят их расширять. А какое отношение наши дома к этому имеют отношение мы так и не поняли 😂
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Артемий Мозговой
26.11.2021 21:26
Соседи, ЖК
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
sergei_, Так вроде срок сдачи в январе - это плановый срок по документам. Передача дольщикам может продлиться до 30.06.2022 как предусмотрено договором. Ничего здесь особенного нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sergei_
26.11.2021 06:22
Соседи, ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
На этой неделе разговаривал с застройщиком, обещают сдачу дома в январе. После этого передачу квартир, нам дольщикам. , как долго происходит передача квартир от застройщика? что думаете про срок сдачи?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Артемий Мозговой
25.11.2021 20:29
Соседи, ЖК
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Unicorn38:
Артемий, а вы лично на своём опыте убедились в этом?

Как раз сам лично проверил это. Во дворе слышал звуки АН 24, чувствовал керосинный аромат, поднялся на 15 этаж б/с 4, видел кладбище и удручающие виды с высоты. Панорама так себе, полностью разочарован. Там еще кстати цеха водоканала видны.

Кстати ваши фото полностью подтверждают мною сказанное: ржавые, гнилые ангары, какие-то авторазборки, промзона, ничего красивого и хорошего. Никаких видовых квартир здесь нет, куда не посмотришь везде уныло и убого
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Unicorn38
25.11.2021 14:41
Соседи, ЖК
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Немного вида из окон соседей





Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Unicorn38
25.11.2021 14:02
Соседи, ЖК
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Артемий, а вы лично на своём опыте убедились в этом? Как понимаю, вы только ждёте свою очередь строительства. И в каждом вашем сообщении какой-то негатив. То окна не те, то кирпич
Лично я год живу в сданном доме, но окна у меня выходят во двор. Звуков самолета вообще не слышу. Единственное, слышно вытяжку подземной парковки. И крики детей

Да, застройка плотная. Но виды из окон не такие страшные, как вы описали Кладбище летом вообще не видно) Видно лес, который не застроят)

Сообщение пользователя Артемий Мозговой:
Во дворе шум аэропорта, особенно когда идет прогрев двигателей АН-24. Запах керосина чувствуется, за окнами 1-2 и с торца 3 блок-секций сразу склад ГСМ, если в сторону аэропорта смотреть. В обратную сторону, что в сторону двора, из окон кладбище видно, за домом вообще сразу промзона, какая-то свалка автомобилей, с правой стороны стоят ржавые ангары минобороны, и вряд ли их когда-нибудь оттуда уберут. И вообще там хаоотично понастроили какие-то уродливые гаражные кооперативы. Так что вид из окна будет отвратительный.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Артемий Мозговой
24.11.2021 20:25
Соседи, ЖК
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Вот примерно такой шум слышат каждый раз жильцы. Смотри по ссылке ---> youtu.be/HJVReLX-OIM?t=134
как раз снято в иркутском аэропорту
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Артемий Мозговой
24.11.2021 20:09
Соседи, ЖК
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Во дворе шум аэропорта, особенно когда идет прогрев двигателей АН-24. Запах керосина чувствуется, за окнами 1-2 и с торца 3 блок-секций сразу склад ГСМ, если в сторону аэропорта смотреть. В обратную сторону, что в сторону двора, из окон кладбище видно, за домом вообще сразу промзона, какая-то свалка автомобилей, с правой стороны стоят ржавые ангары минобороны, и вряд ли их когда-нибудь оттуда уберут. И вообще там хаоотично понастроили какие-то уродливые гаражные кооперативы. Так что вид из окна будет отвратительный.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Unicorn38
23.11.2021 17:33
Соседи, ЖК
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Качество хорошее, есть с чем сравнить. Лифты не ломаются, в доме всегда тепло. У некоторых дует от окна: решается регулировкой окон. Кто-то даже снимал окно и променивал. Но у большинства всё отлично. Каких-то глобальных и серьёзных проблем пока не выявили.
Сообщение пользователя marra:
Добрый день ! Планируем купить квартиру в ЖК Соседи ! Кто уже Проживает в сданной б/ с поделитесь впечатлениями . Как дом по качеству ?! Тепло?! Как во дворе ?! Нет возможности приехать лично посмотреть . Спасибо !

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Unicorn38
23.11.2021 17:28
Соседи, ЖК
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
23 ноября

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marra
20.11.2021 12:04
Соседи, ЖК
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
Добрый день ! Планируем купить квартиру в ЖК Соседи ! Кто уже Проживает в сданной б/ с поделитесь впечатлениями . Как дом по качеству ?! Тепло?! Как во дворе ?! Нет возможности приехать лично посмотреть . Спасибо !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alyona F
15.10.2021 14:08
Соседи, ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Unicorn38, спасибо, выкладывайте чаще, нам интересно наблюдать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Unicorn38
14.10.2021 08:59
Соседи, ЖК
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
14 октября.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EternaL
05.10.2021 16:17
Соседи, ЖК
Сообщений: 51
>>>
ЛС
#
Alyona F, эх, видимо так и будет(((( Набираемся терпения тогда конечно)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alyona F
05.10.2021 12:21
Соседи, ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
EternaL, это печально, но судя по всему, мы не получим свои квартиры раньше следующего лета...ну или в лучшем случае следующей весны . Так что набираемся терпения и ждем )) новый год отмечаем еще в старых квартирах ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EternaL
05.10.2021 12:10
Соседи, ЖК
Сообщений: 51
>>>
ЛС
#
Если не ускорятся то за 2 месяца не достоят(((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Unicorn38
29.09.2021 12:16
Соседи, ЖК
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Lika””:
Добрый день. Отправьте, пожалуйста, фото парковки . На каком этапе там все



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lika””
25.09.2021 21:47
Соседи, ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Добрый день. Отправьте, пожалуйста, фото парковки . На каком этапе там все
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Артемий Мозговой
14.09.2021 19:12
Соседи, ЖК
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Может стройка там уже закончилась???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EternaL
11.08.2021 13:28
Соседи, ЖК
Сообщений: 51
>>>
ЛС
#
Unicorn38, ой спасибо) я думал уже достроили парковку) а только разрыли))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Unicorn38
11.08.2021 13:26
Соседи, ЖК
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Активно работают с 7 утра до самой темноты, даже в выходной
Сообщение пользователя EternaL:
Как там ход стройки то хоть продвигается?


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EternaL
11.08.2021 12:50
Соседи, ЖК
Сообщений: 51
>>>
ЛС
#
Как там ход стройки то хоть продвигается?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение