+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Новый город финансово-строительная компания

Форум дольщиков строительной компании Новый город финансово-строительная компания

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
LP
27.02.2019 16:59
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
domovenock, на каком ресурсе выложили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
domovenock
27.02.2019 16:35
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 163
>>>
ЛС
#
LP, поддерживаю насчет претензии.
Я конечно же подписал акт приема-передачи и написал, что претензий не имею, но на официальном сайте разрешение так и не выложено, на другом ресурсе выложено только пару дней назад, и ознакомиться никак не мог.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Zheshka
27.02.2019 16:32
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя LP:
Посмотрела ДДУ. действительно стоит класс энергоэффективности А, очень удивляет действительность. Хотелось бы получить комментарий представителя застройщика, я например, акт приема-передачи не подписывала, назначена встреча в выходные по приемке замечаний, думаю будет новое замечание о несоответствии класса эффективности дома условиям договора.

Господа дольщики, что планируете делать с данным фактом? может нужно составить коллективную претензию застройщику с требованием компенсации?


Я согласна
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
LP
27.02.2019 16:22
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#

Посмотрела ДДУ. действительно стоит класс энергоэффективности А, очень удивляет действительность. Хотелось бы получить комментарий представителя застройщика, я например, акт приема-передачи не подписывала, назначена встреча в выходные по приемке замечаний, думаю будет новое замечание о несоответствии класса эффективности дома условиям договора.

Господа дольщики, что планируете делать с данным фактом? может нужно составить коллективную претензию застройщику с требованием компенсации?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Zheshka
27.02.2019 16:03
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя domovenock:
Zheshka, На Наш Дом РФ выложено разрешение от 7 февраля 2019 года.
Самое поразительное конечно, что 1 и 2 дом по энергоэффективности B, а 3 - С.
А ведь в ДДУ и на сайте обещалось что у всех домов будет А...

Сообщение пользователя Nickolaz:
Не могу найти данное разрешение, по последней проектной декларации стоит класс А. Если по факту не так, то это существенное отклонение.

domovenock, большое спасибо
Nickolaz, Это не существенное отклонение, это прямая дорога в суд на уменьшение цены договора)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alexandr_novosel
27.02.2019 15:57
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя natape:
А вы акт приемки не подписывали еще?

Подписал в том то и дело, а один экземпляр ключей остался у компании, который обещали передать через УК. Пришел примерно через неделю после подписания и выдачи ключей, а там появились замки на окнах, кусок какой то проволки и "великолепный" запах в ванной комнате.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
natape
27.02.2019 15:50
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alexandr_novosel:
Спустя неделю после приемки в 3б/с приехал осматривать еще раз квартиру, появились замки на окнах и кто-то сходил в туалет по малой нужде в ванной комнате, великолепно я считаю, браво, Новый город

А вы акт приемки не подписывали еще?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Pasha38ru:
Вчера тоже не показывал, сегодня норм. Бадью заменили, можно дальше ремонтить))))

Вчера контейнеры под мусор(стационарные) проф листом обшивали ,бадью ,наверно специально поставили под строительный мусор если так то это хорошо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alexandr_novosel
27.02.2019 15:35
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя natape:
Представитель компании, поясните, пожалуйста, ситуацию с ключами от входной двери.
В день приемки выдали 5 ключей от верхнего замка, 5 от нижнего.
В рабочей группе сказали, что почему-то нет монтажных ключей и их нужно забрать потом.
Но как теперь становится ясно, никаких монтажных ключей в принципе нет. Есть только один комплект.
И я зря два обзванивала ваших сотрудников.

Вопрос 2: зачем мне выдали ключи от замков на окнах, если никаких замков нет в помине?

Спустя неделю после приемки в 3б/с приехал осматривать еще раз квартиру, появились замки на окнах и кто-то сходил в туалет по малой нужде в ванной комнате, великолепно я считаю, браво, Новый город
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alexandr_novosel
27.02.2019 15:32
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя sania-1970:
Я вам отправил ЛС

Благодарю!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sania-1970
27.02.2019 15:28
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 115
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alexandr_novosel:
я только зарегистрировался, сообщения не могу отправлять. Может вы можете написать мне?

Я вам отправил ЛС
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
natape
27.02.2019 14:53
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Представитель компании, поясните, пожалуйста, ситуацию с ключами от входной двери.
В день приемки выдали 5 ключей от верхнего замка, 5 от нижнего.
В рабочей группе сказали, что почему-то нет монтажных ключей и их нужно забрать потом.
Но как теперь становится ясно, никаких монтажных ключей в принципе нет. Есть только один комплект.
И я зря два обзванивала ваших сотрудников.

Вопрос 2: зачем мне выдали ключи от замков на окнах, если никаких замков нет в помине?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
domovenock
27.02.2019 14:52
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 163
>>>
ЛС
#
Nickolaz,





Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nickolaz
27.02.2019 14:46
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя domovenock:
Zheshka, На Наш Дом РФ выложено разрешение от 7 февраля 2019 года.
Самое поразительное конечно, что 1 и 2 дом по энергоэффективности B, а 3 - С.
А ведь в ДДУ и на сайте обещалось что у всех домов будет А...

Не могу найти данное разрешение, по последней проектной декларации стоит класс А. Если по факту не так, то это существенное отклонение.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
domovenock
27.02.2019 14:01
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 163
>>>
ЛС
#
Zheshka, На Наш Дом РФ выложено разрешение от 7 февраля 2019 года.
Самое поразительное конечно, что 1 и 2 дом по энергоэффективности B, а 3 - С.
А ведь в ДДУ и на сайте обещалось что у всех домов будет А...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Zheshka
27.02.2019 13:48
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Представитель компании, здравствуйте, ПОВТОРНО:
Прошу ответить по документам ввода в эксплуатацию? Раньше Вы более активно отвечали на вопросы форума, теперь нужно с письменным запросом к Вам в офис ехать? Или это всё-таки доступная информация, например, на Вашем официальном сайте можете разместить?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alexandr_novosel
27.02.2019 12:10
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя sania-1970:
Напишите в личку отвечу

я только зарегистрировался, сообщения не могу отправлять. Может вы можете написать мне?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
всем спасибо кто откликнулся перепланировка не противоречит законодательству, но, к сожалению, затронет и ванну и кухню..и комнату с прихожей) придется ждать согласование, сможем сделать только электрику и трубы((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Как обычно))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вчера установили домофон. При установке вылетел кусок штукатурки в подъезде см 20 в диаметре. Заштукатурить-то можно заново, а вот что с краской делать? И дом.ру как бы ни при чем...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Доп освещение похоже за наш счет УК поставит и с датчиками движения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вчера тоже не показывал, сегодня норм. Бадью заменили, можно дальше ремонтить))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Что то он лайн домофон перестал работать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ДОБР ВЕЧЕР, СМОТРИТЕ КАКИЕ СВЕТИЛЬНИКИ В СИМВОЛЕ, СРАЗУ ВИДНО ЧТО НАМНОГО СВЕТЛЕЕ.!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя ДБ:
подскажите, пожалуйста, кто-нибудь перепланировку будет делать? согласовывать планируете?... т.е. к ремонту приступать можно будет только в апреле, но это очень долго столько времени теряется((

В обязательном порядке согласую свой проект и всем советую. Учитывая, что месяц уходит на согласование и первый вариант - как бы идеально не делался, заворачивают для маленьких правок. Но, некоторые работы вы уже можете за это время выполнять(разводку сетей, демонтаж отделки, ванну и пр.). А если хотелки не противоречат законодательству - то и переживать о согласовании не стоит.
Про документы - Pasha38 всё верно написал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение