+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Восток Центр Иркутск, АО

Форум дольщиков строительной компании Восток Центр Иркутск, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
tro lo lo
12.12.2016 20:58
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ventura:
tro lo lo, Пока рассматриваю основной вариант - отопление через теплый пол, но хотелось бы узнать, кто уже реализовал данную идею.

у меня теплый пол электрический + ИК обогреватель на 1 кв. дома ташкент
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Борисова
12.12.2016 20:57
Стрижи ЖК
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя MiaMorison:
у нас тоже в воскресенье помыли площадку
вчера до часу ночи в 1 подъезде 9 дома соседи распиливали и клали (старательно все простукивая) ламинат к сожалению не понятно на каком этаже. надеялась, что существует административный штраф за нарушение общественного покоя, но читая предыдущие комменты возникает большой вопрос о способах борьбы за спокойное проживание с своей квартире...
T
Есть такой закон - об отдельных видах административных правонарушений в ИО от 12 года. там ст. 2 по-моему как раз все эти стуки и шумы в неурочное время описывает. Штраф небольшой, но все равно неприятный и увеличивается в арифметической прогрессии за повторное нарушение. Протокол оформляет полиция, далее предает дело в администрацию, там уже делают постановление. Конечно участкового трудно поймать, но, мне кажется, дело того стоит, все-таки ремонт до часу ночи - хамство преогромное.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Амидала
12.12.2016 17:15
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя MiaMorison:
у нас тоже в воскресенье помыли площадку
вчера до часу ночи в 1 подъезде 9 дома соседи распиливали и клали (старательно все простукивая) ламинат к сожалению не понятно на каком этаже. надеялась, что существует административный штраф за нарушение общественного покоя, но читая предыдущие комменты возникает большой вопрос о способах борьбы за спокойное проживание с своей квартире...

Мы уже почти собирались выйти на улицу посмотреть, у кого свет горит и с визитом зайти, но тут как раз стучать и перестали...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JuliaVw
12.12.2016 15:32
Стрижи ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя MiaMorison:
у нас тоже в воскресенье помыли площадку
вчера до часу ночи в 1 подъезде 9 дома соседи распиливали и клали (старательно все простукивая) ламинат к сожалению не понятно на каком этаже. надеялась, что существует административный штраф за нарушение общественного покоя, но читая предыдущие комменты возникает большой вопрос о способах борьбы за спокойное проживание с своей квартире...

О!! так вот, что это за методичный стук(( я все не могла распознать, что ж они делают
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
MiaMorison
12.12.2016 12:31
Стрижи ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
у нас тоже в воскресенье помыли площадку
вчера до часу ночи в 1 подъезде 9 дома соседи распиливали и клали (старательно все простукивая) ламинат к сожалению не понятно на каком этаже. надеялась, что существует административный штраф за нарушение общественного покоя, но читая предыдущие комменты возникает большой вопрос о способах борьбы за спокойное проживание с своей квартире...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ventura
10.12.2016 07:12
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
tro lo lo, Пока рассматриваю основной вариант - отопление через теплый пол, но хотелось бы узнать, кто уже реализовал данную идею.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tro lo lo
10.12.2016 09:24
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ventura:
Уважаемые жильцы, подскажите, пожалуйста, кто переделывал балкон в жилую зону?
Интересует весь процесс - установка теплого профиля, примерная стоимость, обогрев (через теплый пол, или перенос центрального отопления).
Буду благодарен любой информации и помощи в данном вопросе.

перенос отопления не законно. любой дольщик может подать на вас в суд. а УК повешать все излишки дома )))) Если конечно вы все сделаете законно включите его в жилую площадь и согласуете установку там топления - и то в этом случае у вас будет установлен повышающий коэфициент на отопления и за высокой энерго потери ))) какие бы окна не стояли - это стекло которое больше промерзает чем обычные стены с утеплителем )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ventura
09.12.2016 21:10
Стрижи ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Уважаемые жильцы, подскажите, пожалуйста, кто переделывал балкон в жилую зону?
Интересует весь процесс - установка теплого профиля, примерная стоимость, обогрев (через теплый пол, или перенос центрального отопления).
Буду благодарен любой информации и помощи в данном вопросе.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ekaterina Belyaevskaya
08.12.2016 19:28
Стрижи ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя MiaMorison:
Уважаемые соседи, подскажите как часто у вас моют полы на площадках? живем в 1 подъезде 9 дома. грязь невозможная замечаем, что моют в основном первый этаж и лифты.

Я каждое утро очень рано иду за машиной и у нас почти каждый день моют. 4 дом. Первый подъезд. Девушка моет. Практически через день. Так что у нас чисто.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
PROMAX
08.12.2016 18:09
Стрижи ЖК
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя JuliaVw:
вот сразу видно, у кого моют, а кто моет сам (не в обиду) не удивлюсь, если у господина PROMAX моет лично мастер участка))))))
я как-то раз попинала их, через пару дней помыли (1 подъезд, 9 дом), на том все и кончилось...так что тут без настойчивого напоминания никак

Нет, убирает не мастер участка)
Тут еще такой момент - может у вас тоже моют... но, надо понимать, что когда на улице слякоть, пол сильно быстро становится грязным. У нас в такие дни тоже бывает грязновато.
При этом, если уверены, что полы не мыты - создавайте заявку в диспетчерскую. Раз-два сделаете - будут прибирать по графику. Или мастеру участка жалуйтесь.

Напоминаю: мы за это деньги платим. Жить в свинарнике за свои деньги никто не должен! Оплаченные услуги должны быть выполнены в срок и качественно!

Но это не значит, что можно гадить в коридоре и требовать убрать за вами. Все в пределах разумного.
P.S. Я, например, когда иду мусор выбрасывать, попутно прихватываю всякие визитки и объявления из подъезда на своем этаже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JuliaVw
08.12.2016 15:50
Стрижи ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя PROMAX:
обязаны 1 раз в неделю.
У нас на этаже вроде исправно прибирают.

Сообщение пользователя Art:
Свои площадки жильцы сами моют

Сообщение пользователя MiaMorison:
Уважаемые соседи, подскажите как часто у вас моют полы на площадках? живем в 1 подъезде 9 дома. грязь невозможная замечаем, что моют в основном первый этаж и лифты.

вот сразу видно, у кого моют, а кто моет сам (не в обиду) не удивлюсь, если у господина PROMAX моет лично мастер участка))))))
я как-то раз попинала их, через пару дней помыли (1 подъезд, 9 дом), на том все и кончилось...так что тут без настойчивого напоминания никак
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
PROMAX
08.12.2016 15:41
Стрижи ЖК
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя MiaMorison:
Уважаемые соседи, подскажите как часто у вас моют полы на площадках? живем в 1 подъезде 9 дома. грязь невозможная замечаем, что моют в основном первый этаж и лифты.

обязаны 1 раз в неделю.
У нас на этаже вроде исправно прибирают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
08.12.2016 14:34
Стрижи ЖК
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя MiaMorison:
Уважаемые соседи, подскажите как часто у вас моют полы на площадках? живем в 1 подъезде 9 дома. грязь невозможная замечаем, что моют в основном первый этаж и лифты.

Свои площадки жильцы сами моют
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
MiaMorison
08.12.2016 12:33
Стрижи ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи, подскажите как часто у вас моют полы на площадках? живем в 1 подъезде 9 дома. грязь невозможная замечаем, что моют в основном первый этаж и лифты.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
PROMAX
07.12.2016 02:32
Стрижи ЖК
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя JuliaVw:
есть и положительные моменты: в арке 9-го дома установили фонарь! ура-ура))))

Установили... не прошло и 2х месяцев после просьбы к мастеру участка)
Но то, что прислушались и сделали, это им плюс, конечно.
Лучше поздно, чем никогда!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JuliaVw
07.12.2016 12:00
Стрижи ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
есть и положительные моменты: в арке 9-го дома установили фонарь! ура-ура))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
03.12.2016 16:57
Стрижи ЖК
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Самое печальное то, что вызываешь ментов чтоб угомонили шумных соседей, а те ничего сделать не могут. Только протокольчик и все. Ни оштрафовать, ни в обезьянник забирать они не вправе.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Борисова
03.12.2016 16:29
Стрижи ЖК
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя PROMAX:
Сверлежки и долбежки, конечно, достали... при этом надо стараться по максимуму относиться к данному моменту лояльнее. Ведь мы тоже делали ремонт и также доставляли неудобства соседям. Не у всех есть возможность делать ремонт в дневное время по будням, вот и долбят по выходным. С этим ничего не поделать, это проблема всех новостроек.
Да, было бы, конечно, замечательно, если б все заехали в одно время, отремонтировали и жили спокойно...но....

Я относилась спокойно 1,5 года, и за это время пережила 12 ремонтов со стороны соседей. И я терпела достаточно. Когда мы заезжали, во-первых никто еще тут не жил, во-вторых, мы себе не позволяли долбить по вечерам, да еще и в выходные. Сейчас народ делает ремонт в уже обитаемом доме и при этом по-хамски относится к правам соседей на спокойный отдых, я этого не собираюсь уже понимать. Решила - буду вызывать, требовать протокола. Как накоплю протоколов - вообще устрою филиал ада на земле, особенно любителю русской попсы (как найду его, конечно). Ремонт, слава богу, кончается, а вот дурное воспитание - бесконечно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Борисова
03.12.2016 16:23
Стрижи ЖК
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя gertsoginya:
Ольга Борисова, по поводу ежедневной сверлежки согласна... достало очень.. каждый день что-то сверлят/забивают/передвигают, уж не знаю, чего они там такое творят, но пока терпим. А что касаемо музыки, ничего не слышала ни разу. Вы на каком этаже живете?

Живу на 12 этаже
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DarT414
03.12.2016 12:47
Стрижи ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Уважаемые жильцы) кто еще не обзавелся шкафами и гардеробными)) продам вешалку для одежды напольную (длина 1,5 м, высота регулируемая). 2500 руб.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ekaterina Belyaevskaya
03.12.2016 10:08
Стрижи ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Art:
ПРЕДЛАГАЕТЕ НЕ РЕМОНТИРОВТЬ ФАСАД?

Да пусть делают, но как то побыстрее что ли . Когда я спрашивала в ук они сказали, что погодные условия не позволяют надолго затягивать. Но судя по всему им пофиг. Даже в минус долбят. Нервы у людей не железные. Женщина вот с 11 этажа очень ругалась на них. Действительно, не усыпить ребёнка ничего. Невозможно в квартире находится. Я конечно понимаю что те , кто делает не виноваты -их работв это. Но как то начальство должно понимать людей . Хотя в выходные не делают и на том спасибо . Но 1.5 года это конкретно перебор
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
03.12.2016 08:11
Стрижи ЖК
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наталья Колесникова:
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ! СВЕРЛИТЬ И ДОЛБИТЬ ФАСАД ДОМА БУДУТ ПОЛТОРА ГОДА. ДУМАЮ НУЖНО ВСЕМ В СУД ПОДАВАТЬ ЗА МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД И ВРЕД ЗДОРОВЬЮ

ПРЕДЛАГАЕТЕ НЕ РЕМОНТИРОВТЬ ФАСАД?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ekaterina Belyaevskaya
02.12.2016 15:02
Стрижи ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наталья Колесникова:
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ! СВЕРЛИТЬ И ДОЛБИТЬ ФАСАД ДОМА БУДУТ ПОЛТОРА ГОДА. ДУМАЮ НУЖНО ВСЕМ В СУД ПОДАВАТЬ ЗА МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД И ВРЕД ЗДОРОВЬЮ
Господи, откуда такая информация? 😲😲😲
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ekaterina Belyaevskaya
02.12.2016 14:46
Стрижи ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Andrey_realty:
Жильцы 4 дома, 1 подъезда, не подскажите какое г* чрезмерно громко слушает музыку ежедневно уже больше недели, вечером, иногда по пол ночи? Где-то в районе 3-6 этажа. Судя по гулянке на выходных, есть вероятность, что снимают студенты. Сабвуфер долбит ну очень громко

Нам не слышно слава богу. Мы выше 😊. Зато грязь и пыль от соседского ремонта
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Колесникова
02.12.2016 14:43
Стрижи ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ! СВЕРЛИТЬ И ДОЛБИТЬ ФАСАД ДОМА БУДУТ ПОЛТОРА ГОДА. ДУМАЮ НУЖНО ВСЕМ В СУД ПОДАВАТЬ ЗА МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД И ВРЕД ЗДОРОВЬЮ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение