+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Строительная компания «Высота», ООО

Форум дольщиков Высота ЖК
Строительная компания Строительная компания «Высота», ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
мария s
27.01.2016 11:45
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя мария s:
Добрый день, мы засыпали и заливали, у нас все получилось по поводу ванной, и не тесно вроде места хватает, есть желание можете посмотреть у нас

Мы политику уже ловим в туалете,и в ванной
Только из за морозов стены очень плохо сохнет, особенно где кухня, стена полностью бежит вся, и углы не сохнет, уже пушки стоят, незнаю когда это все высохнет.ремонт маленько из за этого приостановился
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
мария s
27.01.2016 11:41
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна.а:
мария s, у нас 9 эт. ремонт не начали, жду лифт. Затянули с ним что-то, дом стоит готовый больше полгода!! И никак не могу решиться как лучше сделать стяжку на полу. Сделать короба и засыпать щебнем (как советуют) или тупо залить все и все. А у Вас есть мысли по этому поводу? Что-то в ванной не могу разместить и ванну и раковину и стиральную машину. Получается тесно

Добрый день, мы засыпали и заливали, у нас все получилось по поводу ванной, и не тесно вроде места хватает, есть желание можете посмотреть у нас
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
мария s
27.01.2016 11:32
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя katec:
а у меня еще вопрос... кто-нибудь есть из трешек 3 блоксекции?! обнаружилось, что в ванной невозможно полотенцесушитель поставить, не предусмотрено, труб для этого нет. У всех так? кто как из положения выходит?

Добрый день, да мы тоже столкнулись с этой проблемой, мы врезалась в трубы, Нам это сделал сантехник с высоты, стоит это 1500
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
27.01.2016 11:20
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя natalja:
Не важно, нам посоветовали строители положить на пол пенопласт сверху трубы, потом залить цементом т.е. сделать стяжку. Пенопласт послужит изоляцией снизу и все тепло будет идти на полы. Что скажите по этому поводу? Трубы поменяем на медные.

Если пенопласт (а вообще-то не пенопласт а ЭППС) уложить по всей поверхности перекрытия и бортиком вдоль всех стен, а сверху трубы, то да - планируемый результат будет достигнут. А если положить только под трубы, то это ничего не даст, т.к. стяжка будет (и должна быть) монолитной, и тепло будет перераспределяться в перекрытия через контакт стяжки с перекрытием в других участках.

Еще аспект - ЭППС в нашем случае кладется не для теплоизоляции, а для звукоизоляции как минимум от ударного шума целиком и от воздушного частично. Теплоизоляция на 2 месте. Большой разница по температуре не будет, а по звуку - огромная.

У нас и так тепло. Я батареи снял при отделке и вынес на балкон. Обратно пока не заносил.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна.а
27.01.2016 10:04
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Не важно, я думала как сделать так, чтобы в случае протечки было легче ремонтировать, но понятно, что это будет катастрофа! Только бы все служило исправно много лет - надеюсь!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна.а
27.01.2016 10:01
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
katec, в прямую трубу в ванной врезаемся по размерам полотенцесушителя. Специально не резали её, т.к. полотенцесушители у всех разного размера.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
janetsm
26.01.2016 07:05
Сообщений: 236
>>>
ЛС
#
Так 23 шк и так недалеко. 10 минут пешком, дворами быстро получается, и только одну дорогу переходить на Трилиссера, где торговый пятачок
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
katec
26.01.2016 20:22
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя janetsm:
Еще, обращалась в комитет городского обустройства насчет светофора красноярская-Пискунова. Отвечают- в 2015г разработали проект по установке светофора, но денег нет, потому собираются строить в 2017

еще бы школу через дорогу построили, для полного счастья
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
katec
26.01.2016 20:20
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
а у меня еще вопрос... кто-нибудь есть из трешек 3 блоксекции?! обнаружилось, что в ванной невозможно полотенцесушитель поставить, не предусмотрено, труб для этого нет. У всех так? кто как из положения выходит?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
natalja
26.01.2016 20:10
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Не важно, нам посоветовали строители положить на пол пенопласт сверху трубы, потом залить цементом т.е. сделать стяжку. Пенопласт послужит изоляцией снизу и все тепло будет идти на полы. Что скажите по этому поводу? Трубы поменяем на медные.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
26.01.2016 19:41
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна.а:
И никак не могу решиться как лучше сделать стяжку на полу. Сделать короба и засыпать щебнем (как советуют) или тупо залить все и все.

а вы думаете есть разница между этими вариантами? Какая на ваш взгляд?

Что так, что так трубы вы не раздавите, т.к. сейчас там вода под давлением. Засыпка вам какую пользу принесет? Трубу вы все-равно не вытащите из засыпки и не поменяете без разбивки стяжки.
Возможный ремонт труб в будущем? - так, если вы при заливке не пробьете трубы, то они никак потом внутри бетона не проколятся и не порвутся. Только при разморозке системы отопления и перемерзании воды, но дом же отапливается в холодный период постоянно.


вариант полной заливки мне даже больше нравится, т.к. трубы отопления в полу горячие и они передают тепло перекрытию в местах пролегания, когда контакт с бетоном полный, то нагрев идет лучше. Т.е. это местами будут водяные теплые полы. А через щебень/песок/керамзит (обычно его сыпят) контакт не прямой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
26.01.2016 19:33
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#

Сообщение пользователя Sashak Lolkin:
Всем привет 10 блок секция. Выложите пожалуйста фото квартир особенно 3-х комнатной, без ремонта интересует лучевая разводка. Просто я рассматриваю вариант закрыть пол с начала пеноплексом от 3 до 5 мм (звукоизоляция, можно положить на клей, армирующая сетка) потом стяжка. У кого какие варианты.

пеноплекс не бывает 3 или 5 мм. Он бывает 30 или 50 мм. Если вы имеете ввиду ППУ, что под ламинат кладут, то он звукоизоляции особо много не добавит. Только от ударного шума, да и то частично. На воздушный шум он не повлияет практически.

50мм пеноплекса с вырезанными каналами под трубы или с подсыпкой керамзитом/песком, где есть уклон плиты перекрытия и поверх монолитная полусухая стяжка 50мм по кладочной сетке - это хороший и отработанный вариант.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
janetsm
26.01.2016 19:27
Сообщений: 236
>>>
ЛС
#
Еще, обращалась в комитет городского обустройства насчет светофора красноярская-Пискунова. Отвечают- в 2015г разработали проект по установке светофора, но денег нет, потому собираются строить в 2017
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна.а
26.01.2016 15:50
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
мария s, а еще забыла спросить а Вы с какого этажа, и у вас на какой стадии ремонт?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна.а
26.01.2016 15:49
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
мария s, у нас 9 эт. ремонт не начали, жду лифт. Затянули с ним что-то, дом стоит готовый больше полгода!! И никак не могу решиться как лучше сделать стяжку на полу. Сделать короба и засыпать щебнем (как советуют) или тупо залить все и все. А у Вас есть мысли по этому поводу? Что-то в ванной не могу разместить и ванну и раковину и стиральную машину. Получается тесно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ralf Smitt
26.01.2016 15:41
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Хочу купить однушку. Выбираю между ЖК Высота III-9,10 и ЖК Баргузин. Во втором не нравится, что на этаже 10 квартир, как общага получается. В Высоте всего 5 квартир на этаже. В Баргузин зато расположен лучше, ближе к центру и автобусные остановки близко находятся.

Что выбрать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
janetsm
26.01.2016 15:17
Сообщений: 236
>>>
ЛС
#
gfif, наверно много отдали за подъем материалов? У вас какой этаж? Я жду лифт, не хочу переплачивать. У меня 10 этаж
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
мария s
26.01.2016 13:41
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна.а:
Добрый день, мы из трешки. Приятно познакомиться.

Вы ремонт начали уже делать? И можно узнать с какого этажа?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sashak Lolkin
26.01.2016 13:32
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Всем привет 10 блок секция. Выложите пожалуйста фото квартир особенно 3-х комнатной, без ремонта интересует лучевая разводка. Просто я рассматриваю вариант закрыть пол с начала пеноплексом от 3 до 5 мм (звукоизоляция, можно положить на клей, армирующая сетка) потом стяжка. У кого какие варианты.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна.а
26.01.2016 11:57
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя мария s:
Добрый день всем! Есть кто нибудь из дома ядренцева 92 (блок секция ||-3) с трешек?

Добрый день, мы из трешки. Приятно познакомиться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
gfif
26.01.2016 10:33
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
janetsm,
Уже вторую неделю.
Однако вчера в 16-00 отключили хол. и гор. воду в ванной, говорят, что забита канализация цементом.
Так, что уважаемые соседи смотрите за подрядчиками тщательно и почаще гоняйте их.
Это в II-3 левая сторона. Сказали пользуйтесь кухней.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
janetsm
25.01.2016 23:07
Сообщений: 236
>>>
ЛС
#
Кто-нибудь уже живет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
janetsm
25.01.2016 23:06
Сообщений: 236
>>>
ЛС
#
Я не буду менять. Хочу их закрыть профилем например и стяжку сверху
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
katec
25.01.2016 21:52
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Здравствуйте! Расскажите, все ли трубы меняют?! мы что-то просто решили стяжкой залить и все. Чревато, думаете?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
m@ksim
25.01.2016 15:03
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
подскажите у всех есть электричество в квартире? если есть то, где она включается?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение