+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Строительная компания «Высота», ООО

Форум дольщиков Высота ЖК
Строительная компания Строительная компания «Высота», ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Irkut2
21.09.2017 18:55
Сообщений: 246
>>>
ЛС
#
что не поняли до сих пор то что изначально в этой документации на землю не было сказано о красных линиях,соответственно о том что там нельзя строить. эта информация должна была быть указана изначально. Высота согласна расселить но выяснилось что там нельзя строить так как проходят красные линии. Косяк администрации тут изначально есть в том ,что информация была не полной
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юлия в
21.09.2017 18:52
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя souz21bs:
edc, Администрация не пытается решить этот вопрос за счет дольщиков. Изначально земельный участок передавался на условиях расселения. То есть был взаимовыгодный обмен. Администрация избавлялась от ветхого жилья за счет СК Высота, а высота получала участок взамен. Это бизнес. Деловые отношения. А сейчас "Высота" пытается "кинуть" Администрацию получив участок, но не выполнив условия для его получения.
высота этот участок не бесплатно если что получила!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
souz21bs
21.09.2017 18:47
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
edc, Администрация не пытается решить этот вопрос за счет дольщиков. Изначально земельный участок передавался на условиях расселения. То есть был взаимовыгодный обмен. Администрация избавлялась от ветхого жилья за счет СК Высота, а высота получала участок взамен. Это бизнес. Деловые отношения. А сейчас "Высота" пытается "кинуть" Администрацию получив участок, но не выполнив условия для его получения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
walter156
21.09.2017 18:44
Сообщений: 126
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Irina5320:
Я думаю, что стоимость непроданных помещений меньше той суммы, которая необходима для расселения. И выгодней расторгнуть договор, чем расселять людей.

Там еще работы, как мне думается, до следующего лета.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irina5320
21.09.2017 18:10
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя hamann:
Подземная парковка в два уровня даром обошлась думаете?

Я думаю, что стоимость непроданных помещений меньше той суммы, которая необходима для расселения. И выгодней расторгнуть договор, чем расселять людей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
hamann
21.09.2017 18:01
Сообщений: 61
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Irina5320:
но не 200 же миллионов?

Подземная парковка в два уровня даром обошлась думаете?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irina5320
21.09.2017 18:00
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя hamann:
От куда вы знаете сколько осталось квартир?

я предполагаю такой вариант событий. Дома построены, наверно,основная часть продана.По крайней мере, так было с бс 9,10
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irina5320
21.09.2017 17:59
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя hamann:
От куда вы знаете сколько осталось квартир?

но не 200 же миллионов?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
hamann
21.09.2017 17:56
Сообщений: 61
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Irina5320:
возможно, это продуманный и запланированный шаг от высоты. Квартир мало осталось на продажу, видимо, они не покроют расселение. И выгоднее всего, чтоб администрация расторгла договор....

От куда вы знаете сколько осталось квартир?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irina5320
21.09.2017 17:48
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
возможно, это продуманный и запланированный шаг от высоты. Квартир мало осталось на продажу, видимо, они не покроют расселение. И выгоднее всего, чтоб администрация расторгла договор....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
hamann
21.09.2017 17:42
Сообщений: 61
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Irina5320:
Выход в данной ситуации только один. Застройщику расселить людей, передать квартиры 6 дольщикам по решению суда и продолжать продавать оставшиеся квартиры. И не создавать себе черный пиар. А то реклама идет по ТВ , компания себя рекламирует, тратя при этом впустую рекламные деньги.

Какой пиар? Им уже все равно, крышка гроба у высоты уже закрыта, неужели это не очевидно? Не будут они ничего строить больше, по крайне мере при этой власти.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irina5320
21.09.2017 17:40
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Выход в данной ситуации только один. Застройщику расселить людей, передать квартиры 6 дольщикам по решению суда и продолжать продавать оставшиеся квартиры. И не создавать себе черный пиар. А то реклама идет по ТВ , компания себя рекламирует, тратя при этом впустую рекламные деньги.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
hamann
21.09.2017 17:32
Сообщений: 61
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Irina5320:
вернее написать так: не получить квартиру в результате неправомерных действий Застройщика (если б все выполнили, никто бы ничего не расторгал, неправомерно поступил первым Застройщик, действия администрации уже, как следствие).

Ирина, Вы себе самой диктуйте что писать. Хорошо? Я не считаю что в этой истории есть положительный герой. И администрация и высота ведут себя по-скотски. Восхвалять ни того, ни другого не буду и никому не посоветую, занимать чью то сторону тоже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
hamann
21.09.2017 17:30
Сообщений: 61
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя юлия в:
Форумчане!!! Вас не кажется, что пора бы у Высоты какой то ответ потребовать, о том, какой конкретно план действий! Что и когда, могли бы уже и собрание дольщиков какое то организовать, видят же,что происходит

Да они уродцы еще те, такие же как администрация, им тоже все по боку. Даже заходить туда не хочется. Единственное что их может вразумить расселить людей, то что они не получают деньги за не проданные квартиры, а продажи щас встанут естественно. И второе они много денег "зарыли" в подземную парковку. Возможно выгодней продать оставшиеся квартиры и ввести в эксплуатацию парковку, которую они по плану должны сдавать в аренду и расселить бараки наконец. Это конечно самый лучший для всех вариант. А то что они лечат что проект не рентабельный, то это даже смешно. Я не удивлюсь что за эти годы цырятьев заработал более ярда, несколько сотен миллионов это точно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
edc
21.09.2017 17:26
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
souz21bs, Какие фейковые сообщения? У меня квартира в б/с 5 куплена за миллионы рублей, планы на ремонт и переезд уже построены, вмешательство администрации в процесс ввода в эксплуатацию явно направлен на попытку таким образом решить свои проблемы по расселению из аварийных домов, т.к. Иркутск по государственной программе расселения в отстающих.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irina5320
21.09.2017 17:26
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя hamann:
Вы вообще многого не понимаете, судя по постам ниже. Сами считайте уже у разбитого корыта остались. Меня не интересует ни высота, ни администрация, ни ваши бараки - пусть горит все огнем, и цырятьев и ли вместе с мэром. Меня интересует только моя квартира, а не получить я ее могу только благодаря действиям администрации. Если высота не выполняет обязательства, так пусть администрация принудит к этому, пусть посадят цирятьева или еще кого там, но только не задевая интересы дольщиков.

вернее написать так: не получить квартиру в результате неправомерных действий Застройщика (если б все выполнили, никто бы ничего не расторгал, неправомерно поступил первым Застройщик, действия администрации уже, как следствие).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юлия в
21.09.2017 17:22
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
Форумчане!!! Вас не кажется, что пора бы у Высоты какой то ответ потребовать, о том, какой конкретно план действий! Что и когда, могли бы уже и собрание дольщиков какое то организовать, видят же,что происходит
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
hamann
21.09.2017 17:08
Сообщений: 61
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Irina5320:
Я вот одного понять не могу, Застройщик не выполняет обязательство по договору с администрацией. При чем тут администрация?
Это также , как с обманутыми дольщиками, которым по решению суда не передают квартиры. Подрядчик не рассчитался якобы, а Высота квартиры не отдает....И таким же образом, как и с дольщиками (идти писать на Подрядчика, в противном случае не отдадут квартиры), "подговаривает" дольщиков устраивать митинги против администрации. Откровенный шантаж и манипуляция

Вы вообще многого не понимаете, судя по постам ниже. Сами считайте уже у разбитого корыта остались. Меня не интересует ни высота, ни администрация, ни ваши бараки - пусть горит все огнем, и цырятьев и ли вместе с мэром. Меня интересует только моя квартира, а не получить я ее могу только благодаря действиям администрации. Если высота не выполняет обязательства, так пусть администрация принудит к этому, пусть посадят цирятьева или еще кого там, но только не задевая интересы дольщиков.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irina5320
21.09.2017 17:01
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя hamann:
Администрация стреляет себе в ноги.

Я вот одного понять не могу, Застройщик не выполняет обязательство по договору с администрацией. При чем тут администрация?
Это также , как с обманутыми дольщиками, которым по решению суда не передают квартиры. Подрядчик не рассчитался якобы, а Высота квартиры не отдает....И таким же образом, как и с дольщиками (идти писать на Подрядчика, в противном случае не отдадут квартиры), "подговаривает" дольщиков устраивать митинги против администрации. Откровенный шантаж и манипуляция
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
hamann
21.09.2017 16:50
Сообщений: 61
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Alla.malceva:
Мне Пришёл ответ от администрации Иркутска: дом построен, замечаний нет, готовится акт об отсутствии замечаний. Администрация готовит иск о лишении Высоты права собственности на земельный участок. Если застройщик не выполнит обязательства перед вами в срок, обращайтесь в суд.

Администрация стреляет себе в ноги.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Соседи, 3 очередь, 7 б/с
21.09.2017 16:43
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Alla.malceva:
Мне Пришёл ответ от администрации Иркутска: дом построен, замечаний нет, готовится акт об отсутствии замечаний. Администрация готовит иск о лишении Высоты права собственности на земельный участок. Если застройщик не выполнит обязательства перед вами в срок, обращайтесь в суд.

ППЦ.....
А ведь "в срок" - это не ранее сентября 2018 г.... То есть раньше мы даже сунуться в суд не сможем. И еще не понятно по поводу 3х месяцев - плюсом они идут или нет, 31.09.18 - крайний срок или 31.12.18
Какой кошмар!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alla.malceva
21.09.2017 16:39
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Соседи, 3 очередь, 7 б/с:
Я все жду либо ответа на письмо губернатору, либо истечение срока для ответа/решения с их стороны (29 сентября). После этого в соответствии законом о рассмотрении обращений граждан я смогу опять написать на президента о проблеме: что администрация Ирк.области проблему не решила, а администрация Иркутска договор расторгнула, взяв в заложники дольщиков. Посмотрим, отреагируют ли в этот раз.
Но писать, думаю, нужно всем. Почему все забывают, что содержим администрацию в первую очередь мы? Эта Ли получает зарплату из МОЕЙ зарплаты (налоги, которые у меня удерживают и которые я исправно плачу в бюджет). Так почему я должна содержать такую администрацию и платить налоги, если она мои права не отстаивает, а меня же берет в заложники "как гарантию"??? Долой таких чиновников.

Мне Пришёл ответ от администрации Иркутска: дом построен, замечаний нет, готовится акт об отсутствии замечаний. Администрация готовит иск о лишении Высоты права собственности на земельный участок. Если застройщик не выполнит обязательства перед вами в срок, обращайтесь в суд.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юлия в
21.09.2017 16:37
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
Я тоже в человек и закон написала
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Соседи, 3 очередь, 7 б/с
21.09.2017 16:19
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя edc:
Добрый день. Может коллективную жалобу от всех дольщиков написать в приемную президента. Собрать все подписи, думаю быстрее рассмотрят.

Я все жду либо ответа на письмо губернатору, либо истечение срока для ответа/решения с их стороны (29 сентября). После этого в соответствии законом о рассмотрении обращений граждан я смогу опять написать на президента о проблеме: что администрация Ирк.области проблему не решила, а администрация Иркутска договор расторгнула, взяв в заложники дольщиков. Посмотрим, отреагируют ли в этот раз.
Но писать, думаю, нужно всем. Почему все забывают, что содержим администрацию в первую очередь мы? Эта Ли получает зарплату из МОЕЙ зарплаты (налоги, которые у меня удерживают и которые я исправно плачу в бюджет). Так почему я должна содержать такую администрацию и платить налоги, если она мои права не отстаивает, а меня же берет в заложники "как гарантию"??? Долой таких чиновников.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
hamann
21.09.2017 15:31
Сообщений: 61
>>>
ЛС
#

Сообщение пользователя souz21bs:
Планировал приобрести квартиру в ЖК Высота. Но вовремя прислали сообщение о возможном расторжении договора...
Искренне сочувствую дольщикам, кто успел купить...Много мнений прочитал про эту ситуацию... накипело... не могу не высказаться...

Вчитался в сообщения восхваляющие СК Высота и призывающие выйти на митинг или отправить письмо президенту/губернатору...
Это или фейковые аккаунты сотрудников Высоты, или мнения людей которые абсолютно не разбираются в ситуации. А мнение что Администрация Иркутска использует дольщиков, так это вообще глупость.

Многие говорят что Высота качественный застройщик. Возможно... Но конфликт с администрацией не в качестве строительства. В данном случае СК Высота сама нагло шантажирует Администрацию и берет в заложники дольщиков. Пытается уйти от обязательств расселения на 200 млн. А страдать вынуждены дольщики... тут я солидарен.
Но писать нужно не в администрацию, а в Высоту, чтобы она исполняла обязательства, за которые получила землю под строительство. И писать Президенту с жалобой не на город, а на строительную компанию.

Ведь если город сейчас поддастся на шантаж, то каждый застройщик так будет поступать. И тогда уже в заложниках окажутся дольщики десятков ЖК.



Ну ну, вникните для начала в суть вопроса, не стоит делать поверхностных выводов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение