+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Максстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Максстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Airina
08.12.2014 14:40
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя retro88888:
я если бы застукал, то прямо в подъезде ушатал бы ту свинью, которая страдает вандализмом и сделала вот это.

Ну как это еще назвать? Безнаказанность она ведь тоже до поры, до времени...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
retro88888

08.12.2014 14:40
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
retro88888

08.12.2014 14:23
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Это всех касается. Объявление висит на дверях грузового лифта блок секции 67/1.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
retro88888

08.12.2014 14:21
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
я если бы застукал, то прямо в подъезде ушатал бы ту свинью, которая страдает вандализмом и сделала вот это.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Airina
07.12.2014 21:25
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя retro88888:
завтра - на всех подъездах страны! ;-)
автору респект.
объявление вот-вот появилось на наших дверях и сразу покорило искренностью.

Респект тем людям, которые ведут себя соответственно, начиная с себя, и обращают внимание на такие объявления, хотя бы. Вот наш дом сдался в конце сентября. И далеко не все приступили к ремонту. Но уже все площадки и уличные балконы просто усыпаны бычками от сигарет, среди них встречаются и банки из-под пива.
Тогда делайте все это в своих квартирах, а не в общедомовых помещениях. Ну трудно что-ли баночку принести поставить и в нее свои окурки бросать? ВСЕ ОТ НАС, ЛЮДЕЙ, ЗАВИСИТ! Давайте обращать внимание на чистоту в подъездах. Нам здесь жить, ежедневно ходить, неужели большинству людей будет это безразлично?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
retro88888

07.12.2014 20:54
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
вечер

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
retro88888

06.12.2014 01:41
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
завтра - на всех подъездах страны! ;-)
автору респект.
объявление вот-вот появилось на наших дверях и сразу покорило искренностью.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
retro88888

05.12.2014 00:43
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alina_Irkutsk
27.11.2014 20:30
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Всем привет!
После ремонта остались кое-какие стройматериалы.
Продам 1 лист ГВЛ влагостойкий за 350 рублей + плиточный клей церезит (25 кг) вскрытый, но почти полный за 100 рублей.
Живем в доме 67/3 на третьем этаже.

пишите в личку!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
cherryv
26.11.2014 13:41
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Всем привет, друзья, кто знает за перекрытия между лоджиями, кроме гипсокартона они чем нибудь разделены? Что между ними? И укреплял ли кто свою лоджию?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
retro88888

24.11.2014 22:56
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
ванная комната. квартира угловая

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
N_L
23.11.2014 22:57
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
JeeFoo, а можно ссылочку на постановления, говорящие об обратном. Прецеденты может и имеются, но они единичны и скорее всего вызваны "повышенной грамотностью" сторон конфликта
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JeeFoo
23.11.2014 22:47
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 85
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя N_L:
JeeFoo, И когда же мы передавали УК данное право, что-то не припоминаю.........

А мы и не передавали.
Сообщение пользователя N_L:
так сказать для информации-здесь все подробно написано www.top-personal.ru/estatelawissue.html?203

Я не согласен. Судебная практика говорит об обратном. Ещё раз повторю: платят очень много где абон плату за размещения подобного оборудования.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
N_L
22.11.2014 01:07
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
JeeFoo, так сказать для информации-здесь все подробно написано www.top-personal.ru/estatelawissue.html?203
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
N_L
22.11.2014 00:57
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
JeeFoo, И когда же мы передавали УК данное право, что-то не припоминаю.........
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
N_L
22.11.2014 00:53
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
А вот что хранится в помещениях для мусоропровода, что уж точно не соответствует требованиям техники безопасности.Надеюсь Макском наведет в кладовках порядок.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Т.
22.11.2014 19:23
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 70
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Мария Карамышева:
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Мария Карамышева:Добры день! А меня интересует вот такой вопрос- кто как использует помещение ,которое предполагалось на этаже для мусоропровода? Если я правильно понимаю-оно общее для всех на этаже? Но у нас на 9 этаже там стоит замок,вот мне интересно его кто то самовольно занял или что там

именно

Тогда если этот человек(который самовольно занял это помещение) присутствует на форуме, просьба поделиться ключами. Думаю это будет справедливо.

Насколько я помню, уже в начале года ВСЕ эти каморки были закрыты на один и тот же тип замков. Отсюда напрашивается вывод, что это сделала УК. Надо у них спросить.
P.S. Я тоже с 9-го этажа 67/3
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Мария Карамышева:Добры день! А меня интересует вот такой вопрос- кто как использует помещение ,которое предполагалось на этаже для мусоропровода? Если я правильно понимаю-оно общее для всех на этаже? Но у нас на 9 этаже там стоит замок,вот мне интересно его кто то самовольно занял или что там

именно

Тогда если этот человек(который самовольно занял это помещение) присутствует на форуме, просьба поделиться ключами. Думаю это будет справедливо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JeeFoo
21.11.2014 12:47
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 85
>>>
ЛС
#
Первый раз слышу чтобы интернет провайдер платил аренду жильцам или УК.

Может быть, тем не менее, практикуется везде и всюду.
Размещая оборудование и линии связи в доме, провайдер использует общедомовое имущество, которое на праве общей долевой собственности принадлежит всем собственникам дома (ЖК РФ, Глава 6, п.1). Это значит, что техэтаж, чердак, подвал, лестничные клетки и другие помещения дома принадлежат всем владельцам собственности в данном доме. Собственники вправе решать, как использовать общедомовое имущество. Поэтому нам необходимо подписать Договор либо Соглашение на использование общедомового имущества.
Есть ли вообще право брать деньги за пользованием общедомовым имуществом? Ответ на этот вопрос можно найти в том же Жилищном Кодексе. Согласно статьи 44 ЖК РФ вопросы использования общедомового имущества находятся в компетенции общего собрания собственников жилья, но собственники вправе передать (п.3.1) решение данных вопросов другому лицу, на условиях, которые они определят, например УК. Сдавать внаём или в аренду часть общего имущества дома, занимаясь хозяйственной деятельностью.
Таким образом, деятельность по сдаче места в аренду за деньги для размещения оборудования связи вполне легальна. Более того, в самом Законе о связи говорится о том же: «При этом собственник или иной владелец указанного недвижимого имущества вправе требовать от организации связи соразмерную плату за пользование этим имуществом, если иное не предусмотрено федеральными законами.» (ФЗ «О связи», Статья 6, п.3)
Как показывает практика, рано или поздно, но люди начинают жаловаться, «на посторонние отверстия в полу подъезда», мол не по проекту и т.д.. Жалоба доходит до Администрации или Жилищной инспекции, приходит инспектор, фиксирует актом нарушения опираясь на 170 Постановление Госстроя и привлекает к административной ответственности, в соответствии со ст.7.22 КоАП. Как думаете с каких средств управляющая заплатит штраф? Поэтому всё должно быть почему-то и по бумажке.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
21.11.2014 12:34
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Мария Карамышева:
Добры день! А меня интересует вот такой вопрос- кто как использует помещение ,которое предполагалось на этаже для мусоропровода? Если я правильно понимаю-оно общее для всех на этаже? Но у нас на 9 этаже там стоит замок,вот мне интересно его кто то самовольно занял или что там

именно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
schrab
21.11.2014 11:13
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Мария Карамышева:
Добры день! А меня интересует вот такой вопрос- кто как использует помещение ,которое предполагалось на этаже для мусоропровода? Если я правильно понимаю-оно общее для всех на этаже? Но у нас на 9 этаже там стоит замок,вот мне интересно его кто то самовольно занял или что там

Это общее помещение. Если там висит замок - ключи должны быть у всех на этаже. У нас на 16 вкручен саморез. Так что скорее всего у вас кто-то из соседей посчитал себя чуть более лучше остальных.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Добры день! А меня интересует вот такой вопрос- кто как использует помещение ,которое предполагалось на этаже для мусоропровода? Если я правильно понимаю-оно общее для всех на этаже? Но у нас на 9 этаже там стоит замок,вот мне интересно его кто то самовольно занял или что там
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Т.
21.11.2014 10:03
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 70
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя JeeFoo:
...Монтаж ящиков и иного барахла, тут платят жильцам, деньги как правило идут на ремонт и содержание дома.
....

Первый раз слышу чтобы интернет провайдер платил аренду жильцам или УК. Я понимаю, если бы на крыше сделали вертолётную площадку ;) или межконтинентальную баллистическую ракету в лифтовой шахте ;) или ресторан, или оборудование сотовой связи, тогда аренда понятна. А здесь оборудование только для жильцов, занимаемая площадь минимальна. Если заставлять их платить, то в доме будут только провайдеры с конскими ценами. Недорогие операторы вообще не станут заходить. А оно нам нуно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
denis99
21.11.2014 09:55
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Осталась сухая шпатлевка после ремонта заводские мешки по 20 кг. Недорого. denis99ud@mail.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JeeFoo
19.11.2014 23:55
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 85
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя fessoga5:
Не понятна позиция. Провайдер аккуратно тянет для себя и в свои дырки линии связи. Смотрятся они эстетично, все в кабель-каналах, а не как сибтелеком - "паутинка проводов по стене". Уборщицы все убрали за ними.

Не смеши. В какие для себя и свои дырки?))) За сибтелеком никто и не заступался.
Ещё раз суть: за то что там сверлятся дырки и ставится оборудование платятся деньги в счет дома.
Всё просто, сибтелеком и второй зарабатывают деньги за предоставление услуги, тут платят жильцы. Монтаж ящиков и иного барахла, тут платят жильцам, деньги как правило идут на ремонт и содержание дома.
На счёт частоты, посмотри на других этажах, например на 4-ом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение