+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Андрей Курильчик
25.11.2022 22:21
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Николай Коноваленко, Хорошо, понял Вас, спасибо за ответ)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай Коноваленко
25.11.2022 18:37
Сообщений: 147
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Андрей Курильчик:
Сейчас то в итоге чего ждем? Месяц с момента вынесения решения суда прошел, вроде никто не обжаловал. Отопление даже дали в нескольких домах, а все так же тишина......

Дома должны прогреться, дают тепло в дом не сразу, постепенно. Проверяют все квартиры. Прогреются, потом видно будет, 7-10 дней.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olga1041988
25.11.2022 15:41
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
Николай Коноваленко, ясно)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей Курильчик
25.11.2022 14:38
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Сейчас то в итоге чего ждем? Месяц с момента вынесения решения суда прошел, вроде никто не обжаловал. Отопление даже дали в нескольких домах, а все так же тишина......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай Коноваленко
25.11.2022 14:26
Сообщений: 147
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Olga1041988:
Николай Коноваленко, а Вы сотрудник НВ?

Не берут, так рядом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olga1041988
25.11.2022 09:29
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
Николай Коноваленко, а Вы сотрудник НВ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай Коноваленко
24.11.2022 16:53
Сообщений: 147
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Эразм Ротердамский:
Если бы все зависело от НВ давно бы уже всё сдали.

Очень много у НВ "доброжелателей" разных мастей
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Эразм Ротердамский
24.11.2022 14:28
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга Жукова:
Тем не менее, если подключат отопление - НВ будут вынуждены ускорить сдачу, в противном случае оплачивать им самим тепло слишком накладно.

Если бы все зависело от НВ давно бы уже всё сдали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Жукова
24.11.2022 12:11
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Бобан Стоянович:
Здравствуйте,
Во вторник позвонил в НВ узнать какую нибудь информацию.
Сказали что подключают отопление домов по очереди.
По поводу сдачи домов, сказать и обещать ничего не смогут.

Тем не менее, если подключат отопление - НВ будут вынуждены ускорить сдачу, в противном случае оплачивать им самим тепло слишком накладно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olga1041988
24.11.2022 09:27
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
Бобан Стоянович, конечно очень хороший ответ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Бобан Стоянович
24.11.2022 08:55
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Здравствуйте,
Во вторник позвонил в НВ узнать какую нибудь информацию.
Сказали что подключают отопление домов по очереди.
По поводу сдачи домов, сказать и обещать ничего не смогут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай Коноваленко
23.11.2022 20:56
Сообщений: 147
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Николай Коноваленко:

Арина, а как- нибудь можно донести до инициативной группы, что Макаревич подпишет, если они перестанут к ней таскаться каждую неделю и обсуждать недоделки НВ, как это было вчера в 241 доме. Такое впечатление, что они у нее на службе.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай Коноваленко
23.11.2022 20:51
Сообщений: 147
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга3952:
Мне тоже это интересно "откуда они" и "кто такие"?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Эразм Ротердамский
23.11.2022 15:54
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Андрей Курильчик, Нам надо создать свою инициативную группу, так как от нашего имени действует какая-то группа людей, которая способствует усложнению ситуации. Писать на форумах это одно, но нужно решать вопрос с коллективным обращением в суд. Так же предлагаю коллективное обращение в приемную Д.А. Медведева и в приемную губернатора. Иначе вопрос не сдвинется с места. Мы законопослушные граждане своей Страны, стали невольными жертвами крючкотворцев. Это мое мнение. Однажды у меня уже была сложная ситуация. Я был давним подписчиком на страницу Д.А. Медведева в ВК. Я написал там сообщение и мне дали адрес его приемной в нашей области. Вопрос был решен. Поэтому думаю в нашей ситуации надо поступить также.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olga1041988
23.11.2022 15:52
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
Андрей Курильчик, и на звонки на номер 500001 так и ответа нет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей Курильчик
23.11.2022 15:40
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Вчера ездил в березовый, охранник сказал, что вчера была комиссия по запуску тепла в 241,242 домах. Потом я съездил в офис НВ - там никого нет, охранник сказал, что там редко кто бывает
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Эразм Ротердамский
23.11.2022 14:47
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Арина Сафонова, Надо подавать в суд, суд всегда ставит в приоритет суть ситуации над формализмом. Данное предписание на отсутствие детской площадки очень похоже на крючкотворсво. Значит есть заинтересованность в раскачке ситуации. Я уже записался на прием в Региональной общественной приемной председателя партии Единая Россия Д.А. Медведева в Иркутской области. Я этого так не оставлю и дойду до самого Губернатора. Уже из принципа.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Арина Сафонова
23.11.2022 14:41
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Эразм Ротердамский, какой предмет иска? Это все окажется только пустой тратой денег на «грамотных юристов». В настоящий момент официально, с актом приема, с официальным разрешением на ввод в эксплуатацию получить ключи не получится по объективным причинам. Есть установленные законом требования к объектам капитального строительства для получения застройщиком разрешения на ввод в эксплуатацию. Эти требования не выполнены по меньшей мере в части благоустройства территории. Любые иски или жалобы к МА будут беспредметны, на них в ответ будут поступать отписки с указанием на требование закона о том, как должно быть (грубо говоря).
Сейчас зима, благоустройство территории невозможно. Если мы и получим ключи в ближайшее время, то это будет не официальный ввод в эксплуатацию (который, как я писала выше, МА не подпишет, т.к. формально не соблюдены требования буквы закона), а что-то в форме договоренности между НВ, МА и дольщиками.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Эразм Ротердамский
23.11.2022 13:56
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
В общем сидеть сиднем - ничего не изменится. Надо все кто здесь на форуме обозначить место встречи и обсудить в виде собрания участников долевого строительства, тему подачи коллективного иска против Марковской администрации и конкретно против главы Татьяны Макаревич. Так же нужно составить письмо на имя губернатора Иркутской области, с жалобой на произвол, губернатор я думаю все поймет и поможет. В эти тяжелые времена, когда наша страна проходит такие испытания, все это выглядит как раскачивание обстановки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Альвина Вофоломеева
23.11.2022 13:45
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Теперь более или менее понятно. Но тем не менее сдачу затягивает, кто-то. Информации никакой нет застройщик на звонки не отвечает. Пишите, пожалуйста если станет что-то известно. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Арина Сафонова
23.11.2022 13:32
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Olga1041988, к сожалению, силами дольщиков, я думаю, сейчас никак нельзя ускорить процесс сдачи домов. Постоянно звонить, надоедать, митинговать - ну это такие себе по эффективности действия. Но, я думаю, если отопление будет подключено во всех домах, НВ ускорится в сдаче домов и сделает все, чтобы договориться с МА, потому что оплачивать счета длительно время им совсем не выгодно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olga1041988
23.11.2022 13:26
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
Арина Сафонова, так переживания Альвины Вофоломеевой очень понятны. Нам только сообщают о записи на осмотр квартир и через несколько дней такие новости.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Арина Сафонова
23.11.2022 13:23
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Альвина Вофоломеева, это уже какие-то крайности пошли)) не нужно ни на кого в суд подавать)) Да и не получится - нет предмета спора. Эти люди ничего не решают, просто, говорю ведь: в силу отсутствия постоянной занятости они постоянно общаются с НВ и МА. Но они не могут повлиять на сдачу домов, не переживайте.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olga1041988
23.11.2022 13:23
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
Арина Сафонова, спасибо за подробный ответ. Нам опять только ждать.........
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Альвина Вофоломеева
23.11.2022 13:19
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Извините за ошибку
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение