+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
viyt
27.11.2010 08:00
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
Сегодня был на стройплощадке в березовом.
С конца октября изменения есть небольшие, да и понятно. холода настали. Залили несколько подушек под фундаменты (без цоколей т.е.).
очень много завезено блоков "Сибит". наверное зимовать там будут эти блоки. радует конечно что не ангарский бетон.
3, 4, 12 дом стоят 2 первых этажа, рабочие снимают опалубки и т.д. работа несмотря на мороз кое какая ведется.
У 1, 2, 7, 8, 9, 10, 11, 13 домов готовы цокальные этажи/фундамент (как правильнее назвать незнаю) (13, 8, 10 по моему не полностью). судя по всему как только весна настанет начнут уже класть стены у этих домов.
К сожалению к более нижним домам пробраться не сумел.был с ребенком на руках, замерзли. но вроде как там еще котлованы и кое где фундаменты без цоколей пока.
В общем будем надеяться что весной все силы Норд-Веста будут брошены на этот объект и к 1 июля мы все станем счастливыми обладателями новых кв.м.
часа через 3 выложу на Вдолевке ру фотографии (штук 10).

Если где то я соврал, то не пинайте. может что напутал немного))). у кого есть еще информация делитесь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мимопроходил
26.11.2010 08:00
>>>
#
По поводу устранения косячков. Когда обращаешься непосредственно к исполнителям, всё делается очень оперативно. Если через офис, то можно месяцами биться. Поэтому обзаводитесь телефонами тех самых непосредственных исполнителей, сантехников, электриков, строителей, вентиляционщиков....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
26.11.2010 08:00
>>>
#
Постараюсь максимально объективно.
У меня квартира на первом этаже в Ершовском.
Живу там 2 года.
К качеству самого дома нареканий особых нет. Очень нравится отопление - котел внутри подъезда. В квартире не просто тепло, а жарко, несмотря на 1-й этаж. Сейчас например отключены все 4 батареи.
К бойлерному горячему водоснабжению вопросов тоже нет. Не зависишь ни от каких испытаний и ремонтов городских сетей. Бойлера на 150 литров (2 кВт) хватает на всю семью, причем мощность включена на половину, иногда вообще отключаем, т.к. бойлер с функцией термоса. Правда сейчас насколько я знаю дома НордВест строит с центральным отоплением и горячим водоснабжением.
Холодную воду за 2 года не отключали ни разу. Напор всегда отличный.
По канализации вопросов лично у меня тоже нет. Правда около соседнего дома периодически из под крышки люка поддавливают канализационные стоки, причину не знаю.
Вот по электрике немного хуже. 1.5 года вопросов не было, а этим летом случались периодические (раз в неделю) отключения на 10-20 минут.
Придомовая территория убирается достаточно регулярно, у меня нареканий нет.
Подъезды подметаются и моются раз в неделю.
Теперь о проблемах.
О благоустройстве можно судить только до сдачи дома. После его сдачи НордВест и лично г-н Гусев ничего не сделает - это надо принять как данное.
Возникающие недостатки домов устраняются очень долго, если вообще устраняются. 2 примера - в соседнем подъезде замкнула электропроводка внутри стены. Провода выштробили, теперь они уже месяца три торчат снаружи, во время осадков оттуда сыпятся очень красивые снопы искр
Второй пример - на моем доме сломаны 2 водосточные трубы из 6, в результате вода с крыши течет на козырек подъезда и брызги разлетаются по стене дома - штукатурка вздулась и местами осыпалась. Это все с весны в таком состоянии. Письменные неоднократные обращения в УК Перспектива ничего не дают. В настоящее время ищем пути воздействия на этих уродов.
Ну а в итоге - я доволен. Более чем. Мне нравится тишина по вечерам. Мне нравится что в моем подъезде всего 5 соседей. Нравится что машину смело можно бросать около дома, хотя шлагбаумы на въездах почему то убрали. Нравится что рядом есть все необходимое - магазины, мойки, и т.д. Даже горнолыжка учебная для детей и то в 5 минутах ходьбы Летом до единственного в городе пляжа столько же.
И я для себя после двух лет проживания в малоэтажном доме решил однозначно - в обычную 5-10 этажку я больше ни ногой, ну его в пень этот коллективизм...
Хотел бы вставить фото вышеупомянутых косяков, но не знаю как
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
viyt
26.11.2010 08:00
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
почитал другие ветки форума... волосы дыбом становятся..
у нас тут такие смешные проблеммы по сравнению с ними.
ну звукоизоляция, ну задержали сдачу на 2 месяца, ну с канализацией какие то бюрократические нестыковки.
но главное, что ВСЕ ДОСТРАИВАЕТСЯ!!! (тьфу тьфу тьфу через плечо).
В других конторах люди вложились, платят кредит, а жилья нет по несколько лет! Так что Норд Вест молодцы все же. хотя и со своими минусами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
WebshadoW
25.11.2010 08:00
>>>
#
to Viyt
Бесполезное дело)))
Я несколько раз пытался кинуть линк вдолёвки, админы лихо подчищают - конкуренция)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
viyt
25.11.2010 08:00
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
проверенно вставлял и без www
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sёma
25.11.2010 08:00
>>>
#
viyt ссылки вставлять можно, только удаляй "аш-ти-ти-пи" и "вэ - вэ - вэ". Без этих значков - всё вписывается, проверено.
Эти значки - вообще атавизм, большинство браузеров понимают без них.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
viyt
25.11.2010 08:00
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
блин ну почему ссылки то нельзя вставлять????!!! Админ ау???
Я просто хочу соседям по березовому показать где можно посмотреть фото по нашей стройке.

в общем будем мудрить:

сайт называется ВДолевке ру (через поиск яндекса хорошо ищется)
там выбираете город, объект и т.д.
Там уже несколько соседей по березовому зарегистрированы и обсуждают всевозможные темы.
p.s. Ничего против realtyvision не имею. очень нужный и хороший форум. просто как дополнение советую вдолевке
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
25.11.2010 08:00
>>>
#
Опечаталась в номере дела. Дело №А19-1722/10
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
25.11.2010 08:00
>>>
#
По поводу сообщений ФГУП ВС ВНИИФТРИ. Я уже комментировала ситуацию с наличием инженерных коммуникаций ФГУП ВС ВНИИФТРИ на застроенных ООО "Норд-Вест" земельных участках. Если одним словом - их там нет, все сети на арендованном Обществом земельном участке в м-не Ершовский - собственность ООО "Норд-Вест". Проверить достоверность моих слов можно на сайте ВАС РФ в разделе картотека дел, дело №А19-172/10. Там размещено решение Арбитражного суда Иркутской области, которым ФГУП ВС ВНИИФТРИ было отказано в удовлетворении иска к ООО "Норд-Вест" об устранении препятствий в пользовании инженерными коммуникациями. Стройнадзор в курсе данной ситуации, так как был привлечен к участию в деле, соответственно, сможет подтвердить предоставленную информацию. Надеюсь, что этот вопрос исчерпан, поскольку конфликт разрешил суд и решение суда вступило в законную силу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мимопроходил
25.11.2010 08:00
>>>
#
Уважаемый Admin, бань спамера, причём тут дольщики.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
WebshadoW
24.11.2010 08:00
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
to viyt
День добрый, будующие соседи!
Если не затруднит, посмотрите что там происходит с д.15, по возможности фото, буду оч. признателен. Сейчас нахажусь далеко от Иркутска и о стадии страительства узнаю только из сети
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
viyt
24.11.2010 08:00
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
Всем привет! Особенно соседям по Березовому! Собираемся с женой ехать в выходные на стройплощадку в березовый. Кому что посмотреть? может быть удастся сделать пару общих фоток).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тамара
23.11.2010 08:00
>>>
#
Воронову Д.А. Вы можете как то прокоментировать сообщение от Администрации ВСФ ВНИИФТРИ , если вы владеете информацией , пожалуйста разъясните дольщикам ситуацию .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон
23.11.2010 08:00
>>>
#
И как добиться,чтобы он удовлетворил наше любопытство?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
23.11.2010 08:00
>>>
#
На форуме есть зарегистрированный представитель Стройнадзора - он может подтвердить или опровергнуть эту информацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон
23.11.2010 08:00
>>>
#
Администраторы ресурса,удалите сообщения о якобы самовольном подключении,информация не достоверная,стройнадзор про это вообще не знает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Администрация ВСФ ВНИИФТРИ
23.11.2010 08:00
>>>
#
Уважаемые жители микрорайона «Ершовский»!
Сообщаем Вам, что дома № 28/1, 28/2, 28/3, 28/4, 28/6, 28/7, 28/8, 28/9, 28/10, 28/11, 28/12, 28/13 застройщиком (ООО «Норд-Вест») самовольно, в нарушении проектных технических условий, включены в канализационную сеть Восточно-Сибирского филиала ФГУП "ВНИИФТРИ". Канализационная сеть филиала непригодна для пропуска такого количества стоков. Самовольное подключение ООО «Норд-Вест» к канализационной сети филиала уже создавало аварийные ситуации с угрозой затопления цокольного этажа филиала.
Филиал неоднократно обращался об устранении нарушения к ООО «Норд-Вест», в Службу жилищного контроля и строительного надзора Иркутской области, в администрации Свердловского р-на, г. Иркутска и Иркутской области. Меры не приняты.
При повторении аварийных ситуаций Восточно-Сибирский филиал ФГУП "ВНИИФТРИ" вынужден будет перекрыть прием стоков от м-р «Ершовский» на своей территории.
Документы Комитета по градостроительной политике г. Иркутска по этому вопросу размещены по адресу: www.vniiftri-irk.ru/category/press-centr/novosti/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
BaGIra
23.11.2010 08:00
>>>
#
всем привет!купили квартиру в Берёзовом, ездили на стройплощадку в октябре, работы там шли достаточно оживлённо. Норд-вест компания стабильная.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Разведчик
23.11.2010 08:00
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
проверяйте швы ! особенно вертикальные работяги не любят их заполнять (производительность падает) а сроки требуют.
в общем вертикальные швы они как правило пустый только снаружи 5-7 мм. замазаны и все . а это
- тепловые потери (больше расходуем тепла)
- повышенная звукопропускаемость (на что все жалуются)
- т.п.
меня заверили что при приемки если я докажу и покажу, все устранят или что ни будь придумают как с этим быть.
для наглядности и достоверности есть фотки. (от 22.11.2010) Блок секция 19, корпус 49 , 3 этаж (почти любая квартира)
Особенно это заметно в местах где проштрабили каналы для труб отопления.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
WebshadoW
23.11.2010 08:00
>>>
#
to Admin
Благадарю)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
22.11.2010 08:00
>>>
#
to WebshadoW: у картинки было расширение .jpeg (добавление такого файла неправильно обрабатывалось). В ближайшее время исправим этот момент.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
WebshadoW
22.11.2010 08:00
>>>
#
ув.админ почему изображение не подгружается?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
WebshadoW
22.11.2010 08:00
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
картинка

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
WebshadoW
22.11.2010 08:00
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
to Татьяна
Над домами закрашенные чёрным проходит ЛЭП, как недавно сообщили НВ они построенны не будут

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение