+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Регион Сибири

Форум дольщиков Калининский ЖК
Строительная компания Регион Сибири

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Simba_Red
04.12.2013 13:21
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя smirnova38:
Ну тогда можно и совместный иск подать. Поскольку у нас точно уже рассчитано по 100% стоимости

Вот и дотерпелись РС до того момента, когда клиенты совсем обозлились на них и начали думать о диверсиях.

Вчера вечером проезжали мимо 4Б/С, стоит мой домик, светится изнутри. Эх, когда же уже будет готова моя долгожданная квартирка...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
smirnova38
04.12.2013 10:37
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
О балконах obalkonah.ru/remont-otdelka/vhodit-li-balkon-v-obshhuyu-ploshhad-kvartiry-100
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
smirnova38
04.12.2013 10:34
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Ну тогда можно и совместный иск подать. Поскольку у нас точно уже рассчитано по 100% стоимости
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Simba_Red
03.12.2013 23:59
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя mtsiri:
Сообщение пользователя Natalka-poltavka:
Уважаемые дольщики и все остальные!!! Подскажите как у вас расчитывалась стоимость балкона, тоже по 100% цене или с понижающим коэффициентом 0,5. Я пока еще не заключила договор ДДУ, еще не приглашали, но по предварительному договору у нас стоимость 100%. И как этот момент был прописан в договоре ДДУ? Жду ваших сообщений, переплачивать то не хочется, тем более по закону должно быть 0,5

Если вам рассчитают по 100% стоимости, то после окончания строительства сможете подать на РС в суд. Моя подруга так у севера 30 тысяч отсудила - купила себе обои

Оу, спасибо за идею
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Natalka-poltavka
03.12.2013 23:41
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Наталья Серебренникова, вы уже заключили договор ДДУ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Natalka-poltavka
03.12.2013 23:38
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
mtsiri, спасибо. Я так и думала, но хочется-то сразу на берегу договориться, чтобы потом заморочек со всякими судами не было.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mtsiri
03.12.2013 21:36
Сообщений: 76
>>>
ЛС
#
о, сколько смайлов, извиняюсь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mtsiri
03.12.2013 21:36
Сообщений: 76
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Natalka-poltavka:
Уважаемые дольщики и все остальные!!! Подскажите как у вас расчитывалась стоимость балкона, тоже по 100% цене или с понижающим коэффициентом 0,5. Я пока еще не заключила договор ДДУ, еще не приглашали, но по предварительному договору у нас стоимость 100%. И как этот момент был прописан в договоре ДДУ? Жду ваших сообщений, переплачивать то не хочется, тем более по закону должно быть 0,5

Если вам рассчитают по 100% стоимости, то после окончания строительства сможете подать на РС в суд. Моя подруга так у севера 30 тысяч отсудила - купила себе обои
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mtsiri
03.12.2013 21:31
Сообщений: 76
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя D_A:
Смысла в данном споре не вижу, пусть придет mtsiri и подтвердит или опровергнет версию о 90 метрах в Пасаде.

Simba_Red

Да-да, это те самые 85 метров в Посаде и Изумрудном. Если честно пришли, посмотрели, посмеялись. Застройщик "ООО Варяг", застройщик это громко сказано Какая то фирма московская вроде как открыла тут филиал. В Иркутске они ничего не строили, проект дома выполнен в point. Раньше эти "таунхаусы" они продавали по 850 тысяч. Из документов - предлагают договор с их печатью. Причем как они нам сказали что документы на дом они будут оформлять уже ПОСЛЕ строительства В объявлении было написано о центральном водоснабжении - оказалось что оно вовсе не центральное, а у каждой квартиры своя скважина с водой, канализация - выгребная яма. Дорога с 1.5-2 км - гравийка.
Приехали мы на стройку - там рабочие есть, из построенного ничего нет, разровняна земля и все "Эта секция будет стоять здесь, а эта (которую нам продавали) мы еще не знаем как будет стоять, мы пока не решили". Участок еще кривой, деревья на нем растут.
Вообщем посмеялись, покатались и поехали домой, поняли что чудес не бывает и ждем когда же нашу квартиру построят Единснтвенное - там очень красивое место, шикарный вид. Решили что хотим там дачу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Simba_Red
03.12.2013 19:57
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Natalka-poltavka:
Уважаемые дольщики и все остальные!!! Подскажите как у вас расчитывалась стоимость балкона, тоже по 100% цене или с понижающим коэффициентом 0,5. Я пока еще не заключила договор ДДУ, еще не приглашали, но по предварительному договору у нас стоимость 100%. И как этот момент был прописан в договоре ДДУ? Жду ваших сообщений, переплачивать то не хочется, тем более по закону должно быть 0,5

100%
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Simba_Red
03.12.2013 19:57
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя D_A:
Сообщение пользователя Natalka-poltavka:
Уважаемые дольщики и все остальные!!! Подскажите как у вас расчитывалась стоимость балкона, тоже по 100% цене или с понижающим коэффициентом 0,5. Я пока еще не заключила договор ДДУ, еще не приглашали, но по предварительному договору у нас стоимость 100%. И как этот момент был прописан в договоре ДДУ? Жду ваших сообщений, переплачивать то не хочется, тем более по закону должно быть 0,5

У меня по 0.5, но я брал у другого застройщика. Не совсем понимаю, что Вам даст информация о том, какой коэфициент у других. Сейчас РС требует 100% оплаты балконного метража, Вы полагаете, что по Вашей просьбе этот процент пересчитают?

Что же Вы тогда в нашей веточке то забыли, раз брали у другого застройщика? Чем же мы так привлекли Ваше внимание?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Natalka-poltavka
03.12.2013 19:00
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики и все остальные!!! Подскажите как у вас расчитывалась стоимость балкона, тоже по 100% цене или с понижающим коэффициентом 0,5. Я пока еще не заключила договор ДДУ, еще не приглашали, но по предварительному договору у нас стоимость 100%. И как этот момент был прописан в договоре ДДУ? Жду ваших сообщений, переплачивать то не хочется, тем более по закону должно быть 0,5
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Simba_Red
03.12.2013 16:58
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя D_A:
Simba_Red
Вы вообще в курсе, что такое таунхаус? И видимо считаете, что у нее квартира в регионе 13 метров. Похоже у многих дольщиков РС одни и те же иллюзии.

Что такое классический таунхаус, в курсе. Но это вполне может быть каким-нибудь маркетинговым ходом, построить малоэтажных пенобетонных домиков эконом класса а ля Луговое с маленькими однушками и обозвать это таунхаусами. Называют же сейчас квартиры-студии 2-х комнатными квартирами. А квартира, к примеру, может быть и 18-20 квадратов, планировок всех этажей и квартир я не знаю.
Ну а полноценный таунхаус за 1250 в городе из нормальных материалов со сдачей в 2014, согласна, анриал.
Но, к слову, мы в РС купили свою квартиру за полную цену её рыночной стоимости, точно с такими же ценами на тот момент были квартиры аналогичной площади и в СибАвиастрое, и в Максстрое...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Simba_Red
03.12.2013 16:09
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя D_A:

Вот вроде читаешь и обидно за обманутых РС людей, но потом попадаются подобные сообщения и видишь, что люди, совсем еще недавно обманутые застройщиком, продолжают верить в сказки.

Ну тут Вы уже горячитесь. Почему сказки то? Вроде как в Хомутово что-то недорогое совсем строят. Цена 30 тысяч/квадрат, правда, про сроки сдачи не знаю. Итого, 1250/30 = 41,6 кв.м. Неизвестно, какая площадь регионовской квартиры у девушки сейчас. Имхо, для пенобетона+Хомутово ценник вполне реальный
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Simba_Red
03.12.2013 14:05
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя smirnova38:
Симба, а вы выставляли квартиру на продажу или нет? Просто интересно, что риэлторы думают по поводу нашего застройщика

Через риэлторов не выставляла. Так, для себя, для интереса. Риэлторы сторонних компаний с такой же лапшой как и мы - покупатели, похоже. Поют дифирамбы о надежности застройщика, о том, что дом уже вот вот. Знакомая риэлтор проработала непосредственно в РС в отделе продаэ пару месяцев и ушла, ни с чем...Сказала, что не может каждый день так работать, обманывая людей, клиенты же потом каждую неделю звонят, спрашивают, на что-то надеются, а директор каждую неделю говорит им о новых сроках...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
smirnova38
03.12.2013 13:42
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alex35:
нам обещали при заключении договора 6 бс сдать в 2014 году, сейчас переносят на 2016, судя по темпам стройки- так и будет, если ещё не превратится в очередную "инокентьевскую слободу". Я жить вечно не собираюсь, для меня 3 года ожидания очень большой срок, да и экономически невыгодно. Лучше потерять немного, но вернуть деньги и вложить в более эффективную компанию.

абсолютно верно, вот кому-кому, а 6 бл/с точно нужно продавать свои квартиры. надеяться на ускорение региона не приходится
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
smirnova38
03.12.2013 13:40
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Симба, а вы выставляли квартиру на продажу или нет? Просто интересно, что риэлторы думают по поводу нашего застройщика
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
smirnova38
03.12.2013 13:38
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
мы тоже в радужном живем. стройка начинает работать ориентировочно в 9:40, потихонечку раскачиваются до обеда и работают до темноты. всегда обидно: ведь такое лето стояло - строй не хочу, но нет же - сейчас приятнее ковыряться.хоть бы после нового года пустили начать делать ремонт, растягивать "удовольствие" неохото....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Simba_Red
03.12.2013 12:19
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя mtsiri:
Simba_Red, вот это и печально, не понимаю зачем так обманывать было, сказали бы реальные сроки, все равно квартиры бы купили, цена то низкая была относительно других новостроек. А я на даче живу Планировали в декабре переехать в квартиру, теперь видимо в самые морозы придется в летнем домике сидеть с обогревателем, а не в своей квартирке... Уже думала может продать эту квартиру и что то другое купить. В итоге сокол отмела, уж больно на общаги похоже, со своими длинными коридорами и однушками-комнатушками по 14 метров Вчера нашла объявление про таунхаусы за 1250 т.р. Вот думаю посмотреть, что за таунхаусы такие Цена как у моей квартиры, только площадь в 3 раза больше и сдача в мае 2014

Да мы тоже планировали продать уже. Да не особо эти квартиры интересны покупателям Ибо потенциальные покупатели опять же читают наш форум.
А обманули, чтобы продать квартиру по-быстрее. Всё, после этого, им их клиент уже становится неинтересен. На личные проблемы дольщиков им всё равно
Вчера проезжали мимо стройки часов в 12 дня. Ни души, надеюсь, в связи с обедом...
А где таунхаусы эти? Кто застройщик?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Серебренникова
03.12.2013 09:22
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Мне сказали, что подземная стоянка будет находиться прямо под 6-й б/с! Не знаю только когда начнут уже всё это строить-нашу несчастную 6-ю б/с Там даже посередине так и стоит до сих пор эта усадьма, в которой по прежнему проживают не расселённые жильцы и её не сносят-видимо, эти жильцы должны съехать в один из готовящихся к сдаче домов(я так понимаю)...а пока они не съедут-строительство 6-й б/с фиг начнётся...а они уже скоро год как съезжают...по обещаниям РС
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mtsiri
03.12.2013 08:57
Сообщений: 76
>>>
ЛС
#
Simba_Red, вот это и печально, не понимаю зачем так обманывать было, сказали бы реальные сроки, все равно квартиры бы купили, цена то низкая была относительно других новостроек. А я на даче живу Планировали в декабре переехать в квартиру, теперь видимо в самые морозы придется в летнем домике сидеть с обогревателем, а не в своей квартирке... Уже думала может продать эту квартиру и что то другое купить. В итоге сокол отмела, уж больно на общаги похоже, со своими длинными коридорами и однушками-комнатушками по 14 метров Вчера нашла объявление про таунхаусы за 1250 т.р. Вот думаю посмотреть, что за таунхаусы такие Цена как у моей квартиры, только площадь в 3 раза больше и сдача в мае 2014
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Natalka-poltavka
03.12.2013 08:41
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
На данный момент меня больше интересует оплата. Уважаемые дольщики и все остальные!!! Подскажите как у вас расчитывалась стоимость балкона, тоже по 100% цене или с понижающим коэффициентом 0,5. Я пока еще не заключила договор ДДУ, еще не приглашали, но по предварительному договору у нас стоимость 100%. И как этот момент был прописан в договоре ДДУ? Жду ваших сообщений, переплачивать то не хочется, тем более по закону должно быть 0,5
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Natalka-poltavka
03.12.2013 08:34
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Добрый день!!! Я тут новенькая, со сроками сдачи домов все понятно теперь, остается только ждать и надеяться. Я не думаю что 6 б/с не сдадут вообще, ведь в дальнейшем застройщик планирует строительство на Якоби и жильцы уже вроде знают какие квартиры они получат, когда мы оформляли предварительный договор и выбирали квартиры, там были помечены квартиры по расселению и мы не могли их купить, а некоторые из них хотелось бы выбрать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Simba_Red
02.12.2013 19:52
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя mtsiri:
Simba_Red, по 5бс я все таки рассчитывала что хотя бы май-июнь...

Мы вообще на ИЮНЬ 2013 рассчитывали изначально. Еще 10 раз переспросили менеджера РС Наталью, точно ли успеют в этот срок. Она и директор подтвердили это. А глаза такие честные-честные у неё были))) По внешнему виду 4й Б/С на тот момент (май 2013), всё выглядело хорошо, дом был готов, только балконы застеклить до конца, и подъезд оформить...Но, видимо, главным было для РС просто продать квартиру, а дальше на проблемы их клиентов им всё равно. Мы пока переехали в съемную Танаровскую однушку без мебели, там хоть аренда не такая бешеная, как в предыдущей квартире. Заодно и посмотрю, стоит ли жалеть, что при выборе Танар vs РС, предпочтение отдали РС )))
Спасибо добрым родителям, помогают нам финансово, иначе бы уже на улице жить пришлось где-нибудь, такую финансовую засаду нам РС устроил Вот так вот в наше время быть молодой семьей...
Мы со своей 4й Б/С уже ориентируемся по-прежнему на июнь...только вот уже июнь 2014го года.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mtsiri
02.12.2013 19:41
Сообщений: 76
>>>
ЛС
#
Simba_Red, по 5бс я все таки рассчитывала что хотя бы май-июнь...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение