+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Регион Сибири

Форум дольщиков строительной компании Регион Сибири

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
2104julia
22.06.2014 00:38
Калининский ЖК
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Кто там ремонт сделал, давайте сразу нам отремонтируйте, чтоб без дела не сидеть...
Сообщение пользователя doll19:
Сообщение пользователя mtsiri:
Дольщики 4 бс, что вам говорят? Когда ключи то отдадут? Осталось всего 10 дней до конца 2го квартала....

Так нам уже дали мы ремонт почти сделали

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
22.06.2014 23:49
Калининский ЖК
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
или просто тем, кто подписал акт приемки с открытой датой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mtsiri
22.06.2014 23:26
Калининский ЖК
Сообщений: 76
>>>
ЛС
#
Это наверно дали тем, у кого связи в рс или это сами работники рс, поднимают рейтинг своей строительной компании
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Simba_Red
22.06.2014 22:09
Калининский ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя doll19:
Сообщение пользователя mtsiri:
Дольщики 4 бс, что вам говорят? Когда ключи то отдадут? Осталось всего 10 дней до конца 2го квартала....

Так нам уже дали мы ремонт почти сделали

Как дали? О.о Я в понедельник звонила, мне сказали, что Стройнадзор еще дом не принял, попросили звонить ближе к июлю насчет ключей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
doll19
22.06.2014 17:39
Калининский ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя mtsiri:
Дольщики 4 бс, что вам говорят? Когда ключи то отдадут? Осталось всего 10 дней до конца 2го квартала....

Так нам уже дали мы ремонт почти сделали
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mtsiri
20.06.2014 07:56
Калининский ЖК
Сообщений: 76
>>>
ЛС
#
Дольщики 4 бс, что вам говорят? Когда ключи то отдадут? Осталось всего 10 дней до конца 2го квартала....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана S
07.06.2014 20:45
Калининский ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Anton87, скорее всего я бы тоже не знала,если бы Вы не сказали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anton87
07.06.2014 18:59
Сообщений: 77
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Светлана S:
Anton87, нас двоих только не устраивает украденные метры и шахта в квартире.

Я думаю остальные не знают
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана S
07.06.2014 18:55
Калининский ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Anton87, нас двоих только не устраивает украденные метры и шахта в квартире.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anton87
07.06.2014 18:38
Сообщений: 77
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Светлана S:
Anton87, Вы напишите еще свой эл.адрес, в понедельник скинут мои копии документов. У Вас будет возможность распечатать? Кто нибудь еще позвонил по данной проблеме?

Больше никого. Hang@bk.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана S
07.06.2014 14:11
Калининский ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Anton87, Вы напишите еще свой эл.адрес, в понедельник скинут мои копии документов. У Вас будет возможность распечатать? Кто нибудь еще позвонил по данной проблеме?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anton87
06.06.2014 18:33
Сообщений: 77
>>>
ЛС
#
Нг
Сообщение пользователя Светлана S:
Anton87, ну что Вам компания что нибудь ответила?

Срочно до понедельника надо писать коллективное заявление ! Все у кого такая же как у меня история с планировкой прошу связаться со мной по телефону 89086476267 сегодня или завтра !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана S
06.06.2014 13:51
Калининский ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Anton87, ну что Вам компания что нибудь ответила?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Simba_Red
04.06.2014 17:05
Калининский ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
4 Б/С - убрали весь забор вокруг блок-секции, делают придомовую территорию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anton87
28.05.2014 23:00
Сообщений: 77
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Светлана S:
Anton87, при сдаче дома,кто проверяет его,не стройнадзор? Может еще там что нибудь написать. Если регион сейчас не будет ничего устронят,то потом врядли будут что то переделывать. Вы им написали претензию,в течение какого времени они дадут ответ?

Ответ жду на следующей недели, потом буду в стройнадзор писать, хотя не понятно как они с регионом общаются если такое твориться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана S
28.05.2014 22:54
Калининский ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Anton87, при сдаче дома,кто проверяет его,не стройнадзор? Может еще там что нибудь написать. Если регион сейчас не будет ничего устронят,то потом врядли будут что то переделывать. Вы им написали претензию,в течение какого времени они дадут ответ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anton87
28.05.2014 21:58
Сообщений: 77
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Светлана S:
Если ничего не добъемся,придется акт приема не подписывать,перемерять реальную площадь и пускай возвращают деньги.Т.к.кв.метр тоже много что значит.

Самое печальное в этой истории, что при возгорании, дым проходящий через шахту имеет температуру до 600 градусов, а так как при моем визуальном осмотре было выявлено отсутствие специального покрытия изнутри шахты и устройство проводки по ее стенкам, можно предположить, что она начнет возгораться и заполнить дымом комнату(неговоря о дыме из самой шахты), а так же есть подозрение что швы плохо заделали, все это создает риск для жизни жильцов, не говоря еще, что звуковой шум от вентиляторов сверху вентиляции это что то, если будут баловаться можно с ума сойти !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана S
28.05.2014 17:16
Калининский ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Если ничего не добъемся,придется акт приема не подписывать,перемерять реальную площадь и пускай возвращают деньги.Т.к.кв.метр тоже много что значит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anton87
28.05.2014 15:52
Сообщений: 77
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Светлана S:
А в 4 б/с такая же ситуация с шахтой или у нас только?

По словам менеджера с которым я встречался там таких проблем нет, шахта только в нашей
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана S
28.05.2014 15:51
Калининский ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
А в 4 б/с такая же ситуация с шахтой или у нас только?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anton87
28.05.2014 15:07
Сообщений: 77
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Светлана S:
Anton87, у меня тоже такая же планировка и в плане нет никакой шахты. А вы с кем разговаривали,что ее убрать можно? Дольщики 4 б/с,что вам говорят по поводу заселения?
Я думаю убрать только через суд возможно, разговаривал вообще с инспектором стройнадзора, но она пока ничего внятного не сказала и взяла мой телефон
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана S
28.05.2014 15:02
Калининский ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Anton87, у меня тоже такая же планировка и в плане нет никакой шахты. А вы с кем разговаривали,что ее убрать можно? Дольщики 4 б/с,что вам говорят по поводу заселения?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anton87
28.05.2014 14:23
Сообщений: 77
>>>
ЛС
#
Ure
Сообщение пользователя Дольщик 4 б/с:
Сообщение пользователя Anton87:
Сообщение пользователя Никита Прокопьев:
А мы вот были недавно в офисе, разговаривали с директором по строительству, по поводу лоджии на 9 этаже, и боковой двери в ней, в некий "пожарный приямок", который есть только в 4х квартирах на 9 этаже. Та, с каменным лицом, , что да, этого нет в договоре, что да, это практически спонтанное решение, принятое уже после заключения договора, и не согласованное с нами, но переделывать они ничего не собираются. Фактически, послали нас подальше! Мы это оставлять не собираемся, уже взяли необходимые документы для подачи иска в суд. Всем, кто ждет 5, 6 б/с, владельцам 9-ых этажей - обратите внимание на свои лоджии! Там кроется загадочный сюрприз...

Ваш приямок регламентирован нормами СНиП (здесь все просто до 9 этажа дотягиваются лестницы пожарных машин и через этот приямок люди должны эвакуироваться ) и его переустройство к сожалению для вас не возможно, другой конечно вопрос к менеджеру по продажам почему он не поставил вас в известность при покупке квартиры о наличии этой особенности.


Расскажите пожалуйста, какими это СНиПами регламентирован "пожарный приямок" на девятом этаже. И как будут спасаться люди с верхних этажей, до них не дотянется лестница пожарной машины, а лестниц на это чудо балкона девятого этажа у них нет.

Если лестниц нет значит он не нужен, эвакуация производится по внутренней незадымляемой лестничной клетки. Пишите им претензию может на что то невнятное скажут. Но в нем нет на первый взгляд ничего страшного. Читайте главу 7 снипа многоэтажных жилых зданий, так же нужно знать как такое решение обосновано в проекте. Так как честно похоже на самодурство архитектора
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 4 б/с
28.05.2014 12:48
Калининский ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Anton87:
Сообщение пользователя Никита Прокопьев:
А мы вот были недавно в офисе, разговаривали с директором по строительству, по поводу лоджии на 9 этаже, и боковой двери в ней, в некий "пожарный приямок", который есть только в 4х квартирах на 9 этаже. Та, с каменным лицом, , что да, этого нет в договоре, что да, это практически спонтанное решение, принятое уже после заключения договора, и не согласованное с нами, но переделывать они ничего не собираются. Фактически, послали нас подальше! Мы это оставлять не собираемся, уже взяли необходимые документы для подачи иска в суд. Всем, кто ждет 5, 6 б/с, владельцам 9-ых этажей - обратите внимание на свои лоджии! Там кроется загадочный сюрприз...

Ваш приямок регламентирован нормами СНиП (здесь все просто до 9 этажа дотягиваются лестницы пожарных машин и через этот приямок люди должны эвакуироваться ) и его переустройство к сожалению для вас не возможно, другой конечно вопрос к менеджеру по продажам почему он не поставил вас в известность при покупке квартиры о наличии этой особенности.


Расскажите пожалуйста, какими это СНиПами регламентирован "пожарный приямок" на девятом этаже. И как будут спасаться люди с верхних этажей, до них не дотянется лестница пожарной машины, а лестниц на это чудо балкона девятого этажа у них нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 4 б/с
28.05.2014 12:43
Калининский ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Просто уточняю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение