+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Регион Сибири

Форум дольщиков строительной компании Регион Сибири

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Natalka-poltavka
03.12.2013 08:41
Калининский ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
На данный момент меня больше интересует оплата. Уважаемые дольщики и все остальные!!! Подскажите как у вас расчитывалась стоимость балкона, тоже по 100% цене или с понижающим коэффициентом 0,5. Я пока еще не заключила договор ДДУ, еще не приглашали, но по предварительному договору у нас стоимость 100%. И как этот момент был прописан в договоре ДДУ? Жду ваших сообщений, переплачивать то не хочется, тем более по закону должно быть 0,5
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Natalka-poltavka
03.12.2013 08:34
Калининский ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Добрый день!!! Я тут новенькая, со сроками сдачи домов все понятно теперь, остается только ждать и надеяться. Я не думаю что 6 б/с не сдадут вообще, ведь в дальнейшем застройщик планирует строительство на Якоби и жильцы уже вроде знают какие квартиры они получат, когда мы оформляли предварительный договор и выбирали квартиры, там были помечены квартиры по расселению и мы не могли их купить, а некоторые из них хотелось бы выбрать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Simba_Red
02.12.2013 19:52
Калининский ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя mtsiri:
Simba_Red, по 5бс я все таки рассчитывала что хотя бы май-июнь...

Мы вообще на ИЮНЬ 2013 рассчитывали изначально. Еще 10 раз переспросили менеджера РС Наталью, точно ли успеют в этот срок. Она и директор подтвердили это. А глаза такие честные-честные у неё были))) По внешнему виду 4й Б/С на тот момент (май 2013), всё выглядело хорошо, дом был готов, только балконы застеклить до конца, и подъезд оформить...Но, видимо, главным было для РС просто продать квартиру, а дальше на проблемы их клиентов им всё равно. Мы пока переехали в съемную Танаровскую однушку без мебели, там хоть аренда не такая бешеная, как в предыдущей квартире. Заодно и посмотрю, стоит ли жалеть, что при выборе Танар vs РС, предпочтение отдали РС )))
Спасибо добрым родителям, помогают нам финансово, иначе бы уже на улице жить пришлось где-нибудь, такую финансовую засаду нам РС устроил Вот так вот в наше время быть молодой семьей...
Мы со своей 4й Б/С уже ориентируемся по-прежнему на июнь...только вот уже июнь 2014го года.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mtsiri
02.12.2013 19:41
Калининский ЖК
Сообщений: 76
>>>
ЛС
#
Simba_Red, по 5бс я все таки рассчитывала что хотя бы май-июнь...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
2104julia
02.12.2013 19:41
Калининский ЖК
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
А если при ремонте,например,обвалится стена, кто будет ответственен за это?
Сообщение пользователя Simba_Red:
Сообщение пользователя 2104julia:
А не подписав акт приема-передачи ремонт делать нельзя, вроде как))
Сообщение пользователя Simba_Red:
mtsiri, так я же уже писала по этому поводу:
Сообщение пользователя Simba_Red:
Надежда Смирнова,
Сегодня были в офисе. Юристы говорят, что после НГ они и могут ключи выдать, НО только для ремонта, а заселяться можно будет после сдачи дома - 2 квартала 2014 года. Если же подписать акт приема-передачи до официальной сдачи дома, то придется платить коммуналку по тарифам юридических лиц, а это будет в разы дороже обычных коммунальных платежей.


Не то, чтобы нельзя. Рискованно это. Ведь без акта приема-передачи, квартира еще не считается собственностью дольщика, а считается принадлежащей застройщику.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Simba_Red
02.12.2013 19:36
Калининский ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 2104julia:
А не подписав акт приема-передачи ремонт делать нельзя, вроде как))
Сообщение пользователя Simba_Red:
mtsiri, так я же уже писала по этому поводу:
Сообщение пользователя Simba_Red:
Надежда Смирнова,
Сегодня были в офисе. Юристы говорят, что после НГ они и могут ключи выдать, НО только для ремонта, а заселяться можно будет после сдачи дома - 2 квартала 2014 года. Если же подписать акт приема-передачи до официальной сдачи дома, то придется платить коммуналку по тарифам юридических лиц, а это будет в разы дороже обычных коммунальных платежей.


Не то, чтобы нельзя. Рискованно это. Ведь без акта приема-передачи, квартира еще не считается собственностью дольщика, а считается принадлежащей застройщику.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
2104julia
02.12.2013 19:08
Калининский ЖК
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
А не подписав акт приема-передачи ремонт делать нельзя, вроде как))
Сообщение пользователя Simba_Red:
mtsiri, так я же уже писала по этому поводу:
Сообщение пользователя Simba_Red:
Надежда Смирнова,
Сегодня были в офисе. Юристы говорят, что после НГ они и могут ключи выдать, НО только для ремонта, а заселяться можно будет после сдачи дома - 2 квартала 2014 года. Если же подписать акт приема-передачи до официальной сдачи дома, то придется платить коммуналку по тарифам юридических лиц, а это будет в разы дороже обычных коммунальных платежей.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Simba_Red
02.12.2013 18:52
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
mtsiri, так я же уже писала по этому поводу:
Сообщение пользователя Simba_Red:
Надежда Смирнова,
Сегодня были в офисе. Юристы говорят, что после НГ они и могут ключи выдать, НО только для ремонта, а заселяться можно будет после сдачи дома - 2 квартала 2014 года. Если же подписать акт приема-передачи до официальной сдачи дома, то придется платить коммуналку по тарифам юридических лиц, а это будет в разы дороже обычных коммунальных платежей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mtsiri
02.12.2013 18:33
Калининский ЖК
Сообщений: 76
>>>
ЛС
#
anonim, сама в ужасе....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
anonim
02.12.2013 17:38
Калининский ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
mtsiri, это очень неприятная новость
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mtsiri
02.12.2013 17:10
Калининский ЖК
Сообщений: 76
>>>
ЛС
#
Сегодня заходила в РС, мне сказали что 4бс - не раньше срока в договоре, так же как и 5бс. Как то так....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mamag1
30.11.2013 12:57
Калининский ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Спасибо Simbe за ответ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
smirnova38
29.11.2013 21:43
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна Мрыкина (Садовникова):
Подскажите,пожалуйста,имеет смысл связываться с Регионом или обойти стороной Кто-нибудь доволен компанией или они только обещаю золотые горы?

я думаю, всё зависит от того какие цели вы преследуете. если вы ищете вариант жилья, который вот-вот сдадут, то это вам не подходит. если вы хотите вложиться в строительство - может быть и имеет смысл.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
smirnova38
29.11.2013 21:40
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя anonim:
при такой погоде - у региона все шансы 5-ю секцию доложить кирпичом до нов. год. праздников.и убрать наконец ЭТОТ КРАН!!! Неужели придется ждать 2-й квартал, что бы начать действовать уже!!! Я хочу к себе домой

РС думает несколько иначе
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Simba_Red
29.11.2013 21:39
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя anonim:
при такой погоде - у региона все шансы 5-ю секцию доложить кирпичом до нов. год. праздников.и убрать наконец ЭТОТ КРАН!!! Неужели придется ждать 2-й квартал, что бы начать действовать уже!!! Я хочу к себе домой

Согласна! Тем более весь монолит итак залили, крышу уже сделали. Дальше вполне могли бы и без крана обойтись. Просто подняли бы кирпич на этажи и всё.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Simba_Red
29.11.2013 21:05
Калининский ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна Мрыкина (Садовникова):
Подскажите,пожалуйста,имеет смысл связываться с Регионом или обойти стороной Кто-нибудь доволен компанией или они только обещаю золотые горы?

А почитайте этот форум. Каждый сам для себя делает выводы. Готовых 100% успешных решений Вам никто никогда дать не сможет. Я думаю, они всё достроят и сдадут в срок. Но вот отдел продаж у них честностью явно не отличается.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Simba_Red
29.11.2013 21:03
Калининский ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя mamag1:
Подземные гаражи наверное будут влиять на квартиры над ними ? Они под какими б/с будут? И уже наверное продают их?

По плану расположения ЖК, не будут они под домами, они будут в центре двора, наверху которого будет детская площадка.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Подскажите,пожалуйста,имеет смысл связываться с Регионом или обойти стороной Кто-нибудь доволен компанией или они только обещаю золотые горы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mamag1
29.11.2013 17:55
Калининский ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Подземные гаражи наверное будут влиять на квартиры над ними ? Они под какими б/с будут? И уже наверное продают их?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
anonim
29.11.2013 15:51
Калининский ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
при такой погоде - у региона все шансы 5-ю секцию доложить кирпичом до нов. год. праздников.и убрать наконец ЭТОТ КРАН!!! Неужели придется ждать 2-й квартал, что бы начать действовать уже!!! Я хочу к себе домой
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mtsiri
27.11.2013 07:59
Калининский ЖК
Сообщений: 76
>>>
ЛС
#
Simba_Red, ну почему, на 5бс стояли двое рабочих и махали мне руками и радовались что их фотографируют Так что работают люди!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Simba_Red
27.11.2013 23:56
Калининский ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя mtsiri:
Была сегодня на стройке. Если честно глядя на фотографии и не видя прогресса - думала что все печально и там рабочих нет. Но сегодня приехала - рабочих было много (штук 10) и что то копали в яме перед домами. Так что работа идет... Может хоть к срокам в договорах успеют....

Так все силы на подземную стоянку бросили же
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mtsiri
27.11.2013 17:39
Калининский ЖК
Сообщений: 76
>>>
ЛС
#
Была сегодня на стройке. Если честно глядя на фотографии и не видя прогресса - думала что все печально и там рабочих нет. Но сегодня приехала - рабочих было много (штук 10) и что то копали в яме перед домами. Так что работа идет... Может хоть к срокам в договорах успеют....

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
smirnova38
27.11.2013 13:32
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alex35:
сами они никогда не звонят (мне за полгода не звонили НИ РАЗУ), хотя приезжал к ним стабильно каждый месяц- платил взнос, каждый раз клятвенно обещали- мы с вами свяжемся в течении месяца. Ну да ладно, сам позвонил - говорят нужен счет для перевода денег и переписать заявление, что-то там не правильно (хотя писал под диктовку их юристов). Сегодня отвез, снова ждите....

чудеса даже под новый год не происходят
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex35
26.11.2013 18:15
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
сами они никогда не звонят (мне за полгода не звонили НИ РАЗУ), хотя приезжал к ним стабильно каждый месяц- платил взнос, каждый раз клятвенно обещали- мы с вами свяжемся в течении месяца. Ну да ладно, сам позвонил - говорят нужен счет для перевода денег и переписать заявление, что-то там не правильно (хотя писал под диктовку их юристов). Сегодня отвез, снова ждите....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение