+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)

Форум дольщиков Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Строительная компания Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Артём Хохлов
07.06.2016 11:14
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Тут ещё зависит от рук мастеров, когда батареи не прикручивают))) Вчера был в квартире, меня встретила дверь внутри стяжка, батареи установлены, единственное розетки не стоят, нет счетчиков. Остальное всё на месте Вчера даже улыбнулся
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина Зверева
06.06.2016 00:06
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Алексей Есаулов, от этого не застрахован никто, даже если дому будет не один год. А первый запуск явно все успеют встретить в черновой еще))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Есаулов
06.06.2016 18:01
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Екатерина Зверева:
Алексей Есаулов, стройнадзор заверил, что с этим проблем не будет)

Хорошо если так.
Боязно только. Ремонт все сделают, а при даче отопления прорвёт что-нибудь у кого-нибудь и кирдык.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина Зверева
06.06.2016 16:21
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Алексей Есаулов, стройнадзор заверил, что с этим проблем не будет)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Есаулов
06.06.2016 14:43
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Артём Хохлов, да, найти не просто. Вот прямая ссылка.
www.irkirso.ru/images/documents/partnerInfo050616.pdf
Судя по этому письму срок сдачи дома июль. Не понятно только как летом объект будут принимать без отопления. Мне вроде говорили, что так нельзя.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
06.06.2016 14:30
Сообщений: 1008
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане! До 15 июня 2016 года можете задавать интересующие Вас вопросы в конференции "Прямые договоры, расчеты собственников с ресурсоснабжающими организациями" и "Общедомовые нужды". На вопросы отвечает Константин Маркелов, профессиональный управляющий в сфере жилищного хозяйства.

Ссылка на страницу конференции - www.realtyvision.ru/conf/216/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Артём Хохлов
06.06.2016 14:21
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Дорогие дольщики, для информации. На сайте ИРСО появилось письмо обращение к дольщикам, если кто сам не найдет пишите, подскажу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marra
06.06.2016 11:29
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Екатерина Зверева:
Спасибо за отличные новости! На зло недавним скептикам и злопыхателям ИРСО идет к сдаче дома

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина Зверева
05.06.2016 00:29
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Boris2014:
Кому интересно, на сайте ИРСО новые фотографии (отделка, двери, электрика, радиаторы, балконы).

Спасибо за отличные новости! На зло недавним скептикам и злопыхателям ИРСО идет к сдаче дома
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Boris2014
05.06.2016 22:06
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Кому интересно, на сайте ИРСО новые фотографии (отделка, двери, электрика, радиаторы, балконы).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Boris2014
03.06.2016 21:29
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Не буду никому давать советы, но лично я буду действовать следующим образом.
1. Дожидаюсь сдачи об'екта, исходя из об'ема работ, который остался - 1,5-2 месяца.
2. Направляю претензию в ИРСО.
3. В случае отсутствия ответа либо отрицательного ответа, обращаюсь в суд.
Насчет сдачи об'екта у меня сомнений нет, готовность дома 95%. До момента сдачи смысла куда-то писать и обращаться никакого не вижу, так как это только затянет процесс сдачи и придется судиться 2 раза. Кто-то писал насчет того, что срок сдачи не прописан в договоре, этот срок есть в проектной декларации, которая является неот'емлемой частью договора. Прочитайте внимательно свои договора, у меня срок передачи ключей - 30 апреля, я подозреваю что для последних дольщиков ИРСО условия договора изменил.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
serЁжka
03.06.2016 17:04
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Не, ну раз бетонные плиты даже для детской площадки завезли, тогда конечно, сомнений что всё идёт по плану не осталось никаких.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Svetvokne38
03.06.2016 16:36
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Проезжала сейчас мимо, устанавливают радиаторы в третьей б/с! Для детской площадки тоже сегодня привези бетонные плиты. Давайте не будем портить друг другу настрой. Все таки подумайте о том что если идти в суд наврят ли дом достроится. Каждый внёс туда свои деньги, накопленные большим трудом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
роман романов
03.06.2016 11:22
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей Есаулов:
В договоре кстати написан срок окончания строительства, а не срок сдачи. Эта такая уловка со стороны ИРСО? Чтобы было сложнее в суде претензии подавать?

возможно и уловка, но есть ведь другие документы проектная декларация, где прописывался срок сдачи первоначальный,можно доказать, я бы посоветовал прийти с договором в стройнадзор, проконсультироваться с юристом послушать что скажут и от этого отталкиваться уже. У меня с востсибстроем было прописано что с момента сдачи они в течение месяца обязаны выдать ключи, они и в эти три месяца не уложились с окончанием строительства, в итоге взыскал с них неплохо, потому что считаю, что если берешь обязательства в договоре их прописываешь, то нужно их исполнять, дольщики ведь свои обязательства выполняют полностью, потом еще ипотеку платят ждут или того хуже ипотеку и снимают параллельно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Есаулов
03.06.2016 11:05
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
В договоре кстати написан срок окончания строительства, а не срок сдачи. Эта такая уловка со стороны ИРСО? Чтобы было сложнее в суде претензии подавать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
роман романов
03.06.2016 10:36
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя роман романов:
идете в службу строительного надзора на красных мадьяр, там вам бесплатно предоставят юриста, он скажет какие нужны документы для искового заявления,сам все подготовит направит в суд, вам только явиться на заседание и посидеть нужно, решение о выплате неустройки принимается за одно судебное заседание, через месяц получаете исполнительный лист, идете в банк, где находятся счета у застройщика и в течение 3х дней вам переводят деньги, можно в два иска взыскать неустойку. с момента предполагаемой сдачи по договору по сегодняшний день, и потом можно подать за другой промежуток времени с момента когда было вынесено предыдущее судебное решение по день фактического ввода дома в эксплуатацию

перед этим не забудьте претензию написать застройщику о добровольной выплате неустойки все образцы есть в интернете могу свои скинуть на почту
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
роман романов
03.06.2016 10:33
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
идете в службу строительного надзора на красных мадьяр, там вам бесплатно предоставят юриста, он скажет какие нужны документы для искового заявления,сам все подготовит направит в суд, вам только явиться на заседание и посидеть нужно, решение о выплате неустройки принимается за одно судебное заседание, через месяц получаете исполнительный лист, идете в банк, где находятся счета у застройщика и в течение 3х дней вам переводят деньги, можно в два иска взыскать неустойку. с момента предполагаемой сдачи по договору по сегодняшний день, и потом можно подать за другой промежуток времени с момента когда было вынесено предыдущее судебное решение по день фактического ввода дома в эксплуатацию
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marra
02.06.2016 15:03
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя shurik0413@mail.ru:
Видио мы с serЁжka только оцениваем данную ситуацию печальной, остальных все устраивает, и готовы ждать и год и два, где гарантия что они сдадут в октябре, а я вам скажу что нет гарантий ни каких, и если ничего не предпринимать то ничего и не получим, мы все вложились в эту стройку, и не маленькие деньги. Давайте уже "голову" включать. Кто не хочет может мирно ждать, а потом будут плакать как так получилось, где мои деньги, моя квартира.

Данная ситуация не устраивает ни кого!Вы подскажите, что именно предпринимать? Общение с ИРСО бессмысленно! В суд идти , это тоже утопие на долгие года!? Может у Вас действительно есть хорошее предложение и мы все объединимся?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marra
02.06.2016 14:59
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя serЁжka:
marra, Я сказал что иду судиться?! Не надо обороты набирать уважаемая, мнения по поводу, что и как делать тоже Вашего не спрашивал.
Высказать мнения имею права, не нравится не читайте!



Что то Вас действительно накрыло! Все больше не буду читать то , что Вы пишете , уважаемый.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
serЁжka
02.06.2016 14:12
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
marra, Я сказал что иду судиться?! Не надо обороты набирать уважаемая, мнения по поводу, что и как делать тоже Вашего не спрашивал.
Высказать мнения имею права, не нравится не читайте!


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shurik0413@mail.ru
02.06.2016 12:29
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Видио мы с serЁжka только оцениваем данную ситуацию печальной, остальных все устраивает, и готовы ждать и год и два, где гарантия что они сдадут в октябре, а я вам скажу что нет гарантий ни каких, и если ничего не предпринимать то ничего и не получим, мы все вложились в эту стройку, и не маленькие деньги. Давайте уже "голову" включать. Кто не хочет может мирно ждать, а потом будут плакать как так получилось, где мои деньги, моя квартира.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marra
02.06.2016 12:12
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
serЁжka, Нет я не на столько глупа , как Вам кажется! И вроде как не глупости говорю! Законы не я придумываю и мне это все тоже не нравиться! Мне такие же сказки пел ИРСО как и всем ! Если Вы вдруг быстрее меня и остальных дольщиков, которые просто ждут реально оценивая ситуацию ,получите квартиру и все что Вы там хотите от ИРСО через суд или благодаря негативу который выносите на форум , то Вы большой молодец и мы Все порадуемся за Вас !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marra
02.06.2016 12:01
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя serЁжka:
А на х...(прошу прощения) тогда договор ДУ двусторонний!?!?!? если в одностороннем порядке застройщик меняет сроки, просчитав и посчитав подходящими их в данной ситуации??? А стоимость просчитают именно так как посчитают нужным и удобным, а?
Не говорите глупости!
Есть договор подписанный с двух сторон и обозначены сроки.






Не ну конечно идите и судитесь ! Ваше право, Вы смотрю образованный в этой сфере и именно поэтому попали в такую ситуацию, у Вас все получиться! После суда Вам и квартиру сразу же достроят, компенсацию выплатят и извинятся!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dextron
02.06.2016 10:23
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя serЁжka:
А на х...(прошу прощения) тогда договор ДУ двусторонний!?!?!? если в одностороннем порядке застройщик меняет сроки, просчитав и посчитав подходящими их в данной ситуации??? А стоимость просчитают именно так как посчитают нужным и удобным, а?
Не говорите глупости!
Есть договор подписанный с двух сторон и обозначены сроки.






Если в договоре прописаны сроки сдачи дома, поздравляю у вас есть всё для того чтобы получить компенсации установленые законом. Если же в договоре стоят просто сроки окончания строительства без сдачи дома, тут всё несколько печальнее. Я это так понимаю, ибо жилой дом не является жилым домом пока он не сдан. А сроки сдачи дома просто не оговорены, т.е.по факту.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
serЁжka
02.06.2016 09:41
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
А на х...(прошу прощения) тогда договор ДУ двусторонний!?!?!? если в одностороннем порядке застройщик меняет сроки, просчитав и посчитав подходящими их в данной ситуации??? А стоимость просчитают именно так как посчитают нужным и удобным, а?
Не говорите глупости!
Есть договор подписанный с двух сторон и обозначены сроки.





Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение