+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутскпромстрой, ЗАО

Форум дольщиков строительной компании Иркутскпромстрой, ЗАО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
oldmma1
26.11.2014 21:54
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя uheifnbr:
Сообщение пользователя oldmma1:
Сообщение пользователя uheifnbr:
Сообщение пользователя oldmma1:
Сообщение пользователя uheifnbr:На днях мы были у себя в квартире и решили измерить квадратные метры, оказалось, что есть отклонения в меньшую сторону более, чем на 4,5%. А мы, простите за них не худо, не бедно, заплатили по 45тыщ, за каждый квадратик. Вопрос: компенсирует ли нам ИРПС? По ДДУ допускаются отклонения +/- 1%, но не более.

У меня наоборот больше квадратов, я это знала и в договоре прописала, чтобы не доплачивать, все что больше или меньше 1% должны возмещать.

До смешного, в отделе заявляют, что по данным БТИ квартира получилась больше на 0,1 кв.м., вроде как, не вам и не нам)))
А кто-нибудь интересовался про выплату неустойки? Все-таки просрочка 11 месяцев.
по поводу неустойки это в судебном порядке после получения собственности, мне так юрист сказал.

Я извиняюсь, юрист ИРПС так сказал? Т.е. мировым соглашением они не приемлют договариваться?

нет, это я со своим юристом консультировалась, он мне сказал акт можно подписывать, если претензий к качеству нет. А на счет просрочки, через суд после получения собственности, а какой исход мировое или нет, это уже видно будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
uheifnbr
26.11.2014 21:23
Красный Путь
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя oldmma1:
Сообщение пользователя uheifnbr:
Сообщение пользователя oldmma1:
Сообщение пользователя uheifnbr:На днях мы были у себя в квартире и решили измерить квадратные метры, оказалось, что есть отклонения в меньшую сторону более, чем на 4,5%. А мы, простите за них не худо, не бедно, заплатили по 45тыщ, за каждый квадратик. Вопрос: компенсирует ли нам ИРПС? По ДДУ допускаются отклонения +/- 1%, но не более.

У меня наоборот больше квадратов, я это знала и в договоре прописала, чтобы не доплачивать, все что больше или меньше 1% должны возмещать.

До смешного, в отделе заявляют, что по данным БТИ квартира получилась больше на 0,1 кв.м., вроде как, не вам и не нам)))
А кто-нибудь интересовался про выплату неустойки? Все-таки просрочка 11 месяцев.
по поводу неустойки это в судебном порядке после получения собственности, мне так юрист сказал.

Я извиняюсь, юрист ИРПС так сказал? Т.е. мировым соглашением они не приемлют договариваться?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kan
26.11.2014 19:45
Красный Путь
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Оплата коммунальных платежей до подписания Вами акта приема передачи лежит на застройщика, если конечно Вы не подписывали какую нибудь бумагу о том, что Вы согласны оплачивать счета за коммуналку. По крайней мере так сказали юристы стройнадзора. По поводу приемки нам сказали, что если у Нас нет претензий к качеству, то можем приехать подписать акт и забрать ключи. Если есть то оффициальная приемка будет после ввода дома в эксплуатацию(когда соберут все справки и документы и получат разрешение) ориентировочно в начале декабря.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Garant38
26.11.2014 19:01
Красный Путь
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя uheifnbr:
Сообщение пользователя Garant38:Кто нибудь прошёл процедуру приёмки квартиры, подписал акт приёма- передачи? Не пойму как они дистанционно, не выезжая на место, планируют передавать, не зная даже что в квартире.. Чем занимаются прорабы и менеджеры? Когда ждать приглашения?

С чего вы решили, что они дистанционно не выезжая на место передавать квартиру будут? Во первых прораб до сих пор имеет место работы на стройке, выезжала комиссия, такая как из БТИ, все необходимые процедуры для сдачи квартир выполняются как на месте, так и в отделе. По крайней мере, до меня донесли такую информацию. А в отделе уже со всеми претензиями ознакомлены и подготавливают всю необходимую документацию, как-то так)

Прорабу данные по недостаткам передавали месяц назад, недостатки остались. Нам предложили приехать в офис для передачи помещения. О том, что сейчас в квартире склад стройматериалов, в офисе не знают. Сейчас начнут капать коммунальные платежи, а принимать с недостатками ни кто не заставит. Вопрос- кто будет платить за тепло, воду и свет? Когда и какое управление ЖКХ будет отвечать за дом? Я думал представители Застройщика пригласят всех на собрание непосредственно на месте и будут подписывать акты и передавать ключи централизованно, в противном случае с таким подходом всю накапавшую коммуналку потом просто распишут на всех. Или Вы думаете что ИркутскПромстрой сам всё оплатит?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
oldmma1
26.11.2014 12:32
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя uheifnbr:
Сообщение пользователя oldmma1:
Сообщение пользователя uheifnbr:На днях мы были у себя в квартире и решили измерить квадратные метры, оказалось, что есть отклонения в меньшую сторону более, чем на 4,5%. А мы, простите за них не худо, не бедно, заплатили по 45тыщ, за каждый квадратик. Вопрос: компенсирует ли нам ИРПС? По ДДУ допускаются отклонения +/- 1%, но не более.

У меня наоборот больше квадратов, я это знала и в договоре прописала, чтобы не доплачивать, все что больше или меньше 1% должны возмещать.

До смешного, в отделе заявляют, что по данным БТИ квартира получилась больше на 0,1 кв.м., вроде как, не вам и не нам)))
А кто-нибудь интересовался про выплату неустойки? Все-таки просрочка 11 месяцев.
по поводу неустойки это в судебном порядке после получения собственности, мне так юрист сказал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
uheifnbr
26.11.2014 11:20
Красный Путь
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя oldmma1:
Сообщение пользователя uheifnbr:На днях мы были у себя в квартире и решили измерить квадратные метры, оказалось, что есть отклонения в меньшую сторону более, чем на 4,5%. А мы, простите за них не худо, не бедно, заплатили по 45тыщ, за каждый квадратик. Вопрос: компенсирует ли нам ИРПС? По ДДУ допускаются отклонения +/- 1%, но не более.

У меня наоборот больше квадратов, я это знала и в договоре прописала, чтобы не доплачивать, все что больше или меньше 1% должны возмещать.

До смешного, в отделе заявляют, что по данным БТИ квартира получилась больше на 0,1 кв.м., вроде как, не вам и не нам)))
А кто-нибудь интересовался про выплату неустойки? Все-таки просрочка 11 месяцев.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
oldmma1
26.11.2014 10:31
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя uheifnbr:
На днях мы были у себя в квартире и решили измерить квадратные метры, оказалось, что есть отклонения в меньшую сторону более, чем на 4,5%. А мы, простите за них не худо, не бедно, заплатили по 45тыщ, за каждый квадратик. Вопрос: компенсирует ли нам ИРПС? По ДДУ допускаются отклонения +/- 1%, но не более.

У меня наоборот больше квадратов, я это знала и в договоре прописала, чтобы не доплачивать, все что больше или меньше 1% должны возмещать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
oldmma1
26.11.2014 10:26
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Была 23.11 в офисе дом только стройнадзор принял, это еще не все, ввода на руках у них еще нет, дней через 10 сказали будет, я подписала предварительный акт и забрала ключи, начанаемремонт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
uheifnbr
26.11.2014 10:22
Красный Путь
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Garant38:
Кто нибудь прошёл процедуру приёмки квартиры, подписал акт приёма- передачи? Не пойму как они дистанционно, не выезжая на место, планируют передавать, не зная даже что в квартире.. Чем занимаются прорабы и менеджеры? Когда ждать приглашения?

С чего вы решили, что они дистанционно не выезжая на место передавать квартиру будут? Во первых прораб до сих пор имеет место работы на стройке, выезжала комиссия, такая как из БТИ, все необходимые процедуры для сдачи квартир выполняются как на месте, так и в отделе. По крайней мере, до меня донесли такую информацию. А в отделе уже со всеми претензиями ознакомлены и подготавливают всю необходимую документацию, как-то так)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Garant38
26.11.2014 09:01
Красный Путь
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Кто нибудь прошёл процедуру приёмки квартиры, подписал акт приёма- передачи? Не пойму как они дистанционно, не выезжая на место, планируют передавать, не зная даже что в квартире.. Чем занимаются прорабы и менеджеры? Когда ждать приглашения?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
uheifnbr
25.11.2014 19:07
Красный Путь
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Garant38:
Сообщение пользователя olyhka323:Что то до Иркутскпромстроя дозваниться не можим, ни один телефон не отвечает.

только бы не на юга рванули, достали их клиенты))

Их достали... нас еще больше достали со своими сказочками crying: Пусть на звонки не отвечают, лишь бы документы на квартиры нам в этом году выдали!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Garant38
25.11.2014 17:03
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя olyhka323:
Что то до Иркутскпромстроя дозваниться не можим, ни один телефон не отвечает.

только бы не на юга рванули, достали их клиенты))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olyhka323
25.11.2014 15:32
Сообщений: 79
>>>
ЛС
#
Что то до Иркутскпромстроя дозваниться не можим, ни один телефон не отвечает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Garant38
24.11.2014 21:22
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Санёк324:
А написано вот что: электроснабжение- с установкой эл. щита и эл. фурнитуры в квартире, с разводкой по квартире. Проводка медная. Установка розеток и выключателей.

Спасибо, совпадает..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Санёк324
24.11.2014 18:03
Красный Путь
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
А написано вот что: электроснабжение- с установкой эл. щита и эл. фурнитуры в квартире, с разводкой по квартире. Проводка медная. Установка розеток и выключателей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Garant38
24.11.2014 17:43
Красный Путь
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Напишите пожалуйста кто нибудь что написано в приложении №1 к ДДУ про электрическое хозяйство квартиры. Желательно дословно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
uheifnbr
20.11.2014 15:28
Красный Путь
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Garant38:
Приёмка помещения, по мнению застройщика, производится в офисе простой подписью акта.. Предлагая подписать акт, работники ИркутскПромстроя даже не подозревают что в квартире к примеру склад стройматериалов, или куча недостатков. )) Год просрочки ведь всего, времени всё посмотреть и устранить мы им не дали)..

Это еще что...Вот вчера к примеру я ходила к Надежде Николаевне предъявить недостатки в квартире для их устранения, т.к. в отделе сбыта сказали, что в начале декабря начнут оформлять документы на квартиры, мне она ответила это не ко мне, это к сантехникам, это тоже не ко мне, это к Ольге Петровне. Простите а вы там как прораб для чего? Листов претензий и предварительной приемки нет. В квартире конь не валялся, я в ауте от всех этих движений. О какой порядочности и ответственности здесь вообще говорить. При этом рабочие жалуются, что им зарплату с июля не платят. А мы причем? Бардак. А еще мне ответили так, вы не чего не высудите у ИПС, они вам не выплатят неустойку, завод виноват, что стройка затянулась. На что я ответила, что мы еще посмотрим заплатят или нет, суд на нашей стороне будет. И если бы заранее потопали, то и вовремя полопали. По договору обязательства не выполнены и не наши проблемы как велись переговоры в принципе.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Garant38
20.11.2014 15:08
Красный Путь
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Приёмка помещения, по мнению застройщика, производится в офисе простой подписью акта.. Предлагая подписать акт, работники ИркутскПромстроя даже не подозревают что в квартире к примеру склад стройматериалов, или куча недостатков. )) Год просрочки ведь всего, времени всё посмотреть и устранить мы им не дали)..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AleksanderSt
16.11.2014 20:28
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Отличная новость Завтра надо узнавать в промстрое когда приемка будет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана 1 б/с
16.11.2014 17:36
Красный Путь
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Дом сдали. А что делать? Где акт приемки квартиры взять и ключи?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана 1 б/с
16.11.2014 17:35
Красный Путь
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Дом сдали. А что делать? Где акт приемки квартиры взять и ключи?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
TIA
16.11.2014 14:55
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
УРААААААААА!!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
maxim 777
15.11.2014 16:10
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Ура,ура,ура
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Санёк324
15.11.2014 15:00
Красный Путь
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
Люди! ДОМ СДАЛИ!!! Это ли не ЧУДО!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
uheifnbr
14.11.2014 11:10
Красный Путь
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Staskssk:
Сообщение пользователя uheifnbr:На днях мы были у себя в квартире и решили измерить квадратные метры, оказалось, что есть отклонения в меньшую сторону более, чем на 4,5%. А мы, простите за них не худо, не бедно, заплатили по 45тыщ, за каждый квадратик. Вопрос: компенсирует ли нам ИРПС? По ДДУ допускаются отклонения +/- 1%, но не более.

А сколько это в квадратных метрах?

Если точный расчет, то это 1,481 кв.м. и по подсчетам нам должны вернуть 66,645 рублей))) Во что я с трудом верю
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение