+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Оксана
11.12.2012 19:06
Академия ЖК
>>>
#
Я сегодня разговаривала с Юрием Анатольевичем, он сказал про два года и 29 рублей, так же про 29 руб. писалось ниже. Еще он сказал, что за УД проголосовало всего 7 квартир. Теперь интересно, каким образом 7 квартир, даже если они и 3-х комнатные, смогли "перетянуть" голосование на УД. Основания НЕ доверять Ю.А. у меня нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NIKOLAY 18
11.12.2012 18:26
Академия ЖК
>>>
#
а Спектр работает!
cartel38 будет по всей видимости работать до начала года. Если не признать протокол по выбору Уютного дома недействительным.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
cartel38@bk.ru
11.12.2012 17:33
Академия ЖК
>>>
#
Владислав, я понимаю, Ваша позиция - "должно быть по закону" и это право Ваше...

Вот только объясните мне, пожалуйста, как мы, жители б/с № 8 можем исполнить нашу обязанность по выбору способа управления, если ещё не все стали собственниками, как?!


P.S. По закону оно конечно хорошо, правильно!!!
Вот только закон, и жилищный кодекс, а вместе с ними Иркутский УФАС, стройнадзор и Комитет по управлению Свердловским округом мою квартиру не греют, и воду мне не подают, и не убираются и мусор не вывозят...

а Спектр работает!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ann
11.12.2012 17:15
>>>
#
www.admirkutsk.ru/?doc=19728
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ann
11.12.2012 17:14
>>>
#
Оксана, уже все - нет конкурса...
Вниманию претендентов!

«Извещение об отказе от проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом Свердловского округа г. Иркутска по адресу: ул. Костычева, 27/8»

Администрация г. Иркутска в лице Комитета по управлению Свердловским округом администрации г. Иркутска сообщает, что открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами (домами) Свердловского округа г. Иркутска по адресу: ул. Костычева, 27/8, назначенный на 28.12.2012, не проводится в связи с тем, что собственниками помещений указанного многоквартирного дома выбран и реализован способ управления многоквартирным домом (п. 39 Правил проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.02.2006 N 75).

Организатор конкурса – Комитет по управлению
Свердловским округом администрации города Иркутска»
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
11.12.2012 16:57
Академия ЖК
>>>
#
Про УК - какие кандидатуры? я так понимаю Уютный и Спектр
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
11.12.2012 16:56
Академия ЖК
>>>
#
вот ссылка на документ stroynadzor.irkobl.ru/sites/stroynadzor/news/otvet%20FAS.pdf
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вика_NEW
11.12.2012 16:55
Академия ЖК
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
Может проще сделать списки квартир по каждой блок секции, каждый хозяин квартиры заполнит строку - фио, адрес, какую компанию хочет и дата с подписью?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
11.12.2012 16:52
Академия ЖК
>>>
#
Вика, по-моему это не тот сосед.... это раньше Уютного закрутилось.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
11.12.2012 16:49
Академия ЖК
>>>
#
а вот это уже совсем нехорошо. соседи, может имеет смысл провести голосование нормальное. помнится мне, я в спектр анкету отдавал, думаю я не один такой. они что то тоже не особо инициативу проявляют, видимо в позу встали.... да уж, "СПАСИБО" "борцам за правду" ....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вика_NEW
11.12.2012 16:24
Академия ЖК
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
... и откуда инфо про 2 года и про 29 рублей?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вика_NEW
11.12.2012 16:23
Академия ЖК
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
Оксана это вы имеете ввиду соседа, который агитировал за Уютный дом?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана
11.12.2012 14:13
Академия ЖК
>>>
#
Соседи надо проводить собрание. В случае, если мы не предоставим до 28 числа наш протокол голосования/собрания, то будет проведен тендер. И не зависимо от того, какая компания выиграет его, администрация города устанавливает свой тариф 29 рублей. ВНИМАНИЕ на 2 года, без права изменения этого тарифа. Оно нам надо?????
Спасибо нашему соседу, который так хотел, чтобы УК была выбрана по тендеру и подал в суд. Платим по 17 рублей, а будем по 29. А теперь посчитаем сколько переплатим
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
MAY
11.12.2012 09:40
Академия ЖК
>>>
#
Мы тоже в ТТК оставляли заявку, ждем ответа, но пока все тихо.
Пока пользуемся Интернет СибТелеком, телевидение их не подключали. От обычной антенны ловит 3-4 канала нормально, остальные смотреть невозможно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
11.12.2012 09:15
>>>
#
ann, обязательно возьму тел. Но у них всё через центральный офис, не в Иркутске!
Мы с местным директором связывались через приёмную.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ann
11.12.2012 09:12
>>>
#
Ирина, если придут пожалуйста возьмите контактные телефоны менеджера, Тоже оставляли заявку в ТТК, но тишина.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
11.12.2012 08:59
>>>
#
К нам сегодня ТТК обещали прийти подключить.
Заявку оставляли в течении двух месяцев, раз в неделю!!!))
Надеюсь дождались!!))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вика_NEW
11.12.2012 08:16
Академия ЖК
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
Кстати кто нибудь знает что там с ТТК и ДОМру? Вроде решили их запустить в дом, а толку никакого(((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
10.12.2012 00:59
Академия ЖК
>>>
#
Kanapuha
10.12.2012

Доброгов ремени суток соседи! Подскажите, кто подключил кабельное телевидение + интернет, вернее какого провайдера, как вам качество интернета и изображения (если конечно это зависет не от телевизора) ?

Интернет, провайдер-"СибТелеком", по технологии-ethernet, качество-чмошное(пинг в часы пик после 18.00 вообще никакой-зачастую).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kanapuha
10.12.2012 20:55
Академия ЖК
>>>
#
Доброгов ремени суток соседи! Подскажите, кто подключил кабельное телевидение + интернет, вернее какого провайдера, как вам качество интернета и изображения (если конечно это зависет не от телевизора) ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана
10.12.2012 20:44
>>>
#
Ну,если против УД были только мы,то и речи быть не может о признании голосования не действительным, а вообще я не доверяю заочным голосованиям,вот бы собраться нашим корпусом вечерком и подписать коллективную анкету голосования (если так можно,я не знаю таких моментов). Я очень рассчитываю на то,что теперь наши соседи будут по-расторопнее
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
cartel38@bk.ru
10.12.2012 18:43
Академия ЖК
>>>
#
Так протокол бы посмотретьо выборе УКа Уют.Дом...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NIKOLAY 18
10.12.2012 17:43
Академия ЖК
>>>
#
Что-то не радует инфа про выбор Уютного дома. Желаю ознакомиться с протоколом голосования. Я голосовал ПРОТИВ

Сегодня позвонил в Спектр, они вообще не в курсе или притворяются. В юридической службе Уютного дома, туманно объяснили,что вопрос о передаче Костычева 27/8 администрайие ещё не решен, и если будет решен, то не ранее чем через тридцать дней. Так что кто не согласен с Уютным домом, у вас есть ещё время на призниание протокола выбора УК недействительным.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
10.12.2012 16:15
>>>
#
Shimanskiy, спасибо за ответ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shimanskiy
10.12.2012 12:18
Академия ЖК
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
to Наталья,

а по поводу того как попасть на просмотр, то по идеи отдел продаж должен был записать вас в списки на просмотр, мне они сами звонили в начале ноября.
Если в беседе с отделом продаж не удается прийти к нужному результату, то возможно все списки уже переданы на стройку помощникам прораба, которые ответственны за проведение просмотров, в таком случае лучше приехать туда лично в рабочие дни (пн-пт, с 9 до 17, обед вроде с 12 до 13) и на месте разобраться, либо вас сразу проведут на просмотр, либо договоритесь на другое время.
На всякий случай при себе иметь паспорт и ДДУ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение