+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Barashka
22.11.2012 11:17
Академия ЖК
>>>
#
Ar2r.a Еще давайте фоток ))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ar2r.a
22.11.2012 11:16
Академия ЖК
>>>
#
коридор

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ar2r.a
22.11.2012 11:16
Академия ЖК
>>>
#
вот такие батарейки....

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ar2r.a
22.11.2012 11:15
Академия ЖК
>>>
#
кухня

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ar2r.a
22.11.2012 11:15
Академия ЖК
>>>
#
зал

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ar2r.a
22.11.2012 11:14
Академия ЖК
>>>
#
Для жаждущих и страждущих....!!!
Вчера ходили на приемку, фотки 2ки на правую сторону:

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ann
22.11.2012 11:13
>>>
#
А вообще все прописано в Жилищном кодексе, я ведь не юрист. Почитайте там...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ann
22.11.2012 11:10
>>>
#
У нас НОВЫЙ дом, мы не определились с МОМЕНТА ВВОДА ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ и не сделали протокол, т.е. достаточно СДЕЛАТЬ ПРОТОКОЛ РЕШЕНИЯ СОБСТВЕННИКОВ и все, но те не хотят, эти не могут. Заочное голосование, которое предлагали на последнем собрании это был бы выход, но по сведениям кто-то не хочет подписывать, кого-то нет, в общем не получается у организатора. Если кто-набудь сможет организовать все до 17 декабря - выберем УК с нормальными тарифами.
Я думаю Вы подписали на каком то этапе протокол, или был кворум без Вас, а потом нет претензий к УК, договор пролонгируется, Каждый год менять - это ПРАВО жильцов, а не обязанность.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана
22.11.2012 10:57
>>>
#
ann я не понимаю,объясните пожалуйста мне. По прежнему месту жительства какая УК была такая и была,никогда подобных разговоров не возникало о смене УК ч/з год, почему здесь всает такой вопрос?Я имею ввиду с администрацией города,там администрация не вмешивается,а почему тут вмешивается? Мне правда не понятно.Надеюсь понятно объяснила
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ann
22.11.2012 09:13
>>>
#
После того, как мы ГОД будем платить по 29,62 - я думаю собственники будут собираться на собрание очень быстро. ПРАВО ПОМЕНЯТЬ УК после проведения конкурса возникнет через ГОД.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ann
22.11.2012 09:11
>>>
#
Попробую объяснить последний раз. Мы живем по законам, есть жилищный кодекс, есть поставления, есть порядок выбора УК, ПРОШЕЛ ГОД. СРОК работы УК Спектр ИСТЕК! это если совсем просто и не вдаваться в подробности! Так как собственники НЕ УДОСУЖИЛИСЬ В ТЕЧЕНИЕ ГОДА провести НОРМАЛЬНОЕ собрание и СДЕЛАТЬ ПРОТОКОЛ РЕШЕНИЯ СОБСТВЕННИКОВ с учетом требований закона ЗА НАС решит конкурс.
Тема собственникам видимо неинтересна, ждем 17 декабря, конкурс узаконенная процедура - решение конкурсной комиссии обязательно для выполнения, обжалование только через суд. И после проведения конкурса НАШЕ мнение НИКОГО интересовать не будет. НА НАШЕ МНЕНИЕ у нас был ГОД.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
21.11.2012 17:47
Академия ЖК
>>>
#
Чем Вас этот тариф не устраивает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
21.11.2012 17:46
Академия ЖК
>>>
#
Ann, я Вам еще раз говорю, что у Спектра цена на услуги 17.52 (кажется) могу чуть ошибаться. Не забывайте, что электроэнергия, вода, тепло в этот тариф не входят и оплачиваются отдельно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена б/с 8
21.11.2012 17:30
Академия ЖК
>>>
#
По закону за лифт должны платить все, начиная с первого этажа, даже владельцы офисов, если таковые есть, так как лифт рассматривается не как средство передвижения, а как неотемлемая инженерная конструкция дома, общее имущество.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ann
21.11.2012 15:21
>>>
#
Ann, Я не понимаю цену 29,62 руб. Что сюда входит? Заоблачная цена какая-то.

О чем и речь! Цену определяет организатор- администрация, ЦЕНА НЕ СНИЖАЕТСЯ в процессе конкурса! по другим конкурсам цена приемлимая 15-19.. выводы? а вообще если интересно ознакомьтесь на сайте администрации, там есть документация
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
21.11.2012 15:09
Академия ЖК
>>>
#
Наталья, законодательство у нас такое(
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
21.11.2012 14:58
Академия ЖК
>>>
#
а мне все-равно про мусоропровод, у нас этаж первый )))) хотя думаю хорошая вещь! только про лифт не поняла, знакомые живут в доме с лифтом и за него платят начиная со второго этажа, первый то почему за него платить должен?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
21.11.2012 14:17
Академия ЖК
>>>
#
Ann, Я не понимаю цену 29,62 руб. Что сюда входит? Заоблачная цена какая-то.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ann
21.11.2012 13:36
>>>
#
в первой строке ПРОТОКОЛ СОБРАНИЯ конечно...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ann
21.11.2012 13:35
>>>
#
Это видимо пустой разговор - есть понятие ПРОТОКОЛ СОБСТВЕННИКОВ, оформленный по правилам, прописанным в жилищном кодексе.
Незнание закона не освобождает от необходимости его выполнять. Администрация выполнит то, что требуется, будет КОНКУРС с ценой 29,62 р, будет протокол выбора УК по конкурсу, которому ОБЯЗАНЫ подчиниться все собственники. У нас есть время до 17 ноября 2012 г. подать НАДЛЕЖАЩЕ ОФОРМЛЕННОЕ РЕШЕНИЕ СОБСТВЕННИКОВ, или Вы думаете администрация спит и видит как лишнюю работу сделать - готовить документацию, проводить процедуру конкурса, тем более с ценой 29.62 я думаю желающих будет много, они ждали до последнего. ГОД собственники не могут провести нормальное ЮРИДИЧЕСКИ ГРАМОТНОЕ собрание, это кстати вопрос и к Спектру, и утвердить УК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NIKOLAY 18
21.11.2012 13:33
>>>
#
На момент выбора Спектра ни одного собственника не было, все являлись дольщиками.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NIKOLAY 18
21.11.2012 13:32
>>>
#
Только не надо говорить, что собственники не определились с УК. Когда нам передавались квартиры, все подписывались под согласием, что нас обслуживать будет Спектр. Да навязали, но если бы УК не было, квартиры бы мы так и не получили, потому что на выбор новой Ук нужно время и пр. Это все долго. И все подписывались, лишь бы получить заветные ключи. Лично я ходила на все собрания, а кто не ходил их проблемы. А теперь вякают, что все плохо. Достало уже все эт

Наталья, как я уже много раз писал. Выбор УК "Спектр" мягко говоря был непрозрачным. О вводе дома в эксплуатация я узнал не от САС, а из форума. Когда я пришел в САС после новогодних каникул, мне тупо показали протокол проведения собрания и сказали УК выбрана. И теперь переплачиваем по 2-3 рубля с квадратного метра
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
21.11.2012 11:37
Академия ЖК
>>>
#
Только не надо говорить, что собственники не определились с УК. Когда нам передавались квартиры, все подписывались под согласием, что нас обслуживать будет Спектр. Да навязали, но если бы УК не было, квартиры бы мы так и не получили, потому что на выбор новой Ук нужно время и пр. Это все долго. И все подписывались, лишь бы получить заветные ключи. Лично я ходила на все собрания, а кто не ходил их проблемы. А теперь вякают, что все плохо. Достало уже все это.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вика_NEW
21.11.2012 10:06
Академия ЖК
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
Marvita вы получили мой ответ на ваше сообщение? Может не дошло в личных сообщениях?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ann
21.11.2012 09:51
>>>
#
Если собственники не определяются с управляющей компанией и не представляют ПРОТОКОЛ СОБСТВЕННИКОВ оформленный по всем правилам администрация ОБЯЗАНА провести конкурс (это закон), до сих пор у нас НЕТ нормального протокола, то кворума нет, то заочное голосование тянем, то на собрания не ходим...итог ПРОТОКОЛА ВЫБОРА собственников нет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение