+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Наталья
21.11.2012 09:44
Академия ЖК
>>>
#
ann. Я чего-то может не понимаю, но на сколько мне помнится, у нас тариф 17,52 руб. за кв.м.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ann
21.11.2012 09:20
>>>
#
а самое интересное, что посмотрела другие конкурсы - там за дома СТАРОГО фонда плата составляет 15-19-20 р/кв.м, причем у нас в обязательных услугах нет даже мытья площадок, а там есть! Даже если учесть расходы на обслуживание лифта...Возникают нехорошие подозрения о завышении стоимости услуг, как проверить честно не знаю, сравнивать документацию с подобным конкурсом только, но это время и нужен опыт
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ann
21.11.2012 09:07
>>>
#
пройдет конкурс только для 8 секции - т.е. лот в конкурсной документации на Костычева 27/8. Цена установленная в документации 29,62 руб. /кв.м. Если до 17 декабря не будет выбрана УК собранием жильцов будем платить по 29,62. Поэтому вопрос что у нас с заочным голосованием - кто-нибудь знает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения
21.11.2012 08:45
>>>
#
Читаю про мусоропровод и прямо удивляюсь очень. Жила в Университетском в 9- этажке, тоже был мусоропровод и ни каких проблем, ни запаха, ни крыс, ни срача.
Наверное многое зависит от людей. Согласно может кому-то и хочется прогуляться на улицу выбросить мусор, но будут и такие кому совсем этого делать не охото и не в силу лени допустим, а по здоровью и что же этому человеку делать?
Просто нужно вместе организованно решать проблемы и начать прежде всего с себя.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marvita
20.11.2012 23:42
Академия ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Предлагаю тем, кто против - заварить люки !!! ))))
а нам повещать замки )))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NIKOLAY 18
20.11.2012 23:33
Академия ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Сегодня в почтовых ящиках 8 б/с были разложены объявления по поводу конкурса на выбор УК 28.12.2012 , он пройдет только для 8 или для9,10 тоже? Никто не в курсе?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон
20.11.2012 22:07
Академия ЖК
>>>
#
На примере сданных блоксекций, САС должен кому то передать дом при вводе в эксплуатацию, и по умолчанию это окажется,, Спектр,, или будем проводить собрание с обсуждением альтернативных вариантов и организацией тендера.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
НИКОЛАЙ
20.11.2012 18:55
Академия ЖК
>>>
#
Елена б/с 8 . Я Вас искренне поддерживаю на счёт закрытия мус.пров. на время массовых ремонтов. И на счёт придомовых мусорных контейнеров. Контейнера при ремонте просто необходимы для вывоза негабаритного мусора которым возможно забить домовой мусоропровод. Затем после массового ремонта ввести в эксплуатацию мусоропровод, но при этом на некоторое время оставить около домов контейнера. так как у кого то ремон по каким либо обстоятельствам может затянуться. Поддерживаю Вашу мысль. И думаю УК возмёт зто на заметку. и сделает именно так. Порядок уже гарантированно будет получше.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон
20.11.2012 17:40
Академия ЖК
>>>
#
Насколько я понял, Вика_NEW с ЖК ,,Старт,, и возможно описыват ситуацию с данным ЖК
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена б/с 8
20.11.2012 16:53
Академия ЖК
>>>
#
Вика_NEW, что за категоричные заявления, не нужно вести себя так, как будто ваше мнение единственно правильное в мире. Со своими соседями нужно дружить, общаться, при необходимости вмешиваться, если, что-то не так, а не лицезреть на все с равнодушием. Вы теперь собственники этого дома, грубо говоря в "доле", в перспективе вам вместе делать капитальный ремонт этого дома. А нормальные управляющие компании мусорокамеры моют и обрабатывают срец.средствами, как положено по правилам. Надо просто найти нормальную компанию. От контейнерных площадках грязи намного больше и крысы поэтому бегают по улице. Они вообще вечные спутники человека, с ними нужно постоянно бороться, спросите у любого работника ДЭЗа или УК. Они есть везде, в любых домах. Считаю, что есть смысл закрывать мусоропроводы только на период массовых ремонтов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ar2r.a
20.11.2012 12:23
Академия ЖК
>>>
#
Наталья, просмотр начинается с верхних этажей, позвоните им узайте!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
20.11.2012 11:41
Академия ЖК
>>>
#
читаю форум, 10 б/с 3 этаж уже посмотрели квартиры, а у нас 1 этаж и даже не зовут (((((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вика_NEW
20.11.2012 11:29
Академия ЖК
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
Антон! О вашей недальновидности и неправильной оценке ситуации также написано ниже!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон
20.11.2012 10:05
Академия ЖК
>>>
#
Уважаемая Вика_NEW, повторяться не буду, о вашей истерии я уже все сказал ниже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вика_NEW
20.11.2012 09:19
Академия ЖК
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
Живите в реальности, уважаемый Антон! Посмотрите внимательно по сторонам, спросите у жильцов введенных блок-секций - что было и как - они вам расскажут!
В основном ремонт делали гости из азии - сваливали мусор у подъезда, справляли нужду около подъезда -это в лучшем случае! О чем вы говорите? Когда будет срач и мусорка - в скажете "моя хата с краю" и будете воспринимать это как должное.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон
20.11.2012 09:09
Академия ЖК
>>>
#
Все равно будут, всеравно поимеют, рассуждения пожизненой жертвы обстоятельств.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вика_NEW
20.11.2012 08:31
Академия ЖК
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
Я уверена, что найдутся те, кто будут гадить в неположенных местах. Пример: наркоманы в блок-секции 27/8: откуда они взялись? Либо кто то снимает и пускает их, либо просто позвонили в домофон, представились скорой и прошли: народу у ас как то пофигу! Вот они и подожгут вам мусоропровод. И нагадят. И ничего вы с этим не сделаете - не будете же сидеть в дозоре круглые сутки!
А по уборке мусоропровода: где гарантии что УК будет убирать мусор ежедневно? Нет такой гарантии. И он будет копиться, гнить, принося все сопутствующие"радости".
Неужели так сложно оторвать свою ж...у от дивана и немного прогуляться, вынести мусор? Раз в день всего? Все становятся домашними растениями, приросшими к диванам?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
НИКОЛАЙ
19.11.2012 06:46
Академия ЖК
>>>
#
Пусть УК занимается своим делом во время. А с теми кто бросает окурки, просыпает мусор, ставит пакеты с мусором где попало - нужно разбираться самим жильцам. Только тогда будет порядок.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
НИКОЛАЙ
19.11.2012 06:35
Академия ЖК
>>>
#
Kot Я до сих пор живу в этом доме в Приморском крае. По службе уехал, сейчас собираюсь на Родину. Жду квартиру в ЖК Академия. Поэтому нахожусь на форуме.. Если кто то не верит в такой порядок могу сделать несколько фотографий.И около дома чистота. А где придомовые контейнера, жутко смотреть. Хочется что бы управляющая компания работала так же. Если будут во время всё вывозить и следить за помещением сбора мусоропровода, То с свинскими соседями можно сообща решить проблему.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
19.11.2012 00:31
Академия ЖК
>>>
#
А как же окурки в мусоропроводе?) Ведь найдутся умники, которые не потушат его прежде чем выкинуть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана
19.11.2012 00:07
>>>
#
Николай Вы агрессивно настроены,умерьте свой пыл. Почему Вы себе позволяете такие выпады в адрес Валерии ???? Мы здесь общаемся не для того,чтобы ругаться и хамить,думаю в нашей повседневной жизни этого и так достаточно,а для того,чтобы обмениваться кое-какой информацией,решатькакие-то вопросы,высказывать свои мненя. А так получается,что если кто-то иного мнения чем Вы, то он значит не человек уже. Вы еще даже не переехали,не знаете мнения остальных жильцов Вашей б/с,но при этом уже готовы нападать на тех,кто по другому смотрит на данный вопрос
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ромашка Б/с 16
19.11.2012 23:19
>>>
#
Соседи, подскажите пожалуйста, у кого есть точная информация кто собирается застраивать стадион, и кому эта площадь сейчас принадлежит???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kot :)
19.11.2012 21:51
Академия ЖК
>>>
#
Николай, не подскажете, где вы жили 18 лет и какая УК занималась вашим домом? Мне на глаза почему то больше обратное попадалось. А чтоб мусор не разлетался есть контейнеры с крышками. .... а от привычки "гадить" людей не избавить - будет мусоропровод или нет - все равно найдутся "дарования", бросающие мусор где попало.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон
19.11.2012 21:42
Академия ЖК
>>>
#
Хотя разумно, не убивать лифт и мусоропровод первый год, пока отделка в доме идет, а по поводу площадки для мусора, сколько контейнеров потребуется на наш двор после сдачи всех домов, в среднем один на два подъезда, при условии ежедневного вывоза, а на 16 этажки на каждую один, получается восемь контейнеров, территория минисвалки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
НИКОЛАЙ
19.11.2012 20:06
Академия ЖК
>>>
#
Валерия ! Если ты категорически против мусоропровода, скажи где ты живёш и те кто за - будут оставлять тебе пакеты с мусором . Я уже писал, что в нашем доме мусоропроводу более 18 лет. Ни крыс , ни мух , ни заппаха. Потому что во время всё убирается и вывозится не раз в неделю,а через день и каждый день. Я знаю какое удобство не бегать с мусором.И вижу какая антисанитария около мусорных придомовых контейнерах. Во время ветра все придомовые территории в бумагах и пакетах с остатками пищи. Которые дополнительно растаскивают кошки и собаки. Правильно кто то в ковычках подметил что ещё и лифт заварить, уборщицу убрать - "ЭКОНОМИЯ."и жить будем что в пещере Нормальным людям мусоропровод необходим.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение