+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Антон
17.11.2012 22:26
Академия ЖК
>>>
#
А может и лифт заварить, ну его нафиг, заклинит еще, в шахте кто заведется, а так и обслуживать не надо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NIKOLAY 18
17.11.2012 22:23
Академия ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Еще при приеме первой очереди всплывала тема расположения батарей не под окном, а на прилегающей сбоку стене, кто и как исправлял или будет исправлять это, сами или САС?

От САС вы точно не дождетесь, я пытался указать им на это, у меня на кухне батарея не под окном.Прислали письменный ответ с тем, что у них это по проекту. А проектировщики сделали проект как обычно на ...... В на стены обращайте внимание , у меня в туалете стена была очень неровная, но так как там естественного освещения не было без уровня сложно сразу увидеть
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
17.11.2012 21:49
Академия ЖК
>>>
#
Об отказе от мусоропровода решали с жильцами на собрании. Я категорически против мусоропроводов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена б/с 77
17.11.2012 21:44
Академия ЖК
>>>
#
Привет, всем! Я еще ожидаю получения своей квартиры, но регулярно просматриваю форум и я абсолютно уверена, что отказ от мусоропровода оформлен неправильно, этот вопрос может решится только на собрании собственников жилья путем голосования с составлением легетивного протокола такого собрания, но как я поняла не одного подобного собрания с нормальной явкой собственников так и не состоялось. Я сейчас живу в доме без мусоропровода, на территории двора рядом с детской площадкой расположена контейнерная площадка, мусор вывозится каждый день, но это все равно не решает проблему бродячих собак, бомжей, роющихся в мусоре на глазах детей, на газонах мусор, который приносит ветер и собаки и запах. Думаю, что нужно было не торопится с завариванием мусоропровода и попробовать пожить с ним и посмотреть, что из этого получится и уже потом принимать решение. Может, если обслуживать мусоропровод, как требуют санитарные нормы, проблем не будет. А управляющей компании очень выгодно работать без мусоропровода, проблем меньше.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана
17.11.2012 17:12
>>>
#
У нас в одной комнате так расположена батарея,но под окном еще есть,т.е. их две
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shimanskiy
17.11.2012 13:54
Академия ЖК
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи,
у кого как прошел осмотр квартир?
Какие недочеты обнаружили?
Когда обещают выдать ключи для начала ремонта?

Еще при приеме первой очереди всплывала тема расположения батарей не под окном, а на прилегающей сбоку стене, кто и как исправлял или будет исправлять это, сами или САС?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон
17.11.2012 13:08
Академия ЖК
>>>
#
Уважаемый ООО "Спектр" если вы не в состоянии решить вопрос уборки и вывоза ТБО с дома и придомовой территории, то это повод серьезно задуматься в вашей компетентности и профессионализме.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон
17.11.2012 12:56
Академия ЖК
>>>
#
Кot.
Нереально убрать мусор до чистоты? Тогда смысл в чем уборки. если руки из пятой точки, и отношение иксовое в свои обязанностям, тады да моно ногой в сторону отгрести и порядок))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон
17.11.2012 12:46
Академия ЖК
>>>
#
И мона самих и не видеть, но следы их присутствия всегда есть, если они есть. Сам недавно отвоевал склад у этих милых зверюшек .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kot :)
17.11.2012 11:13
Академия ЖК
>>>
#
Ну а насчет крыс - они вечные "спутники" человека. Сомневаюсь, что их где-то нет. "-Видишь суслика?
-Нет...
- Вот и я не вижу. А он есть..."

так и с крысами...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kot :)
17.11.2012 11:10
Академия ЖК
>>>
#
Антон. Я не в курсе, как реализовали отказ - в одностороннем порядке со стороны УК или с собственниками как то согласовывали - я недавно заехал. Но лично я ничего не имею против такого решения. Как то я насмотрелся на все эти кучи у мусоропроводов внизу. Летом "аромат" оттуда идет , да и мух немерено. Весь мусор до чистоты убрать не реально, значит он возле подъезда будет. Конечно для уборки есть дворник.... Уж лучше организовать нормальную площадку под мусорные контейнеры (пару штук на каждую блок-секцию) ИМХО...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон
17.11.2012 08:50
Академия ЖК
>>>
#
Обеспечить нормальную работу трудно, могут быть крысы, пользоваться не будем -ура! А крысы все равно есть. Простой развод шоб с себя головняк УК скинула, вместо обеспечения нормальной работы лучше заварить, давайте подъезд заколотим, воду отключим, а то натопчем или вдруг затопит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай
17.11.2012 08:22
Академия ЖК
>>>
#
Я живу в девяти этажном доме. У нас мусоропровод функционирует с момента сдачи дома в 1996года по сегодняшний день.Удобство-можно оценить только когда длительно ползуешся данной услугой. О крысах мы даже ни разу не задумывались. Так как их просто нет и ни у кого не было повода для разговора. Мусропроводное помещение убирается ежедневно. Даже как то проходя заметил что в этом помещении под сам мусоро провод ставят специальные ящики. И в течении дня их меняют. Благодаря этому нет возле дома блудных собак и кошек. Которые могут растащить мусор и вместе с ним заразу по территории прилегающих домов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон
16.11.2012 07:58
Академия ЖК
>>>
#
Отказались все три блоксекции?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон
16.11.2012 07:50
Академия ЖК
>>>
#
И это при наличии в доме Kot а
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kot :)
16.11.2012 23:55
Академия ЖК
>>>
#
Антон. Когда в доме есть действующий мусопровод - крысы в подвалах и не только будут обязательно. Даже если травить их постоянно - они очень живучи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kot :)
16.11.2012 23:53
Академия ЖК
>>>
#
Николай, я по всем этажам не ходил, но на 4 и 3 были "прихвачены" сваркой. Да и управдом говорил, что нормальную работу мусоропровода обеспечить проблемно, а крысы уже появились. народ или не в курсе или просто по...гизм включает, видно же, что не открываются мусоропроводные шахты внизу... Николай, если будет воможность, напишите бумажку. Думаю народ подпишется.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон
16.11.2012 22:00
Академия ЖК
>>>
#
Отказ от мусоропровода, УК не в состоянии обеспечить его работу и приличное сансостояние???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана
16.11.2012 21:44
>>>
#
А мы тут думаем-гадаем,как крыс извести. Да у нас соседи их сами разводят,выбрасывая мусор в мусоропровод. Насколько я помню, одной из причин отказа от мусоропровода и были КРЫСЫ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NIKOLAY 18
16.11.2012 21:36
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
, ообщение
Kot
16.11.2012
Академия ЖК
>>>
# Уважаемые жильцы 27/8, разрешите узнать у вас, кто в мусопровод мусор сбрасывает? он же не чистится и не вывозится. насколько я понимаю, от его обслуживани
я отказались.... на некоторых этажах люки были приварены.... может я что-то путаю.
так вам и ответили здесь. нужно обратится в спектр с официальным заявлением . чтобы люки заварили. на каких этаж люки открыты? на неделе поеду платить квартплату ' могу написать заявление. когда бумажку пишешь они все быстрее делают
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kot :)
16.11.2012 21:01
Академия ЖК
>>>
#
Уважаемые жильцы 27/8, разрешите узнать у вас, кто в мусопровод мусор сбрасывает? он же не чистится и не вывозится. насколько я понимаю, от его обслуживания отказались.... на некоторых этажах люки были приварены.... может я что-то путаю
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marvita
16.11.2012 20:06
Академия ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Татьянка б/с 10 кв 37 , а мы из 43 кв-ры) и у нас тоже труба бежала на кухне. Тоже пообещали исправить, но и то девушка, которая показывала...других представителей там не было)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьянка б/с 10 кв 37
16.11.2012 18:07
Академия ЖК
>>>
#
Marvita, Отзываюсь у нас топило квартиру на 7-м этаже. Даже на просмотр не попали, как я поняла наша квартира эпицентр, там что-то с трубами, обещали исправить Пока из САС новостей не было. Ждем звонка
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вика_NEW
16.11.2012 10:42
Академия ЖК
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
А вообще очень интересно почитать о впечатлениях дольщиков.Очевидно что многие совершают некоторые ошибки, хотелось бы не совершить их самой
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вика_NEW
16.11.2012 10:37
Академия ЖК
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
MAY абсолютно с вами соглашусь!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение