+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
NIKOLAY 18
30.07.2012 21:13
Академия ЖК
>>>
#
Не понимаю, нафига проводят собрание три раза, отдельно у каждого подъезда. А если их будет 10, то 10 дней собрания будут?
Провели бы одно общее собрание. А так один подъезд может только догадываться, то там интересного было на собрании у другого подъезда

Разделяй и властвуй!!! В нашем случае проводи собрание отдельно и рисуй тарифы какие хочешь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
30.07.2012 20:13
Академия ЖК
>>>
#
Не понимаю, нафига проводят собрание три раза, отдельно у каждого подъезда. А если их будет 10, то 10 дней собрания будут?
Провели бы одно общее собрание. А так один подъезд может только догадываться, то там интересного было на собрании у другого подъезда
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NIKOLAY 18
30.07.2012 19:26
Академия ЖК
>>>
#
cartel38

Сейчас пощелкал по нику cartel38(сообщения от разных чисел), то cartel38 тоже получилось как минимум штуки 3, так что что возможно форум косячно работает. А что касается Владислава, то если щелкать то выходит два ника Владислав и Отдел контроля.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
cartel38
30.07.2012 16:05
Академия ЖК
>>>
#
Ну-ну, то-то я смотрю в истории Ваших сообщений несуразица:

1) у Владислава № 1 (того, который оставил сообщение от 30.07.2012 года) во вкладке "Все сообщения пользователя" - сообщений 12 штук;

2) у Владислава № 2 (того, который оставил сообщение от 27.07.2012 года) во вкладке "Все сообщения пользователя" - сообщений под именем "Владислав" - 3 штуки, а под именем "Отдел контроля" - 29 сообщений, оставленных не только в ветке ЖК "Академия", но и в ветках: ООО «МолдРосс», ЗАО «Стройтранс», ЗАО ЖСК «Инвест», ИРОПОВБД «Патриот», ООО «БазисСтройИнвест», ЗАО «ГК-Аурум»;

Итак, Владиславов здесь два, и здесь Вам два вопроса на двоих - чего, Вас, конкретно, не устраивает и долго Вы будете вносить сумятицу?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Владислав
30.07.2012 11:03
Академия ЖК
>>>
#
Я собственник квартиры в б/с 27/8 по ул. Костычева, а в муниципальные и государственные органы я начал обращаться ещё в феврале этого года, причём не только по собственной инициативе, но и с коллективными письмами от дольщиков (11 подписей). Комитет по управлению Свердловским округом всячески уклонялся от проведения открытого конкурса. Когда же в заседании, состоявшемся 19.07.2012, УФАС внятно выразило свою позицию по поводу проведения открытого конкурса,, то сразу же появились объявления от Спектра о проведении общего собрания. Связь между Комитетом и Спектром отлажена замечательно. В Спектре понимают, что с их тарифами на конкурсе им делать нечего, поэтому и проводят в срочном порядке собрания. Однако, если бы в Спектре открыли ЖК РФ, то сообразили бы, что любое решение, принятое на этих собраниях будет нелигитимным, так как нарушается сам порядок проведения общего собрания собственников помещений в МКД.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана б/с8
29.07.2012 13:51
>>>
#
Если Владислав житель ЖК "Академия", то вопросов нет. Но если он не имеет отношения, чего тогда сумятицу вносить



Что Вас не устраивает? Если это правда, то почему-бы нам этого не знать? Я хочу знать праду. Конечно, если это неправда тогда, разумеется, не стоит сюда вмешиваться посторонним
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
cartel38
29.07.2012 12:25
Академия ЖК
>>>
#
"уверен что каждый имеет право обращаться в гос.органы по вопросам которые его беспокоят, а то в РФ привыкли жить по понятиям не надеясь на закон" (С)

Если Владислав житель ЖК "Академия", то вопросов нет. Но если он не имеет отношения, чего тогда сумятицу вносить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KostyaChernyy
29.07.2012 08:43
Академия ЖК
>>>
#
cartel38 Вас что то беспокоит? уверен что каждый имеет право обращаться в гос.органы по вопросам которые его беспокоят, а то в РФ привыкли жить по понятиям не надеясь на закон
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
cartel38
28.07.2012 22:51
Академия ЖК
>>>
#
"26.07.2012 Управление Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области установило нарушение ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции", допущенное Комитетом по управлению Свердловским округом администрации г. Иркутска, в связи с бездействием по проведению открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, расположенным по адресу: г. Иркутск, ул. Костычева, д. 27/8, в срок, установленный ч. 13 ст. 161 Жилищного кодекса РФ. Комитету предписано провести открытый конкурс по отбору управляющей организации. Точную дату исполнения предписания сообщу позднее, когда по почте получу Решение УФАС" (с)

Зенкевичу Владиславу Игоревичу, Вы, конкретно, какое имеете отношение к ЖК "Академия"?

Если я правильно понял, то никакого!!!

Тогда кто Вас уполномочивал обращаться в Иркутский УФАС в интересах ЖК "Академия"?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NIKOLAY 18
27.07.2012 22:07
>>>
#
у меня ипотека
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
27.07.2012 21:42
Академия ЖК
>>>
#
NIKOLAY 18 , у Вас ипотека или материнский капитал? тогда свидетельство права собственности делается в течении 5 рабочих дней, если же нет, то как и всем в течении 30 дней.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NIKOLAY 18
27.07.2012 21:00
>>>
#
Обращаюсь к собственникам из первой очереди, подскажите пожалуйста по срокам, как долго вы оформляли квартиры в собственность? И от чего зависит длительность данного процесса? Заранее благодарю за информацию.

Сначала месяц ждешь когда сделают кадастровый и техспаспорт, затем подаешь документы в департамент. Примерно на всё ушло около 5 недель. (4 недели делали кадастровый и техпаспорт и ешё неделю свидетельство о праве собственности.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mango
27.07.2012 17:13
>>>
#
Обращаюсь к собственникам из первой очереди, подскажите пожалуйста по срокам, как долго вы оформляли квартиры в собственность? И от чего зависит длительность данного процесса? Заранее благодарю за информацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Владислав
27.07.2012 09:21
Академия ЖК
>>>
#
26.07.2012 Управление Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области установило нарушение ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции", допущенное Комитетом по управлению Свердловским округом администрации г. Иркутска, в связи с бездействием по проведению открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, расположенным по адресу: г. Иркутск, ул. Костычева, д. 27/8, в срок, установленный ч. 13 ст. 161 Жилищного кодекса РФ. Комитету предписано провести открытый конкурс по отбору управляющей организации. Точную дату исполнения предписания сообщу позднее, когда по почте получу Решение УФАС.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NIKOLAY 18
26.07.2012 21:44
Академия ЖК
>>>
#
Уважаемые собственники. Будем дальше работать со Спектром? У кого какие нарекания есть с конкретными примерами? Если Спектр убрать, то нужно заранее продумать про ТСЖ, я думаю другую управляющую компанию не имеет смысла приглашать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена б/с 8
26.07.2012 08:56
Академия ЖК
>>>
#
Домоуправ, я так поняла, что это Вы ко мне обращаетесь, меня вообще-то Елена зовут, да ну ладно это же мелочи. В статью содержание жилья - каждая УК вольна включать любые услуги, закон в данном случае жестких ограничений не имеет и некоторые управляющие этим пользуются и делают подобные услуги платными. Это говорит лишь о качественной характеристики данных компаний. А домоуправ - это вообще лицо УК и когда это лицо пишит безграмотно и употребляет жаргон, это тоже о чем-то говорит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
сосед
25.07.2012 01:15
>>>
#
Почему асфальт весь плохо положили и еще добили своими строительными машинами а еще сибавиастрой позор
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дом управ
25.07.2012 16:41
Академия ЖК
>>>
#
Оксана я с вами не согласен Западная Южная Северная да любая все берут,могу предоставить прайс этих компаний.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон
25.07.2012 10:54
Академия ЖК
>>>
#
Уважаемый дом управ, что за сленг "базар", мож тупо без пустых порожняков, вы
представитель организации или- привет Дом мы ваша Крыша.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена б/с 8
25.07.2012 10:40
Академия ЖК
>>>
#
Домоуправ, не нужно вводить людей в заблуждение, первичное пломбирование водосчетчиков в рабочее время во многих УК бесплатная услуга, деньги берут когда нужно прийти в выходные или нерабочие часы, срочно либо повторно (по вине собственников). Утверждаю, так как сама работала в УК. Составление любых актов, будь то акт осмотра технического состояния помещения или акт постановки на коммерческий учет приборов учета - услуга бесплатная.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дом управ
24.07.2012 21:35
Академия ЖК
>>>
#
Уважаемые жильцы с 30.07.2012 по1.08.2012 будет собрание отчёт работы УК Спектр. Прошу всех собраться и подготовить все вопросы. Чтобы не было пустого базара. Пломбирование вода счетчиков во всех компаниях стоит 150р,составление актов не входят не в одну статью содержание или текущего ремонта из-за этого услуга платная.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ots
24.07.2012 16:31
>>>
#
В 27/8 по "рельсам" заезжает только большая коляска и то ребенок скатывается от наклона. Трость по "рельсам" не завезешь, т.к. уже колесная база. Радует размер лифта, входит любая коляска.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
24.07.2012 16:29
Академия ЖК
>>>
#
По костычева 27/9 возле подъезда просел асфальт
Так же спектр вывесил условия, что теперь пломбирование счетчиков стало платным. С какого это вдруг перепугу?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ots
24.07.2012 16:23
>>>
#
Перила сейчас не нужны, а когда начнутся заморозки и гололед, сразу все про перила вспомнят. В 27/8 крыльцо очень высокое зимой и весной весной было очень скользко.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sireg@
21.07.2012 21:59
Академия ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Vik, мы часть стоимости оплачивали материнским капиталом. В ПФР к САС вопросов не возникло.

Валерия, перила делать ненадо. Лишние они. Я очень сильно заценил их отсутствие, когда контейнер с вещами разгружал - вовремя перила спилили. Стало на много лучше, чем было.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение