+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
NIKOLAY 18
31.05.2012 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Woland Мне например непонятна немного цифра 10,44 содержание общего имущества, что входит в содержание общего имущества.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NIKOLAY 18
31.05.2012 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Сейчас позвонил САС узнать насчет провала грунта около 8 б/c. Мне сказали на этот вопрос вам может ответить Ушакова Татьяна Вениаминовна, но она сейчас на планерке. Может Татьяна Вениаминовна ответит жильцам ЖК Академия на форуме?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
31.05.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
NIKOLAY 18, возьмите распечатку тарифов и посмотрите, сколько денег уходит на ремонт, а сколько на прочие расходы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NIKOLAY 18
31.05.2012 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Елена б/с 8 Никакого негатива нет, есть факт. САС в декабре 2011-январе 2012 провел собрание по выбору УК о котором, например. я даже не знал. 11 января меня просто поставили перед фактом что УК выбрана и всё. Задумываешься почему САС выбрал Спектр, наверное просто название понравилось. Скорей всего , но не буду утверждать САС и Спектр аффилированные компании, т.е дом новый ремонтировать ничего не нужно почему бы не срубить денег.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дом управ Ю.А
31.05.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Конкурс это хорошо но могу сказать что все У К ведут голосование за поднятие тарифа до 22 рубля так может останемся при своём. А то выберите и опять будете бегать а долги всё растут,если не расчетаемся за тепло,холодную воду,электро то будут ограничивать подачу всего.Я думаю кто заплатил за квартиру не слишком будет рад этому,подумайте и делайте вывод.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена б/с 8
31.05.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
NIKOLAY 18 Давайте без негатива. Застройщику было необходимо передать наши дома на баланс управляющей компании. Иначе самостоятельно собственники врядли что-то сделали, наша активность практически равна нулю, этим же нужно заниматься, собраться на очное собрание (да так, чтобы кворум был), родить легетивный протокол и т.д. По жилищному законодательству собираться на общие собрания - это обязанность собственников, а не право, иначе у управляющей компании просто будут связаны руки, потому они и крутяться как могут в такой ситуации, а им ведь было намного проще просто выполнять решения собственников, имея на руках протокол общего собрания. Короче давайте начнем с себя.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена б/с 8
31.05.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Владислав, странный у Вас подход: "первым заключу договор и начну платить", а сейчас Вы, что услугами не пользуетесь, у Вас отопления нет, воды, в подъезде не убирают, мусор не вывозят? За оказанные услуги нужно платить своевременно, месяц в месяц фирме, которая эти услуги реально оказывает, а если Вы с чем-то не согласны, то пожалуйста, параллельно отстаивайте свои права в суде. Все управляющие компании оплачивают за воду, тепло и свет ежемесячно. Например, энергосбыт при месячной задолженности, присылает уведомление и потом прекращает подачу электричества. На эти расходы уходит львиная доля доходов любой управляющей компании.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валерия
31.05.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
По поводу УК, а что дело только в тарифах, ну пусть победит УК у которой услуги стоят на 2 рубля меньше, а что она из себя представляет и каково будет качество услуг - это большой вопрос. Чего такого смертельного сделал Спектр, что его надо убрать безаппелятивно. Как проходят конкурсы в администрации я тоже знаю, сама работала в отделе ЖКХ, сейчас в отделе по архитектуре и строительству. Тоже не всегда все кристально чисто... В смысле побеждает подрядчик, который предложил наименьшую цену или вот победит УК с меньшими тарифами, а потом бегай, догоняй их...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валерия
31.05.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Действительно, кто окурки бросает на газоны, стояла как то возле подъезда и обратила внимание, если это некультурные работники, то понятно, но там и тонкие женские сигареты валялись, кто-то цветочки садит, старается, а кто-то плюется сверху и мусорит...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
cartel38
30.05.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
А что изменится после признания судом бездействия комитета по управлению Свердловским округом г. Иркутска незаконным?

Ну организуют конкурс, проведут, определят победителя - управляющую компанию, которая и будет управлять нашими домами...

Разницы по сути - Н-И-К-А-К-ОЙ, ибо: УК "Спектр" "назначил" САС, другую - новую - "назначит" администрация, не проще ли самим, без "дяди"- если есть претензии к СПЕКТРу по-существу, выбрать другой способ управления или избрать управляющую компанию?!

P.S. И потом, как правило, в конкурсах подобного рода при прочих равных обстоятельствах побеждает та УК, чья заявка была подана первой, иными словами - не всегда достойная.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ромашка Б/с 16
30.05.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Катерина, профлист ещё мы не снимали, только собираемся , скорее всего это будет делать фирма
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Владислав
30.05.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Самое главное - это отследить, чтобы конкурс проводился честно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Владислав
30.05.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Для Wolanda/
Вот конкурс и покажет - адекватные ли у Спектра тарифы. Если в конкурсе победит Спектр, то я буду первым, кто заключит с ними договор и начнёт платить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Владислав
30.05.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Желающие обратиться в Комитет по управлению Свердловским округом с требованием о проведении открытого конкурса по выбору управляющей компании, пишите мне в почту: naviz789@yandex.ru
Вышлю шаблон.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена б/с 8
30.05.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
KostyaChernyy, Nik. существует дом 27/9 и 27/8 (уже сданные в эксплуатацию и заселенные), а есть строящаяся б/с 8 (строительный адрес) .
Макс, подскажите в каких правовых нормах, правилах написано, что выход на крышу должен быть открыт? Очень интересно об этом почитать, ничего подобного раньше не слышала, а наоборот читала, что двери на крышу, чердак должны быть закрыты, а ключи храняться у определенного круга лиц (старший по дому, управдом, диспетчер и т.п.)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NIK
30.05.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Я сам понимаю, что по нумерации б/секций я чего то не понимаю. На схеме САС б/с 8,9,10 строится и сдаваться будет в 4 квартале. А сдесь пишут не бросайте окурки с балконов этих секций. Были сданы и заселены б/с 16,17,18 и заселены. Что то в нумерации поменялось? У меня ещё только закладывается б/с 2.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Макс
30.05.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Перила, это даже по противопожарной безопасности не должны там стоять.
А почему закрыт выход на чердак, т.е. пожарный выход на крышу? Гореть будем и даже убежать не сможем. Так нельзя! Он должен быть открыт!!! Всегда! Госпожарнадзор за это может вкрепить по полной.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дом управЮ.А
30.05.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Эти перила мне тоже не ахти,назначайте день и время я протокол принесу все подпишут я их сам спилю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NIKOLAY 18
30.05.2012 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Давайте проведем собрание я лично подпишусь за то чтобы спилить перила
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дом управЮ.А
30.05.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Я вас прекрасно понимаю но надо делать по хорошему. А то анархия это не мать порядка.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NIKOLAY 18
30.05.2012 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
дом управЮ.А Для Спектра протокол состряпать раз плюнуть.Многих жителей ЖК Академия даже не спросили про выбор УК в декабре и январе.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дом управЮ.А
30.05.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Если спиливать то по закону надо протокол собрания в нём должны быть подписи не меньше 52% вот тогда можно спилить иначе будут проблемы с рос надзором давайте не будем заниматься само управством.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
30.05.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
и 27/9
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kseniya4
30.05.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
с 27-8 блоксекции пожалуйста спелите
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
30.05.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Да
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение