+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Kanapuha
12.04.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Валерия, тех.паспорт сказали не нужен, взяли кадастровый, договор долевого строительства, акт приема передачи, у меня еще кредитный договор запросили, и квитанция об уплате госпошлины.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галюня
12.04.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Добрый вечер всем. Я считаю так, да в квартплату входит стоимость уборки подъездов, но это не значит, если людям не приятно жить в грязи, то мы должны бегать в Спектр и жаловаться, а пока все это время жить так. Спектр конечно будет убирать. Но если кого-то не устраивает можно сделать например график по каждой лестничной клетке, кто и когда убирается или что еще можно сделать, чтобы в наши подъезды было приятно заходить, здесь просто ответственность каждой квартиры. Ведь подъезд-это наше общее имущество, за которое мы несем ответственность
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
слава1098
12.04.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
А может уберём за собой весь мусор и помоем подъезды.Предлагаю выйти на Субботник за одно и познакомимся.Там будет видно кто на что горазд,а то хаем этот Спектр а сами мы кто.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
слава1098
12.04.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Если ни кто не платит,значит убирать не будут совсем грязью зарастём
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ul'chik
12.04.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
По поводу оплаты, после предоставления свидетельства о гос.регистрации с указанием окончательной площади жил.помещения Спектр пересчитает сумму кварплаты. Образовавшаяся переплата зачтется в счет будущей оплаты. Данную информацию мне сообщили в бухгалтерии, когда я также предъявила претензию. Я собираюсь предъявить претензию Спектру по поводу отсутствия уборки подъезда, с января влажная уборка вообще не проводилась, хотя я уже обращалась с данной просьбой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валерия
11.04.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
В договоре со Спектром указано, что оплачиваем услуги исходя из жилой площади, т.е. в нашем случае 77,2 кв.м., а в квитаниции посчитали на 81,01. Только, когда домой приехала разглядела, торопилась очень)) В субботу поеду разбираться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валерия
11.04.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Kanapuha, а в ФРСе- то, что сказали? Основание отказа - несоотвествие площадей в ДДу и техпаспорте? Или я неправильно поняла, может техпаспорт вообще не нужно им для регистрации, только кадастровый?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
11.04.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Согласна.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sireg@
11.04.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Те услуги, которые сейчас нам оказывает "Спектр", всё равно придётся оплатить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
11.04.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Платить без договора пока никто не собирается, НО услуги нам оказываются и мы всем пользуемся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Владислав
11.04.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
А на основании чего Вы собираетесь платить без договора? А на основании чего сейчас возможно заключить договор со Спектром, если решения общего собрания СОБСТВЕННИКОВ не было? Думаю, что в наших домах ещё и собственника нет ни одного. Напоминаю, что право собственности на вновь возведённый объект возникает на основании ст. 219 ГК РФ с момента государственной регистрации права собственности.Прошу Вас также ознакомиться со ст. 161 Жилищного кодекса РФ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
11.04.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Владислав, ценовая политика САС это другой вопрос. Замечательно то, что стоимость лоджий считалась по сниженной цене, но ведь от квадратов никуда не деться. Специалист из БТИ замерит площадь и она выйдет 85 кв. и не как 81,1 как в договоре.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
11.04.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Еще нет, но квитанции попросила. Пока ничего не оплачивали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Владислав
11.04.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
А Вы заключили договор со Спектром?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Владислав
11.04.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Нет, не считаю. САС поступил как добросовестный застройщик, не стал взимать плату за площадь лоджии по цене жилого помещения, как это делает большинство застройщиков. А вот ВостСибАГП стоит руководствоваться Инструкцией о техническом учёте.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
11.04.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Кстати, интересует выставление коммунальных услуг. Из прошлого опыта, квадратуру лоджий не должны включать в расчет стоимости коммунальных платежей, а мне Спектр включили полностью всю квадратуру. Кто в курсе как должно быть?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
11.04.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Владислав, а Вы не считаете, что Сибавиастрой должен был в документах указать полную квадратуру квартир, без каких либо понижающих коэффициентов?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Владислав
11.04.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
В Икутске 9 БТИ. Если Вы имеете в виду МУП "БТИ г. Иркутска", то Вы совершенно правы, идти стоит именно туда. В конце прошлого года их дрючила областная прокуратура именно по расчёту площадей лоджий (балконов). Вряд ли они будут наступать на старые грабли.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kanapuha
11.04.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Sava4ka, спасибо за информацию, вы правы стоит идти в БТИ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sava4ka
11.04.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Kanapuha, при продаже квартиры смотрят не только свидетельство о собственности, ведь в свидетельстве указан номер договора ДДУ, а соответственно любой покупатель может просить копию договора, чтобы удостовериться что все чисто!
А в случае расхождения площади в проекте застройщика и техпаспорте может повлеч за собой переплату САЗу за доп метры, кажется был такой пункт в договоре. Но это конечто только все догадки. Я буду техпаспорт заказывать в БТИ, они не должны накосячить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kanapuha
10.04.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Владислав, у меня тех.паспорт не взяли в ФРС, я в субботу отдала документы на регистрацию права собственности. Претензию у вас взяли? Молодец вы знаете на что нужно сослаться, а тут совсем не подкована в таких вопросах
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Владислав
10.04.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Kanapuha В понедельник направил в ВостСибАГП претензию. Их доводы и ссылки на ГК меня не интересуют, им стоит руководствоваться Инструкцией о проведении учёта жилищного фонда в Российской Федерации, утверждённой Приказом Министерства Российской Федерации по земельной политике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 04.08.1998 № 37 (в ред. Приказа Госстроя РФ от 04.09.2000 № 199). Как нести на регистрацию права собственности технический паспорт с площадью 85 кв.м. и передаточный акт с площадью 81 кв.м. - не представляю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Арина
10.04.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
я бы тоже всех расцеловала, надоело уже деньги отдавать за съемную
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Арина
10.04.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
по телевизору говорили.. СибАвиаСтрой закупили какую-то супер современную машину, и благодаря этому строительство может завершиться раньше срока
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
10.04.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
ой, как было бы хорошо, если бы сдали раньше дома!!! расцеловала бы просто их
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение