+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ООО СЗ СК Родные Берега

Форум дольщиков строительной компании ООО СЗ СК Родные Берега

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Юлия
02.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Давайте соберемся до праздников , а именно 6 марта в 20.00 на деткой площадке.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alch
02.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Если большинство подпишет договор с УК Бета потом будет проблематично забрать у УК документы. Я за собрание.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юля 4 б/с
02.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Мы сегодня подписали акт он от 01.02.2012, так что платить за коммуналку уже и за февраль. Ну, а как с ними договориться о снижении тарифов, что то они не очень согласны...на это тоже необходимо собрать половину недовольных тарифами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
02.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Уважаемый гость, что значит рано, я вот например сделала ремонт, живу второй месяц, пока все будут доделывать ремонты и заезжать, мы те кто заехал и живет будем вынуждены платить УК по большим тарифам. Это вопрос который не терпит отлагательств.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
гость
02.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Считаю, что пока рано начинать истерить по поводу УК. Я так понимаю жители 1 и 2 блок секции смогли договориться с ними по тарифам. Рано проводить собрания, это пустая трата времени, никто не придет. Сначала сделайте ремонт. Главное сейчас, добиться включении лифта. Чтобы можно было поднимать материалы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Jeisie
02.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Вряд ли кто-то сейчас займется организацией ТСЖ. Нам хотя бы выбрать нормальную УК. Собрание нужно организовать, может на нем появятся инициативные люди и возьмут на себя часть обязанностей.
Мы готовы помогать по мере возможности.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
гость
02.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Я тоже думаю лучше в будний день вечером, скорее всего к 19.00 или 20.00
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
02.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Давайте в будний день вечером, а то в выходные все за городом, может 6, в 19,00?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
гость
02.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
по поводу собрания - нужно повесить на доме объявление о проведении собрания собственников по вопросу создания ТСЖ (также разместить это объявление и здесь на форуме) и посмотреть сколько народа соберется, а там видно будет: наберется ли нужное число голосов. Надо определить дату, время и место проведения собрания. У кого какие предложения?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дарья
02.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Стройнадзор выдал заключение от 29/12/2011, вроде как в январе они устраняли замечания
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
гость
02.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
вот еще один хороший сайт о тсж - www.tsj.ru/default.asp?gid=60
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
02.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Я думаю трудно сейчас будет собрать столько голосов, ведь половина дома не живет. А вообще я за ТСЖ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
гость
02.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Нужно провести собрание всех собственников квартир и решить вопрос с УК, а именно - отказ от услуг УК и создание ТСЖ. Чтобы создать ТСЖ, необходимы голоса 50% + 1 голос собственников площадей. О создании ТСЖ на сайте www.realtypress.ru/ipoteka/analitika/tsdj.html.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юля 4 б/с
02.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Ну, уж тогда всех оставшихся секций... не думаю, что 51% уже точно подписали:-D это со всего дома? Или одной секции?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alch
02.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Я проконсультируюсь с юристом. Можно собрать подписи на отказ в одной блок-секции 51% и организовать тсж в одной блок-секции.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Jeisie
02.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Мы тоже не хотим подписывать, но если 51% подписались, то наше мнение уже не важно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alch
02.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Я с УК Бета договор не с обираюсь подписывать!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alch
02.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Можно также отправить запрос в стройнадзор о сроках ввода в эксплуатацию дома.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана
02.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Еще, оплата за квартиру будет браться с февраля месяца включительно, так как дом передан УК в феврале, так нам сказали уже в УК "Бета", а тарифы там действительно заоблачные
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Jeisie
02.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Они их уже разослали. В уведомлении стоит срок до 15 марта.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей 3 б/с
02.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
А разве застройщик не обязан нам прислать уведомление с обозначенными сроками приемки квартиры? Иначе как они докажут, что нам было известно о сдаче дома?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана
02.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Нет в собственность еще не началь для этого нужны документы из БТИ, которые оформляет Сибстройинвест (кстати, деньги за эти документы им нужно будет вернуть), на это, по словам Ольги, необходим месяц, так что мы пока в ожидании чуда
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана
02.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Кстати, для тех кто не подписал акт: согласно ФЗ № 214 «…при уклонении участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства в предусмотренный частью 4 настоящей статьи срок или при отказе участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства (за исключением случая, указанного в части 5 настоящей статьи) застройщик по истечении двух месяцев со дня, предусмотренного договором для передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства, вправе составить односторонний акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства".
То есть, через два месяца застройщик имеет право составить односторонний акт передачи квартиры и уже без Вашего участия.
К примеру: если Вы побывали в квартире и у Вас куча замечаний, но при этом застройщик подозрительно отказывается подписывать или оформлять соответствующим образом акт с Вашими замечаниями, то следует без задержки отправить Застройщику письмо "С уведомлением" - для того, чтобы Вы могли на их дальнейшие "хитрые аргументы" типа: "Первый раз Вас видим, а ведь прошло уже 2 месяца, но Вы намеренно уклоняетесь от договорных обязательств по приемке квартиры, мы Вас давным-давно известили о необходимости приемки квартиры. Но раз Вы необоснованно уклоняетесь от приемки, то мы (в соответствии с законом) и без Вас ее Вам передадим...", могли представить уже свое собственное, это самое письмо "С уведомлением" (с подписями свидетелей, еще лучше- экспертов) от такого-то числа с таким-то перечнем замечаний.
Потом, если что, сможете обратиться в суд и в прокуратуру.
То есть нужно писатть письмо с уведомлением о всех замечаниях в вашей квартире на адрес Сибстройинвеста, лучше на оба адреса юридический (664025, Иркутская обл, Иркутск г, Гагарина б-р, 54, 2) и фактический (664022, Иркутская обл, Иркутск г, Семена Лагоды, 4/4)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей 3 б/с
02.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Светлана, так вы уже начали оформлять квартиру в собственность?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана
02.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Акт приема-передачи квартиры от 30.12.2011 г. подписывают те, кто получил ключи под отделку в прошлом году, те, кто ключи не получал, будут подписывать акт фактической датой получения ключей, так нам объясняла Ольга, мы получили ключи под отделку в начале декабря, так так жить уже было не где, сейчас делается ремонт ,все недоделки устраняли сами, от РБ не дождешься, жалеем, что отказались получить ключи в сентябре, когда была така возможность, тогда ремонт был бы уже сделан, надеялись с сентября по декабрь что РБ устранят кучу замечаний, которые мы расписали на 2х листах А4 (включая разбитый стеклопакет, щели в них же, погнутые входные двери с дырой в 3 см снизу, и недоделки внутри квартиры) , в декабре поняли что ничего не дождемся и взяли ключи. Дата в акте приема-передачи тоже очень смутила, но подписали, чтобы была возможность оформить квартиру в собственность. Те кто ждет исправления недоделок, могутждать еще очень долго. Я ни в коем случае не уговариваю никого подписывать акты, просто описала именно наш случай, а каждый должен делать как считает правильным и удобным для него самого.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение